Опубликовано 31 Июль, 2020 - 13:49

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о столе для компьютера МАРРЕН от IKEA.

Место покупки: IKEA

Цена: 899 рублей

| СОСТАВ |

ДСП, ламинат высокого давления (меламин), пластиковая окантовка

| УПАКОВКА |

К сожалению, в выставочном зале IKEA я стол не смогла найти, хотя уверена, что он там был, просто я невнимательно смотрела. Но он изначально был моей целью поездки в этот магазин, поэтому я предварительно посмотрела его место на складе на сайте IKEA. В Химках это был 11 ряд, и если не ошибаюсь, то 4 место.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

На складе Вы точно никак не перепутаете коробки и не возьмете какой-либо другой предмет, так как есть бирка с наименованием товара.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Стол продается в узкой картонной коробке. Она весьма увесистая, имейте это ввиду. Я смогла погрузить ее на тележку, но долго держать в руках у представительниц женского пола ее не выйдет. Также хочу предупредить, что сейчас нельзя вывозить тележки на парковку магазина. У входа есть что-то типа стойки погрузки, куда можно припарковать машину и погрузить все купленные вещи. Мы этого не знали, поэтому припарковались довольно-таки далеко, а перепарковываться ради одного лишь стола не хотели, поэтому я решила дотащить коробку в руках. Сразу говорю, что если Вы слишком хрупкий или не выносливый человек, то делать это я Вам крайне не рекомендую. Я в своей жизни потаскала кучу тяжестей, мне не привыкать, но уже на подходе к машине я думала, что у меня развяжется пупок.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Коробка со всех сторон прочно заклеена скотчем. На ней имеется бирка с названием модели, а также изображением самого стола в собранном виде.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Есть этикетка и с более подробной информацией, куда входит инструкция по уходу, состав и дата изготовления.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Коробка открывается книжкой, внутри сразу же находятся детали стола без какой-либо дополнительной упаковки.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Есть и подробная инструкция по сборке, а также перечисление всех дополнительных шурупов и винтиков.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Инструкция пошаговая и весьма понятная. Если вдруг Вы когда-то разберете стол и захотите его собрать повторно, но потеряете инструкцию, то ее можно бесплатно скачать на официальном сайте.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Все дополнительные детальки идут в комплекте в герметичном пластиковом пакете. Лично у меня еще ни разу не было такого, что какого-либо элемента не хватало, все всегда ровно.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

С некоторых сторон коробки, чтобы заполнить пустое пространство, вложены такие вот картонные пупырки.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Я считаю, что их желательно бы положить по всем сторонам, чтобы защитить стол от сколов. Когда я заносила коробку домой, то случайно ударила ее об косяк. Угол помялся и я была уверена, что вмятина будет и на столе, но пронесло.

| О ПРОДУКТЕ |

Эта модель продается лишь в одном цвете - белом. Материал, конечно, самый бюджетный - ДСП. При вскрытии коробки какое-то время при сборке будет ощущаться не очень приятный запах, но после он быстро улетучится.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

На столе есть этикетка с обозначением модели. При желании ее можно оторвать.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Все отверстия уже изначально просверлены, так что с этим париться не придется. Останется лишь все собрать между собой, да закрутить болтами.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Все углы лично в моем комплекте были ровные, при осмотре я не обнаружила ни единого скола или царапины на поверхности.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Сами отверстия на меламине также сделаны аккуратно. От них нет никаких щелей и зазубрин, все сделано чисто.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Я обожаю вещи IKEA за то, что собрать их сможет даже ребенок. Понятное дело, что все зависит от конструкции, но этот стол довольно-таки легкий вариант. Я самостоятельно собрала его минут за 30 без спешки и с перерывами.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Все детали идут в комплекте, Вам понадобится лишь найти отвертку и молоток.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Сначала необходимо загнать в отверстия деревянные вставки.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Затем прибить ножки к столу.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Для них никаких отверстий и разметок нет, поэтому я делала это произвольно - на глаз.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Далее саморезами необходимо скрутить 3 части стола. Ключ уже идет в комплекте. Мне кажется, что у меня дома валяется уже таких штук 20, ибо они входят в комплект почти к каждой вещи IKEA.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Вкручиваются они легко и быстро.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Главное потуже затянуть, чтобы со временем детали не стали расшатываться.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Для того, чтобы все получилось ровно, желательно делать это вдвоем. Один человек держит, другой крутит.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Я делала самостоятельно, вышло тоже все ровно, хотя в паре будет удобнее и быстрее.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Далее в столешницу необходимо вкрутить 4 винта.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Отверстия под них тоже имеются, какие именно - смотрите в инструкции.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Здесь уже понадобится отвертка, которая в комплект, к сожалению, не входит.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Предпоследняя часть - крепим столешницу к основанию стола.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Для этого совмещаем все отверстия со штырьками и сильно нажимаем на верх стола, можно даже аккуратно постучать по нему для лучшего эффекта.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

И последний этап, нужно закрепить верхушку, чтобы если Вы вдруг захотите перенести стол, она не оторвалась от ножек.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Вставляются эти штучки за две секунды, а закрепляются снова при помощи отвертки.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Стрелочка указывает, куда нужно повернуть, чтобы столешница окончательно закрепилась.

Стол готов!

Если честно, то со времен школы у меня не было письменного стола. Да и учась в старшей, я им не особо пользовалась, мне больше нравилось писать что-то на полу или на кровати, да и в основном бОльшая часть учебы была в электронном виде. Стационарного компьютера у меня нет уже несколько лет, я им пользовалась лет до 14, затем перешла на ноутбук и с тех пор пользуюсь только ими, так что стола под компьютер у меня тоже давно не было.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Но недавно я все-таки поняла, что мне не всегда хочется сидеть и печатать что-то, сидя в кресле или на кровати, мне хочется сидеть за столом. Я могу делать это на кухне, опять-таки, это неудобно, когда в квартире несколько человек. Хочется уединения. Так и появилось желание приобрести себе письменный стол. Так как я скоро переезжаю и вряд ли буду брать с собой мебель, то покупать что-то красивое, но дорогое, не хотелось. Нужен был удобный, практичный и бюджетный вариант, который при желании не жалко будет потом отдать кому-то. В IKEA огромный выбор различных письменных столов, но МАРРЕН - самый бюджетный. Стоит всего 899 рублей против 3,5к, с которых начинаются другие столы. Да и размер у него небольшой, что лично для меня - идеально. И стол будет, и места много не займет.

Могу сказать, что на данный момент я ни капли не пожалела о покупке. Такой же стол уже пару лет у моей сестры, он пережил пару переездов, но до сих пор выглядит достаточно прилично. Да, это не дерево, а ДСП, но сейчас почти всю мебель делают из него, если только это не какая-то люксовая за несколько сотен тысяч рублей.

В уходе стол неприхотлив, нужно лишь по мере загрязнения протирать его влажной тряпкой, а сверху вытирать насухо. Мочить слишком сильно не следует, так как от избытка влаги ДСП может вспучиться.

Стол для компьютера IKEA МАРРЕН

Такой стол хорошо подойдет школьнику или даже маленькому ребенку. Стоимость небольшая, так что даже если его как-то испортят, то будет не так жалко, как, например, стол за 5000 рублей. Продлить жизнь столешнице можно, постелив на нее какую-нибудь клеенку или пробковую подстилку, которая также продается в IKEA.

Мне стол показался очень удобным. Он устойчиво стоит на поверхности, не болтается. Сидеть за нем удобно, на него помещаются все необходимые вещи. При желании снизу можно поставить какую-нибудь тумбу, а сверху приделать полки.

Еще стол подойдет для того, чтобы сделать подобие туалетного столика - достаточно лишь повесить над ним зеркало. Я тоже планирую так поступить, прикрепив мое зеркало ЭЙДСО. Как только осуществлю эту затею - прикреплю фото.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравился стол для компьютера МАРРЕН от IKEA. Отличный компактный вариант по хорошей цене. Рекомендую!

Отзывы на другие товары IKEA:

ElishevaLilyрекомендует
31.07.2020
Хорошенький столик!
У меня был аналогичный столик, не Икеа, тоже за 1000 руб, только в другом цвете. И тоже брала исключительно под ноутбук, так как мне печатать невыносимо лежа или как-то еще, только сидя за столом. Считаю такие столы вообще идеальными, ну если, конечно, вы не школьник, и не нужные полки/ящики
31.07.2020
простой и удобный стол