Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 14:34

Нам врач прописал при больном горле ребенку этот Люголь спрей, типа спреем легче наносить люголь...

Я тоже так подумала и купила, стоит сейчас примерно 100руб. Пузырёк небольшой.

И вот я побрызгала дочке, она сильно протестовала после этого, сказала, что больно очень!

Я не очень поверила, так как дети не особо любят любые лекарства и брызгала два дня, но потом решила попробовать сама, у меня тоже горло болело.

Когда я себе побрызгала, я всё поняла... Это адское средство!!! Бедный мой ребёнок!!! Это издевательство над людьми! Когда им брызнешь в горло, то сразу начинает сильно жечь плюс сильная горечь во весь рот. Нет, нет и ещё раз нет!!! Я не капризная и терплю многие лекарства. Но вытерпеть Люголь спрей невозможно даже взрослому, а детям вообще его нельзя, это страшное мучение!

Короче, я крайне не рекомендую Люголь спрей, это жуткое невозможное лекарство, которое невозможно вытерпеть.

Я могу предложить альтернативу с люголем - это просто купить раствор люголя с глицерином. Это просто жидкий люголь, его надо ватой намазывать на гланды и заднюю стенку горла. ЛОР-врач показал, как это делать. Надо большой кусок ваты зажать между ножницами и обмотать вокруг ножниц, затем смочить жидким люголем и помазать быстренько горло. Я так делала дочери, она сказала, что сладкий! И стоит всего 10 руб маленький пузырек!

Хотя мазать тоже геморойно, поэтому лучше вместо люголя спрея купить простой Ингалипт, помогает очень хорошо!!!

Но Люголь спрей я и врагу не пожелаю!!!

Darioрекомендует
30.10.2015
Оох, ну и средство, спасибо, что рассказали,ибо я собиралась купить как раз именно его. Думала, легче будет, чем ватной палочкой, потому что чихаю после этого и носу и горлу становится щекотно ) Буду по старинке!
30.10.2015
Ksu_Shanti, да, это жуткое средство!!!
02.11.2015
Я тоже себе ватной палочкой люголем с глицерином точечно мажу горло. Мне, кстати, советовали спрей купить, теперь буду знать что не стоит Sad
02.11.2015
Mama_inna78, да, это редкостная гадость Sick
  • 02.05.2018 - 11:29
    Октенисепт. Горько, дорого, но при этом очень эффективно. Посоветую средство дешевле с неменьшей эффективностью!
    Последние мои отзывы все чаще посвящаются теме лекарств, но ничего не поделаешь, каждый сталкивается с болячками в своей жизни, особенно если на руках двое детей.
  • 10.07.2012 - 13:02
    Идеально для мокрых ран и ожогов, а так же угрей-прыщей-воспалений.
    Ребеночек мой обжегся, и довольно сильно, не впервой, так как слишком активный и порой делает кучу движений, которые приводят к различным травматическим ситуациям.
  • 06.03.2016 - 19:39
    Универсальное средство, со множеством вариаций применения! Выписала гинеколог, пользуюсь уже несколько лет! Заходите расскажу, для чего применяю я!
    Доброго времени суток! Цитеал, выписала мне мой гинеколог, для кожи лица. Тогда у меня были гормональные проблемы, и это все отразилось на внешнем состоянии кожи лица. Еще тогда, моя врач сказала, что этим средством можно не только умываться, но и подмываться.
  • 28.11.2020 - 15:52
    Помогает не разболеться в сезон гриппа и ОРВИ.
    Всем привет. Уже второй год подряд я детям в сезон простуд, гриппа и орви крылья носа носа мажу Абисилом. Этот масляный раствор отлично защищает от бактерий и вирусов, он не пропускает их внутрь в дыхательные пути, тем самым не дает заразиться.
  • 02.02.2013 - 20:11
    Лучшая помощь для заболевшего горла!!!
    Купил его потому что надоели всякие сасальки, они мне вообще не помогают... решил что надо купить чтобы брызгать. У меня как то была брызгалка. она какая-то йодная была, вкус конечно бееее был, но помогала хорошо. В аптеке посоветовали Стопангин, я взял.
  • 16.01.2018 - 09:32
    Отзыв медика)СУПЕР СРЕДСТВО!) Хлоргекседина биглюконат самый эффективный антисептик! Миллион способов применения! Заходите, расскажу обо всём! Лечим проблемную кожу, Тонзиллит, гингивит, стоматит, молочницу, и это ещё не весь список...
    Приветствую всех читателей моего отзыва! Сегодня хочу рассказать о чудо растворе Хлоргекседина биглюконат, о котором наверное знает не каждый и я хочу исправить эту ситуацию.
  • 09.08.2013 - 16:35
    Волшебные лепестки!Обезбаливают, останавливают кровь. фото!
    Я уже писала про Чудо-чай irecommend.rucontentchudo-chai-ochishchae... . так вот еще одно замечательное китайское средство! Это антисептическое средство тюльпан. Найдено оно было также в каталоге китайской серии Секреты Лан или Красота Востока - товары для здоровья. Стоит 65 руб.
  • 04.04.2020 - 09:51
    До всего этого кошмара, средство местного производителя стоило 70 рублей, а сейчас? Сушит ли руки?
    Здравствуйте друзья! Раньше я очень редко пользовалась подобными средствами, не было необходимости. Достаточно было просто вымыть руки или протереть их влажными салфетками. Сейчас ситуация изменилась и пришлось приобретать антисептик.
  • 14.10.2017 - 15:48
    Копеечный люголь помог, когда остальные были бессильны. Эффективное средство для лечения инфекционно-воспалительных процессов горла.
    Привет!   На дворе осень, время сезонных простуд, поэтому данная тема будет для многих актуальна.   Зачастую, первые симптомы простуды исходят от горла. Першение, неприятные и болевые ощущения при глотании, а после и покраснение слизистой - первые вестники болезни.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 08.06.2021 - 10:31
    Если горлышко болит, ты попробуй Ингалипт
    Всем доброго времени суток! Летом я частенько сталкиваюсь с такой проблемой, как боль в горле, виновниками являются холодные напитки и мороженое. Решила попробовать Ингалипт, покупаю его впервые, посоветовали в аптеке. В сегодняшнем отзыве я расскажу про данный препарат более подробно!
  • 18.07.2021 - 08:23
    Перекись водорода от пятен и запаха пота | крови | вина | жира и вообще ВСЕГО ✦ РЕЦЕПТ дешевого пятновыводителя
    Здравствуйте!   Перекись водорода мне известна давно. Если раньше я просто дезинфицировала ранки, то сейчас активно использую перекись водорода в хозяйстве. Как? Обо всем по порядку.   Общая информация.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 29.06.2021 - 17:23
    Бюджетный аналог Гексикона, который я повторяю ни раз и они помогают при молочнице,а также разрешены при беременности и на ГВ.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать об антисептическом средстве Хлоргексидин свечи. С данными свечами я знакома давно, ещё со времён беременности - правда тогда врач прописывала более дорогой аналог - Гексикон, но состав то одинаковый и когда в роддоме вместо…
  • 20.07.2021 - 16:27
    Настойка календулы от женских заболеваний, чёрных точек на коже и жирности волос. Отличное средство, если бы не противный запах и некоторые побочные эффекты. Да и вкус тоже не самый лучший.
    Давно знакома с лекарственными препаратами от производителя "Гиппократ", к которым я периодически обращаюсь, когда более разрекламированные средства не оправдывают надежд. Ну, а тут и цена - просто баловство, а если ещё и помогает, то, вообще, замечательно.
  • 24.06.2021 - 14:21
    Успокоительное средство Капли Морозова - действительно помогают при депрессии и бессоннице. Легко сделать самой
    Всем привет!   Я человек склонный к депрессиям и бессоннице. Ходить по врачам не люблю, поэтому нашла для себя средство, которое мне помогает - это Капли Морозова. Плюсом является то, что его можно сделать самой из самых простых компонентов, которые можно купить в любой аптеке.
  • 29.07.2021 - 11:37
    Проигнорировала рекомендации по повторному приёму препарата и покрылась испариной, когда увидела полоску в 7 см при походе в туалет.
    Всем хорошего дня! В мае я рассказывала о том, что когда ела белую рыбу Путассу, любезно наткнулась на скрученную мёртвую гельминту. Встреча не из приятных и я сразу же рванула в аптеку за Пирантелом, который принимала уже к тому моменту не однократно для профилактики и лечения.