Опубликовано 13 Июль, 2019 - 09:11

Привет всем!

Я не отношу себя к знатокам парфюмерии, и даже к ценителям не отношу. Мне аромат либо нравится, либо нет. Есть ароматы, которые вызывают отторжение сразу. А есть такие, которые даже через много лет вызывают бурю эмоций из-за воспоминаний.

Новинка от Giorgio Armani мне понравилась, но миниатюрный нежный флакончик я сейчас спрячу на дальнюю полочку и достану попозже...

Парфюмерная вода доступна в объемах 30, 50 и 100 мл. У меня миниатюра.

Верхние ноты:

Зеленый мандарин, Черная смородина.

Ноты сердца

Нероли, Дубовый мох, Пачули, Роза.

Ноты шлейфа:

Ваниль, Белый мускус.

Я не чувствую мандарин, вот совсем не чувствую.И даже никаких цитрусовых ноток не улавливаю. Различаю какие-то ягодные оттенки, чем-то отдаленно напоминающие черную смородину. С первых секунд аромат для меня не мандариново-черносмородиновый, а сразу шипрово-пудровый с легким ягодным всплеском. Я бы так охарактеризовала.

Видимо, я сразу слышу ноты сердца, среди которых значатся пачули, роза, нероли и дубовый мох. Из всего вышеперечисленного с первого вдоха я бы точно различила только розу, как должны пахнуть мох и пачули я представляю весьма слабо.

Но не нужно досконально разбираться в парфюмерии и уметь различать каждую нотку, чтобы оценить аромат. Мне понравился, но флакончик я сейчас уберу. Уберу до осени. Si Fiore у меня абсолютно не ассоциируется с летом. В жару он выглядит даже неуместно.

Я вижу себя в осеннем городе, вокруг почти голые деревья, на тротуаре опавшая листва. Возможно идет дождь. На мне коричневая кожаная курточка, высокие сапоги и Si Fiore. Эта ассоциация родилась у меня после 5 минут ношения нового аромата от Армани. Я даже уже немножко жду осень, чтобы выйти и проверить свои предчувствия, проверить, правда ли Si Fiore идеально впишется в мою осень. Носить его летом я точно не буду, он для этого слишком теплый...

Sì Eau de Parfum Fiori от Giorgio Armani – новая цветочная интерпретация шипрового аромата Sì Eau de Parfum, выпущенная в 2019 году. Чувственная композиция, богатая и одновременно простая, объединившая свежесть и сладость. Соблазнительный аромат Sì Eau de Parfum Fiori создан Giorgio Armani как символ женственности, смелости и силы.

Сложно сказать про любой парфюм, для какого он возраста, но я не думаю, что Si Fiore будет органичен на первокурснице. Мне в мои 30+ он пришелся по душе. Он женственный, элегантный, даже консервативный. Аромат сладкий, но не приторный. Он не навязчивый, не удушающий. Во всей этой сладости и шипровости явно присутствует едва уловимая нотка свежести.

Аромат очень стойкий, он прекрасно держится на коже с утра и до вечера. Мне новинка от Армани понравилась и хрупкий флакончик ждет наступления осени, чтобы выйти в свет...

Наташа Из Черекомендует
13.07.2019
Ненавижу пачули, мало в каких композициях он меня вдохновляет. Делала, помнб, мыло ручной работы с пачули, так вот муж сказал "пахнет презиками" ?
SI в пирамиде своей интересный, я бы всё равно познакомилась с ним
Судя по описанию - не моё... Хотя сколько раз такое было, что вот вроде совсем не моё, а по итогу - любовь!
16.07.2019
Мандарин-мандарин... вот был бы, я тогда отправилась тестировать в любой ближайший магазин Smile