Опубликовано 4 Март, 2015 - 14:39

Секонд хенд - как много в этом слове))))

Скажу так - всегда магазины секонд хенда у меня ассоциировались с одеждой второго сорта и скажем так - магазинами для лиц без определённого места жительства. Но общаясь всё больше с подружками, которые в декрете или просто у которых маленькие детки - начала акцентировать, что и там бывают хорошие вещи по смешным ценам. А когда инфляция у нас в стране стала бить рекорды, а зарплата стоит на месте - решила попробовать, что это такое и с чем этот секонд "едят".

И так.. Хумана - это большая сеть магазинов не только по городу, но и как я поняла по Украине -так как в разных городах у нас совпадают дни привоза товара и скидок.

Рядом с домом у меня оказался один из магазинов. Магазин довольно большой и разбит на секции - женские вещи, мужские вещи, детские вещи, текстиль и эксклюзив. Марки конечно разные, но нашла и те, что нежно любила -когда заказы с Англии и Америки были ещё доступны - НМ, FF, Теско.

Первый раз зашла посредине недели, когда увидела вывеску " всё по 20 грн"....посмотрев -ничего не выбрала не себе, не дочке - ушла.

Второй раз зашла в день привоза -и это шок на долго - людей как в базарный день на рынке -несмотря на большое помещение, рабочий день и рабочее время - пройти невозможно. Люди толкаются, практически вырывают из рук друг-друга одежду.... посмотреть нормально - невозможно...

Отдельная очередь в раздевалку - люди берут по 10 вещей и идут мереть. Несмотря, что в Хумане 3 раздевалки - очереди огромные....

Я опять вышла с пустыми руками....

Поведав об этом подруге узнала, что приходить нужно в день привоза за 10 минут до открытия и ждать.

Этого моя нервная система -не выдержит...

итак.. моя последняя попытка была вчера вечером в часов 17... зашла с дочкой... цены на уровне нового завоза...но хоть людей не столько...

рубашку летнюю купили дочке (11 лет) - 72грн

шорты летние дочке - 56 грн

Вот жду следующего завоза... может себе, что-то подберу..

Достоинства
  • Большая сеть магазинов
  • Возможность найти эксклюзивную вещь
  • Доступные цены
  • Магазин работает каждый день
  • Удобные торговые залы
Недостатки
  • Маленькое количество примерочных
  • Очень много людей
Ася-zрекомендует
04.03.2015
ох Ася) политика политикой, а вещи хочется красивые и брендовые. Я очень в шоке от цен на таких сайтах даже как алекс.
и у меня в городе такого крутого секонда нет правда, но наверное что -то интересное поискать тоже можно (я про брендовые товары, которых нет в городе), хотя они и не так популярны у нас
Как-то была в таком магазине, и так же уходила с пустыми руками, но хоть что-то Вы отыскали.
08.04.2016
а у нас секонд-хенд, в котором вещички на вес продаются )
  • Нет. Мне не стыдно. Игра Угадайка. Что я купила? Покажу много вещей. Советы по покупкам в секонд-хенде. Расскажу свое мнение.
    Всем привет!   У каждого человека сформировалось свое мнение по поводу секонд-хендов. Кто-то говорит "фу-фу-фу" и как вообще можно туда зайти, а кто-то просто не представляет жизни без такой одежды.
  • 08.02.2016 - 02:36
    Хуману он нам не заменит или почему все магазины в одном районе?
    Однажды решила зайти в данный магазин, так как увидела его на карте, пройдясь о нему, у меня сложилось неоднозначное впечатление о нем. Выделю такие плюсы. 1. Много вещей хорошего качества.
  • 02.03.2014 - 23:18
    Ройтесь , ищите и купите шикарную вещи за гроши )_))МНОГО ФОТО
    Секонд хенд - это гуманитарная помощь из европейских стран .Я очень люблю ходить по таким магазинам ,если они конечно ж хорошие , а в нем ни какой то трипер . "Шиворот навыворот " относится к тому магазину , где можно купить вещь за любую цену от 1 гривны и до 300 .
  • 25.11.2011 - 19:21
    Можно найти все,что захочешь ! + фото
    Я ВАС ЗА УШИ НЕ ТАЩУ В МАГАЗИН!ВЫБИРАТЬ,КУДА ХОДИТЬ ЭТО ВАШЕ ДЕЛО!А ЭТО МОЙ ВЫБОР!КРЫСИТЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ,А ВОТ ОБЪЯСНИТЬ...!   Пишу я отзывы про секонды,и соблазняю сама себя.Скорей бы пролетели эти месяцы и я бы отправилась в Харьков.Прям сплю и вижу))) Расскажу вам о "ШИВОРОТЕ".
  • Мой 100-ый отзыв! Что имеет смысл искать в "ВоВе"? "ВоВа" на Энгельса 141. КОГДА ВЫГОДНЕЕ всего делать тут покупки.
    Если вы заглянули в этот отзыв, тут может быть несколько причин Вы - также, как и я ходите в этот секонд регулярно и хотите узнать про какие-то мои секретные лайф-хаки. Вы - не ходите по секондам и забежали сказать "Ой фу-фу, я бы никогда не пошла рыться в бушных вещах".
  • 10.11.2018 - 11:19
    Шопоголик на минималках, или о том, что можно нарыть в секонд- хенде в дни тотальных распродаж
    В секонд- хенд, не этот, другой, меня однажды затащила одна бывшая коллега, она была большая поклонница магазинов такого формата, и одевалась почти всегда там.
  • 03.02.2019 - 19:11
    Новые вещи по 100р, или бесплатно за бонусы, фото всех покупок. Купила нижнее белье❗️Вы ещё не были в евротексе?
    ДЛЯ ШОПОГОЛИКОВ, ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОНИМАЕТ КАК ВЫГОДНО ОДЕВАТЬСЯ И ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕЩЁ НЕ ЗНАКОМ С ТАКИМИ МАГАЗИНАМИ Всем привет! Сегодня мы станем чуточку ближе, ведь я поделюсь с вами чем-то особенным — со своим гардеробом!
  • 07.02.2016 - 18:18
    почему я выбираю second hand? ответы и много фото
    Конечно сразу хочется начать с того, что у каждого свои мысли и предрассудки на этот счет. Кто то с удовольствием перероет кучу "шмотья", чтобы найти что-то стоящее...кто-то же брезгливо сморщится, не понимая как можно носить одежду с чужого плеча и посчитает это постыдным,...кому то вообще все…
  • 12.07.2018 - 22:08
    Винтаж или обноски? Азарт или просто копание в пыли? В общем-то и то, и другое))
    Наверняка многие из вас были в секонд хендах: кто-то их не любит, кто-то только там и покупает одежду, а кто-то комбинирует цивильные торговые сети с секондом. Я отношусь скорее к последней категории: для меня неважно, где покупать одежду, главное, чтобы нравилось носить.
  • 11.09.2020 - 15:25
    Плохие закуски, плохой десерт и плохой сушист. Скандал за соседним столиком и роллы с укропом.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о своем походе в пиццерию "Mister cat".   Почему мы решили посетить это заведение   Что нас заинтересовало и подкупило первоначально - это большой выбор блюд .
  • 04.10.2020 - 10:32
  • 08.09.2020 - 10:54
    Платье на свадьбу с Asos? Легко! Из ЗАГСа по памятникам Грузии? Не проблема. Мои удачные и неудачные заказы!
    С сайтом я познакомилась благодаря коллеге. Она делает там заказы несколько раз в год. Я наслушалась от нее историй (не все заказы были удачными, но проблем с возвратом не возникало) и тоже решилась. Причем первая моя покупка была платье на свою свадьбу!
  • 13.10.2020 - 17:34
    Грусть и следы былой красоты - разрушенные теплицы, пересохшие водоемы. Чистый воздух и вековые деревья. Парк, оставивший двойственные впечатления.
    Здравствуйте! Сегодня хочу вам рассказать о Сырецком дендропарке , который оставил в моей душе много впечатлений - и позитивных, и негативных. Но обо всем - по порядку.   Организационная информация   Время работы. С 9 до 19; без выходных.
  • 08.09.2020 - 05:03
    Иногда так хочется утащить отсюда всё❤️Аврора — спонсор моих 100-рублёвых бонусов и прибавки к «з.п.»👍Не пожалела ни об одной покупке: дёшево не всегда сердито
    Вообще я не любитель тащить в дом всякое барахло. Могу спокойно жить с приложением Алиэкспресс на телефоне и ничего не заказывать по пол года, не украшаю дом всякими "милыми штуками". Но мимо одного магазинчика со всяким барахлом: китайским и некитайским, я не могу пройти.
  • 09.09.2020 - 16:40
    Место, где остановилось время. "Сентиментальная прогулка" по Пуще-Водице.
    Приветствую, рада, что заглянули! Этот отзыв я хочу посвятить Пуще-Водице - бывшему поселку городского типа, а ранее - дачному поселку, находящемуся на северо-западной оконечности Киева. В настоящее время поселок включен в состав Киева и стал частью Оболонского района.
  • 11.11.2020 - 23:41
    Можно ли найти что-то действительно стоящее в магазине Familia? Приглашаю пройтись со мной по магазинам! Покажу свои покупки (много фото).
    Фамилия это, в первую очередь, не секонд-хэнд, а мультибрендовый магазин, в котором продают вещи прошлых коллекций, но брак и ширпотреб может попасться (да собственно эта черта присуща многим магазинам, не претендующим на звание "дисконт").
  • 29.09.2020 - 02:36
    Осталась без платья на кануне свадьбы. Деньги мои не возвращают.
    Здравствуйте! Хочу оставить свой негативный отзыв о свадебном салоне "Княгиня Ольга" [ссылка] Во время карантина я искала свадебное платье, свадьба была 26.06.20. Нашла салон под названием "Княгиня Ольга" сотрудница сказала, что у них очень большой выбор платьев и недорого.
  • 30.11.2020 - 17:08
    Люксовый, модный, любимый. Покажу свои покупки и поделюсь секретами.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень часто покупаю себе люксовые вещи, и большая часть из них куплена именно в ЦУМе. Так что было бы странно не написать про него отзыв. Но обо всем по порядку. Расположение Близжайшая станция метро - Театральная.