Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 02:36

Записалась я в салон "Матрикс" на Товарищеском переулке, так как мой любимый Кавайкэт был забит на ближайшую неделю, а покраска требовалась срочная. По плану был синий, с розовыми, салатовыми и фиолетовыми прядями. Краситься, как и всегда, я планировала Антоцианином, о чем сразу же по телефону предупредила администратора, разговор был примерно такой:
- Здравствуйте, Ваш салон работает с краской Антоцианин?
- Здравствуйте, да.
- В таком случае, не могли бы Вы сориентировать меня по стоимости работ? Мне необходимо покраситься в синий с салатовыми, розовыми и фиолетовыми прядями. Волосы темные, неокрашенные, длиной чуть выше локтя. Ещё нужно будет подровнять кончики.
- Да, конечно, примерная стоимость будет 8000 рублей.
- Хорошо, тогда запишите меня на завтра.
Как все уже, думаю, догадываются, о выборе этого салона я сильно пожалела.
А было всё так: пришла я к ним в четко назначенное время, меня встретила милая дружелюбная девочка-мастер и провела к своему рабочему месту. Далее с ней тоже был обсужден требуемый цвет, была просмотрена палитра антоцианина, где я ткнула в нужный оттенок (которым, к слову, красилась до того несколько раз) и были показаны фотографии того, какой цвет нужно получить. (Их приложу к посту, собственно). Мастер подумала-подумала, и предложила мне другой вариант расположения цветных прядей, более трудоемкий в исполнении. Мой бюджет был ограничен 10 тырами, потому я сказала, что можно его рассмотреть, если мы уложимся в данную сумму. Мастер взялась делать брондирование, в итоге, по собственной инициативе. Осветление прошло без видимых проблем. После пришла очередь тестовых прядей - и цвет лег совсем не так, как было необходимо. Я стала спрашивать мастера, что с этим можно сделать. Мастер предложила нанести краску обильнее. Плюс, на тестовой пряди с салатовым цветом, цвет был ровно такой, как мне хотелось. В общем, я сказала, что я ей верю и дала добро на окрашивание. Не стоило мне этого делать... Работа заняла пять часов, но результат был совершенно противоположен желаемому. Более того, цвет лег пятнами, корни темные, длина светлая, недо-голубая, с просвечивающей желтизной. Салатовый и вовсе выглядит так, будто я хожу с ним уже полгода и от него остались лишь воспоминания. По итогам, я с трудом сдерживала слезы, чтобы не разреветься прямо в салоне, ибо это - моё последнее окрашивание на ближайшие года три, в лучшем случае, обидно, леший побери! Но моя социофобия, будь она неладна... Я сказала, что недовольна результатом (все работники салона уверяли, что все хорошо и мне нет причин расстраиваться), но всё равно отдала им деньги - 9100 (чека мне не дали). Позвонила супругу по приезду домой, он обещал разобраться с проблемой, набрал их администратору. Администратор ответила "мы уже решаем этот вопрос". После перезвонила и предложила мне приехать к ним в салон на следующий день, к мастеру, который более опытен в работе с этой краской, сказала, что всё исправят бесплатно. На вопрос о том, почему меня изначально не записали к этому мастеру, администратор ответила, что я не говорила заранее, что хочу краситься Антоцианином и как я хочу краситься (вспоминаем мой диалог с ней же, опубликованный выше, ага).
Настал следующий день и я опять отправилась на другой конец города, во второй салон их сети, на Марксистскую 1. Там меня встретила обещанный мастер и сразу сказала, что это не исправить, работы на пять часов и просто так она этого делать не будет. Далее следовали полчаса обсуждений с половиной работников салона на тему "а Вы наверно пришли с уже окрашенными волосами/на ваши волосы всегда не ложилась эта краска/вы же делали тест-пряди/работа сделана хорошо/деньги мы не вернем и переделывать не будем". Плюс ко всему, мне заявили, что выполненная работа - не то, что мне посчитали в чеке, что я заплатила копейки за более сложное окрашивание, которое стоит минимум 13 тыр. (Напоминаю, это предложила мне сама мастер и была предупреждена о сумме, которой я располагаю). На тот момент я уже находилась в полной панике от обилия незнакомых давящих на меня людей и снова позвонила супругу, который вновь связался с администратором по телефону. Итог - обвинение в аферизме, мол, мы так за бесплатно красимся. Меня, зареванную, с водянисто-пятнистым цветом, обвинили в мошенничестве, заявив, что "факт мошенничества на лицо". В чем мошенничество, пардон? В том, что я недовольна результатом и просила их переделать? Да пусть бы и не возвращали эти деньги, исправили бы только! Деньги же нужны только на исправление ИХ ошибок! Кончилось все тем, что глава салона - крупный дядечка с дергающимся глазом - заявил мне, что даже если я когда-нибудь снова решу обратиться в их салон, он лично запретит мастерам со мной работать.
Весь день не могла успокоиться, до сих пор немного потрясывает от всего этого. Я и так чужих людей боюсь, а тут такое. Завтра тратить еще 8 тысяч рублей на исправление у другого мастера.
Подвожу итог: не ходите, дети, в "Матрикс". Обдерут, как липку, сделают всё вкривь и вкось и обвинят в мошенничестве.
*первое фото - требуемый основной цвет, остальные - результат работы в их салоне*

Недостатки
  • Мастера не учитывают пожелания клиентов
  • Не умеют красить
  • Обвиняют в аферизме клиентов, недовольных работой
  • Отказываются исправлять свои ошибки
  • Цена всегда оказывается больше ранее заявленной
Кайлианане рекомендует
27.08.2020
Боже! А откуда вообще взялся этот цвет « водяного» из известного мультика, плюс-желтые и розовые пряди? 🥺. Вы же просили один цвет! И как в результате решили данную проблему?
  • 25.03.2015
    Такого безобразия, как в салоне Матрикс, Товарищеский переулок, дом 7, стр. 1 я до сих пор не видела нигде! Этот салон мне посоветовала подруга. Зашла к ним на сайт и увидела объявление о "дне Матрикс" во время которого скидка на окрашивание составляет 20 + спа-процедура в подарок.
  • 27.11.2017
    Мастера неплохие, но будьте готовы, что цена в итоге окажется завышена и складывается, непонятно из чего. Подравнивание кончиков вылилось в стрижку на волосы до 70 см за полную стоимость, нарисовалась непонятная маска (которую мне не делали 100), за окрашивание в один тон взяли по максимуму.
  • 04.07.2014 - 11:08
    Я больше в "Лавнэs" ни ногой! Салон-парикмахерская "Лавнэs" в Москве.
    Недавно я посетила салон-парикмахерскую "Лавнэs". Сделала я это главным образом потому, что она находится в четырёх минутах ходьбы от моего дома. Мне срочно надо было изменить окрашивание (в домашних условиях получился просто кошмар на голове) , в связи с этим не хотелось идти далеко, щеголяя своей …
  • Где постричь малыша в Смоленске
    День добрый. Сегодня расскажу , где недорого и красиво постричь малыша, при этом , делать это будет приветливый и терпеливый парикмахер. Мой сынок уже родился с длинными волосиками(кстати, изжогой во время беременности я не страдала).
  • 04.04.2015 - 12:47
    Уже месяц прошел после стрижки, а я всё никак не могу успокоиться - теперь я понимаю, что значит "просила одно, а получила совсем другое"
    Пишу этот отзыв, т.к. не вижу других способов избавиться от расстраивающих меня мыслей об этом салоне. Ощущение, что обманули. Ощущение какой-то безвыходности. К тому же, я долго не решалась написать на том же Флампе, потому что парикмахер меня напугал.
  • 28.12.2015 - 12:17
    Близкое расположение и золотые руки у мастеров сделали меня их постоянной клиенткой
    Этот салон мы открыли для себя в 20-х числах этого года, буквально через неделю после их открытий, которое состоялось 18 февраля. Находится этот замечательный салон в 300-х метрах от моего дома, что и сыграло решающую роль в выборе нового места для обновления образа.
  • 29.12.2014 - 01:11
    Все очень понравилось.)))
    Здравствуйте! Накануне новогодних праздников мы женщины идем наводить красоту. Вот и я отправилась в салон-парикмахерскую. Раньше я ходила в другую парикмахерскую к одному и тому же мастеру, но потом она уволилась. По совету знакомой пошла в этот салон. Это было еще летом.
  • 28.01.2021 - 10:03
    Вокруг меня красивый интерьер, везде чисто и аккуратно.
    Хочу поделиться впечатлениями от посещения этого салона-парикмахерской. Я регулярно посещаю салон, может раз-два в месяц. Прихожу сюда на маникюр. Вот если есть место, где хочется зарядиться положительными эмоциями и хорошим настроением, так это оно и есть.
  • 19.06.2011 - 17:44
    И смешно, и грустно...
    Парикмахрская 1 - это довольно большая сеть парикмахерских, разбросанная по Москве. Данный "Салон красоты" позиционируется как эконом-класс и предоставляет огромное количество разных услуг: стрижки, прически, химия, окрашивание, маникюр, педикюр, наращивание, солярий, массаж, косметологические…
  • 11.07.2014 - 17:01
    Ужасное место..Ощущение, что меня обплевали
    Случайно увидела это заведение на Бауманской. Привлекли низкие цены - "любая модельная стрижка - 110 рублей". Мне как раз надо было постричь кончики. Стрижку я бы вряд ли там стала делать, за 110 рублей-то, но кончики почему нет.
  • 14.12.2014 - 01:48
    Жуткий салон! Грубый мастер.
    Решила посмотреть на то что делают разные мастера. Через социальную сеть ВКонтакте (Их сайт )нашла парикмахерскую, было выложено много красивых фотографий, работ мастеров, было несколько и плохих, но не обратила на это внимания. Записалась, хотела делать сложное окрашивание.
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 04.02.2021 - 17:22
    Хотела сделать креативный маникюр, а попала в МВД и Роспотребнадзор. После шумихи с обманутыми клиентами Bounty Nails превратился в Laboratorynail.
    Всем привет!   !!! ВНИМАНИЕ !!!Новый адрес данного салона - г. Москва, ул. Твардовского д.14 После данного отзыва салон Bounty Nails съехал со своего адреса и поменял номер телефона. Мне до сих пор сыпятся истории, как их обманывал мастер ногтевого сервиса представляющий себя салоном Bounty Nails!
  • 21.03.2021 - 19:33
  • 18.04.2021 - 19:58
  • 04.03.2021 - 06:38
    Кератин на месяц за 7000 в студии ilovekeratin
    Уважаемые читатели, хочу оставить максимально подробный отзыв на Инстаграм студию ilovekeratin и рассказать о своем неудачном опыте. Я записалась в студию на процедуру кератинового выпрямления.
  • 12.03.2021 - 14:26
  • 13.04.2021 - 16:57
    Место любви к кудрям🥰 Если вы когда-либо расстраивались из-за стрижки и отношения к своим волосам в других салонах – здесь вами восхитятся и позаботятся
    Всем привет! Сегодня захотелось рассказать вам о месте, где занимаются стрижками, уходом и подбором средств исключительно для кудрей. Почему нельзя пойти в ближайший салон у дома? Можно.
  • 13.03.2021 - 17:40