Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 15:55

Милые женщины! Не применяйте этот препарат! Он не эффективен и как оказалось крайне опасен. Приняла его через 16 часов после ПА, порвался презерватив, забеременеть боялась, так как в этом месяце делала инъекции ботокса. Эскапел не подействовал!!! Какие 95 процентов эффективности?! И то что он не оказывает воздействия на плод - это написано в инструкции, а врач на УЗИ сказал, что он может вызвать различные пороки у плода, мне пришлось сделать аборт! В результате - колосальный вред здоровью, и тяжелейшая психологическая травма от потери ребенка... За границей этот препарат запрещен к продаже, выписывает врач в крайних случаях, таких как изнасилование, а у нас жажда наживы дороже здоровья женщин... Конечно, я сама виновата, и жестоко наказана за свою глупость (((( А ботокс, как мне сказал врач не мог навредить. Теперь остается только надеяться, что смогу восстановиться и иметь еще детей.

Недостатки
  • вредно для женского здоровья
  • вызывает сбой в работе сердца
  • дикая доза гормонов в одной таблетке
  • если не поможет - плоду навредит!
  • сбивает цикл
Lolyaне рекомендует
05.11.2013
Я и удивляюсь - причем здесь ботекс и беременность? Где имение, а где вода? Shock
07.11.2013
Ботокс - это препарат содержащий ботулотоксин (ботулинический токсин, токсин ботулизма) - токсин, вырабатываемый бактериями - самый сильный яд из известных медицине органических токсинов.
На беременных испытания естественно никто не проводил, поэтому беременность является абсолютным противопоказанием.
20.11.2013
Что значит - никогда не принимайте?
А что вы предлагаете? Рожать?
В большинстве случаев эскапел, как и постинор, помогает предотвратить беременность. Вам не повезло, вы попали в 5%. Но не вижу логической связи между вашим абортом и призывом "не пить эту гадость". Если его не выпить, то вероятность беременности будет далеко не 5%, а гораздо больше.
И я не увидела в вашем отзыве информации о том, что у вас были какие-то страшные побочные эффекты от эскапела. Препарат не виноват в том, что вам пришлось сделать аборт. Он мог не подействовать, но спровоцировать беременность точно не мог.
26.11.2013
Я не могу никому ничего предлагать, каждый сам делает свой выбор.

И выбрать рождение ребенка, на мой взгляд не самый плохой вариант. Вы так не считаете?

Если же по каким-то причинам - медицинским или личным женщина не может рожать, то надо обязательно проконсультироваться с врачом прежде чем что-то принимать(эскапел ведь не единственный подобный препарат).
Судя по тому, что я читала на форумах некоторые женщины пьют его чуть ли не ежемесячно, а то и по 2 раза, не подозревая, видимо, как и я раньше о том, на сколько это серьезный препарат.
Что касается побочных эффектов, мне рассказала врач - эскапел содержит мощную дозу гормонов, и может привести к сбою гормонального фона, что очень сложно восстановить в последствии, и это далеко не единственное. И так же, по ее опыту - его эффективность не более 75 %, а не 95 как указано в аннотации.
И еще, касательно действия эскапела - он затормаживает овуляцию, но, если же она уже произошла, то есть это ровно середина вашего цикла, он уже не сможет никак повлиять на оплодотворение. Следующая фаза - когда препарат препятствует внедрению яйца в стенку матки - происходит через примерно 7 дней после оплодотворения, а к тому времени его действие уже ослабевает. Поэтому эффективность во многом зависит от дня цикла.

Фразу "никода не принимайте эту гадость" я написала на эмоциях, и конечно виновата во всем сама. Но если это поможет кому-то внимательнее относиться к своему здоровью, а не пить такие лекарства как витамины, то это, я думаю тоже не плохо.
  • 01.07.2018
    Никогда бы не подумала,что и мне придется столкнуться с этим. Так уж случилось,что подвёл "великий" ультра тонкий Durex.   Начитавшись отзывов о Постиноре расстроилась совсем. Ужасный рейтинг.Огромное количество побочных действий, отсутствие 100 гарантий.
  • 11.03.2019
    Добрый день! Я оставляю довольно объективный и положительный отзыв о препарате Эскапел. Вообще я отзывами не увлекаюсь, но после того как я чуть не сошла с ума от страха после отзывов в интернете, решила оставить свой. Хочу сказать, что прежде чем его пить я проштудировала все сайты с отзывами.
  • 30.11.2013
    Миллион раз об этом говорили, но скажу и я: экстренная контрацепция на то и экстренная, чтобы применять ее только в экстренных случаях. Лучше не пить эту гадость никогда. Случилась у нас непредвиденная ситуация - порвался презерватив. Durex, кстати.
  • 22.10.2013
    Как и многие здесь, столкнулась с неловкой ситуацией, и немедленно пришлось воспользоваться данным типом контрацепции. Недолго думая, выбрала именно Эскапел, так как в отличии от того же Постинора, который надо пить дважды, удобнее все же выпить одну таблетку и "непариться". Цена весьма приемлемая.