Опубликовано 16 Август, 2018 - 22:49

год или более
    4000 рублей

В тот момент я была на 1-ом курсе института (сейчас я уже отучилась все 5 курсов). Популярность набирал перманентный макияж, еще не всем было понятно, что это такое и чем он отличается от татуажа. Как все в принципе уже знают, перманентный макияж отличается неглубоким "занесением" пигмента под кожу, поэтому в отличие от татуажа он не будет держаться у вас всю жизнь, а будет выводиться организмом в течение пары лет (лимфой). Как вообще изначально мне говорилось мастером, то обычно нужно повторять процедуру через 1-2 года, там уже от бровей ничего не остается....ТИПА. Но не тут то было...Итак, моя история.

Мне только исполнилось 19 лет, внешность у меня довольно скучненькая. Русые волосы, карие глаза, узкие губы, широкий лоб и низкие брови. Решалась на эту процедуру долго, очень хотелось в себе что-то изменить в лучшую сторону и больше нравиться себе. Пошла на эту процедуру со старшей сестрой.

Мои исходные брови

Ничего особенного, кривенькие, левая бровь вообще кривая, там в одном уголке просто нет волос.

Перманент делала с своем городе- Петербурге, в студии перманентного макияжа. Естественно, перед процедурой изучила работы студии, моего мастера. В зависимости от "опытности мастера" ценники были разные (2014 год), у обычных мастеров по 5 т.р. У новичков по 3 .т.р. Я сделала у новичка, в принципе у нее работ уже было достаточно, поэтому не беспокоилась. Сейчас ценник там 6 т.р.

Как все происходило (могу что-то упустить):

• 1. Сначала рисовали ФОРМУ карандашом, подумали, выбрали (не с 1 раза).

Лучше действительно взять с собой подругу или сестру. Мне сестра помогла с формой, сама я была растеряна и не могла понять,как новая форма будет смотреться "со стороны".

Как я уже говорила, брови у меня расположены низковато, и как сказала сама мастер: у меня очень грустный взгляд, нужно приподнять брови. В принципе, я действительно всегда хотела брови повыше, дугой такие....эх. Короче нарисовали мы бровки повыше и на этом остановились.

• 2. Определились с цветом пигмента.

Ну тут по цветотипу мастер сам подскажет. Мы естественно взяли мне коричневый, светленький.

• 3. Потом нанесли крем-анестезию
  • 4. "Забили" пигмент)

В принципе, не больно. Да, неприятно, но вполне себе терпимо. Я иногда посмотрю видео, как губы колят, вот там то точно БОЛЬ....

Вот я такая довольная лежала на кушеточке, когда мне сделали бровки.

Здесь я уже еду в метро, все такая же довольная и с темнющими бровями.

Как все уже знают, со временем, через пару дней начинает сходить корочка. Выглядит это вот так:

Отвалился кусочек корочки с брови. В общем, проблем никаких не было, ни воспалений, ничего.

Съездила с новыми бровями на море буквально через пару недель после процедуры.

Такие тонковатые брови вышли сначала.

Далее я в положенное время вернулась к мастеру на коррекцию, поправили форму, добавили пигмента в пропуски. (1-1,5 т.р.)

Конечный результат

В конечном виде брови получились у меня вот такие:

В целом, да, форма вполне неплохая. Лицо правда стало более женственным. Брови были "дугой", как я хотела, не "обрезком" ><

Выдергиваем половину брови

Однако, со временем, я смотрела на свои брови...и мне было так жалко ВЫДИРАТЬ половину своей брови. Как видно по фоткам, часть брови от переносицы совпадает с перманентом (и то не вся), а далее....просто половину брови приходилось выщипывать и в итоге краска была, считайте на ЛБУ (ну мб я преувеличиваю))), там не было ни волосинки, просто рисунок.

Цвет краски стал рыжеватый, светлый, поэтому приходилось подкрашивать его на тон темнее карандашом или тенями для бровей.. Про коррекцию я даже думать не хотела.

Я стала очень переживать, комплексовать. Я смотрела на них и думала, что будет со мной через несколько лет таких выщипываний...а если там перестанут расти волосы вообще и мне придется всю жизнь рисовать эту линию, на которой никогда не будет волос.😧--->😦

У меня прямо депрессия началась, смотрела не себя и думала,как все ужасно, кому я такая нужна, с нарисованной половиной брови, а еще и зуб молочный скоро выпадет и на попе целлюлит 🤦‍♀️ ...

Я даже смотрела про пересадку бровей! 😳 Как оказалось, процедура популярная...просто вам с головы волосы пересаживают на брови. Лазер тоже смотрела, конечно)

В принципе, предлагаю посмотреть на причину моей паники.

⚫ Возвращаем брови

Короче, я решила взять себя в руки и пошла по пути отращивания своих бровей. "Нарисованную" половину я просто замазывала. Старалась сама как-то вывести этот перманент, скрабы, пилинги, масла, бадяга.... Короче, всеми правдами-неправдами отрастила себе свои брови. (боялась,что я их навырывала за 1,5 года и они не вырастут). Мазала касторкой, не выщипывала и закрывала всю эту красоту челкой.

Это примерно через 2 года после перманента. Очень проблематично было их отращивать. Но у меня всегда есть спасение - ЧЕЛКА. Вообще, она меня часто спасала с бровями, не знаю,как бы я себя чувствовала без нее.

⚫ Брови через 4 года

Сейчас прошло уже ровно 4 года с моей первой процедуры....Эти рыжие брови все еще со мной... По привычке каждый день подкрашиваю эти кончики тональником. Иногда даже не замазываю. Крашу раз в 1-2 месяца брови краской коричневой , пользуюсь тенями для бровей, вроде и не заметно особо.

Сейчас я вернулась к своей форме.

Вот так сейчас выглядят мои брови без теней.

Тут уже подкрашены тенями.

Если приглядеться, можно увидеть рыжую полоску над бровью....Так что перманент все еще со мной...

Ставлю 3 балла лишь за мой неудачный опыт, никого не отговариваю, просто советую тщательнее отнестись к форме и подумайте, на все ли вы готовы, чтобы ее поддерживать. Чтобы потом не ходить в ДВОЙНЫМИ бровями.

Вот и все Smile

p.s. Совсем недавно в центре ко мне с подругой подошел молодой человек познакомиться и сказал фразу: "брови не нарисованные, значит вы нормальные девчонки" 😈

nens95не рекомендует
16.08.2018
Обидно немного..
17.08.2018
В момент, когда я поняла, что сделала ошибку - "обидно"- это очень мягко сказано))
16.08.2018
как же всем девушкам не дойдет то.. красота в индивидуальности) красивые у вас брови) чуток подчеркнуть что то, чуток выразительности и все. и не майтесь больше глупостями)
17.08.2018
эх,да...не скоро до нас это дойдет) все эти веяния, то брови, то губы...и вот поддаешься, а потом жалеешь... Sad(
Спасибо ! Smile
17.08.2018
у вас сейчас замечательные бровки Smile ошибки мы все совершаем...кто во что горазд))) главное, что все поправимо и что мы в конце концов понимаем, что к чему! ) у меня также было с ботоксом)))
Значит, на тот момент вам просто этот перманентный макияж необходим был, чтобы понять себя и полюбить такой, какая вы есть Wink а то так бы и мучились ходили с мыслью, что где-то что-то упускаете )
17.08.2018
Да, опыт приходит с опытом) В принципе, не самое страшное,это хоть можно отрастить да замазать. Это действительно дало понять,что свое лучше, чем нарисованное,хоть и той формы, о которой я мечтала. Уж очень было некомфортно с этим "рисунком")
17.08.2018
кому я такая нужна, с нарисованной половиной брови, а еще и зуб молочный скоро выпадет и на попе целлюлит 🤦‍♀️ ...Ну это я отвлеклась..)))
Не расстраивайтесь))
Фотографии, конечно, темноваты, полоски почти не заметно уже. Или вживую полоску видно посильнее?
17.08.2018
Сейчас то меня "отпустило", тогда это было огромной проблемой, сейчас есть проблемы глобальнее) Я еще добавила фотку последнюю, все-таки заметны они,оранжевые, я их замазываю. На левой брови, где на кончике само по себе мало волос - перманент получился более заметным.
Помню год назад они были еще ярче, мой молодой человек увидела эту полосу и спросил: "что это такое?что за царапина??" Ой как я запаниковала,зная,как он ко всему этому относится, еле отвертелась))
17.08.2018
Посмотрела. Ну да, как будто шрамик. Ну она же со временем рассосётся или нужно как-то специально выводить?
17.08.2018
"брови не нарисованные, значит вы нормальные девчонки" 😈 - прям обидно стало Sad
если б мне кто-то из мужчин сказал, что я ненормальная из-за нарисованных бровей - ему была б хана.
итак с этими бровями вечные мучения, а тут еще и подколы....

я на такие процедуры - перманентный макияж, татуаж и прочее - никак не могу решиться, страшно
17.08.2018
Ой, сейчас такие молоды люди. Ничего удивительного...после волны больших бровей, когда рисовали очень жирно и широко, стали подшучивать.
Так может и действительно не нужно никаких татуажей и перманентов, сейчас есть столько классной косметики, я сейчас очень оценила тени для бровей))) Shy ....Я думаю, этот перманерт действительно может надоесть, цвет может измениться, организмы разные. Сколько девушек ходят потом на лазерное удаление и тратят в десятки раз денег больше, и существует возможность появления шрамов....А это ведь лицо(
18.08.2018
Очень странно. Корочка должна сходить примерно на 8й день. И Вас должны были предупредить, что в течение первого месяца нежелательно долгоепребывание на солнце, не говоря уже о море. У Вас был некомпетентный мастер! Я делаю микроблейдинг 3 года, раз в полтора года обновляю и всё в порядке.
19.08.2018
Да не, мастер была неплохая, обо всем предупреждала перед морем, закрывать очками/шляпой брови, наносить наибольшую spf защиту на них (после моря я сходила на коррекцию). Да в целом то качество перманента было неплохое, я именно с формой ошиблась Sad(
20.08.2018
Мда, не хотелось бы иметь двойные брови Puzzled
Какой интересный комплимент вам сделал молодой человек Love
10.09.2018
В шоке. Вот он - подвох.
08.10.2018
А я не понимаю Ваш ужас от сделанного макияжа брови... Вы лицо хоть и закрыли, но нарисованная бровь смотрится очень красиво и, наверняка, корректировала форму лица... Сейчас же у Вас обычные "неказистые" брови, может и свои, но смотрятся они неопрятно и неряшливо... Я сама не так давно сделала перманентный макияж, но его преимущество, что через 1-1,5 он сам "смывается", пойду дорисосвывать снова... Может быть Вам очень высоко подняли бровь - по фото непонятно... Но обычно мастера 30 раз показывают, как они будут заполнять пигмент и только потм делают...
08.10.2018
Да ужас был от того, что приходилось выдергивать половину брови, а не от формы)))
В целом то форма мне нравилась и лицо стало совсем другим. Вначале меня все устраивало и я шла туда понимая, что мы будем поднимать брови, тк мои выглядят совсем печально и низко.
Но я поняла со временем,что не смогу поддерживать эту форму, выщипывать половину брови. Мне было просто психологически некомфортно с ними, что половина у меня "нарисованная". просто не мое и все...
Я оказалась не на все готова ради красоты))) В целом, своим отзывом хотела посоветовать девушкам тщательнее относиться к выбору формы бровей при перманенте/татуаже и понимать,что за этим следует)
08.10.2018
Тогда понятно))))) Да, половину брови жалко... Хотя вот у меня три волосины, не жалко ни фига....))))
11.08.2019
Мне нравились нарисованные брови. Сама свои нависшие выщипала нафиг и ни разу не пожалела, лучше красивая форма татуажем чем шопопало но зато ж волоски. Но каждому свое, конечно.
Я к тому, что вам с татуажем было шикарно. А со своими вы просто "нормальная девченка". Да ещё и прислушиваетесь в мнению каких-то первых встречных парней. Эх, молодежь!)))
15.01.2020
Мне нравятся оба варианта: сразу после татуажа и та форма, что сейчас. Разные совсем эффекты. Та форма, что сейчас, с оттеночным гелем смотрелась бы еще круче. Но на вопрос мч я бы так и ответила - остатки перманентного макияжа, а что? Мало ли, кто как относится, когда-то захотелось попробовать. Но это только с возрастом начинаешь ценить и понимать Big smile
15.01.2020
Здравствуйте! Спасибо большое))) Да сейчас сама уже как-то легче воспринимаю эту ситуацию, тогда я так переживала, что рыжая полоса над бровью и жуть, если ее заметят) Но я рада , что перманент почти что исчез, сейчас просто краской прокрашиваю брови и выглядит сносно Smile
23.02.2020
Вы конечно, извините, но я теперь не знаю, как развидеть это сердечко 😂 А вообще, форма перманента была клевая, уверена, она Вам шла гораздо больше родной. Сама сейчас поддалась моде на естественность и густоту и отрастила брови, но понимаю, что мне совершенно не идет их форма, не сравнить с тем, что раньше рисовала. Тоже выщипывала полброви и по ощущениям норм было, а вот дорисовывать сверху каждый день затруднительно. Поэтому, на мой взгляд уж лучше красивая форма выше брови, чем печальные кустики)
23.02.2020
Хаха, сама пересматривала, думала, зачем столько сердец налепила))
Да, форма была лучше, чем природная, но вот то, что рисунок был выше линии роста волос и просто был на коже, меня прям очень смущал.
Вот пошла бы я сейчас на перманент, все равно бы сказала, выше брови не поднимать.
Если Вы и так раньше выдергивали полброви, тогда в принципе не расстроитесь это делать после перманента)))
У меня просто еще челка, брови не всегда видны, поэтому хожу со своими кустиками и мне комфортно)
08.04.2020
Честно говоря, несмотря на тренд бровей с перманентным макияжем, мне «нарисованные» брови не нравятся. Смотрятся не очень, особенно на близком расстоянии. У вас свои брови вполне нормальные и смотрятся естественно
  • 💋 24/7... или мой секрет круглосуточной привлекательности... Подробно расскажу и наглядно покажу все этапы нанесения и ношения перманентного макияжа.
    Привет перфекционистки   Индустрия красоты конечно разбаловала нас безбожно и окончательно... Обделила природа шевелюрой и ресничками, на пожалуйста - наращивание. Не охото через день самостоятельно красить ногти - гель лак запросто продлит время носки маникюра.
  • 11.03.2017 - 12:30
    Сколько стоит, где делать и стоит ли оно того...
    Круги под глазами бывают трех типов: от недосыпа; от болезни внутренних органов и вследствие истончения кожи в периорбитальной зоне (зоне вокруг глаз). Я вот как раз "счастливый" обладатель третьего типа, т.е. поспать, кремы, полечить внутри - это не мои варианты.
  • 12.09.2019 - 13:51
    Бровки в технике Flaxtap - что это такое и как проводится? Мои ощущения от процедуры и эффект по дням, конечный результат.
    Девчата, привет! Давно хотела подправить свои брови, причем так, чтобы можно было "встать с кровати и в свет сразу") короче говоря, готовый вариант. Подруга рассказала про девушку, которая делает бровки в технике Flaxtap, что за зверь такой я не знала, начала шерстить интернет, любимый Айрек, но…
  • 04.02.2013 - 17:45
    Понравился. Но я бы не назвала его универсальным - он создан для блондинок и для светлых шатенок, но никак не для девушек с тёмными волосами и бровями!
    Давно смотрела на этот наборчик, но не решалась на покупку из тех соображений, что карандаш для бровей есть, корректоры, основы - всё есть. Но поскольку лично мне заказывать у Пьера больше нечего, а подарок за заказ получить захотелось, то я разрешила себе подобный каприз( не…
  • Рисуем правильные брови с помощью трафаретов!!! Биотатуаж бровей в домашних условия, справится даже новичок!!!
    Всем привет!   Раньше я и не догадывалась о существовании таких помощников в оформлении бровей. Совершая покупки в Интернет-магазине АЮНА, случайно наткнулась на раздел для окрашивания бровей и добавила в корзину Хну для окрашивания бровей и тату и набор трафаретов для придания формы.
  • 02.05.2018 - 10:12
    Если вы с трудом находите брови на лице, палетка Eveline в помощь!⭐Набор для бровей Eveline All In One Eyebrow set #02⭐По названию профессиональный, а на деле идеальный для новичков!
    Брови есть?) К сожалению, и я не могу похвастать густыми и пушистыми "соболями".В своем природном виде мои брови редкие, белесые по сравнению с довольно темным цветом волос. Если вы тоже с трудом находите брови на лице, супер-набор от Eveline спешит на помощь!
  • 11.12.2019 - 14:09
    Это точно работает!
    Давно хотела написать отзыв, но моя история довольно долгая и я всё не могла собраться силами и мыслями, что бы всё это изложить. Я хочу поделиться, как я удаляла перманентный макияж бровей.
  • 13.06.2020 - 18:57
    Отличный набор для макияжа бровей (в светло-коричневом теплом оттенке № 3)
    Привет друзья) Сегодня мне хочется рассказать вам о замечательном наборе для бровей от benefit под названием Brow-raising lineup! Покупала его в оттенке 3 светло-коричневые, скорее из интереса, просто из любопытства, так как обычные прессованные тени, которые я покупала ранее оказались слишком…
  • 20.06.2021 - 12:11
    Проработала на аппарате этого бренда 10 лет, конкретно на этом аппарате 6 лет. Довольна!
    Работаю мастером перманентного макияжа с 2003 года, пробовала разное. Аппарат Long-Time-Liner появился у меня в 2011 году. Я искала его с собаками) нигде ничего подобного не продавалось.
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 29.04.2021 - 04:41
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 06.07.2021 - 20:14
    Чем старше становлюсь, тем больше себе нравлюсь, или Моя вторая попытка идеализировать собственные брови. После техники напыления перешла на "классику" и не жалею
    Приводила в порядок собственные брови я уже не единожды (сюда включаю 3 татуажа и столько же коррекций). Почему так много? Выбрала изначально на пробу (понравиться или нет) технику напыления - держится она недолго слишком недолго , поэтому стала искать что-то более универсальное - и в плане…
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 26.06.2021 - 23:07
  • 15.05.2021 - 23:32