Опубликовано 13 Январь, 2021 - 18:54

год или более
    300 руб

Всем привет!

Долгое время терпеть не могла тапки, если дома было холодно, носила максимум шерстяные носки. Пока в 2017 не купила тапки из IKEA.

Первых тапок хватило надолго, по меркам тапок, года 1,5. Не скажу, что качество за тот период, что я на них подсела, как-то изменилось. Мы успели пожить в 3 квартирах и где-то пол располагал к тому, чтобы скользить в них как по льду, где-то нет, поэтому степень износа менялась.

Вторые тапки также носились 1,5-2 года, вы увидите их на фото. Первые, конечно же, были выброшены практически новыми, по меркам этих. А все потому, что с весны 2020 тапки исчезли из Интернет-магазина, потом из Икеа Дыбенко (Санкт-Петербург), а затем и из Икеа Парнас. Пришлось носить до дыр, в прямом смысле слова, никакой альтернативы я не нашла. И какова же была моя радость, когда я зашла на сайт и увидела наличие тапок на Парнасе - поехала на следующий день Smile

Тапочки Икеа Феген отзыв
Тапочки Икеа Феген отзыв

• Описание с сайта Икеа

Шерсть обладает грязеотталкивающими свойствами. Износостойкая.Разные варианты размеров.

Размер обуви: 37–40.

Обратите внимание: подошвы из натуральных волокон могут скользить по гладкому полу.

Не стирать. Не отбеливать. Не сушить в стиральной машине. Не гладить.

Профессиональная химическая чистка с применением тетрахлорэтилена и углеводорода, стандартный режим.

• Почему тапки из Икеа?

Тактильные ощущения. Невероятно мягкие, стильные, почти натуральные. На ноге их практически не чувствуешь. При этом зимой тепло, а в теплое время года не жарко. Однажды я увидела нечто подобное в Ашане, но когда стала рассматривать - на 100% полиэстер, подошва грубая и негнущаяся, при ближайшем рассмотрении видно, что качество хромает. Подобную продукцию находила и на Озоне.

Низкая стоимость. Во многих магазинах есть 100% овчина, но и цена не 300 руб, а 1500-2000 руб, что для тапок, на мой взгляд, дороговато.

Качество. Безобразно, как на моих фото, затираются они только к концу 1го года. Переживают кучу стирок (не меняя цвет) - я стираю примерно 2 раза в месяц, иногда чаще. После стирки снова становятся мягкими и пушистыми.

Приятные цвета. Они отлично сочетаются с нашим интерьером, где почти все - из IKEA.

Белые:

Бежевые:

Еще недавно в ассортименте были и зеленые, но теперь всё Sad Впрочем, эти цвета более практичные.

• Состав

Первое время после покупки тапки пахнут овчиной. Этот же запах отчетливо проявляется после стирок, пока они влажные. По ощущениям это также шерсть, хотя состав говорит, что это правда только на половину.

Этикетка, к слову, отрывается легким движением руки, не портя прошивку самого тапка.

Ворс: 50% шерсть, 50% полиэстер

Основа: 100% полиэстер

Подошва: 80% шерсть, 20% полиэстер

• Минусы

★ На что бы я хотела обратить внимание - тапки скользят. С учетом удобства и всех приятностей этих тапочек, мы дарили их пожилым родственникам, они вернули их обратно по вышеуказанной причине (в квартире линолеум). Другие просто пришили к их подошве другую, грубую, зато нескользящую))

★ Тапки собирают волосы и шерсть с пола. Обычно я пылесошу их за компанию с коврами. И чем дольше их носишь, тем меньше они цепляют на себя мусор.

★ Размерный ряд скудный - либо L/XL, либо S/M. Одни мне велики, другие малы. К счастью, когда ворс приминается, S/M становится в пору, поэтому беру их.

• ДО/ПОСЛЕ 2 лет эксплуатации

Самым слабым звеном оказывается подошва, конечно в основном из-за того, что мы любим разогнаться и прокатиться по ламинату) В силу неровностей в нем и давления на определенные точки, протирается место под подушечкой большого пальца))

С внешней шерстяной стороны протирается минимально:

Несколько утрамбовывается и приминается шерсть, поэтому спустя полгода тапки уже не такие пухлые и пушистые.

Зато цвет уходит минимально.

Бежевые
Бежевые
Белые
Белые

______________________

Тапочки Феген Икеа я очень рекомендую! В продаже нет ничего подобного по сочетанию цена-качество. Ну и не стоит забывать, про массу приятных ощущений от ношения Smile

Достоинства
  • Действительно тёплые
  • Крепкие
  • Мягкие
  • Натуральная шерсть
  • Удобные
  • Хорошо сшиты
Недостатки
  • Всего два варианта размеров
  • Могут скользить
Mori_artyрекомендует
13.01.2021
Сижу сейчас в таких бежевых) Отличные тапки и реально долго носятся!
14.01.2021
Рядом с моим диваном стоят зелененькие😊
  • 19.12.2018
    У нас дома дует по ногам, было принято решение купить теплые тапки. Увидев тапочки Феген, взяли одну пару, мне. На момент покупки в Икее были представлены тапки трех расцветок: бежевые, песочные и зеленые. Продаются в двух универсальных размерах:   Взяли размера SM (37-40), песочного цвета.
  • 10.01.2012
    Тапочки стоят 199рублей,первый раз я купила голубые (3е фото) это то,что с ними стало за 1 неделю пользования. плюсы таких тапочек:-теплые(по началу вообще жарко)-можно стирать,даже в машинке-разнообразие цветовминусы тапочек-неделя круглосуточной носки,и вы видите результат-очень скользкая…
  • 13.04.2016 - 12:12
    Легкие, удобные тапочки по смешной цене
    Не единожды нарывалась на не удобные или тяжелые или жесткие тапочки. Например, есть у меня тапочки фирмы Форио, как кандалы!. Увидела на сайте IKEA эти не дорогие тапочки и решила попробовать. Думала, если что, выброшу, не будет жалко.
  • 20.07.2012 - 08:32
    Тапочки IKEA: почти одноразовые тапочки + фото
    Вообще магазин IKEA , как и одноименные товары, я горячо люблю. В Перми Икеи пока нет, только пункты доставки по каталогу. По мне, это неудобно - не особо выгодно, и нет возможности потрогать товар перед покупкой. Поэтому обычно едем в соседний Екатеринбург.
  • 31.01.2014 - 12:52
    "Мохнатые валенки", для лютой зимы (+фото)
    Я купила эту обувь еще в прошлом году, номер каталога не помню, это был первый каталог в котором они появились. Стоили они тогда где-то около 1000 руб. (могу соврать, так как покупку делала давно). Но могу точно сказать в нынешних каталогах они уже стоят всего 600 рублей.
  • 16.12.2012 - 11:20
    Мои любимые плюшевые тапочки))+ фото
    Очень давно хотела себе такие чудо плюшевые домашние угги, но в нашем городке нигде их не видела, толко на заказ в интернет магазинах. А тут решила прогуляться по ТЦ и зашла в магазин аксессуаров и головных уборов, а там ещё и тапки продают как раз такие как я хотела.
  • 25.03.2013 - 00:39
    женственные и элегантные тапочки
    Купила тапочки фирмы EFFA впервые два с небольшим месяца назад. Раньше я предпочитала покупать тапочки Home Story. За время пользования я в покупке не разочаровалась. Пушок, пятнистый материал и небольшой каблук придают тапкам женственность и элегантность. Ноги в тапках не потеют и не устают.
  • 25.03.2013 - 20:54
    теплые и пушистые тапочки
    Три месяца назад купила старшей дочери новые домашние тапочки. Купили мы их гипермаркете "Наша радуга" в новогодние праздники. Тапочки прошиты хорошо, ногам в них тепло и они не тяжелые. Внешне она привлекательны - светлые, пушистые и еще украшены пушком с бусинкой.
  • 29.04.2014 - 16:49
    Ми-ми-ми!
    Здравствуйте, красотки, сегодняшний отзыв мне писать особенно приятно! Потому что я купила то, что давно хотела, радуюсь-радуюсь). Все мы маленькие девочки в душе и хотим игрушек.
  • 01.10.2014 - 16:57
    Уютные домашние носки-гетры. Согреют ноги, холодные, как льдинки
    Здравствуйте! Сейчас как раз то время, когда теплые домашние тапочки просто необходимы. На улице уже холодно, а отопление еще не включили. У меня всегда в такое время мерзнут ноги от щиколоток и немного выше. Поэтому я очень люблю высокие домашние тапочки или носочки.
  • не долго я радовалась
    Всегда хотела такие, видела в магазинах Москвы и не решалась купить, дороговато для домашних тапочек. В одном интернет магазине увидела их по приемлемой цене и купила. Не долго я радовалась, итог:1. ноги сильно потеют, сначала им очень тепло, вспотевают - потом мерзнут!2.
  • 04.11.2020 - 23:45
    Сменка в офис для ножек вплоть до 46 размера
    Девушки с размером ноги больше 39-40, я нашла магазин, у которого размерный ряд не ограничивается заколдованным 38-м! Рассказываю и показываю. Вопрос удобной обуви на работу стоит остро, все время в балетках и кроссовках ходить не хочется, бывает настроение побыть леди.
  • 26.10.2020 - 17:58
  • 19.11.2020 - 16:34
    Когда угги только вошли в моду, я презрительно на них фыркала. А сейчас считаю их лучшей обувью для зимы. Покажу свои угги после двух сезонов и расскажу как за ними ухаживать и как отличить оригинал от подделки.
    Сегодня в моём отзыве пойдет речь о настоящих сапожках-уггах от австралийского бренда UGG. Этот производитель первым начал делать дубленые сапожки из овчины и сейчас название бренда уже стало нарицательным. Говорим "угги" - и сразу думаем о бренде UGG. Говорим UGG - и сразу представляем себе угги.
  • 18.12.2020 - 16:48
    Сказочные блестящие туфли👠👠 для Золушки
    Всем привет, я уже писала о своей любви к сайту SHEIN, который славится огромным ассортиментом вещей, обуви, аксессуаров, товарами для дома. У них шикарные цены и отличное качество. Очень классные вещи на деток Я просто обожаю этот сайт и не могу остановиться покупать там всякие интересные вещички.
  • 18.11.2020 - 20:20
    Обувь на все времена! И в пир, и в мир. Универсальные ботинки, долгосрочная инвестиция в стиль и гардероб. Как выбрать размер? Скользит ли подошва? Все плюсы и минусы легендарных ботинок.
    Добрый день! В прошлом году я озадачилась покупкой обуви, скажем так, на холодное время года. В тот момент я находилась в стадии переезда из моего родного города, Ижевска, в Санкт-Петербург. Погодные условия в холодное время года в этих регионах могут значительно отличаться.
  • 30.10.2020 - 01:47
    ★ Нижнее белье с Алиэкспресс ... Красное ... Кружевное ... Фото на мне ... ★
  • 15.01.2021 - 12:58
    Знаменитые туфли Valentino - моя любовь с первого взгляда. Рассказываю, как впервые встала на каблук за долгие годы.
    Добрый день, дорогие читатели! Я очень сильно люблю брендовую дорогую обувь и сегодня хочу рассказать о своих новых любимчиках в моем гардеробе. Это знаменитые туфли Rockstud от Valentino. Входят в линейку Valentino Garavani, это линия обуви и аксессуаров.
  • И ты это наденешь?!😲 Ха! Я буду это носить! 😉
  • 11.11.2020 - 08:38
    То был день разрушения иллюзий. Люксовая сумка не превратила меня в Мерилин Монро или на худой конец, Ким Кардашьян. Версаче за 66 тысяч - что может пойти не так? Оказалось, может.
    Приветствую, друзья. С сумкой Версаче я хожу уже несколько месяцев и думаю, пора написать о ней отзыв, полный боли и разочарований. Я не буду кривляться и говорить, что для меня это обычная рядовая покупка. Она превышает мой обычный бюджет на сумки раза эдак в 4.
  • 19.12.2020 - 11:54
    Майкл Корс Кармен - сумка, с которой ходит Белла Хадид. Частичка ее ауры передалась и мне. Недешевая вещь, зато повышает градус стиля, настроение и самооценку.
    Приветствую, друзья. Поговорим о сумочках? Я не люблю заурядные котомки, которые предназначены только, чтобы таскать в них кошелек и пачку влажных салфеток. Те экземпляры, что унылой черной массой свисают с женского локтя и не отсвечивают - не мой вариант.