Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 14:35

Приветствую всех заглянувших!

Ранее я уже писала отзыв про используемую мной БАД "Омега-3"... Меня не всё в ней устроило, но всё, как говорится, познается в сравнении и когда моя предыдущая "омега" закончилась, я (для удешевления процесса) решила принимать БАД California Gold Nutrition Omega-3, Premium Fish Oil (она дешевле стоит). Собственно, я бы вообще никакую омегу не применяла бы (не настолько впечатлил результат), но я принимаю жутко классную БАД, которая возродила во мне вкус к жизни и избавила от хронической усталости, а она является жирорастворимой и для лучшей усвояемости я вместе с ней вынуждена принимать какую-нибудь "омегу".

И вот тут-то, после смены привычной "омеги" (на аналог другого производителя) и выяснились интересные подробности. Ниже по порядку расскажу, почему я более не стану покупать омегу бренда California Gold Nutrition.

упаковка California Gold Nutrition Omega-3
упаковка California Gold Nutrition Omega-3

1. Производитель обещает

Покупала я ее там же, где и все покупают. Информация от производителя есть на упаковке, но она на английском языке. Никакой бумажной инструкции (как и коробки) к этому средству не прилагается. Поэтому сюда (для удобства) скопирую инфо, найденное на сайте продавца, чтобы вам далеко за ней не бегать.

Поддержание диеты с достаточным уровнем «хорошего жира» было связано с такими преимуществами для здоровья, как снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний, здоровая функция мозга, общее состояние здоровья и благополучия. *
Рыбий жир премиум-класса Омега-3 от California Gold Nutrition ® является молекулярно-дистиллированная сверхкритическая экстракция, включающая 360 мг EPA и 240 мг DHA на 2000 мг концентрата натурального рыбьего жира. Мягкие желатиновые капсулы из рыбы не содержат свиней и крупного рогатого скота и производятся в Калифорнии, США.

Описание

• California Gold Nutrition ® Рыбий жир премиум-класса с Омега-3
  • Молекулярно-дистиллированная и сверхкритическая экстракция
  • Предпочтительная форма триглицеридов и отсутствие холестерина
  • 360 мг EPA и 240 мг DHA на 2000 мг мягких таблеток - две капсулы в день!
  • 240 рыбно-желатиновых мягких таблеток (без свиного и крупного рогатого скота), произведенных в Калифорнии, США
  • Поддерживает общее состояние здоровья и благополучия, а также помогает поддерживать оптимальный липидный профиль *
  • Формула содержит: без глютена - без ГМО - без сои
  • Произведено на зарегистрированном (сертифицированном) предприятии cGMP, прошедшем независимую проверку
  • Подтвержденное качество iTested и 100% золотая гарантия

Как видите, негусто обещано и более подробно о необходимости приема омеги лучше почитать где-то еще (более понятным будет, наверное...). Тем не менее, производитель уверяет, что это - премиальный продукт, и даже дает какую-то там золотую гарантию (не уверена, что это гарантия эффективности, по-моему, речь тут идет о гарантии качества).

Помимо описания продукта есть и еще немного инфо. Она ниже.

Предлагаемое использование

Принимайте по 2 капсулы в день, с едой или без. Лучше всего принимать по назначению квалифицированного медицинского работника.

Другие ингредиенты

Мягкие желатиновые капсулы из рыбьего желатина (желатин [из тилапии], глицерин, вода) и витамин E (<0,1% в виде натурального d-альфа-токоферола).

Содержит рыбу (анчоусы, скумбрию, сардину и / или тунец). Этот продукт не производится из молока, яиц, ракообразных, моллюсков, древесных орехов, арахиса, пшеницы, сои или глютена. Произведено на стороннем, проверенном и зарегистрированном предприятии, отвечающем требованиям cGMP, которое может обрабатывать другие продукты, содержащие эти аллергены или ингредиенты.

Натуральный концентрат рыбьего жира, используемый в наших продуктах Omega-3 soft, производится в соответствии со строгими стандартами контроля качества. Он протестирован на отсутствие потенциально опасных уровней загрязняющих веществ (например, тяжелых металлов [ртути], ПХД, диоксинов и других загрязняющих веществ).

Наши рыбно-желатиновые капсулы производятся в Калифорнии, США.

Ну в общем, рекомендовано применять 2 капсулы в день с едой или без. Ранее я использовала капсулы другого производителя, там было рекомендовано принимать по 6 штук в день. Так что, получается, эти California Gold Nutrition удобнее (меньше капсул глотаешь = меньше риск "переборщить"), поскольку про 2 съеденные капсулы в день мне помнить проще, чем пересчитать 6 капсул в день (я не всегда в суете могу запомнить, сколько я уже съела).

информация на упаковке California Gold Nutrition Omega-3
информация на упаковке California Gold Nutrition Omega-3

2. Для чего использовала. Что рассчитывала получить

Как уже и писала выше, "омегу" я использую только потому, что капсулы удобнее, чем растительные масла (в которых присутствуют не только омега-з, но и омега-6 и омега-9). Это было во-первых.

Во-вторых, я стала использовать омегу в капсулах потому, что в период коронавирусного карантина мне сильно помогают жить различные БАДы, и часть из них - жирорастворимые. Начала я с витамина D-3 и убедившись в эффективности, приобрела еще много разных (не все еще даже использую и не на все написаны отзывы). Один из них (ссылка на отзыв о нем - в первом абзаце) дал такие результаты, что в сущности, теперь я покупаю омегу только для лучшего усвоения своего любимого коэнзима Q10.

Если говорить именно об омеге-3 бренда California Gold Nutrition, то ее я купила как замену более дорогой омеги-3 (ссылка на отзыв про нее - в первом абзаце). Просто хотела сэкономить - она дешевле стоит, чем моя предыдущая аналогичная БАД. Думала, что и результаты приема будут одинаковыми. Но увидев эти результаты, вернулась к своей более дорогостоящей (и менее удобной в использовании) омеге, и не жалею ни о чем. Но об этом расскажу ниже.

Ожидания мои были самые банальные: я хотела поиметь за меньшие деньги тот же результат, что давала мне предыдущая омега. А получила я от нее более лучшее усвоение жирорастворимых БАД (коэнзима и витамина D-3) и некое (довольно отчетливо выраженное) усиление упругости кожи. Применяя БАД от California Gold Nutrition я рассчитывала получить ровно тот же результат или (если все сложится просто сказочно) даже лучше (но на это я не особенно рассчитывала, поскольку и от предыдущей омеги особо ярких результатов не увидела... думаю потому, что и до этих БАД в моем рационе всегда были ценные растительные масла, насыщенные омегами и если у меня и был недостаток этих веществ, то - небольшой).

еще немного информации на этикетке California Gold Nutrition Omega-3
еще немного информации на этикетке California Gold Nutrition Omega-3

3. Пользовательские характеристики

Банка с капсулами выполнена из пластика. Горлышко банки прочно запечатано, эту "пломба" находится под крышкой.

Капсулы имеют немалый размер (см. фото), но глотаются легко - форма удобная (продолговатая) и скользят во рту нормально (не застревают). Их даже мой ребенок (маленький еще) без проблем проглатывает, когда я в него (не каждый день) хочу рыбий жир запихнуть.

Запаха капсулы никакого не имеют, вкуса их я не знаю (потому что ни разу не попыталась их раздавить и проглотить масло без капсулы).

Принимать требуется (по инструкции производителя) 2 штуки в день за едой или без еды. Это удобно, потому что ранее у меня были такие же (по виду и размеру) капсулы, но принимать в день следовало большее количество.

Инструкции на русском нет (если покупаете на американском сайте). Если вы знаете английский - проблем не возникнет, на упаковке есть инфо. Если английского не знаете, смотрите описание выше в отзыве или на сайте продавца (ссылку на отзыв про него дала в тексте отзыва).

В целом, использование этих капсул не вызывает никаких затруднений, сложностей или какого-либо освоения. По части удобства у меня нет нареканий.

И да, банка (та, которая на фото) вмещает в себя 100 капсул, если принимать по 2 штуки в день, то на 50 дней хватит. Актуальную цену (она зависит от курса доллара, регулярно меняется, и указывать ее тут нет особенного смысла) смотрите на сайте продавца этих БАД. Но могу точно сказать, что эти 100 капсул стоят дешевле, чем капсулы используемые мной ДО них.

срок изготовления находится на дне банки
срок изготовления находится на дне банки

4. Срок использования

Принимаю эти капсулы полтора месяца (даже почти два), ежедневно.

Принимаю не так, как рекомендовано производителем. Он рекомендует принимать 2 капсулы в день, я же принимаю одну. Это связано с тем, что в моем рационе всегда есть растительные масла (ссылку на отзыв об одном из таких, дала выше в тексте) богатые омегами и если я еще и по 2 капсулы буду добавлять, то получится наверное перебор.

Чтобы сравнение (и выводы) с предыдущей моей омегой были корректными должна сказать, что и предыдущие капсулы омеги (другого производителя) я принимала точно так же - по 1 капсуле в день и добавочно масла (я их добавляю в салат или, если салата в дневном рационе нет, просто выпиваю столовую ложку утром). Таким образом, принимала я капсулы одного производителя и другого - одинаково (по 1 штуке в сутки), а результаты получила разные.

Пила, разумеется, не как самостоятельную БАД, а как добавку к своему коэнзиму Q10 и витамину D-3, чтобы они были более эффективными (поскольку эти БАД являются жирорастворимыми).

инфо на английском, на русском - нет
инфо на английском, на русском - нет

5. Полученные результаты, наблюдаемые эффекты

Ниже расскажу по пунктам, к каким я результатам привыкла ранее, принимая омегу-3 другого производителя (подробно об этом можно прочитать в моих отзывах про БАДы), и какие из привычных мне результатов удалось получить от этой California Gold Nutrition Omega-3, которая дешевле, но (вроде бы) является тем же самым продуктом, что и предыдущее мое средство.

1-й наблюдаемый эффект. Одна из причин (напомню не в первый раз уже), по которой мне понадобилась эта БАД, была - прием витамина D-3. Когда я принимала предыдущую "омегу" с этим витамином, то наблюдала яркий эффект бодрости (у меня часто по утрам недосып, да и за всю зиму накапливается сонливость и вялость). Как известно, витамин "Д" вообще способствует снятию сонливости, поэтому его и нежелательно принимать вечером...

В общем, если с ранее употребляемой омегой сонливость моя испарялась (при применении в комплексе с вит. "Д"), то теперь я такой ярко выраженного снятия сонливости по утрам (при недосыпах) не увидела. Также у меня и отечность исчезала ранее, а с началом приема витамина "Д" в комплексе с этой БАД (которая "Калифорния Голд") эффект стал вообще не выраженным. Отеки пеерстали исчезать (я часто напиваюсь воды на ночь и сплю обычно вниз лицом, отеки на лице у меня случаются, но от них нормально спасал витамин "Д" с предыдущей моей омегой).

Коротко говоря, мне показалось (а точнее, совсем не показалось, но я допускаю возможность того, что изменились какие-то процессы в моем организме и поэтому на меня вот-эта-вот-конкретная-омега не действует в совокупности с вышеупомянутым витамином).

2-й наблюдаемый эффект. Ранее, при приеме аналогичной БАД (бренда Solgar) я принимала и коэнзим. О нем тоже писала отзыв. Результаты приема этого вещества настолько поправили мои дела с самочувствием, что я накупила его еще для постоянного (с небольшими перерывами) употребления. И он тоже - жирорастворимый, так что мне также требуется для него омега.

В общем, пью уже этот коэнзим (тоже от "Солгар") 1,5 месяца и теперь к нему добавляю омегу от "Калифорния Голд" - результаты вижу намного слабее тех, что были при одновременном приеме конзима и омеги от "Солгар". Точнее, вижу только пополнение энергии (в меньших количествах, чем ранее), а остальные полученные ранее эффекты от коэнзима не вижу вовсе. Меня, разумеется, это не устраивает.

3-й наблюдаемый эффект. Этот последний эффект оказался тем самым, после которого я окончательно стала уверена, что омега-3 бренда "Калифорния Голд" значительно менее эффективная, чем моя предыдущая омега от "Solgar".

Дело в том, что предыдущая омега заметно (спустя месяц приема) укрепила мне кожу (она у меня тонкая и имеет потерю упругости уже, все изменения на ней заметны быстро). Это чувствовалось пальцами, кожа стала даже какой-то толстой, что ли... плотной и натянутой. Потеря упругости хоть и не полностью была устранена, но лицо заметно подтянулось. При использовании одной только омеги, этот эффект был не слишком явно выражен, но когда к омеге я добавила еще коэнзим (по капсуле в день), то эффект стал очень ярким и даже тон кожи выровнялся заметно.

Когда у меня закончилась омега-3 от "Солгар", то и эффект этот потихоньку исчез, хотя кожа визуально все равно выглядела неплохо (но только такой толстенькой и натянутой уже не была). В общем, курс я закончила (коэнзима и омеги) и сделала перерыв 2 недели. Потом снова стала пить коэнзим (всё тот же), к нему снова стала добавлять омегу, но на этот раз дешевую - от "Калифорния Голд".

И что вы думаете? Увидела я свое уплотнение кожи и повышение упругости? Нисколько! От слова "вообще"! Мало того, что и коэнзим хуже себя проявил (малозаметен был от него результат), так еще и тургор кожи не улучшился, как раньше.
Коротко говоря, определенно, предыдущая моя омега была значительно лучше и я попросту снова купила ее опять, потому что хоть какой-то эффект уж точно лучше, чем вообще никакого.

состав БАД California Gold Nutrition Omega-3
состав БАД California Gold Nutrition Omega-3

6. Побочные явления

Никаких побочек (как и позитивных эффектов) я от этой омеги-3 не дождалась. Даже мой ребенок (который периодически тоже принимал капсулу) не поимел побочек.

Не было у нас ни сыпи, не раздражения кожи, ни диареи, ни запоров... Собственно, у нас от этой БАД вообще ничего не было.

внешний вид капсул California Gold Nutrition Omega-3
внешний вид капсул California Gold Nutrition Omega-3

7. Итоги

В итоге я и не знала бы, какую оценку поставить этой БАД, если бы не опробовала ранее другую, аналогичную, которая дала заметные результаты (хоть они и не были поразительно впечатляющими, но их можно было реально потрогать пальцами). Но поскольку обстоятельства помогли мне сравнить действие на организм более дешевого средства с чуть более дорогим, то больше "трояка" я этой омеге-3 не поставлю. И покупать более не стану. Потому что, даже если и есть от нее позитивный результат, то он слишком незаметный и тем более, есть средства такие же, но дающее хоть сколько-то заметный эффект.

Эта БАД не улучшила мне кожу, ногти, волосы и т. п. Не заметила влияния и на сердечно-сосудистую систему (мне на нее нормально коэнзим влияет - это я заметила еще ДО приема этой "Калифорния Голд").

Нажму кнопку "рекомендую" только потому, что от нее не было вреда, и (чисто теоретически) могла бы быть и польза хоть какая-то (например, как-то ведь мой витамин Д усваивался же... а может, он усваивался за счет той омеги, которую я получаю из натуральной пищи... не знаю даже, что и думать).

И да, на мой взгляд ее можно рекомендовать только тем, для кого реально имеет значение небольшая разница в цене. Если же разница в цене не принципиальна, то я бы лучше сделала выбор в пользу "солгаровской" омеги - пользы больше будет (собственно, я уже купила себе вторую банку, уже не пытаюсь сэкономить). Но оценку все-равно высокую не заслуживает, ибо она совершенно точно слабовата, по сравнению с аналогом.

горлышко флакона
горлышко флакона

Алёна Каширинарекомендует
Я тоже хочу попробовать омегу попить.
желаю получить от нее максимум пользы, Святослава
  • 05.06.2021 - 12:04
    Эффекта особого не чувствую, но верю в него, принимаю совместно с витамином D3 для лучшего усвоения
    Всем доброго времени суток! У меня сильно выпадают волосы и лабораторно выявлен недостаток витамина Д3. Для лучшего усвоения витамина D3 лучше его принимать с Омега 3. Я отдала предпочтение Omega 3 в капсулах от California Gold Nutrition в форме триглицеридов.
  • 08.06.2019 - 18:26
    Аргинин при артрите
    Я уже писала писала отзыв на Аргинин при ревматоидном артрите. Но в поисках более дозировки, решила попробовать L-аргинин Сalifornia Gold Nutritions. Данный продукт имеет дозировку в 500 мг и в упаковке находится 60 капсул. Именно поэтому мой выбор и пал на него.
  • 29.05.2019 - 14:31
    Что делать, когда у Вас проблемы с либидо? Кто-то советнует попробовать БАД California Gold Nutrition Peruvian Maca. Я на своем опыте убедилась, что этого делать не стоит
    Привет всем!!!   Несколько раз встречала отзывы на разных площадках о БАДе California Gold Nutrition Peruvian Maca Made with Organic Maca, где авторы положительным образом откликались об эффекте.
  • 17.09.2020 - 22:22
    Теанин при стрессе и артрите
    Я нутрициолог. А сейчас осень, и у меня очень много работы))) Наверное, понимаете почему.   Поэтому отзыв будет коротким и по существу. Писать буду о веществе L-теанине - активном веществе зеленого чая. Прием Л-теанина совпал с летом.
  • 06.01.2021 - 17:16
    Подлатать нервишки с альфа-липоевой кислотой по американскому протоколу лечения полинейропатии
    Всем привет! Я уже не в первый раз рассказываю о своём опыте терапии нервных проявлений, в том числе и с применением бадов. Почему "терапии", а не "лечения"?
  • Зачем я купила ОМЕГУ-3? Для волос или для ногтей? Для костей или для сердца? А может для иммунитета? Что нужно ЗНАТЬ человеку перед тем, как покупать рыбий жир? НОРМУ ОМЕГА-3 в сутки! Её виды! Или деньги на ветер, к сожалению... Расскажу на моём опыте.
    БАД Madre Labs Рыбий жир Omega-3 Premium Fish Oil - толк или не толк? Здравствуйте, уважаемые читатели. Не так давно заказала на сайте iHerb рыбий жир самого проверенного бренда, самого лучшего из лучших прям. Банку скушала. Готова поделиться))) мнениями...     Уважаемые Общественные Модераторы!
  • 28.01.2019 - 13:06
    Омега-3 для детей с Iherb. Сравним Рыбий жир для детей California Gold Nutrition VS Gummi King. Какой лучше?
    Здравствуйте!   Я по достоинству оценила добавки и витамины с интернет магазина Iherb. Но проблема в том, что хорошие витамины проверенных брендов раскупают, как горячие пирожки Приходится искать другие варианты с похожим соотношением ценакачество.
  • 08.03.2017 - 02:16
    мой первенький *** скальп в шоке - скоро совсем перестану мыть голову!
    С рыбьим жиром у нас отношения никак не складывались. Несколько раз заказывала на IHerb всякие пробнички на несколько капсул, и каждый раз одна и та же история: через двадцать минут после приема резкая боль в животе и тошнота, и тут уж, конечно, не до отслеживания положительных эффектов - надо…
  • 17.04.2019 - 20:55
    Избавили новорождённого от тремора конечностей.
    Будучи мамой двоих детей, я, к своему счастью, никогда раньше не сталкивалась с тремором. И конечно когда у моего третьего малыша появился тремор конечностей и ротика, я незамедлительно обратилась к неврологу.
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 28.04.2021 - 08:13
  • 10.05.2021 - 14:04
    Не панацея избавления от всех проблем, но значительная помощь в работе печени и желчного пузыря, и в целом всей пищеварительной системы... Грамотно подобранный состав и доступная цена... Советы и рекомендации по восстановлению здоровья...
    ღ Всем привет ღ   Сейчас сплошь и рядом пестрит реклама таблеток, БАДов и трав - "Очистит печень", "Восстановит печень" и т.д. и тому подобное. Один этот знаменитый Эссенциале по телевизору постоянно только и рекламируют. Сразу скажу такую вещь, всё это брехня.
  • 24.05.2021 - 08:14
    Витамин С для омоложения и здоровья. Действия каких БАДов усиливает. Как заказать на Iherb за 70 рублей.
    Это мои первые капсулы с витамином С, так как я все время принимала его в форме обычной и всем известной аскорбинки, шипучки или порошка. Покупку витамина с в формате капсул я откладывала, так как почему то именно в капсулах мне данный витамин казался мало эффективным.
  • 06.06.2021 - 16:21
    5 причин НАЧАТЬ прием Омега-3! ☀️ Целых 800 мг жирных кислот Омега-3 в 1 капсуле! Абсолютный рекордсмен с IHERB по соотношению цена/концентрация. Расскажу, как правильно принимать, с какими добавками хорошо сочетается
    Всем доброго времени суток!   Каждый слышал о пользе Омега-3, но вот со сбалансированным рационом у многих как-то не складывается. К примеру, я не особо люблю жирную рыбу - да, могу заказать роллы, съесть бутер с лососем.
  • 09.06.2021 - 19:10
    БАД California Gold Nutrition immune 4 — как принимать, как работает на взрослом человеке и на подростке. Мой отзыв на самое популярное средство для укрепления иммунитета с IHERB.
    Всем заглянувшим привет. Сегодня мой отзыв на БАД California Gold Nutrition immune 4, самое популярное средство для укрепления иммунитета с IHERB. Давно уже беру на айхербе все витамины и много чего ещё полезного.
  • 31.03.2021 - 14:57
    Результат работы пробиотика виден утром на следующий день
    Мои проблемы с кишечником начались после удаления аппендикса. Нет, раньше, конечно, было местами не всё гладко, но вот чтобы влетать по-крупному постоянно - никогда.
  • БАД Solgar "Бромелайн": получи пользу, а в придачу - неоднозначную репутацию
  • 18.05.2021 - 17:10
    Экстракт андрографиса - что это? Лечение герпеса, профилактика рака и укрепление иммунитета. Самый назначаемый БАД для укрепления иммунитета теперь с изюминкой.
    Привет) В наше время очень важно поддерживать иммунитет, так как повсюду нас окружают вирусы, которые так и норовят убить наш иммунитет, а затем и нас. У меня ВПЧ-16, с этим вирусом шутки плохи, кто столкнулся, тот знает. И мне периодически нужно помогать своему иммунитету бороться с ним.