Опубликовано 26 Январь, 2021 - 11:49

Около полугода назад врач выписал мне схему приема различных витаминов и микроэлементов, и в эту же схему сказал включить глицин. Обычно я беру самый обычный, за 30 рублей, фирмы "Биотики", но в этот раз его не оказалось в аптеке у дома, пришлось брать то, что есть. А было только это.

В одной упаковке - 60 таблеток, стоимость - около 150 рублей. По сравнению с обычным глицином - дорого.

Упаковка яркая, запоминающаяся, мимо не пройдете. И обратите внимание, это БАД, не витаминный препарат.

Зачем мне нужен был глицин?

У меня есть проблемы с репродуктивной системой, и гинеколог решил, что мне не хватает глицина. На мой вопрос "а зачем конкретно он нужен?" мне внятно ответить не смогли, отделались общей фразой про то, что "глицин регулирует выработку половых гормонов" (вообще-то, нет, не регулирует).

Но лишним глицин никогда не будет - жизнь нервная, стрессов много - поэтому я его пила, если не забывала.

Зачем вообще может быть нужен глицин?

Часто его могут назначать как раз в период стрессов, при раздражительности, усталости, проблемах со сном.

На упаковке есть вся необходимая информация...

...которая продублирована в инструкции.

Состав, показания и противопоказания, информация о производителе.

Помимо инструкции в упаковке 4 блистера с таблетками.

Таблетки крупные, круглые, с неприятно-химозным апельсиновым запахом (никак не могу вспомнить, что он мне напоминает).

Срок годности можно найти внизу, на коробке.

Прием

Если пить так, как рекомендует производитель, по 2 таблетки в день, упаковки хватит на месяц ежедневного приема.

Я принимаю 1 таблетку после завтрака и 1 - после обеда. Глицин не надо запивать, просто рассасывать до растворения. И, учитывая ядрено-химозный вкус таблеток, это сомнительное удовольствие.

Состав

Глицин, витамины и основа, предназначенная для того, чтобы таблетки сохраняли свою форму. А на первом месте - сорбит (не самый приятный на вкус подсластитель). А в комбинации с этим ароматизатором получается просто убойная комбинация. Не в хорошем смысле.

Содержание биологически активных веществ в 2-х таблетках

Передозировку этих витаминов сложно себе обеспечить, но больше 3-х таблеток я бы принимать не стала.

Противопоказания

Стандартные, как у большинства препаратов.

Эффект от приема

Я не заметила никаких изменений в своем состоянии. Не могу сказать, что я стала эмоционально спокойнее и работоспособнее. Проблемы со сном остались.

Но и хуже я себя чувствовать не стала.

Второй раз однозначно не куплю - стоимость выше, чем у обычного глицина, эффекта не заметила, еще и вкус противный.

А в качестве источника В12 я рекомендую выбрать препарат от Solgar.

Anna Blackне рекомендует