Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 21:00

КОЛИКИ - это страшный сон каждого родителя. И в наш век высоких технологий каких средств, облегчающих страдания малыша, только нет: от бабушкиных советов и народной медицины и новые и современные лекарства. Но не все новые лекарства одинаково полезны.

Речь пойдет о препарате БЕБИНОС. Случилось так, что, выдвинув очередной раз в гости, забыли дома проверенные временем эспумизан и бебикалм. И как на зло именно в этот вечер животик решил напомнить о себе. Муж резво вызвался сгонять в аптеку и купить лекарство. Вернувшись он вручил мне бутылочку БЕБИНОС и сказал что фармацевт очень его рекомендовала. Какого же было мое удивление, когда я прочитала состав чудо-средства: в нем помимо безобидных экстрактов фенхеля, ромашки и кориандра, во вспомогательных веществах значились

сорбитол - также известный как глюци́т — шестиатомный спирт, обладающий сладким вкусом.

пропиленгликоль - еще немного спирта, тот самый пропиленгликоль который используют также в производстве жидкостей для заправки электронных сигарет.

натрия сахаринат - и сверху еще подсластим, сахар для диабетиков.

Чудо - лекарство для новорожденных деток имеет содержание этилового спирта в доле 36%. Его нельзя давать в чистом виде... по моему его и в любом виде давать нельзя. А не проще ли сразу рюмочку водки бахнуть???

Жаль, что нельзя поставить 0, поэтому 1((( Моей детке он совершенно не помог, обычно спокойный ребенок нервничал, дергался и плакал. И под занавес спектакля все содержимое ее желудка оказалось на полу. Спасибо доброй девушке-фармацевту за "прекрасный" совет!

Достоинства
  • Открытый флакон годен в течении года
Недостатки
  • Вызывает рвоту
  • Дорого стоит
  • Не для новорожденных
  • Неэффективный
  • Содержит спирт
bezpornoне рекомендует
19.11.2018
Действующие вещества: экстракт плодов фенхеля. Обладает противовоспалительным и антибактериальным свойством, стимулирует работу печени; экстракт цветков ромашки аптечной. Нормализует кислотность желудочного сока, устраняет спазмы, обладает успокаивающим действием; экстракт плодов кориандра. Усиливает эффект ромашки и фенхеля, стимулирует выработку желчи, способствует размягчению стула. Вспомогательные вещества: сорбитол и сахаринат натрия. Придают препарату приятный сладкий вкус, заменяя сахар; пропиленгликоль. Где вы нашли этанол в составе? сорбитол это сорбит, да это 6-ти атомный спирт, но по факту это сорбит - сахарозаменитель для диабетиков который не токсичен в отличае от обычного спирта.
далее - Пропиленгликоль - что это такое с точки зрения влияния на организм человека? Это не токсичная в отличае от этанола жидкость. Многочисленные исследования и эксперименты показали, что прямого негативного воздействия на живые ткани и органы данное соединение не оказывает. Не вызывает раздражения и покраснения кожных покровов, не накапливается в печени и почках, так как распадается еще по пути к ним. Эксперименты на мышах, которые употребляли ежедневно пропиленгликоль, доказали, что он никак не отражается на здоровье и жизни живых существ. Однако, если долгое время использовать продукты и препараты, содержащие большое количество этого вещества, могут пострадать почки, будет нарушена их работа и целостность. Но для этого следует употреблять большое количество практически чистого 100 % пропиленгликоля, что, конечно, невозможно.
25.03.2020
Сплошная эмоциональная бредятина, а не отзыв.