Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 13:32

Были мы с моей малышкой в магазине, она схватила коробочку с пирожнками Барни и очень просила купить.

Цена 102 руб. за 5 медвежат .

В магазине я не особо рассматривала что там за пирожное, но села дома и немного обалдела.

По порядку, всегда думала,что Барни, это что-то детское и полезное, реклама так и настаивает "купите меня".

Упаковка и правда приятная,детская.

Внутри в отдельной упаковке лежать еще 5 мишек

Внутри маленькие любители мишек найдут для себя наклейки из которых можно собрать разных животных/роботов/куколок/чудиков.

И это наверное единственный плюс.

Дочке очень нравится клеить их.

Внутри вот такой мишка.

Он липкий и пахнет очень сильно ванилью.

Мягкий, но с этим мишкой явно что-то не так.Я его откусила,честно меня вообще не впечатлило.

Масса которая должна быть клубничным джемом, больше похоже на мармелад-повидло,Прилипло к нёбу.Тесто мягкое,но какое-то очень липкое.Слава Богу дочка не стала есть мишку, это очень радует, оставшиеся мишки так и не съелись.До сих пор лежат.Уж очень они сладкие, и какие-то не настоящие что ли?

Теперь разбор состава.

На упаковке написано,что мишки предназначены для детей дошкольного и школьного возраста.

Ну я НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО ЭТО ВООБЩЕ ДАВАТЬ ДЕТЯМ!!!!???????????

Люди, вы чего???

В составе очень мало полезного.И если там нет консервантов,то как они так долго хранятся?

Взять хотя бы глицерин,вы знаете где он используется???

Применение

для изготовления незамерзающих растворов в различных двигателях, тормозной и нагревающей жидкости, для охлаждения стволов орудий
для регулирования влажности табака
при получении пластмасс и смол
для приготовления экстрактов чая, кофе, имбиря и других растительных веществ
при производстве безалкогольных напитков
при получении горчицы, желе и уксуса
для получения пищевых поверхностно-активных веществ
при обработке семян и сеянцев
в фармакопейном производстве
при выпуске кальки, пергамента, папиросной бумаги, бумажных салфеток и жиронепроницаемой бумаги
компонент полировочных составов
в производстве чистящих и моющих средств
в косметической промышленности
для получения нитроглицерина

А пищевой глицерин вытягивает из организма жидкость,он как губка.

у людей, которые страдают заболеваниями почек, пищевая добавка Е422 может спровоцировать обострение недуга. Кроме этого, глицерин весьма негативно влияет на процессы кровообращения в организме и состояние сосудов.

и я искренне не понимаю,что он делает в деском питании.Он обозначается как Е422 в продуктах.

ГЛЮТЕН

при регулярном употреблении большого количества продуктов с глютеном, даже у здорового малыша могут появиться проблемы с пищеварительной системой, повышается риск развития аллергии и стойкой непереносимости.

Применение глютеновых продуктов у детей взывает последствие:

-ребенок часто просится в туалет, причем стул светло-серый, обильный, пенистой консистенции, с резким запахом;

-снижается аппетит;

-кожа у крохи бледнеет;

-малыш вдруг худеет и перестает расти;

-отмечаются: излишняя нервозность, апатия, нарушения сна.

СОЯ

О ней и так все наслышаны.Напишу малую часть про деток

Употребление продуктов из сои наносит непоправимый вред детям. Регулярно употребляя в пищу соевый соус, молоко или соевое мясо, у детей нарушается нормальное физическое развитие. У мальчиков этот процесс замедляется, у девочек наоборот развивается более быстрыми темпами. Поэтому соя строго запрещена к употреблению детям до трех лет, а лучше всего до подросткового возраста. Также соя противопоказана беременным женщинам, особенно в первый триместр. Кроме того, соевые бобы являются продуктом, способным вызывать сильные аллергические реакции. Это относится в первую очередь к детям до трех лет.

Срок годности пол года,меня очень настораживает.

Кстати наклейки сделаны на год раньше,забавно.

И последнее что я хочу написать, пироженка у нас завалялась ...упала за диван и пролежала там почти 2 недели...и она осталась мягкая,разве так бывает???Что полезного может быть в ней?

Каждый родитель сам решает,что нужно его ребенку, своим малышам я явно это покупать не стану.

Спасибо тем,кто дочитал.

Достоинства
  • детские наклейки и прочие игры
  • оригинальная упаковка
  • удобная индивидуальная упаковка
Недостатки
  • вредно
  • выбирать надо не по обертке
  • может вызвать пищевую аллергию у детей
  • невкусная непонятная ерунда
  • приторный вкус
  • сликшом сладкий
  • состав
Fabrushaне рекомендует