Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 22:35

Дорогие друзья! Сегодня посвящаю отзыв своему самому, не побоюсь этого слова, ЛЮБИМОМУ СЕРИАЛУ.

Начала смотреть его случайно, и с тех пор с жаждой жду выхода каждого нового сезона.

Я рекомендую его всем тем, кто любит необычные пейзажи, интересные истории, и кому не противны сцены секса или насилия.

Кстати насчет насилия. Я терпеть не могу смотреть, как кому-то делают больно, но в этом сериале почему-то смотрю, хоть и страшно.

Действие сериала происходит на материке "Вестерос", который по культуре напоминает мне времена средневековой Европы, а также на материке "Эссос", который разделяется от первого материка морем.

Уже давно известно, что сериал "Игра Престолов", как и сам роман, славится своей неординарностью наряду с безжалостностью автора к главным героям. Потихоньку умирали те, кого я любила(((

Сейчас я желаю, лишь бы не умерли мои любимые персонажи: Тирион Ланистер, Дэйнерис Таргариен и Джон Сноу. Еще мне нравится королева (по крайней мере пока королева) Маргери, Арья и Санса Старк.

Из минусов отмечу

1. много насилия и секса (особенно в первых сезонах)
  2. долго ждать выхода сезона и серий на экран (вышел 6 сезон, и каждая серия появляется 1 раз в неделю).
  3. Не посмотришь с детьми.

Я не являюсь человеком, который любит коротать вечера за сериалами, однако "Игра Престолов" полностью поглотила меня в свой мир. Снят очень качественно, сюжет - увлекателен и непредсказуем, игра актеров вне конкуренции. А какие пейзажи бывают - заглядение)

Рекомендую сериал всем (кроме чересчур впечатлительным).

_Amazonkaрекомендует