Опубликовано 18 Январь, 2015 - 10:05

Приобрести соляную лампу я захотела, приняв решение сделать все, чтобы как можно реже болеть простудными заболеваниями, которые а) отнимают время, б) подрывают иммунитет, в) в целом настолько отвратительны, что переживать их 2-4 раза в год и ничего не делать - просто неуважение к себе.

Другой бы сказал: закаляйся, пей витамины, сделай прививку от гриппа. Витамины я пью, и очень мне помог в достижении моей цели витамин С в форме эстер. НО: зная себя, я уверена, что не буду регулярно закаляться дольше 2-х недель. А прививку отложила на потом, т.к. было много случаев у коллег, когда они им не помогли.

❀ ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОЛЕВОЙ ЛАМПЫ ❀

Солевая лампа находится с моей комнате, в метре от моего рабочего места, и горит все время, что я нахожусь дома.

за полгода использования лампы я действительно ни разу не заболела ни простудой, ни гриппом, за исключением легкого насморка на фоне инфекции от вырванного зуба;

у меня перестало постоянно закладывать нос, обе ноздри дышат нормально и не требуют сосудосуживающих капель: раньше из-за искривления носовой перегородки любое охлаждение, съеденное мороженое приводили к потребности в нафтизине или ксимелине;

обстановка в доме стала более спокойной: звучит странно, по идее дома и так стены помогают, но я реально почти перестала приносить в дом те заботы и проблемы, что неизбежны на работе и в аспирантуре. Стало проще соблюдать золотое правило: главней всего - погода в доме. Все рабочие проблемы решаются не выходя из офиса и не тащатся в дом.

улучшился сон: во время учебы в университете и в особенности в школе я не могла похвастаться хорошим сном, долго засыпала, просыпалась неотдохнувшей. Рабочая рутина и размеренная жизнь на работе существенно сгладили эту ситуацию: я отрубалась, только положив голову на подушку, но просыпалась все равно с трудом, недостаточно преодолев усталость. Как ни странно, с лампой вставать намного легче. Мой МЧ встает раньше меня, и я прошу его включить лампу, пока я еще сплю. Благодаря этому я просыпаюсь под будильник при мягком теплом свете лампы, который похож на рассвет. Это успокаивает, радует, помогает мягче проснуться и не бродить утром по квартире, как опухший медведь-шатун, в тщетных попытках собраться.

уменьшился кашель. Мой диагноз - хронический обструктивный бронхит. Любая простуда спускается в бронхи, начинается кашель. Лампа, помогающая даже астматикам, помогла и мне - кашель практически исчез и беспокоит только после серьезных переохлаждений

Для меня этих позитивных изменений вполне достаточно, чтобы считать лампу маленьким чудом и не жалеть о потраченных на нее 1100 рублях. Кстати, продается она в магазинах медтехники.

❀ СМЫСЛ СОЛЕВОЙ ЛАМПЫ ❀

Я не сильна в физике и химии, поэтому продаю, как говорится, почем купила.

Лампа представляет собой плафон, изготовленный из цельного кристалла гималайской каменной соли. Внутри находится обычная маленькая лампа накаливания. Во время работы лампа накаливания нагревается и нагревает соль. Нагретая соль выпускает в воздух положительно заряженные ионы, которые обеззараживают воздух, соединяются с отрицательно заряженными ионами,оздоравливают атмосферу помещения.

Кстати, отрицательно заряженные ионы - такой же бич нашего века технологий, как загрязненная выбросами атмосфера. Их особенно много там, где много электроприборов, а где их сейчас мало? Компьютер, телефон, фены, утюжки, телевизор, лампы и т.д. и т.п. Просто об этом пока пишут и говорят не так много, как о вредных выбросах.

❀ ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ❀

Солевая лампа полезна в следующих ситуациях:

✔ при заболеваниях дыхательных путей от ОРВИ до астмы и ХОБЛ: бронхит, пневмония и т.д.

✔ снижение иммунитета - это очень актуально для людей, которые часто болеют простудами

✔ аллергии и связанные с ними дополнительные проблемы

✔ нервозность, плохой сон, стрессы

✔ большое количество электроприборов в комнате, офисе, неблагоприятная экологическая обстановка в районе, где вы живете или работаете

❀КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ ЛАМПУ ❀

Моя лампа самая дешевая - она имеет неправильную форму "Скала", весит 3-4 кг. Вес лампы выбирается в зависимости от площади помещения - радиус действия ламп с различным весом разный. Желательно ставит лампу как можно ближе к себе. Форма выбирается в зависимости от эстетических предпочтений. Есть формы "Пламя" - в виде неправильного конуса, а-ля костер, "Цветок", "Шар", "Пирамида". Если взять прямоугольную лампу, из нее можно сделать арома-лампу. Просто ставите на плоскую поверхность плошку с эфирным маслом и водичкой, от нагревания они будут испаряться, наполняя комнату любимым ароматом.

Солевая лампа в темноте - красивый и уютный ночник

Вообще лампа - это еще и красивый аксессуар для дома, на нее просто приятно смотреть, она хорошо вписывается в любой интерьер и украшает его, не выглядит нигде лишней и нелепой. Я своей покупкой безумно довольна и рекомендую всем этот простой и полезный прибор.

Всем добра и удачных покупок!

Достоинства
  • Ионизатор
  • Красивый предмет интерьера
  • Лечебный эффект
  • Натуральный материал
  • Очень полезно для здоровья
  • Полезно
  • Уютно
  • Экологично
Tigrejnрекомендует
18.01.2015
Какая интересная штука, не видела раньше подобной Laughing out loud
18.01.2015
У меня есть подобная, только круглая, поменьше и вообще-то подсвечник. Big smile Пойду что-ли зажгу. Party А то я и забыла про неё.
18.01.2015
Полезная штука это главное, и еще ко всему приятная такая на вид - люблю такие завораживающие вещи
18.01.2015
Очень красивая и уютная вещь Smile
18.01.2015
У меня показаний дофига к покупке. Надо зайти в местную медтехнику, посмотреть почем такое чудо)
02.02.2015
Лампа Алладина какая-то! В хотелки!
21.03.2015
Полезный и обнадёживающий у Вас отзыв! Мы недавно прикупили целых три таких лампы, потому что как раз требовались подобные ночники, но лечебного эффекта, к сожалению, не заметили. Учитывая, что у нас дома быстро собирается пыль и в больших количествах, мы явно должны были заметить изменения. Кроме того, мой друг, разбирающийся в химии и работающий в этой области, говорит, что соль по своим химических свойствам не даёт такого эффекта как ионизация. Но, возможно, мы чего-то не знаем о свойствах сказочной гималайской соли. Smile В любом случае поздравляю с положительными изменениями в жизни!
18.11.2016
Если весь смысл этой лампы в нагревании соли - тогда почему нельзя тот же самый кусок соли положить на батарею? Разве эффект не таким же должен быть? Зачем тратить электричество?
И еще, непонятно, разная соль по-разному ионизирует воздух? Или между всякими навороченными тысячелетними солями из Гималай и обычной поваренной солью разницы никакой нет (именно в плане их способности ионизировать воздух)?
20.11.2016
fasalia666, во-первых, где вы возьмете кусок соли? Во-вторых, у вас круглый год работают батареи?
На остальные ваши вопросы мне ответить нечего, т.к. я не химик и в отзыве могу описать только свои впечатления и результаты использования товара.