Опубликовано 24 Март, 2016 - 09:28

Здравствуйте!

Добро пожаловать в мой отзыв, если Вы сталкиваетесь с проблемой повышенного отделения. Я одна из них. БЫЛА! Раньше хоть зимой, хоть летом, от малейшего стресса и перепада температуры, подмышки мгновенно становились влажными (а иногда и неприлично мокрыми). Дело дошло до того, что антиперспиранты масс-маркета не только не предотвращали выделение пота, но и в сочетании с отдушкой, придавали стойкий очень неприятный запах.

Ко всему прочему айредкомчане постоянно рекламировали различные кристаллы и натуральные дезодоранты. Кристалл заказывать и ждать мне не хотелось, да и способ использования не идеален, поэтому, когда я увидела в магазине натуральный дезодорант от Ecolab решила его приобрести.

Место покупки: Магнит-Косметик

Цена: 149 рублей

Срок годности: 3 месяца

Объем: 50 мл.

Дезодорант был запечатан в оригинальную картонную ширмочку, вызывающую ассоциации с натуральностью. Smile Сам флакончик прозрачный с легким желтовато-мутным оттенком. Добавка - лайм и зеленый чай.

Дезодорант содержит 100% ингредиентов растительного происхождения, а именно:

Aqua, Potassium Alum, Glycerin, экстракты лимона, эфирное масло лайма, экстракт апельсина, Xanthan Gum, масло лимонграсса, эфирное масло мяты.

Каким образом работают активные компоненты можно ознакомиться ниже.

Алюмо-калиевые квасцы снижают секрецию потовых и сальных желез, являясь довольно сильными антиперспирантами, оказывают дезодорирующий эффект. Экстракты лимона и апельсина способствуют более полному очищению кожи от отмерших клеток, обладают антибактериальным действием, стимулируют процесс регенерации клеток кожи. Эфирные масла мяты и лайма обладают антисептическими, противовоспалительными и бактерицидными свойствами. Эфирное масло лемонграсса восстанавливает ткани, стимулирует лимфатическую систему, выводит токсины из кожи, укрепляет эластичность, сохраняет влагу.

Дезодорант работает как обычный шариковый друг масс-маркета. Шарик не присыхает. Двигается исправно. Жидкости набирается достаточное количество.

Высыхает дольше, чем мы привыкли. Около минуты походить полностью мокрой придется. Я обычно в этот момент занимаюсь какими-нибудь не сильно активными делами. Но все же подобные средства желательно наносить сразу после душа на сухие подмышки, чтобы у пота вообще не было шанса проявить себя. Но я к сожалению так не делаю.

Достоинства:

• Низкая цена.
  • Натуральность:

Дезодорант ECOLAB 100% натуральный продукт, созданный на основе алюмо-калиевых квасцов. Алюмо-калиевые квасцы – это природный минерал, они являются естественным средством для ухода за кожей. Оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, благодаря чему особенно эффективны в качестве гигиенического средства по уходу за кожей. Именно этот природный продукт использовали наши предки для гигиены своего тела.Алюмо-калиевые квасцы адсорбируют лишнюю влагу, а дезинфицирующие свойства избавляют от причины неприятного запаха, снижающие секрецию потовых и сальных желез. В отличие от хлоргидрата алюминия, алюмо-калиевые квасцы не оказывают вредного воздействия на кожу, не стягивают поры, их воздействие безопасно для здоровья. Хлоргидрат алюминия может быть причиной возникновения многих заболеваний, в том числе провоцировать рак молочной железы.Дезодорант ECOLAB – это естественное гипоаллергенное средство по уходу за кожей, не содержит отдушек, парабенов и хлоргидрата алюминия. Безопасен для любого типа кожи, бережно ухаживает за раздраженной кожей даже после эпиляции. Дезодорант ECOLAB изготовлен на основе природного минерала, эфирных масел и растительных экстрактов.

• Сокращение пота. Да, да, это чудо произошло и со мной! Но не сразу. Поры были забиты и кожа привыкала к натуральности, но с каждым днем влажности становилось все меньше им меньше. Сейчас она появляется только в стрессовых ситуациях, перепаде температуры, сильной жаре, хотя раньше присутствовала ВСЕГДА! Полностью от влажности он не защитит, но это даже хорошо, ведь организм должен высвобождаться от солей хотя бы изредка.
  • Отсутствие запаха. Даже несмотря на то, что я использую его не сразу после душа запаха пота я не ощущаю. Если только самую малость. Если принюхиваться. Smile И кстати, если запах все-таки попадает на одежду, то после высыхания ЕГО НЕТ!
  • Отсутствие следов на одежде. За этот пункт отдельное СПАСИБО! Так устала постоянно отстировать белые пятна и разводы. Сейчас такой проблемы не возникает.
  • Удобство в использовании. Не нужно танцевать танцев с бубнами. Все просто и привычно для современной девушки.

Недостатки:

• При сильных стрессах не защитит от влаги.
  • Не мгновенное высыхание после нанесения.
  • Редко встречается в магазинах масс-маркета.

Рекомендую ли я Вам натуральный дезодорант, защищающий от запаха пота, следов на одежде и влаги? Думаю, ответ очевиден. Недостатки незначительны и продукт заслуживает внимания.

До новых встреч!

mihailovanataliaрекомендует
24.03.2016
Только сегодня заказала себе дезодорант кристалл, а тут ваш отзыв. Надо такой теперь тоже попробовать.
Хожу вокруг него уже много времени Glasses Отсутствие запаха огромный плюс! уже перерыла весь массмаркет и все они мне пахнут...Думаю все таки решусь, достоинств много Smile Сомнения в том, выдержит ли он весь день с утра до вечера...
24.03.2016
Удивительно, но эффективный антиперспирант есть в корице и коричном масле. Правда, в чистом виде его использовать сможет только мазохист.
24.03.2016
Весь день при средних физических нагрузках у меня выдерживает.
29.05.2016
Тоже недавно попробовала натуральный дезодорант, но камешком, понравился Wink
15.09.2016
Завтра в "Магнит-Косметик" скидки, пойду куплю - вы меня обнадёжили, спасибо Smile
15.09.2016
Талула, если этот не подойдет, то попробуйте Либридерм натуральный. Он наиболее эффективный!
26.01.2019
Скажи ,пожалуйста , на сколько он экономичен ?