Опубликовано 7 Октябрь, 2009 - 00:26

На днях решили попробовать новое мороженое (новое, потому что стойки эти в городе заметил недавно, продавец подтвердила что они производят новый для нашего региона продукт и работают недавно) называемое "Золотая карта", а на стойках продаж красуется логотип "Carte D'OR"... Находились они во всех местах где мы часто бываем (мы - это моя супруга и наши друзья), а именно - в сети универсамов О'Кей и кинотеатры Кронверк-Синема, ещё в крупных Торговых Центрах есть, но мы не там покупали...

Короче говоря отведали мороженое и мучились пару дней не отходя от туалета, у меня обострился гастрит (не могу сказать что именно мороженое его спровоцировало, он у меня и раньше был... шутка) что было особенно неприятно, поскольку гастрит успешно лечили он давно не давал о себе знать. Командировку пришлось отменить, просто не мог удалятся от уборной надолго... Я серьёзно. У супруги зелёный цвет лица, тошнота, рвота... в общем все признаки отравления на лицо. Промыли желудок, сидели на диете 2 дня - вроде обошлось.. Но! Подруга жены загремела в больницу со стаффилококком !!! Чем дело кончится пока не знаем, но явно что ущербом для желудка - это как минимум... Подозреваю что у продавцов нет и санитарной книжки...

Хорошо ещё что подруга жены и её муж были без детей - для них это было бы полная ж... Вряд ли детский организм такое потянет! Так что будьте бдительны и не рискуйте понапрасну... Проще купить фасованное мороженое, может менее вкусное (хотя лично я разницы не заметил когда пробовал) но зато безопасное.

Кстати, пока девушка-продавец рекламировала нам мороженое, она рассказала что оно абсолютно натуральное, совершенно без консервантов, на молоке и без молока есть тоже и что в банках они не продают, так как оно натуральное и не сохраняется... Поэтому, мол, и вкуснее обычного. Может поэтому стафилоккок? Мутить начинает примерно через пол-часа после того как сьели (правда ели на голодный желудок).

Как я вообще мог забыть про то, что продукты, продаваемые в развес ни не подлежащие глубокой заморозке с последующей тепловой обработкой (как, например, овощи замороженные, креветки, рыба и прочее подобное)выпускаемые даже при полном соблюдении всех правил санитарии - всё равно серьёзная группа риска для потребителя!
Достоинства
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Отравление
Петров И.И.не рекомендует
  • 28.06.2018 - 14:22
    Пробуем Oreo в новом исполнении
    Добрый день! Сейчас в знойную жару так и хочется вкусного настоящего мороженного. Сегодня мой выбор пал на Cart D'or c печением Oreo. Скажу сразу, что стоит это мороженное дороже чем остальные. Соответственно ждешь чего-то особенного. Это сливочное мороженное с кусочками печения Oreo.
  • 01.09.2014 - 16:39
    Мороженое Carte D'or Collection Pistachio - неописуемое разочарование!
    Честно говоря, не собиралась писать отзыв на мороженое. Даже в мыслях не было. Поэтому и фотографии не подумала сделать. Но разочарование от данного мороженого так сильно, негативные эмоции переполняют, и я спешу оставить свой отзыв, дабы вы не тратили деньги на данный продукт.
  • 04.01.2018 - 15:42
    Кислятина...
    Привет всем! Очень люблю мороженое в шариках, которое продают в торговых центрах в лоточках и накладывают в вафельные рожки. Самое вкусное для меня - Carte DOr. Чтоб не бежать за лакомством в торговый центр, покупаю его в ведёрках на развес в местном киоске. Выходит даже дешевле.
  • 01.07.2013 - 18:04
    От такой цены ожидал большего
    В один из прекрасных солнечных дней душа вдруг захотела что-нибудь холодного и вкусного. И поэтому ноги, повинуясь этому порыву, пошли в ближайший супермаркет за мороженым.
  • 21.05.2016 - 22:32
    CARTE D'OR Кокос: интересный вкус, но мороженое - не лучшее. Много фото внутри.
    Здравствуйте! Тема этого отзыва сейчас актуальна, как никогда: мороженое! Лето наступает, становится все жарче, мороженки хочется все больше и больше. И вот, так как мой черносмородиновый сорбет подходил к концу, я решила пополнить свои запасы мороженого чем-то вкусненьким.
  • 15.08.2017 - 21:36
    Вкууусное лакомство от Carte D'OR. Любители карамели и орешков – вы должны это попробовать!
    Всем добрейшего дня) Сегодня давайте поговорим немного о вкусняшках, а точнее о самой главной летней вкусняшке о МОРОЖЕНОМ-ом-ом!!! В этот раз мне захотелось купить не обычное мороженое, а что-то особенное, поэтому мой выбор пал на ведерко Carte D'OR Vanille pecan caramel ванильное мороженое с…
  • 23.03.2018 - 17:57
    Очень вкусное и сытное мороженное!
      Я обожаю разное мороженое, но мороженое - Carte D'or, стало моим любимым, особенно Triple Chocolate. У него - обалденный шоколадный вкус! Консистенция у него, кремовая, в меру жирная и густая. Увидев впервые, это мороженное в супермаркете, я почему-то сразу поняла, что- это мое!
  • 10.05.2018 - 08:26
    вкусно ,но на любителя
    Эта марка мороженого уж очень популярная .Захотелось и мне его попробовать .Стоимость выше обычного ,стандартного отечественного мороженого. Итак: состав: -упаковка из плотного ,герметичного пластика -кристаллы льда немного присутствуют -мороженое полностью шоколадное -имеет выраженную горчинку…
  • 12.07.2020 - 20:29
    Carte d'Or Affogato Sachertorte
    Доброго времени суток, всем уважаемым читателям. Сегодня хочу поделиться с вами информацией об очередной новинке - это вкуснейшее десерт - мороженое от производителя Carte d'Or. Данный бренд входит в состав известной компании Unilever. Первый десерт-мороженое был создан Carte D’Or в 1978 году.
  • 20.07.2022 - 15:23
    Мягкий и нежный пломбир.. С карамельным топингом | Сахарный шок от карамельного мороженного | Минусы этого замечательного пломбира и карамели
    Пришло время и я отправилась в новый-старый ресторан быстрого питания Вкусно и точка. Я люблю иногда поесть картошку фри с мороженным или молочным коктейлем.
  • 24.05.2022 - 22:20
    Это прям какой-то секс в хрустящей вафельке. Вкусно, что просто одуреть
    ВСЕМ ПРИВЕТ   Простите мне, конечно, мой французский, но такого вкусного эскимо я давно не ела. Случайно увидела в морозилке под полочкой с кофе в сети "Ярче".   По акции вот эта огромная вафля в полтора - два раза больше стандартного "экстрема" какого-нибудь стоила всего 49 рублей.
  • 21.09.2022 - 20:52
    С прилавков ВкусВилла исчезает мороженое. Что мне удалось купить с большой скидкой
    Здравствуйте!) Отзыв короткий, потому что счет идёт на часы Ну ладно, не на часы, на дни и, возможно, недели. Захожу я значит в приложении ВкусВилл на страницу с красными ценниками, где исчезающие продукты. И вижу там большую часть ассортимента мороженого!
  • 19.08.2022 - 12:27
    Пудовъ - просто добавь молока! И мороженое готово! Как на вкус домашнее мороженое из пакета, какие есть нюансы.
    Всем хорошего дня! Домашнее мороженое мне готовить доводилось, а мороженое из пакетика с готовой смесью, нет. Но, всё бывает в первый раз, поэтому сегодня расскажу как это делается, что нужно, ну и собственно нюансы и отличие или сходство с домашним. Не будем долго тянуть - к отзыву!
  • 08.06.2022 - 19:44
    Мороженое за 20 рублей - это вообще законно? Отдала кошкам. Подробный разбор продукта
    Всем доброго времени суток!   Наступило лето, а значит - пора мороженого. Хотя я его люблю есть в любое время года, даже в лютые морозы. В период беременности я прям очень сильно "подсела" на этот каллорийный продукт, что уже, кажется, перепробовала все виды в мире   Но тут мне на глаза попалось не …
  • 09.06.2022 - 16:34
    Вкусно. Мало. Необычный внешний вид. Съедобная кожура
    Всем привет. Люблю мороженое от Славицы за их низкую стоимость и хороший вкус. К сожалению сейчас ларьков славицы рядом со мной нет, покупаю в местных магазинах то, что есть.   Такое мороженое встретилось мне впервые.   Изготовитель : ООО «Фабрика мороженного «Славица», г. Красноярск.
  • 20.05.2022 - 15:20
    🚀Машина времени!🚀 Мороженое, которое мигом перекинуло меня на 20 лет назад🍓
    Привет!   Вот бывает такое, что какие-то фрагменты, вещи из детства, врезаются в память и остаются там очень надолго- так получилось у меня с этим мороженым. Я часто его вспоминала, но нигде не встречала, и была уверена, что такое уже давным давно не выпускают.
  • 15.04.2022 - 12:33
    "Шоколадный бум", мороженое от Чистой линии, если есть рай для любителей шоколада, он точно в этом стакане. Показываю, что внутри, делюсь восторгом.
    Великолепное мороженое я купила на днях, и восторгу моему нет предела. Большие стаканы по 270 грамм с аппетитной картинкой и заманчивой надписью, что там шоколадное мороженое да еще и с кусочками шоколада я заметила давно, но цена кусалась, и я терпеливо ждала акцию на эти дивные стаканы хоть в…
  • 13.09.2022 - 08:07
  • 29.06.2022 - 17:33
    Такого я раньше не пробовала: Алкогольное мороженое с пикантными названиями и бомбезными вкусами.
    Приветствую, всех заглянувших) Во время отпуска в Анапе, я обращала внимание на инфраструктуру города и всякие интересные места, которые не представлены в моем регионе.Одно из таких мест - корнер с мороженым Alcrème Ice cream , который предлагает вниманию туристов алкогольные и крафтовые виды…