Опубликовано 28 Июль, 2018 - 12:27

несколько раз

Приветствую всех пользователей сайта!

В определенные этапы жизни многие люди ищут себя, свое предназначение, увлекаются чем-то новым: йога, танцы, бокс, рисование... Вот и я пришла к тому, что решила попробовать освоить направление скетчинг (рисование маркерами).

И пришла я в художественную студию под отличным названием "Найди себя". Обучения рисованию с 0., Москва.

Официальный сайт naydisebya.

Я выбрала food скетчинг (рисование еды с помощью маркеров).

Адрес художественной школы "найди себя":

г. Москва, ул. Лесная, д. 30, эт. 3

метро Менделеевская

Недалеко от метро. Можно дойти пешком.

Занятие №1. Вкусное пирожное. Азы построения, создание качественного наброска, работа с цветом.

На первом занятии изучаем материалы для скетчинга. Используя референс, составим красивую композицию в листе. Начнем с построения карандашом, затем перейдем к прорисовке скетча линнером. Далее рассмотрим цветовую палитру маркеров. Потренируемся наносить оттенки, изучим технику нанесения. После, приступим к подбору цветовой гаммы скетча и нанесению светотени.

Я год сомневалась и думала моё это или нет? Потом решила, надо попробовать. Занятия были во вторник с 19-22 вечера. Многие в это время приходят после работы. Народу на рисование маслом было много, а в тот день на скетчинге только 2-е.

Преподаватель курса — талантливый иллюстратор Александра Травина.

Александра имеет многолетний опыт в создании графических иллюстраций и работе с заказчиками. Саша — художник, который вдохновляет своих учеников, и заряжает на дальнейшие успехи в создании красивых иллюстраций.

Начало занятия.

Пришла Александра, мы начали знакомиться. Она показала работы и что мы будем рисовать сегодня. Точнее можно было выбрать из 2-ух капкейков мне, другая девочка рисовала дракона (она уже была не первое занятие).Сказала, что если что мы можем попить, поесть, а потом приступить к выполнению.

Затем дала половинку листа А 4. Рассказала про маркеры, линеры (или лайнеры их все по разному называют), как выстраиваем композицию.

Я не стала делать фото до, потому что не ожидала что на выходе получится замечательный капкейк! Многие до сих пор не верят, что я его нарисовала. При этот главное качество педагога рисовать не за тебя, а подсказывать твои огрехи, пропорции. Работа полностью выполнена мной.

Художественная студия "Найди себя". Обучения рисованию с 0., Москва отзывы

Можно было выходить когда вы захотите. Есть туалет, печенюшки, кофе, чай, кулер с водой. Есть влажные салфетки и даже крем для рук, кому нужно, а вот мне нужно, т.к руки сохнут)))

Мы рисовали. Вначале набросок карандашом, потом обвели лайнером, потом стали закрашивавть фломастерами для скетчинга (они на спирту и главная их особенность в том, что близкие цвета можно смешивать и они плавно переходят из одного в другой).

За этот период выходили и показывали работы других учеников. Я не верила своим глазам.

Контингент в тот день совершенно разный: молодые, беременные, пожилые, в основном женщины.

После 3 часов работы я нарисовала вот такую пироженку (капкейк). Фото без обработки всего.

Конечно я выставила её в инстаграм. Выставила без обработки, без фильтров т.е не профессиональный пользователь. Ну это пока)).

Художественная студия "Найди себя". Обучения рисованию с 0., Москва отзывы

После этого я действительно нашла себя и поняла, что скетч рисунки это моё всё! Я купила маркеры, Александра посоветовала бюджетный вариант для новичков (конечно потом будет отзыв с работами). И конечно, нужно рисовать. Моё это fashionскетч: сумки, туфли, девушки в одежде, сережки. Развиваю себя в этом направлении.

Стоимость.

1 занятие = 2500 р.

10 занятий = 10 000 р.

В других местах 1 занятие по скетчингу от 3 и выше, я смотрела. Конечно выгоднее брать больше занятий, если вы располагаете временем, финансами, а главное всегда можете приходить.

Занятия идут вторник и четверг, но в четверг другой преподаватель.

Тут уже включена бумага, маркеры, а главное очень хороший педагог! Человек располагает к себе, грамотно объясняет и вообще в художественной школе очень хорошая атмосфера! Одна пожилая женщина выиграла конкурс и принесла пироги и торт. А я то думала что останусь голодный за 3 часа)))

Плюсы и минусы Художественная студия "Найди себя". Обучения рисованию с 0., Москва.

Плюсы:

✔ процессиональный педагог с художественным образованием;

✔ туалетная комната рядом;

✔ есть официальный сайт;

✔ чисто, красиво, уютно;

✔ много направлений;

Рисуют маслом, карандашом, рисуют анимэ, пастелью и др.

✔ недалеко от метро;

✔ бесплатная еда;

✔ недорогие цены;

После фотографируют человека с работой и можно даже найти себя на сайте. Можно купить подарочные сертификаты, сейчас это модная тема на праздники.

Людям, кто рисует красками выдают фартуки.Все столы и стулья застелены клеенкой. Вот вообще чистота и все идеально!

Минусы:

не обнаружила! Вот тут действительно мне нечего написать!

Через несколько дней звонили и спрашивали мнение о мастер-классе. Я сказала: "в полном восторге, не верю, что так могут рисовать обычные люди".

Место, где можно найти себя, освоить что-то новое в жизни, познакомиться с новыми людьми. Конечно, я рекомендую художественную школу "найди себя". В ней чувствовала себя как дома)

В интернете много видео обзоров, пошаговые статьи, но это всё не то! Во-первых много самоучек, которые без специального образования, чему они могут научить? Во-вторых видео укороченные и нет пошаговых процессов. Есть когда берут готовую работу, раскрашивают и в конце уже работа с бликами.

Сама творческий человек и многое умею делать руками, но когда тебе объясняет педагог и видит твои ошибки на бумаге, он подсказывает как их обыграть или исправить!

Tvor4eskaya

Достоинства
  • Бесплатная еда
  • Есть официальный сайт
  • Недалеко от метро
  • Недорогие цены
  • Процессиональный педагог с художественным образова
  • Туалетная комната рядом
  • Чисто, красиво, уютно
Недостатки
  • Не обнаружила
Tvor4eskayaрекомендует
вау. очень классное место
28.07.2018
Здорово Вы нарисовали капкейк! Не думала, что так можно нарисовать за первый урок, удивительно!
28.07.2018
Вот и я также))) До сих пор в шоке пребываю) Хороший педагогический подход!
28.07.2018
А у нас в городе есть проект "Пьем и рисуем". Недавно его посетила и нарисовала шикарную картину
28.07.2018
Ничего себе название)) надеюсь там чай пьют))
28.07.2018
На выбор) Можно винишко, а можно лимонад
28.07.2018
Я в шоке...пойду почитаю внимательно сайт. Может, и мне надо?
Спасибо за внимание!
Очень интересно. Love Красиво получилось. Я бы тоже пошла на такое. Рисую так себе Laughing out loud
Хорошее место!
Рисунок вообще замечательный)
Спасибо за похвалу!
28.07.2018
одно занятие 2500 ??? офигеть, простите)
хотя,мб, для москвы это мелочи....
28.07.2018
Вообще занятия по скетч рисунку 3000-3500 и выше, смотря где. Если брать несколько, то выходит дешевле. Тут в Москве вообще мало что дешево, подох на выставку около 400 - 500 рублей за человека, как вам?
28.07.2018
как красиво) вы - умница)
Спасибо!
28.07.2018
О, я в детстве мечтала, что чудесным образом научусь рисовать. Потом разочаровалась. Видимо, это реально, судя по вашим изображениям.
28.07.2018
И я в детстве мечтала. Родители в художественную школу не отдали.
28.07.2018
Рисунок такой вкусненький Laughing out loud
ага))
Отличное место Smile
28.07.2018
Ни за что бы не подумала, что с первого занятия можно сделать такой рисунок!
У Вас здорово получается, развивайтесь! Smile
28.07.2018
Спасибо за напутствие! В будущем напишу про маркеры, покажу ещё свои работы)) И я не ожидала, что я такое могу))
Молодец препод, умеет вдохновить на творчество)))
29.07.2018
Да, верно подметили. Есть люди умеющие объяснять, преподавать и образование педагога им необязательно.
28.07.2018
И я бы побывала в подобном месте))
Smile
28.07.2018
Мне туда надо Laughing out loud вообще рисовать не умею
И я так думала))
Работа классная получилась! Love
29.07.2018
Спасибо! Очень приятно слышать!
Просто ВАУ Love вы молодчинка
29.07.2018
Каждый шаг объяснялся, я тоже не понимала как можно нарисовать эти волнистые сливки)
Очень красиво Love
Спасибо))
Здорово. Но дороговато.
30.07.2018
Я искала частников через бесплатные объявления, у тех ещё дороже. Например 1200 р в час, как вам? Все же себя гениями мнут))
В месяц если. Smile
01.08.2018
Как клёво! Я тоже так хочу!!!!
Спасибо, что заглянули)
01.08.2018
Какое интересное место, рисунок шикарный!
01.08.2018
Спасибо, ещё пока рисую, учусь, потом рисунки выставлю ,когда про фломастеры буду писать)
Так красиво получился капкейк) Отличная студия, если с нуля учат рисовать такую красоту Love
01.08.2018
Вот кто бы рассказал сама бы не поверила, а когда сама рисуешь это с 0 - это круто!
05.08.2018
Просто класс! Так и хочется съесть!
06.08.2018
И мне тоже, такое аппетитное)
06.08.2018
Очень красиво у вас вышло! Love
28.08.2018
Хорошая студия, но я самоучка!)
28.08.2018
Одно дело знать графические программы, иметь художественное образование и при этом быть самоучкой - да, а другое дело с 0 всё. И объясняют про тени, перспективу с которыми вообще не знакома.
Кстати, много самоучек показывают мастер-классы по маркерам и даже не правильно используют блендер и объясняют для чего он. Вот такие самоучки очень плохо((
28.04.2021
А я вышла на их онлайн школу и думаю попробовать. Сейчас напишу им и узнаю поподробнее).