Опубликовано 29 Март, 2018 - 01:59

Самый ужасный мебельный из тех, в которых когда-либо приходилось покупать мебель.

Заказ 1115

Заказали угловой диван Дюссельдорф и стенку Танго Белый снег, сразу объяснили продавцам, что проход на лестницу частного дома узкий, они клялись, что все пройдёт по всем параметрам, что диван весь разбирается. Итог плачевный:

1. Первый раз приехала вся стенка и половина (!!!) нашего дивана, остальная часть вообще от какого-то другого.
  2. Нас не предупредили, что у одной из секций стенки не будет ножек (замечу: секция для посуды, по их мнению, должна стоять на полу без какой-либо тумбы/ножек)
  3. Второй раз приехал наш диван, но он не прошёл на второй этаж, так как он не (!!!) разбирается вообще!
  4. Пришлось дополнительно заказывать тумбу под секцию для посуды.

Потратили деньги впустую. Обслуживание отвратительное, ожидание долгое, неразбериха с логистикой такая, что даже их грузчики говорят, что в жизни бы не заказали ничего в этом магазине.

Единственный плюс - качество. К нему претензий нет.

Чисто человеческий совет: НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО не заказывайте ничего в Первом мебельном.

Достоинства
  • Качество мебели
Недостатки
  • Долго ждали доставку
  • Некачественный пошив подушек
  • Полный пофигизм по отношению к клиентам
kasheeva_alenka0805не рекомендует
  • 11.10.2020
    Никогда не обращайтесь в эту фирму! Они обманщики, динамщики!   16 августа я сдалал заказ (No. 925280) на сайте [ссылка] (шкаф Орфей 3). В наличии его не было. Сказали, что на изготовление нужно 14 дней. В сроки не уложились.
  • 02.08.2016
    Купили диван в Первом Мебельном. Диван поступил через месяц, в неполной сборке, без шурупов и инструкции по сборке, причем написать об этом в отзывах на сайте не представляется возможным. Сайт просто сбрасывает ваш отзыв. Также часть дивана пришла в другом цвете.
  • 04.09.2019
    Друзья! Никогда ничего не покупайте в Первом мебельном. Мы сделали глупость, заказали там письменный стол для нашей первоклашки. Дабы организовать ребёнку рабочее место к первому сентября, заказали доставку ( это плюс 800 рублей , хотя там две упаковки, но обещали привезти быстро).
  • 17.02.2018
    В Первом мебельном приходилось делать заказ 3 раза. Все понравилось. Как было оговорено изначально с продавцом по срокам доставки, так заказ и был доставлен. Перед доставкой, за полчаса позвонили, сообщили, что привезут мебель, уточнили, сможем ли принять.
  • 25.04.2018 - 13:02
    Если у вас много лишних нервных клеток, если вы любите откровенное хамство и издевательство над собой, если вы любите, когда вас выставляют полными кретинами - тогда вам сюда. А всем остальным мой совет от души - проходите мимо и не оборачивайтесь!!!
    Всем добрый день! Редко пишу негативные отзывы, но тут накипело! Как я уже упоминала в некоторых своих отзывах, в прошлом году мы купили новый дом. Подходил к концу ремонт, и мы с мужем с декабря начали выбирать мебель. Купить нужно было все. Из своего была только стиралка, холодильник и комод ))).
  • Тихий ужас. Обман, некомпетентность персонала. Не качественный товар!
    Добрый день! Не собиралась писать гневный отзыв, но качество и отношение к клиенту со стороны первой мебельной, просто обескураживают, такого не уважения за свои собственные деньги я еще не получала. Начнем сначала.
  • 05.11.2019 - 15:09
    Спасибо сотрудникам и бал за старание
    Кровать-машину для сына искала долго. Большой ассортимент в Первом мебельном, удобная форма для интернет-заказа и оплата при получении привлекли мое внимание. Выбор пал на Турбо ПМ с подсветкой дна. Перед заказом не прочитала отзывы на сам магазин, только на кроватку.
  • 22.12.2019 - 15:22
    Нарушение сроков доставки, враньё, некомпетентность, но... история со счастливым финалом.
    О магазине "Первый мебельный" я слышал и читал неоднократно. Отзывы не всегда были положительные, но так часто бывает в организациях, массово работающих с клиентами. Искал компьютерный столик, главное требование - узкий до 65 см. Нигде не мог найти, пока не увидел стол "Фарно" в "Первом мебельном".
  • 21.01.2020 - 22:45
    Отзыв об онлайн-заказе: доставка, оплата и качество.
    Приветствую! В 21 веке уже никого не удивишь покупками не выходя из дома. Начнем с того, что я - человек тактильный. Люблю потрогать покупаемую вещь, посмотреть при близком расстоянии (да и понюхать, чего уж там).
  • 18.12.2020 - 23:10
    Магазин с некачественной мебелью и обещаниями, которые не исполняются!!!
    В поисках дивана провели несколько месяцев. За это время познакомились и с данной организацией. Изначально искали диван, чтобы был в наличии. Сайт Первого Мебельного был одним из первых. Сайт довольно простой, понятный, все фильтры срабатывают прекрасно.
  • 18.04.2021 - 15:09
    Никому не рекомендую заказывать что-либо в Первом мебельном комбинате
    Отзыв по договору 7565 от 27.02.2021 с Первым мебельным комбинатом Активность проявляют до оплаты. Потом ты никому не нужен, решай сам свои проблемы: мы привезли мебель, значит выполнили обязательства. А до конца выполнили или нет, уже неважно.
  • 20.05.2015 - 15:46
    Самый лучший магазин обуви в нашем городе! Отличное качество, доступные цены, большой выбор и вежливые продавцы. Мои удачные покупки из магазина ТОФА+++МНОГО ФОТО, в том числе на мне :)
    Всем привет!В наше время найти стильную, качественную и при этом доступную по цене обувь не так то просто.С тех пор, как в нашем городе открылся магазин ТОФА, я очень часто туда захожу в поисках подходящей пары обуви и в большинстве случаев ухожу довольная и с покупкой :)В этом отзыве поделюсь…
  • 08.03.2018 - 14:03
    Иногда захожу, но не в восторге от магазина-обман с возвратом денег и много других косяков. Фото покупок.
    Здравствуйте, читатели отзыва! В магазины этой сети я захожу давно. Раньше брала косметику для ухода, потом мне стало казаться,что цены на нее там высоковаты и заходить перестала.
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 03.05.2021 - 22:13
  • 14.04.2021 - 17:09
  • 06.06.2021 - 00:08
    Отзыв, который писался с 2017 года) Любила нашу "Пятёрочку" до 4 июня 2021. Обманули на кассе, неприятно удивили грязью в магазине. Теперь и не знаю, что ставить, и как такое рекомендовать. Сфотографировала весь магазин от и до!
    Я начала писать отзыв 25 мая 2017 года, продолжила в конце июля 2018, а теперь уже 29 мая 2021 (хотя, когда я его допишу, уже поди июнь наступит). За это время ни единожды мною совершался набег на "Пятёрочку" в покупательских целях, поэтому сегодня я вынесу свой максимально объективный вердикт.
  • 20.05.2021 - 21:44
  • 16.04.2021 - 07:25
    Магазин одежды из Японии Uniqlo: отчаяно хочу любить его, но пока не выходит.
  • 25.04.2021 - 20:06
    Удивительно, но я довольна оказанной услугойВсем здравствуйте! Я понимаю, что мне очень повезло, и плохих отзывов в разы больше, но я себе обещала, что если мой диван приедет вовремя, в нормальном виде, и будет поставлен в собранном виде на свое место, я
    Всем здравствуйте! Я понимаю, что мне очень повезло, и плохих отзывов в разы больше, но я себе обещала, что если мой диван приедет вовремя, в нормальном виде, и будет поставлен в собранном виде на свое место, я специально зарегистрируюсь и напишу свой первый отзыв.
  • 25.05.2021 - 18:16
    Это самый лучший секонд в моём городе! Топ-10 любимых платьев по цене до 300 рублей и немного фото изнутри
    Приветствую заглянувших! Как и большинство женщин, я люблю когда в шкафу много красивой одежды. Так уж вышло, что до своего семнадцатилетия я очень редко самостоятельно выбирала себе одежду и 90 моего гардероба составляли старые вещи моей 40-ка летней соседки.
  • 26.05.2021 - 02:55
    За последний год купила тут много интересных вещей. Чем мне нравится этот магазин. Делюсь покупками.
    Что это за магазин По сути это магазине недорогой подростковой и молодежной одежды, довольно яркой и необычной. Чаще всего тут как раз можно найти то, что сейчас считается трендовым.