Опубликовано 22 Январь, 2019 - 01:14

неделя или более
    47 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Лень-матушка - она такая. Иногда очень обломно собираться и идти в магазин. Даже за едой.

В этот раз у меня закончился весь зеленый чай в пакетиках - заваривать рассыпной мне тоже было лень.

Поэтому на остатки денег после совершения более крупной покупки я присмотрела себе чай на Озоне.

Принцессу Яву выбрала, потому что мне в принципе нравится её зеленый чай с бергамотом, поэтому решила что-то выбрать именно у Явы. Так я купила две коробки зеленого чая - с неким фруктом Саусеп и медовую липу. О липе речь пойдет в другом отзыве.

Уже по этой коробке видно, что производитель поменял дизайн. Раньше коробки были однотонного зеленого цвета, не цепляющие взгляд.

Я не знаю, был ли Саусеп со старым дизайном, но сужу по коробкам другого чая Явы. И этот дизайн получше, в нем есть воздух и пространство.

Так что же такое этот самый Саусеп? Производитель говорит только о том, каким на вкус должен получится чай и какую роль Саусеп в этом играет.

О самом экзотическом фрукте из тропических стран расскажет Википедия:

Смета́нное я́блоко, или анно́на колю́чая (лат. Annóna muricáta) — вечнозелёное дерево с широкими зелёными листьями, вид рода Аннона (Annona) семейства Анноновые (Annonaceae), ближайший родственник черимойи (Annona cherimola).

Листья ароматные, гладкие, блестящие, тёмно-зелёные сверху и светло-зелёные снизу.

Плод — сочная многолистовка, пахнет скипидаром.

Мякоть кремово-белая, плотная, по виду напоминающая вату. «Тает во рту, как желе, и имеет кислый вкус лимонада, слегка отдавая вместе с тем земляникой».

Ну описание конечно огонь. Чай, надеюсь, не будет пахнуть скипидаром и не будет с привкусом ваты.

Состав чая прост и не казист - в качестве натуральной добавки используется обычное зеленое яблоко, а саусеп там только в виде отдушки.

Только сейчас заметила, что чай сделан не по ГОСТу... Ну, ладно, бывает. В конце концов чай оказался вкусным - насколько он может быть таким при этой цене. Поэтому на особенности производства не обратила внимания.

Пакетики-пирамидки. Бумага оберточная низкого качества, конечно - немного рыхлая и отрывать этикетку-ярлычок нужно поаккуратнее, иначе можно повредить целостность обертки.

Заваривание

Напиток заваривается не очень быстро - где-то минут 5 как раз хватает для заваривания. У меня не возникло подозрений о красителе - вода окрашивается не мгновенно, а постепенно, в течение пары минут.

Пока заваривала, обнаружила, что в пакетиках... ну не совсем "пыль" или "земля". Кусочки листьев явно крупнее пыли, но вместе с тем в пакетике есть и мусор в виде веточек.

Сама пирамидка в сухом виде практически ничего не пахнет. При заваривании проявляется яблочность с кислинкой.

Вкус оказался неплохим - по крайней мере это стоит уплоченных денег. Во вкусе есть зеленый чай - он немного грубоват и ему не сравниться с Ахмадом. Но слизистую горла не сдирает, даже если напиток немного перезаваривается. Есть вкус зеленого яблока - именно зеленого, есть характерная кислинка без сладости.

То, что там производитель написал про леденцовые ноты и привкус персика - всего этого во вкусе чая нет.

В заключении

Мне чай понравился, может быть даже куплю ещё разок-другой. Но самым любимым ему не стать: во-первых, он меня не удивил, хотя яблоко и зеленый чай отлично сочетаются; во-вторых, я пробовала и более вкусные чаи в этом же ценовом сегменте. Например, зеленый чай от той же Явы с медовой липой или зеленый чай с бергамотом.

Цена отличная, не могу придраться. Хотя, я могла бы доплатить, чтобы из наполнения пирамидок убрали мусор в виде веток.

В целом скорее рекомендую, чем нет.

Достоинства
  • Вкус зеленого чая и яблока
  • Не горчит
  • Низкая цена
  • Пирамидки
Недостатки
  • Не по ГОСТУ
  • Не продается оффлайн
  • Попадается мусор в пирамидках
ittle dewрекомендует
22.01.2019
надо попробовать)
Люблю чай в пирамидках!
26.01.2019
я такой не пробовала) мне из сетевых чаев нравится Ристон, а из более редких - Тянь Жень
29.07.2019
Мне вообще эта марка не нравится. Трава а не чай
  • 07.12.2012 - 11:43
    Отличный чай!
    Хочу рассказать про мой любимый чай! Приобретать его стала недавно, сижу с ребенком, денег как всегда не хватает и вот увидела в магазине этот чай! Привлекла цена где-то около 30 рублей, пакетики, фирма и вообще что он зеленый. Я очень люблю зеленый чай, он полезен да и жажду хорошо утоляет.
  • 10.08.2013 - 16:35
    Кошмарно горький.
    Я женщина пышных форм, постоянно ведущая неравную борьбу с этими самыми формами. Именно из этих соображений я и пью зеленый чай. Нет, ну конечно же не только поэтому. Зеленый чай я люблю, но не могу сказать, что верна какой-либо одной марке.
  • 15.02.2019 - 05:14
    Нейтральный чайный напиток... липовый и немножко "липовый"
    Я тут давеча писала про чай с отдушкой экзотического фрукта от принцессы Явы. Чай мне больше понравился, чем нет, но сегодня я расскажу про чай, отношение к которому у меня менялось на протяжении месяца - сначала я была в полном восторге, потом нет, потом опять чай понравился...
  • "Сочного лимона" не почувствовала!
    Привет всем! Когда на улице становится холодно, хочется только одного: побыстрее прибежать домой, укутаться в теплый плед, включить телевизор и взять в руки чашечку ароматного чая.
  • 27.07.2021 - 20:30
    Натуральный жасмин, а не «аромат» под видом жасмина
    Всем привет. Сегодня поговорим о чае. Но начнём с прикладного вопроса известной всем со школьной скамьи науки под названием химия. Современное развитие химии позволяет решать весьма не простые задачи. В том числе, например, синтезировать вкус любой ягоды или экзотического фрукта.
  • Приятный имбирный чай на любителя 🌿 Так сразу и не скажешь, что это "Принцесса Ява"!
    Привет всем заглянувшим! Зеленый чай "Принцесса Ява" не относится к моим фаворитам, но новинки марки я всегда пробую. Вот и в этот раз, увидев в магазине новый вкус, я не смогла пройти мимо. Представляю вашему вниманию зеленый чай "Принцесса Ява" Имбирь и лайм Цена : 380 тенге.
  • 01.07.2014 - 02:10
    Чай НА ВСЮ ЖИЗНЬ.....
    Сколько себя помню, этот чай был ВСЕГДА моим любимым. Сколько перепробовала - вся ветка Гринфилда, Ахмада, Грейс, и тд. и тп. - нет ничего откровеннее, привычнее, и Экономнее(!) Ява с клубникой и сливками.... Ароматизатор не приторный, натуральный.
  • 15.07.2013 - 04:33
    В чае ничего,кроме чая нет!!!
    Начну свое повествование с того, что муж мой родом из страны, в которой чай национальный напиток. Потому,что такое хороший чай он знает не по наслышке. Раньше чайные листья ему привозили с исторической Родины.
  • 25.03.2021 - 09:23
    Неплохой зеленый чай в эконом сегменте
    Пару назад были с мужем в магазине и там была хорошая скидка на зеленый чай Принцесса Ява. Взяла сразу несколько пачек по 100 грамм каждая. В среднем, стоимость этого чая составляет 65 рублей. Чай я покупаю рассыпной, не люблю в пакетиках.
  • 26.04.2022 - 17:14
    Популярное окрашивание яиц на Пасху с помощью каркаде. "Космические" или "драконьи", а также акварельные мраморные. Мой опыт, ошибки и нюансы. Вкусный напиток для жары, но попадается мусор, в упаковке был камень!
    Добрый день!   Способ окрашивания яиц чаем каркаде для многих уже не новый, но нашумел он пару лет назад знатно, способ "завирусился", и уже стали появляться новые вариации окрашивания. Получается очень интересно и необычно, действительно, "драконьи яйца".
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 18.02.2022 - 14:57
    🌹🍓Отличная новинка, Greenfield браво! Это лучшее, что сейчас есть в линейке черных ароматизированных чаев!
    Всем доброго времени суток ! Увидела, что Гринфилд выпустил новый вид чая и задумываясь взяла себе пачку. А то, что чай ещё и с розой и ароматом клубники добавляло флёр романтики. А ещё натуральный состав порадовал. Даже ароматизаторы натуральные.
  • 22.02.2022 - 15:35
    вкусный шоколад в мини-плитках; приятное оформление; немецкое качество - как всегда на высоте!
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Шоколад! О, как много в этом слове! Думаю, для Вас, мои читатели, как и для меня, шоколад - это десерт созданный на Небесах! Я люблю шоколад разный - и молочный, и тёмный, горький с неэкстремальным содержанием какао тоже люблю!
  • 25.03.2022 - 10:44
    Магги Мак энд Чиз - рецепт прост, результат быстр! Аппетитное на вид блюдо с небольшими недостатками лично для меня.
    Привет всем читающим меня! Я люблю готовить что-нибудь вкусненькое и пакетиков от MAGGI со всякими вкусными смесями-добавками не чураюсь. Например, их ризотто в сливочно-сырном соусе получается просто божественное, хоть в целом я могу заморочиться, потратить чуть больше времени и намешать эту…
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 28.04.2022 - 07:32
    Хотела пастилу а получила кусочек пирога🤷‍♂️давайте вместе разбираться.
    Всем привет! На днях я заглянула в магазин Перекресток за продуктами, ну и конечно без вкусняшек я не смогла уйти. Приглянулась моему взгляду Белебеевская пастила с кедровым орехом, она была по акции, грех было не взять попробовать.
  • 18.03.2022 - 10:36
  • 29.03.2022 - 18:39
    Обрадовалась, что снова можно покупать шарик бананово-клубничного как раньше в кафе... Но оказалось, не то пальто...
    Ещё недавно, почти в любом торговом центре, были точки продаж мороженного Баскин Робинс, а также полноценные кафе мороженое поблизости от станций метро. Но по каким-то причинам, они стали закрываться одно за другим и теперь, я вообще перестала их встречать в городе.
  • 16.03.2022 - 17:05
    Охраннику Диме понравились. А мне не понравились, и я расскажу, почему
    В процессе работы над главным трудом своей жизни - эпопейным отзывом на магазин "Светофор" - я поняла, что часть информации надо выносить за его пределы. Надо иметь сострадание к читателям .