Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 00:39

неделя или более
    3600/сутки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброй ночи.

Это лето выдалось у меня активным и разнообразным. Я провела отпуск в Подмосковье и на море.

Начну с Подмосковного Солнечногорского района.

Искала где отдохнуть летом вместе с мамой у воды, но при этом добираться не поездом или самолетом, а на такси.

2,5 часа езды- это радует. Думала, едем на озеро, в тихое место, где душа будет отдыхать, еще название дома "Дом творчества художников Сенеж". Уже как-то настраиваешься на спокойную волну.

Посмотрела фотографии на сайте- вид с балкона на сосны и тропинки.

Но увы, там оказалось максимальное кол-во минусов.

Итак, по приезду мы оплатили сразу за 30 дней. Выбрали на 2-м этаже номер по телефону, когда бронировали.

Больше бронировать не стану в России. Итак знаю, что места везде свободные.

Стоил 2-х местный номер с 3-х разовым питанием 3600 руб./сутки. заезд в 12.00, выезд в 11.00. Внутри здания, у ресепшена стали обращать внимание на отдыхающих (прохожих)- кто с палкой, кто просто преклонного возраста еле идет. Кто за руку друг друга держит. Мама задала вопрос: "А мы не ошиблись, может это дом инвалидов?". И так она произнесла, серьезным тоном, что я начала пугаться, может действительно не туда приехали? Оказалось, что мы не ошиблись.

Я маме сказала, что она тоже не молода и не бегает как страус. Но это ладно, с такими отдыхающими только в радость жить, потому что они не шумные, не пьют, иногда даже радуют. Мне всегда нравится общаться с людьми, которые годятся мне в бабушки/дедушки/мамы/папы. Многие разговаривать умеют, кто не из деревни, у всех большой багаж жизни за плечами.

Значит пошли мы с чемоданами на второй этаж. И ка как же сложно было его поднимать на эту лестницу, наверно, с непривычки.

Теперь мы стали располагаться в номере. Тут мне все понравилось, было приятно увидеть номер с балкона- панорамный вид на парковую зону, а утром было видно, как искрится озеро, точнее видно было кусочек, но как красиво!

Пошли мы на обед немного погодя, устали очень, поспали с дороги.

На обед было 1-е, 2-е и компот. Я попросила еще порцию компота- очень вкусный- настоящий из сухофруктов. Питание было 3-х разовым. Что в меню, то и давали, без выбора блюда.

С утра давали кашу, 2 кусочка варено-копченой колбаски, кусочек масла, запеканку. Можно попросить, чтобы делали без сахара ( в основном люди преклонного возраста с плохим здоровьем, тут они идут на встречу). Но, если с утра была рисовая каша, то на ужин был гарнир рис, если в обед был салат из свеклы, то на ужин винегрет. Если был в обед картофельный суп, то на ужин гарнир картошка. Мясо только свинина. Никакой говядины, баранины, птицы (кроме котлет из куриных филе и то 1 раз) и рыбы. Странно, ведь пансионат находится на берегу большого озера, а рыбы в меню нет. Но почему выяснится намного позже. Никаких фруктов, из овощей кусочки помидора, либо кусочки огурчика. Но не целого. Это очень утомляло, потому что летом хочется и фрукты, и ягоды, и овощи. А на обед давали всегда булочку с творогом, либо пустую с сахаром. По поводу напитков тут тоже не обошлось хорошо. С утра наливают на 30 номеров (где-то 70 человек) один кувшин молока! Если не просить налить, не говорить, что не хватило, то так и будите лакать чай с утра до ночи. В одну смену вечером давали чашечку кефира (знаете- такая маленькая кофейная), в другую чай. Все ругались, что одна смена уносит с собой продукты. Но и тут на них управы нет. Видимо, несут домой.

Раз видели отдыхающего, который пришел в шортах, но ему ничего не сказали.

Один раз дали фрукты- по 3 абрикоса и мы так счастливы были. Но гречку я ела чуток, она вся черная, перебирать никто не стал.

Что касается проживания, то здесь просто ад. Во-первых, на сайте написано, что было произведен ремонт, но где он? Стены все в пятнах, душевые а-ля "Привет из СССР!", вода ржавая! Мыться неприятно, пить воду невозможно (наливать в чайник), я испортила свой отпариватель, залила воду из крана и пар шел ржавый, отплевывался прибор сухим порошком коричневого цвета. Отпариватель испорчен. Хорошо, что догадались привести с собой новый чайник, который показывает температуру воды, пока она в нем. На первом этаже, у телевизора, напротив ресепшена, находится кулер, вот и ходили к нему 2 раза в день. Во-вторых, лестница между первым и вторым этажом очень крутая и завитая- просто невозможно подниматься людям преклонного возраста и лицам с большим весом и плохими легкими. нужно иметь хорошую физ подготовку, чтобы преодолеть этот устрашающий трап на второй этаж. В-третьих, помимо ржавой воды, что очень не понравилось, так это слышимость и расположение пансионата. Пансионат находится на углу озера Сенеж, там проходит шоссе Тимоновское. В основном ездят из деревни Тимоново на работу в Москву. Там живут, а работают в столице, т.к. у них работы практически нет. Город маленький. Город имеет многоэтажные дома и старые деревянные с ограждениями. Это мило, но людям неудобно жить, добираться в любом случае нужно на машине, автобусы по городу ходят только по главной улице, где новостройки. А на окраине ничего нет.

В Солнечногорске есть Макдональдс, это меня порадовало. Просто еда, которую нам давали в столовой, уж очень однообразна и скудна. Хотелось чего-то еще, мы хотели приобрести овощей, фруктов, в принципе, это нам удалось, но довезти на маршрутке сложно, люди битком выезжают. Магазин хороший "Мэтр", находится не в городе, а в поселке Тимоново. Там продается такой свежий товар и разнообразный, которого ни за что не найдешь в Москве. Уровень потрясает. Цены такие же. А вот в палатках товар дороже, особенно ягоды и овощи. Многие возмущаются, почему в Москве дешевле черешня на 100 руб. А продавец ответила: "Что нам ваша Москва?". Мужчина ничего не нашел ответить: "А, ну да.". Все равно все раскупят, ехать в город никто не хочет. А тут рядом и свежее.

Выехав за границу территории пансионата, мы поняли, что в деревнях общая проблема- нет лавочек, где можно присесть отдохнуть. бедные люди, кто с сумками из магазинов, кто просто устал, у кого ноги больные. Что за власть Сонечногорска, не могут для себя и своего народа создать нормальные стандартные условия жизни в небольшом городе рядом с Москвой. Присесть можно только на остановке, где одна разваливающаяся лавочка.

А это уже центр города Солнечногорска- площадь. Фото из ТЦ "Сенеж".

Природа, конечно, порадовала. Все же не Москва- и комары (залетали в номер и не давали спать), бабочки, кузнечики, клопы, жуки- все это Подмосковная природа. Там насекомых много. Птиц мало, потому что рядом проезжая часть. Люди не могут нормально отдохнуть, что уж говорить о жилье птиц (их гнездах). Красиво, озеро большое. А вечером сказка.

Поплавать удалось в озере, но если бы знала, что там заражена рыба, вообще не поехала бы! Но здесь я радостная, все-таки 10 лет никуда не выезжала.

Только у воды не слышно тарахтелок. Там били волны, слышен прибой- вид изумительный, но шоссе тоже видно, оно идет над озером, соединяя два берега между собой.

В озере мало людей плавали, и вообще отдыхающих было недостаточно, полупустой пансионат. Мне-то все равно, маме тем более. Видимо, люди понимают, что у шоссе никакого отдыха не получится.

В связи с ржавой водой (я не все рассказала), раковину пол душевой мыли через день моющими средствами- все желтое от ржавчины становилось моментально. Одна из отдыхающих пожаловалась, что ее белые блузки и нижнее белье превратилось в невесть что! Все потемнело, стало некрасивым, а я про себя подумала, ведь я тоже постирала белую футболку и нижнее белье. Что же, вбрасывать? Все-таки дома отстирала в отбеливателе.

В первый день заезда вообще вызвали сантехника. Потому что вода стекала на пол. И рабочий залил клеем дырки, но он оставил тряпку, чтобы впиталась вода. Сказал, что горничные заберут, но так 2 недели никто не забирал. Это даже лучше, потому что в душе очень скользко, а так спуск безопаснее.

Здесь можно поперек наблюдать полоску клея на переднем плане.

Понравилась экскурсия на речном трамвайчике, но и здесь без неудобств не обошлось. Мне-то все равно, а вот людям преклонного возраста пришлось преодолевать непокоряемые вершины, чтобы взобраться на речной трамвайчик. Люди шли с тростями, кто-то с костылями, а там надо было задирать так ногу высоко, что пришлось помогать самому капитану и библиотекарше. Ничего, потом пришлось спускаться ползком. Всем понравилась экскурсия часовая. погода была солнечная, обплыли почти все озеро, рассказали немного историю. Как рассказали, просто включили запись. Намного больше узнали от отдыхающих, которые бывали здесь в домах отдыха МВД и других. Но сказали, что сюда больше не вернутся. Видимо, все вместе дает отторжение душе. И ты уже не отдыхаешь, а просто ждешь конца.

так и случилось с нами. Маме стало плохо, паническая атака произошла на улице, когда гуляли по территории и слышали шум моторов машин, а не свою речь. Я испугалась, побежала спрашивать как можно вернуть деньги. На 7 день нашего с мамой отдыха, я сообщила, что через неделю мы хотели бы покинуть это место в связи с плохим самочувствием мамы. действительно, я думала, что она запросто попадет в больницу Солнечногорска, а не отдохнет. Мне стало страшно. На ресепшене девочка сказала, чтобы я подошла через несколько часов, они доложат рук-ву. Вечером мне сказали, что могут вернуть деньги в любой момент, просто сейчас столько нет в кассе.

На следующий день и через день мне сказали тоже самое и еще добавили, что удержат с нас скидку в размере 10% от отплаченной стоимости. Деваться было некуда, мы не могли оставаться. В итоге, получили деньги в тот час, когда выезжали. То есть неделю мы вообще были в напряжении вернут нам деньги или нет. очень было неприятно, потому что когда заезжали, сказали платить всю сумму, а когда выезжали, до последнего тянули. Отвратительное отношение!

Девочки хорошие, а руководство совсем не дорожит отдыхающими. какой там ремонт делали, когда трубы ржавые и сгнили, по ним течет коричневая вода. Ни постирать, ни заварить чай/кофе, ни залить воды в отпариватель (в итоге он не работает). Как можно так, не знаю. Идешь по берегу, слышишь шум машин, видишь шоссе сбоку.

Отдых абсолютно не понравился. Цены, как на море, а тут и плавать оказалось нельзя. Вода в озере зараженная, потому рыбу не давали в меню. Как мы плавали не знаю.

В общем, сами понимаете, после такого отдыха я отправилась на море. Там-то я отдохнула, но это уже совсем другая история...

Нюсенышне рекомендует
Да, можно только Вам посочувствовать.
02.10.2017
Очень дорогой пансионат какой то. Да, природа красивая, но эта строгость с питанием без выбора и крутой ремонт не для таких денег явно
20.11.2017
Цена дешевая, 3600 за 2-их. Но за такие деньги все-таки должны нормальные условия для проживания быть, а не невозможные
  • 04.05.2014 - 18:44
    Хороший отдых и минус 5 кг за 2 недели.(МНОГО ФОТО+ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ)
    Отдыхали в этом Гостевом доме в 2013 году летом. Для начала хочу разобрать все по полочкам. Ниже все плюсы и минусы данного Гостевого дома. Плюсы: 1.Красивый внешний вид самого гостевого дома и двора. Во дворе есть летний душ, есть веранда и мангал для барбекю.
  • 27.06.2013 - 15:27
    Просто ужас...
    До сегодняшнего дня постоянно отдыхали в Сенеже с ребенком.Ездили на каждые праздники и на все лето.Безумно нравилось.Тишина,свежий воздух,озеро,природа,лес. Но то,что творится в Сенеже с мая 2013-это не передать словами.
  • 17.03.2013 - 13:46
    Ничего особенного - очень бюджетный отдых
    Неплохое место отдыха расположенное в 20 минутах от города Геленджика. Добраться можно несколькими путями одним из которых поездом до Новороссийска, а далее до самого Геленджика автобусом. Можно так же на самолете до аэропорта г. Геленджик, до аэропорта г.
  • 11.08.2014 - 20:46
    Все было не забываемо + Фото
    В июне 2014 года я отдыхала в поселке "Лазаревское" Сочинского района. Ездила я отдыхать одна, жилье нашла по интернету просто переписываясь "В контакте" с хозяевами гостиниц. По цене и по расположению гостиницы выбрала гостевой дом " Солнечный". Этот гостевой дом находится по адресу: п.
  • 29.09.2014 - 16:06
    База на троечку
    База отдыха на озере Акакуль "Березовая роща"-это бюджетный отдых.Если вы рассчитываете за 300рсутки с человека получить номер со всеми удобствами,то вам конечно не сюда.Что здесь удобно,так это то,что можно подъехать на машине к домику.Домики и мебель старые,еще с советских времен.Мангал,лавочки и …
  • 18.07.2016 - 17:25
    Ах, Маринес! Не жди меня больше в гости)))
    Доброго времени суток! Вот и закончился наш очередной отпуск на берегу Черного моря...В этом году выбор пал на базу отдыха Маринес, выбирали, надо сказать, весьма спонтанно: в Анапе, близко от моря, кондиционер есть, цена устраивает - едем))) Попросили предоплату в размере 3 дней проживания на…
  • 10.02.2018 - 19:50
    Когда-то и сами отдыхали не раз, теперь другим рекомендуем.
    Когда-то мы с мужем и дочкой были такими же туристами в Анапе, как и многие. Отдыхать предпочитали ездить в Витязево - это посёлок недалеко от Анапы, с прекрасным транспортным сообщением с раннего утра до позднего вечера с промежутками в 5 минут.
  • 10.02.2015 - 09:02
    Уютный, спокойный домашний отдых.
    Прошлым летом встала перед нами делема, съездить на юг России и отдохнуть с детьми там или же ничего не выдумывать и отдохнуть в нашей же области? Детки маленькие, поэтому решили далеко их не возить. Старшему было почти 4 года, младшему 11 месяцев. Дом отдыха порекомендовала знакомая.
  • 08.08.2015 - 16:55
    Внешность обманчива
    Отдыхали в гостевом доме «БлиК» и больше там отдыхать не хотим. Такого безобразия, грязи и хамского отношения к гостям мы нигде не встречали! Мы отдыхали в однокомнатном трехместном номере.
  • 30.07.2020 - 16:26
    Как выглядит номер в 60 квадратов. Залезла в каждый уголок, всё ради Айрека. Отдых июль 2020.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   2020 год не увенчался успехом, то пандемия, то НЛО. Но унывать из-за закрытия границ не стоит, никто не отменял российские курорты.
  • 22.07.2020 - 02:00
    Отдых летом 2020. Как в сказке побывала 😍, мой отзыв про отдых в отеле Beton Brut (Анапа) в июле 2020 + много-много фото
    Всем привет! Позавчера вернулись с отдыха из Анапы и вот решила написать подробный отзыв про отель Beton Brut, в котором мы отдыхали два выходных дня. Сам отель Beton Brut с номерами для размещения - это современное стеклянное здание в 8 этажей.
  • 21.05.2020 - 07:31
    Как у меня обнаружилась неизвестная бабушка и в чём она накосячила 👵 Доставка "Внук и внучка" предоставляет возможность отдохнуть от готовки во время самоизоляции))
    Здравствуйте! Готовить я не люблю и не особо умею, предпочитаю простые блюда, практикую доставки, да и столовки не обхожу стороной, благо имеется парочка приличных в пешей доступности от дома.
  • 18.07.2020 - 21:04
    Испорченный отпуск
    ГК Бархатные сезоны. Имели мы счастье взять тур в начале июля в этот «отель» Русский дом, Спортивный квартал (бывш. Участок 17) сразу скажу всем кто посмотрел на карте расположение дома 17, туда вы не попадёте, это будет рандомный дом в разной дальности от моря, об этом вы узнаете на ресепшн, но не …
  • 10.07.2020 - 11:30
    Все было бы очень хорошо, если б не было так плохо...
    Пансионат расположен в конце пути Новороссийск Джанхот. Можно еще ехать через Архипо-Осиповку.Стоимость проживания нам с женой и 10-летним внуком за 9 дней обошлась во стоко:Заехали мы 1 июля 2020 сразу, как только у них сняли карантин после пандемии.Главный корпус:Чтобы не сбежали, сразу надевают…
  • 12.06.2020 - 21:48
    Гостиница Самара – вполне приличный бюджетный вариант в Лазаревском
    Недельная поездка в Лазаревское нарисовалась совершенно спонтанно. Еще не успел чемодан запылиться после возвращения из Грузии, а тут сентябрьский отпуск внезапно переносится.
  • 31.07.2020 - 20:59
    Нет, это нельзя назвать люксом! Паук на подушке, нулевой сервис, неряшливое содержание номера - отвратительно, Донжон!
    "И так сойдет!" - девиз РГК Донжон. Плюсом являются факторы, один из которых даже не является достижением самого отеля: - удобное расположение: близко к центру и в то же время несколько на отшибе, в частном секторе с видом на водохранилище, который на сайтах бронирования почему-то называют" вид на…
  • 11.06.2020 - 12:41
    Отель Radisson Lazurnaya с разваливающимся номером, советской кухней и плохой уборкой. Пожалели даже шампунь. Полный кризис у отеля Лазурный Сочи.Номер с Джакузи Казанова старый и разбитый. "Романтический" отдых в номере за 12 000 за сутки на 14 февраля.
    Привет! Я уже соскучилась по поездкам в отели и рестораны. Мы часто на сутки-двое ездим в отели, отдохнуть, провести романтично вечер либо, если предстоят дела утром в Сочи. Мой любимый отель в Сочи 5 Pullman Сочи удобное расположение и хороший сервис.
  • 27.07.2020 - 12:17
    "Столица Китая" в центре Москвы - прекрасный отель с приятным персоналом и сервисом по доступной стоимости. Спасибо Пекину за хороший уик-энд в столице)
    Всем читателям пламенный привет! Мы проживаем в 200 км от столицы. Приехать в Москву не составляет труда, поэтому мы с мужем периодически устраиваем здесь романтические уик-энды К сожалению, в нашей провинции особо негде разгуляться...
  • 29.05.2020 - 19:52
    В моём случае был найден компромисс.
    Добрый день, уважаемые отдыхающие! ОБНОВЛЕНИЕ: представители отеля связались со мной и предложили индивидуальные условия по переносу брони на следующий год, которые меня устроили.