Опубликовано 5 Май, 2018 - 06:59

год или более
    5500 руб по акции

Никогда не считала, что блендер - вещь первой необходимости, но точно знала, что при рождении ребёнка он нужен. Так и купили мы мощный блендер Bosch MSM88190, Black Gray, 800W.

Составные части блендера
Составные части блендера

Выбирали по принципу: бренд, функции и не космическая цена.

На момент покупки была скидки на данную модель, мы купили блендер за 5500₽ (называется, грех не купить за такие деньги, потому что 7000₽ я бы пожалела все-таки).

Первое впечатление: чего здесь только нет! Мне все нравится! Хочу!

Составляющие блендера (кроме пункта 12, чаши размера XL в этой модели нет)
Составляющие блендера (кроме пункта 12, чаши размера XL в этой модели нет)

Начну по порядку.

1) Стильная тяжелая ручка с 12-ью скоростями (верхняя кнопка) + режим турбо - самая большая скорость сразу (нижняя кнопка), фото ниже

Ручка
Ручка

Крепление ручки, чтобы ее снять, нужно нажать на две кнопки одновременно по бокам возле крепления.

Вилка в розетку на проводе в виде пружины, что очень удобно, он никогда не запутается.

2) Большая чаша (удобно замешивать тесто для блинов, раньше я на это тратила минут 20, перемалывать мясо для фрикаделек и большие объёмы овощей/фруктов) (фото ниже)

Максимальная вместимость большой чаши и инструкция по применению 4-х насадок (про них ниже)

Мясо для фрикаделек в большой чаше
Мясо для фрикаделек в большой чаше

Плюс к большой чаше идёт две насадки - измельчать мясо/овощи и замешивать тесто (фото ниже)

Насадки для большой чаши
Насадки для большой чаши

Также можно резать и тереть продукты с помощью четырёх насадок для большой чаши (фото ниже)

насадки для большой чаши для резки
насадки для большой чаши для резки

Легко и просто эти насадки устанавливаются в специальную штуку. Я, честно, ими не пользуюсь, считаю, это для больших объёмов, большой семьи, например, драники, тертый сыр, корейская морковка... Но делается это все молниеностно! Не успеешь и глазом моргнуть!

Использование насадок для резки
Использование насадок для резки

3) Оооооочень удобная Малая чаша (удобно размельчить небольшое количество: морковь/лук для поджарки, ребёнку сделать пюре, что-то перемолоть в небольшом количестве, например, орехи, сыр или зелень) (фото ниже)

10 сек и пюре/суп для ребёнка готовы
10 сек и пюре/суп для ребёнка готовы

Максимальная вместимость малой чаши
Максимальная вместимость малой чаши

Плюс 2 насадки для овощей и отдельно для льда (в отдельной картонной коробке) (фото ниже)

Насадки для малой чаши
Насадки для малой чаши

4) Чаша для погружного блендера (удобно взбивать сливки и что-то измельчать, чтобы не брызгало по сторонам) (фото ниже)

Чаша для взбивания
Чаша для взбивания

2 насадки: венчик для сбивания и измельчитель (фото ниже)

Венчик
Венчик

1 белок + 1 минута взбивания венчиком = густая и воздушная пенка
1 белок + 1 минута взбивания венчиком = густая и воздушная пенка
Измельчитель, погружной блендер
Измельчитель, погружной блендер

5) Две чаши можно использовать в качестве контейнеров, есть специальные крышки (фото ниже).

Крышки для использования в качестве контейнеров
Крышки для использования в качестве контейнеров

Замечания и что НЕ пригодилось:

• когда в малой чаше размельчаете что-то жидкое, например, суп малышу, будьте готовы, что немного воды выльется на стол. В принципе, это не напрягает, протерли и все (фото ниже);

• в первую очередь использовала погружной блендер, внутри высокой чаши есть выпуклости, об которые задевался нож. Потом выковыривала еду вокруг ножа. В итоге, ручка (кнопки на ручке) не всегда срабатывает, отходит контакт, приходится ручку вынимать и снова вставлять;
  • спустя год не использовала 4 насадки из большой чаши для резки овощей, режу небольшое количество по старинке вручную;
  • не использую крышки для чаш, потому что хранить лучше в специальных контейнерах, которые надолго сохранят продукт в свежести;
  • не использую нож для резки льда, потому что я его и не делаю.

Всем остальным я, честно, пользуюсь.

Очень рекомендую! Ничего лишнего! Все пригодится! Например, у родителей нет малой чаши, и мне прямо не достаёт её, когда приезжаем в гости.

Удачной Вам покупки!

Другие мои отзывы о технике:

- о самой главной помощнице на кухне на протяжении 3-х лет, мультиварке-скороварке-пароварке;

- о хорошем, но шумном электрическом чайнике;

- о тихой и верноработающей стиральной машине

И другие отзывы:

Достоинства
  • дизайн
  • многофункциональный
  • мощный
  • спиралевидный шнур,
Недостатки
  • спустя время западает ручка (не всегда работает)
sakura2704рекомендует
05.05.2018
Хороший блендер от хорошей фирмы!
16.05.2018
Согласна)
  • У меня было 2 блендера: bosch и braun. И вот в один прекрасный день я, начитавшись супер-пп-рецептов, начала испытывать их на прочность. Тогда я ещё была уверена, что готовлю. И у обоих одновременно сдохли измельчители. У braunа, правда, чуть раньше, хотя bosch был старше на год.
  • Всем добрый день! Я очень люблю разного рода помощником для себя в быту, и покупая ту или иную вещь, я очень долго все оцениваю и взвешиваю. Одним из них и первым в моем списке любимчиков это блендер Блендер BOSCH MSM88190 MaxoMixx . Но нет, это не блендер - это зверь!
  • 30.06.2018
    Здравствуйте уважаемые читатели. Хочу написать свой отзыв о блендере BOSCH MSM88190 MaxoMixx. Подарили нам его три месяца назад. Когда мы с женой прочитали внимательно инструкцию и разобрались что к чему,то были очень довольны. Нам подарили стоящую и нужную вещь. Сам блендер довольно таки крупный.
  • 29.03.2018
    Всех приветствую. Сегодня хочу написать о своем помощнике, блендер Bosch MSM 88190 После того, как сломался мой блендер Scarlett, я начала поиски похожего агрегата. По всем параметрам мне подходил Блендер Bosch MaxoMixx. Решила заказать в магазине Эльдорадо, тем более, что на него была акция.