Опубликовано 2 Июль, 2014 - 11:29

Связалась с этим банком однажды и уже сто раз пожалела. Собирались с мужем отдыхать и в туристическом агенстве «Ростур» предложили оформить тур в рассрочку без переплаты на 6 месяцев. Собиралась оплатить весь тур наличными, но сотрудник агенства уговорила оформить рассрочку, уверяла, что в этом случае я вообще ничего не потеряю, а денег на путешествие останется больше. Я уже ранее оформляла такую рассрочку в другом агенстве и в другом банке, проблем не было вообще и в этот раз думала что будет также.
О банке «Кредит Европа банк» раньше не слышала вообще, но турагент заверил, что этот банк молодой, перспективный и данное предложение супервыгодное. Теперь жалею что не прочитала отзывы, так как рейтинг очень низкий и я бы никогда с ним не связалась.
Итак, все попорядку. Тур на двоих стоил 38190 рублей. Половину суммы я внесла сразу 19095 рублей. Я не наивная, и понимаю, что бесплатно деньги ни один банк не даст. Именно поэтому, при оплате наличными агенством предоставляется скидка на тур 5%. Если оформляешь рассрочку, то право на скидку теряешь. Таким образом, я сразу была готова к тому, что переплачу за полгода 5% от общей суммы, то есть 1910 рублей. Многовато конечно, но я еще не знала реальную стоимость такой «рассрочки».
Подали заявку на одобрение, через час мне позвонила милая девушка, задала вопросы о работе, о друзьях и знакомых. Я уточнила по поводу переплаты, девушка заверила, что я заплачу ровно 19095 за полгода, но они не предоставляют кредит без страховки, которая составит 230 рублей. Я ответила, что такой кредит мне не нужен и со страховкой я его брать не буду. Девушка ответила что-то невнятное, типа «ну ладно посмотрим» и трубку положила. Я уже приготовилась оплатить тур наличными и получить скидку, тем самым сэкономив 1910 рублей, но мне позвонили из турагенства и сказали, что банк одобрил мне кредит. Ну и ладно.
Когда я на следующий день пришла для подписания договора у меня глаза на лоб полезли от увиденного графика платежей. Помимо страховки, туда были включены такие проценты, что я даже глазам не поверила. Таким образом, в конечном итоге, я должна была 20 700 рублей (переплата ЕЩЕ 1605 рублей, кроме уже начисленных процентов 1910). Таким образом , взяв в кредит 17190 (реальный кредит с учетом потерянной скидки) я должна буду заплатить 20700. Переплата составит 3510 рублей за полгода. Это ОЧЕНЬ много. Я хотела сразу отказаться, но в агенстве сказали что банк уже перечислил деньги. Банк также не комментирует ситуацию, говорит что в договоре все прописано, в тур агенстве меня должны были предупредить. Вот такая беспроцентная рассрочка. НИКОГДА НИ ЗА ЧТО НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ БАНКОМ. ОНИ ОБМАНЩИКИ И МОШЕННИКИ.
Недостатки
  • Неграмотные сотрудники
  • Скрытые комиссии
  • Скрытые условия кредита
Tatyana Kamerenне рекомендует
27.02.2019
А вы подписывали договор после того, как увидели график и расчет платежей?
  • 12.12.2013
    Очень хотела машину.... Денег особо не было... было около 250 тысяч.. + был капитальный гараж, который хотелось продать безумно, но не получалось... Машину хотелось нормальную... Тут забрела я в автосалон... Сразу предложили в нескольких банках оставить заявку...
  • 30.01.2013
    Наша любимая машинка - Daewoo Nexia была приобретена год назад по автокредиту в Кредит Европа Банке. Машину хотели давно, но "созрели" только с началу января, как раз праздники и все такое))А муж канючит - хочу и все тут))Так вышло, что в эти дни в автосалоне работал представитель только КЕБ,…
  • 11.08.2014
    Взяли автокредит. Платили всегда в срок, поэтому никаких нареканий к банку не было. Пришло время закрывать кредит и забирать ПТС. Первое с чем столкнулась, не могла в течении для дозвониться до операторов. Висела на холде минут по 40-50 и результата никакого.
  • 12.03.2014
    25 января 2014 года у оператора Пегас Туристик метро Таганская я заполнила форму банка на предоставление беспроцентной рассрочки на 4 месяца для покупки тура, тур стоил 62 422,98 рублей. Вскоре перезвонила девушка, представитель банка и мы оформили заявку. Агентство подтвердило одобрение заявки.
  • 18.03.2021 - 12:02
    Дебетовую карту нужно выбирать с умом, деньги на карте должны работать.
    В нашу современную эпоху конкуренции в финансовом мире банки становятся всё лояльнее к клиентам и стараются переманить клиентов к себе различными бонусами, кэш бэками и отсутствием дополнительных трат на обслуживание и комиссии.
  • 02.03.2016 - 21:07
    Против банка "Кредит-Москва" карта plastilin бессилен даже ЦБ.
    Пишу этот отзыв, чтобы никто не связывался с этим банком и его картой PLASTILIN. Только не путайте с Московским кредитным банком, у них даже логотипы похожи..это разные заведения...
  • 26.11.2017 - 23:49
    Отзыв на карту рассрочки от хоум кредит банка. Моя палочка-выручалочка! Делюсь своими первыми впечатлениями! ДОПОЛНЕНО
    Эта карта стала для меня просто спасением! У меня, как у человека с нестабильным доходом, частенько возникали проблемы в финансовом плане. Сложно было оптимально планировать денежные средства от получки, до получки. С помощью этой карты мне стало это делать намного легче.
  • 10.01.2018 - 13:00
    Не плохой выбор
    Давно хотел взять себе машину, но наличностей не как не хватало, решил взять в кредит. Так как я привык все покупать в интернете, то первым же делом пошел смотреть онлайн кредиты в своем Красноярске.
  • 17.11.2018 - 11:49
    Онлайн займ
    Мне срочно понадобились деньги и я сначала обращался в банки, но везде только тратил время. Бывало даже так, что сначала говорили одобрено, а приезжаешь все не так, и в итоге отказывали. Так я объехал 3 банка. В итоге в очередных поисках наткнулся на эту организацию.
  • 29.01.2019 - 21:55
    Заманят и заспамят
    Так получилось, что срочно нужна была небольшая сумма денег буквально на неделю. У друзей и родственников занять не получилось и я стала искать другие пути. В интернете нашла микрофинансовую организацию Credit Plus, которая обещала первый займ без процентов!
  • 04.04.2021 - 19:09
    С заботой об экологии карта "Зеленая польза" - кэшбэк и процент на остаток, как приятный бонус
    Всем доброго времени суток!   Еще летом 2018 г. я озадачилась вопросом найти дебетовую карту для мелких расходов, но и с интересными доп.услугами (кэшбэк, процент на остаток, бесплатное обслуживание).
  • 18.05.2013 - 14:26
    Не понос, так золотуха..
    Где-то год назад у нас в городе открылось отделение банка БФГ-Кредит.Причём расположилось это отделение не где-нибудь, а в таком крутом ( в кавычках) месте, как супермаркет.Я ни разу не видела, чтоб кто-то оформил там вклад или кредит.Сонное царство какое-то..Единственный человек, который там по-…
  • 26.09.2016 - 20:24
    Овердрафт - в принципе, это удобно и без лишних бумажек
    Будучи зарплатным клиентом КС-банка, оформляла кредит на банковскую карту, на которую перечисляли и зарплату, то есть новую карту выпускать не надо было, достаточно было зарплатной. Оформляла 10 тысяч рублей на год, заявку мою банк рассматривал 10 дней. Кредит назывался "Овердрафт".
  • 27.03.2021 - 18:56
    История о том, как я вышла на пенсию в 30 лет!
    Всем привет! Я искренне надеюсь, что смогу быть полезной в данном отзыве! Здесь я расскажу о накопительном счёте «Копилка», расскажу о налоговых изменениях на вклады физических лиц с 2021 года, дам пару советов и поведаю свою историю!
  • 06.04.2021 - 08:47
    Наша печальная история навязанного кредита. Кредит в МТС банке от А до Я. Как погасить кредит досрочно в МТС банке
    Доброго времени суток! Сразу хочу вас призвать к тому, чтобы никогда не связываться с МТС банком. Ну а если по какой-то причине вы это уже сделали, то прочтите мой отзыв до конца. Я расскажу о том, как погасить кредит в МТС банке.
  • 13.01.2021 - 18:57
    ⛔️ -1: ещё один кошелек покинул айрек ➤ ЮMoney ограничили выплаты
    Здравствуйте!   Среда. Работа. Обычный день, который не предвещал ничего плохого. Сидишь, работаешь, а тут бац и отменили выводы на ЮMoney с айрека . Как мы знаем, то юр лицо сайта зарегистрировано не в России, поэтому на него действует данное ограничение.
  • Последние изменения в бонусной программе Спасибо от Сбера - Пятерочка и Озон в ней больше не участвуют. Начисляет ли бонусы Спасибо Wildberries? Вернуть рубли за бонусные баллы при оплате коммунальных услуг оказалось не сложно, но и не очень выгодно.
    Недавно пошли с семьей в Пятерочку, на кассе попросили кассира списать накопленные баллы по программе Спасибо от Сбербанка. Баллы точно были, причем много, копились давно, но мы про них просто забыли. И тут кассир нам прискорбно сообщает, что аж с нового года баллы НЕ СПИСЫВАЮТСЯ. Это как так?
  • 12.02.2021 - 02:20
    Кешбэк вскружил голову) Карта Тинькоф блэк: когда надоело копить бонусы Спасибо от Сбербанка. Месяц использования. Что понравилось, что нет. В целом удобная карта для покупок. Все разложила по пунктам. Но, возможно, уйду.
    Сидя в декрете, начинаешь искать новые способы заработка. Я начала с малого: стараюсь искать выгодускидки, акции. Всегда пользуюсь картой Сбербанка. Там, как знаете, копятся бонусы "Спасибо". Но, во-первых, очень маленькие накопления: с покупки в 189 рублей 1 бонус, с 310 рублей 1,5 бонуса.
  • 23.03.2021 - 19:02
    Мне 28 лет, но я по прежнему хожу с молодёжной картой ✿ Магия вне Хогвартса? ✿ Расскажу как так получилось и почему я так не хочу её менять
    Молодёжная карта от Сбербанка это очень удобно, дёшево, универсально. Мне уже 28, но я по прежнему хожу с ней, на протяжении уже наверное лет 8. Молодёжная карта ориентирована на возраст 14-25 лет.
  • 31.01.2021 - 04:48
    Вывод денег с irecommend на телефон МТС. Комиссия 0.9%. Перевод с телефона на любую карту или кошелёк
    Сегодня расскажу, как я выводила, честно заработанные деньги с этого сайта.   Когда объявили, что вывод на qiwi кошелёк запрещён, я расстроилась, так как я очень люблю сервис qiwi, он прост и удобен в использовании, а так же, все выводы можно сделать без комиссии.
  • 21.03.2021 - 15:13
    Кредитная карта Сбербанка. Радость приобретения и многолетнее кредитное рабство. Расскажу о нашем опыте пользования кредиткой и как мы смогли вылезти из этой долговой ямы.
    Всем огромный привет!   Скажу сразу, я не финансово грамотный человек и кредитная карта - это первый кредит в моей жизни. Прошу не судить строго, так как я описываю наш опыт пользования кредиткой и знаю сама, что мы допустили много ошибок.
  • Как я хотела получить кредитную карту на 100 дней без процентов. Обман да и только! Больше связываться с Альфой не хочу.
    Добрый день. В своем отзыве хочу рассказать о том, как я хотела оформить кредитную карту Альфа-банка и что из этого получилось.   ПРЕДЫСТОРИЯ Наверно мало осталось людей, которых не коснулась пандемия.
  • 19.01.2021 - 11:21
    Самый жадный, медленный и несовременный банк в России. Почти детективная история о том, как банк украл наше время и едва не оставил еще и без денег.
    Столкнуться с Газпромбанком мне пришлось не по своей воле. Мы продавали квартиру, а одни из покупателей в цепочке брали там ипотеку, поэтому выбора места проведения сделки у нас не было. Но я хочу предостеречь всех.