Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 20:32

один раз
    3800 рублей

Добрый день, уважаемые читатели!

С огромным негодованием пишу этот отзыв. Заканчивая наше большое путешествие на машине по пути домой мы останавливались переночевать в отеле Транспарк 993 в в Красносулинском районе, (район г.Шахты) на трассе М4 по направлению к Москве.

Забегая вперёд скажу, что это ужасный УЖАС! Но я, как и всегда, постараюсь быть объективной и опишу все минусы и плюсы этого придорожного отеля.

📍МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ

Выбрали мы этот злосчастный отель из-за его месторасположения. Очень удобно! Он находится прямо на трассе, не нужно никуда сворачивать и тратить время в пути! И находился этот отель как раз в середине нашего маршрута, приехали мы туда вечером, планировали переночевать/отдохнуть и пораньше утром с новыми силами поехать дальше.

📍 БРОНИРОВАНИЕ И ЗАСЕЛЕНИЕ

Забронировать отель заранее нельзя. Нужно звонить в день заселения с 08.00. Телефон все время занят, мы смогли дозвониться в 08.10 и уже свободным был только один номер - самый дорогой номер в отеле категории Премиум. Его мы и забронировали, цена 3800 рублей. Бронь, кстати, платная - 100 рублей. Итого номер обошёлся нам 3900 рублей.

Приехали мы часов в восемь вечера уставшие и голодные.

Заселили нас быстро. Наш самый крутой номер этого отеля находился на втором этаже под номером 35.

Отель Транспарк Шахты двухэтажный, лифта нет.

На входе висела табличка об отсутствии свободных номеров.

Возле отеля есть парковка, я так поняла, что ее никто не охраняет, но машины стоят под камерами.

📍 НОМЕР

Первое впечатление от номера: тяжелый затхлый воздух. Но мы очень устали и есть сильно хотелось. Открыли окна и пошли искать где поесть.

По приходу осмотрелись.

Номер большой, есть двухспальная кровать и полуторка, номер рассчитан на три человека.

Но стула в номере всего два?! Три стакана, маленький холодильник, кондиционер и телевизор. В ванной комнате фен и самые дешёвые гель, шампунь и мыло. На этом всё.

В номере неуютно и там неприятно находиться.

Вроде прибрано и полы чистые, но чувство брезгливости возникло сразу. Ещё эти коричневые покрывала-тряпки на кроватях, брр…

Постельное бельё и полотенца серого цвета, очень застираны. Одеяла в пододеяльник не вставлены, они лежали в шкафу и выглядели так ужасно, что к ним даже прикоснуться не хотелось.

Легли спать без одеял, благо не холодно в номере, хотя ночью я замерзла, но одеяло всё равно не взяла!

Сантехника в ванной комнате в плачевном состоянии!

А шторка в душевой стоит колом от грязи и водного камня, старалась к ней не прикасаться. Полотенец для ног, конечно, нет. Даже боюсь предположить какое количество ног стояло на коврике возле душевой кабины?!

Самый большой для меня косяк: от постельного белья воняло сыростью, плесенью, какой-то тухлятиной. Вот хоть плачь, хоть спи сидя на стуле!

А матрас!!! Это отдельная тема. Даже не представляла, что в матрасе столько пружин и каждая норовит надавить побольнее. А ещё матрас очень «подвижный». Если муж пошевелился на своей половине, то волны чуть не сбросили меня с кровати, а если перевернулся - то подо мной землятресение!

Короче, ночь была ужасной и практически бессонной! Утром я была с больной головой и с болью в пояснице. И меня преследовал этот ужасный тухлый запах!

Но нормально принять душ тоже нельзя! Из-под поддона душевой кабины вода бежит на пол ванной комнаты, образуя лужу!!! Лужа в таком месте, что нельзя подойти ни к унитазу, ни к раковине.

Кошмар какой-то! Такой номер вообще нельзя сдавать!

Из плюсов номера отмечу:

1. Хорошая звукоизоляция. С закрытыми окнами практически не слышен шум трассы.
  2. Шторы плотные и хорошо защищают от света с улицы.
  3. Большой телевизор в номере.
  4. Есть кондиционер. Мы не пользовались.

📍 ТРАНСПАРК. ГДЕ ПОЕСТЬ, ЧТО КУПИТЬ

Кроме отеля в Транспарке есть торговые ряды, где можно купить какие-то продукты питания, автомасла и запчасти.

Также там можно поесть. Но кафе нам не понравилось, внутри неуютно и еда выглядит непрезентабельно! Мы ужинали и завтракали в кафе «Кукуруза”.

Тоже не фонтан, конечно, но лучше чем в кафе Транспарк. Уютно, современно, ужин на 4, завтрак на 3.

✅✅ Выскажу свое мнение.

Я не привередливая, понимала что мы планируем ночевать не в пятизвездочном отеле. Главное хорошо выспаться и чтобы было чисто! Но…

По маршруту нашей поездки мы останавливались на ночлег ещё в трёх отелях. Гостиница Транспарк оказалась самой дорогой и самой плохой. Мы совершенно не отдохнули, выехали оттуда разбитые и злые! Даже боюсь представить, что там творится в дешёвых номерах?!

Я категорически не рекомендую вам отель Транспарк! Лучше немного свернуть с трассы и переночевать в нормальном месте. Даже в машине лучше переночевать, чем там!

Считаю, что отель Транспарк оказывает населению услуги ненадлежащего качества!

Спасибо за внимание! Хороших вам путешествий!

Достоинства
  • Плотные шторы не пропускают свет
  • Хорошая звукоизоляция в номере
Недостатки
  • Грязные одеяла
  • Полотенца старые и застиранные
  • Постельное бельё пахнет тухлятиной и сыростью
  • Ужасный матрас и подушки
Oks@na_2020не рекомендует
  • 13.07.2017 - 15:32
    Такого мы точно не ожидали!+фото
    Всем привет! Этим летом мы побывали на море. Описывать поездку не буду, расскажу об отеле, в котором мы остановились по пути домой. Вначале мы решили доехать до Москвы без остановок. Но мое беременное состояние не оставило мне шансов сделать это. Ноги в дороге раздуло от отеков.
  • Не ожидала от гостиницы на трассе такого комфорта! Уезжать не хотелось!!!
    Добрый день, дорогие друзья! Пишу отзыв после очередного нашего путешествия!!!! Ехали мы семьей из Анапы на машине, 24.01.2018г. Погода и дорога были отвратительны!!!! Ехали со скоростью 30-40 кмч, и приняли решение после Ростова остановиться на ночлег.
  • ???Шикарная гостиница в г.Шахты!Улетный завтрак,потрясающий тематический дизайн.Египетский курорт✡в Краснодарском крае. ???
    Всем привет! В этом году свой отпуск мы провели на побережье Черного моря.?Для того,чтобы быть более мобильными в отпуске мы поехали на машине?.А ехать 1700 км и это наше первое длительное путешествие (до этого самая дальняя поездка- Нижний Новгород.
  • 03.08.2015 - 06:37
    Страшный сон...
    Отдыхали в начале августа на этой базе. Вернее сказать, пытались отдохнуть...Но все по порядку...Забронировали и оплатили бунгало за несколько дней до приезда, предоплату, надо сказать, с нас взяли в размере 5000рублей (100 за 2 суток проживания, хотя фактически мы должны были прожить 1,5 суток).
  • Неплохая частная гостиница в тихом районе + ФОТО!
    Всем привет! В прошлом году летом впервые за очень-очень-очень долгое время удалось побывать в Нижнем Новгороде. До этого в этом городе была будучи совсем маленьким ребенком.
  • 17.05.2013 - 15:12
    Отличный хостел!!! Действительно для друзей
    Плюсы: + Удобный заезд . С трассы М5 заезжаешь в город с юга и почти сразу попадаешь на ул. 8 Марта, где и находиться хостел. + Рядом платная стоянка . Из окна гостиной было даже видно нашу машину. + Хостел расположен в новом доме, в четырехкомнатной квартире. + На первом этаже магазины , в т.ч.
  • 18.07.2014 - 00:07
    1500 т.р. за чистую светлую трехместку в июле! Что еще надо?
    Это мой второй отзыв на жилье в Витязево. Я уже рассказывала о соседнем гостевом доме irecommend.rucontentsravnitelno-nedorogoe... В этот раз расскажу о номере, где жили наши родственники, с которыми мы вместе и отдыхали. Это все тот же переулок Морской, только 1, соседний с нашим.
  • 04.05.2016 - 20:21
    Для всех, кто путешествует мой отзыв о Хостеле "Домино". Отзыв придирчивой Москвички :D Наш номер люкс по-Ковровски :)
    "Ковров" - это город воинской славы, преступности ( тут было и есть много тюрем), находится во Владимирской области. Посетила я этот город не по своему желанию, а были некоторые причины, нужно было где-то остановится и после многочисленного поиска, выбор пал на хостел, а именно, "Домино".
  • 24.06.2016 - 07:35
    Хотите недорого и душевно отдохнуть? Хотите найти место, куда будете возвращаться снова и снова? Вспоминать свой отдых с улыбкой? Тогда вам сюда!
    Всем привет!!! Сегодня я расскажу вам не только о месте, в которое хочется возвращаться снова и снова, но и о его гостеприимных хозяевах, которые помнят каждого своего гостя! Итак, Мини-гостиница "Екатерина" города-курорта Анапа ! Адрес улица Самбурова,283.
  • 25.08.2022 - 04:51
    Хотите оживить отношения после N лет в браке? Сходите в Красную Комнату! П.С. Как я упала с качелей в БДСМ отеле.
    Подушкин - это сеть отелей. Есть в Москве, Воронеже и Петербурге. В Питере у них два "филиала": на Ваське и рядом с Московским вокзалом. В интернете они заявляют о себе как о романтическом отеле для влюблённых или отеле для свиданий. Я бы ещё назвала их BDSM-отелем.
  • 20.07.2022 - 21:41
    Отель в Сочи на первой линии за 3 тыщи? С гостиницей "Сон у моря" это реально! Засыпать и просыпаться под шум волн бесценно
    Мне очень нравится название отеля, оно такое спокойное и располагающее к отдыху.. Но никогда не удавалось здесь побывать, так как бронируем мы отели в Сочи постоянно уже по пути туда, часто ездим "наобум" и приходится довольствоваться тем, что осталось.
  • 28.08.2022 - 20:25
    😵 Худшее место, в котором мне доводилось быть! Сервис вышел покурить 🚬
    Я просто не могу не поведать об этом хостеле!Это официально худшее место, в котором я когда-либо останавливалась.Из хорошего только вид из номера на море . Я нашла этот хостел на [ссылка] и забронировала на 2 ночи. Оплата карстов прямо на сайте [ссылка] .
  • 17.05.2022 - 17:24
    Самая крутая заброшка Сочи по словам местного экскурсовода и фотографа. Место, в котором стоит побывать хотя бы раз.
    Привет всем заглянувшим!   После прошлогодней поездки в Сочи я подписалась в инстаграме на некоторых фотографов и экскурсоводов этого города, чьи профили мне показались интересными.
  • 22.05.2022 - 15:54
    ⠀❝ я покᴀжу вам звᴇзды при дневном светᴇ ❞ © Москва Сити 🏙, Say Wow - самый высокий отель Европы. Всё ради вида из московского окна на вершине 68 этажа
    Покуда мы с мужем планировали майский маршрут на огромное путешествие, а оно скоропостижно крякнулось ещё в феврале, букинг нам немилостиво отменил все брони, мы не расстроились, а напротив - замахнулись гулять далеко.
  • 23.08.2022 - 15:13
    Красиво! Как будто заграницу приехала 😃 И для комфортного проживания всё есть! + мини-фотосессия на территории отеля
    Доброго времени суток! В Лазаревском ооочень большой выбор всевозможных гостиницотелейсанаториев и прочего, поэтому я начну отзыв с небольшой предыстории, чтобы было понятно, отчего выбор пал именно на гостевой дом "Владислава". Этим летом мы с МЧ спонтанно решили отправиться на море.
  • 06.07.2022 - 18:41
    Мини отель Shelter- hotels ВДНХ это отличный вариант размещения для молодых и экономных, путешественников. Достойную альтернативу в Москве найти сложно.
    Приветствую всех, кто заглянул В начале июня я совершила минитрип из родного Петербурга в Москву. Поездка была культурно-деловая, кроме этого, я успела погостить у подруги, которая проживает в городе Химки, в доме с чудесным видом на столицу.
  • 20.08.2022 - 16:25
    Просто не ждите от России Турции))
    Лирическое отступление (или причём тут, вообще, Турция): я планировала полететь с тремя детьми в Турцию этим летом, но СВО наложила такой ряд отпечатков на мой план, что, взвесив всё, я приняла решение отдыхать этим летом где-то поближе к дому.
  • 07.08.2022 - 20:56
    Ну очень крутой отель! Даже цветущее море Анапы показалось сказочным! Осторожно, в отзыве много фото еды!
    Всем привет! В отеле Alean Family Resort & Spa Doville 5 мы отдыхали во второй половине июня 2022 года. Сразу отзыв писать не стала, так как стоило остыть от восторга. Но даже сейчас, пересматривая фото, мысленно переношусь в атмосферу отдыха, и подтверждаю, что действительно было круто!
  • 23.09.2022 - 06:55
    Симпатичный и вполне уютный отель в хорошем месте в Екатеринбурге, но несколько недостатков я все же выявила. Плюс и минусы гостиницы СОН Lite
    Всем привет! В августе у нас был небольшой автотрип. И доехав до Тюмени, мы повернули в сторону дома, как и было запланировано. Но решили еще заехать в Екатеринбург, чтобы там прогуляться, ну и по пути посмотреть еще Уральский марс.