Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 01:17

год или более
    около 130 рублей

На Алиэкспресс можно купить всё косметику. Можно купить даже хорошую. И сегодня я рассказываю о хорошем китайском бренде Focallure и его неудачных матовых помадах с высокими рейтингами покупателей на площадке продавца.

Я практикую нападение на сайты косметики с целью ознакомления с маркой. С Focallure я познакомилась той же манерой, цены у них бюджетные, но если сравнивать с другими брендами на Али, то цены значительно выше. В общем, как цены на белорусскую косметику.

В основном, все оказалось хорошим
В основном, все оказалось хорошим
Отдельно порекомендую вот эту палетку бренда, стоящая вещь, обратите внимание.

Итак, Waterproof Matte Liquid Lipstick от Focallure.

Я делала заказ на официальной страничке бренда, т.к. он был довольно большой, мне дали еще небольшую скидку и по купону, но и без него цена вышла демократичная - 123 рубля за одну. Покупала год назад.

Чего ожидала за такую цену? Вообще-то многого, отзывы на платформе все как один были отличными.

Палитра оттенков внушительная - 15 матовых и 10 металлических матовых.

Выбрала два самых популярных оттенка по фотографиям - 08 и 13.

Мой заказ отслеживался по трек-номеру, пришел за месяц или даже чуть раньше.

Все было в пупырке и в коробочках. Вот так выглядели помады:

На коробочках указали всю нужную информацию, срок годности и состав в том числе.

Объем помады 6 мл.

На упаковке также есть кролик (не тестируется на животных) и к нему у меня есть вопросы:

В фразе "cruelty free" буква c в начале cruelty потерялась, так что это смущает.

Проверила другую их косметику - там буква на месте, на фото других покупателей на Али буквы также нет. Может быть, просто ошибка. Но знайте, что вся продающаяся в Китае косметика, тестируется на животных, а этот бренд работает на запад и не тестирует.

Мои помады 08 old rose и 13 wine:

Запах у помады химозный, эту химию пытались скрыть чем-то ванильным, получилось ужасно.

Футляр из легкого пластика, надписи четкие, не стираются. Ограничитель хороший.

Сразу же поругаю аппликатор. Жесткий и неудобный, он имеет одинаковый бесполезный срез с обеих сторон. Контур рисует плохо. Продукт набирается неудобно, но это претензия скорее к формуле помады.Формула у помад одинаковая, об этом будет ниже.

Оттенки после и до высыхания:

13 и 08:
Это правильная цветопередача, так и выглядят реально оттенки
Это правильная цветопередача, так и выглядят реально оттенки
Губы ню, покрытые маслоподобным бальзамом)Я прошу прощения за свое проблемное лицо, но пока не использую тональный, чтобы не усугублять.

Давайте начнем с 13 Wine:

Везде в один слой и дневной свет
Этот оттенок, как видно из названия, винный. И это действительно так, я снимала в полутени, поэтому немного темнее выглядит + темнеет, когда высыхает. Сравните с фото с сайта:Оттенок совпал, что хорошо, но с цветом для себя я не угадала. Мне такой не подошел, к сожалению.

То ли из-за формулы, то ли из-за яркого оттенка, но мне сложно красиво нанести оттенок, может полосить и сложно нарисовать контур. Особенно этим ужасным аппликатором.

Высыхает быстро, это плюс. Но главное не улыбаться, ведь любая матовая помада подчеркивает рельеф губ, а тут ну совсем просто. Еще и если губы плотно сомкнуть:

Кусочек оторвался упс
Кусочек оторвался упс

Помада лежит на губах просто ужасно. Но вы и сами видите, это просто гуашь. Не знаю, чего я ожидала от помады за 100 рублей с копейками.

Выглядит помада на свою цену - дешево.

Держится намертво, как цемент. Стойкость невероятная, перекусы переносит, но жирный полноценный прием пищи - уже нет.

У стойкости своя цена - помада высушивает губы, просто Сахара.

Демакияж:

Мицелляркой - страданья. Можно, конечно, но картина такая:

Я похожа на невесту Эдварда Каллена)

С гидрофильным маслом картина такая же, но губы не сушит так сильно, как первым способом. Поэтому рекомендую масло. Если нет гидрофильного, возьмите хоть подсолнечное на ватный диск, только не мицелляркой!

08 Old Rose

Оттенок - разочарование, оттенок - печаль.

Вы наверное думаете, а почему я купила такую странную сиреневую помаду? А вот почему:

Сверху - фото этой помады на моих губах, а слева -то, как она выглядела на сайте во время покупки. Да, нежнейший розоватый нюд и сиреневая замазка. Небо и земля.
Везде в один слой и дневной свет
Когда я накрасила губы, конечно, была в ярости. Я ждала пыльную розу, а получила это! Они поменяли формулу оттенка, не поменяв картинку!

И поэтому открыла спор. Ой, как я тряслась, это был мой первый конфликт на платформе .

Скинула в чат фото продавца и реальный вид оттенка. Запросила возврат не полной суммы, а 80 рублей, потому что.. ну помада ведь в остальном вроде ничего (тогда я еще не совсем понимала, как ужасно она лежит на губах)?

Переживала, что скажут, мол, это искажение изображения.

В итоге, мне без проблем вернули деньги, а продавец написал потом в личку, что можно было бы сначала ему написать по-хорошему. Вот так.

Сейчас, пока заглянула на сайт, фото оттенка под номером 08 поменяли. Теперь совпадает с реальностью.

Помимо оттенка, технические проблемы те же. Лежит на губах замазкой.

Покажу вам в сравнении с другими помадами такого же оттенка или финиша:
Время сравнивать)
Время сравнивать)
На руке по порядку сверху вниз, а миниатюра от TheBalm (самая последняя помада) - вертикально справа:Разберем финиш:Сверху - герой отзыва. Смотрите, какой плотный слой, правда как гуашь.

Далее помада от Catrice. У нее легкий матовый финиш, т.к. она в стике. Вот именно такого цвета я ожидала от Focallure.

Ниже - Divage. Эта помада кремовая, но ближе к черничному/лиловому/сиреневому.

Самым явным попаданием стала помада TheBalm! Affectionate. Здесь вы прямо можете сравнить как должна выглядеть хорошая матовая помада.

Да, несправедливо сравнивать помаду за 120 рублей и за 1200, но:Слева - Focallure, справа - TheBalm! Affectionate.

Думаю, комментарии излишни, вы сами видите живой финиш помады справа.

В общем, с помадами на Али я больше не экспериментирую.

Лучше губы без всего, чем с такими помадами)

Итог: не рекомендую помаду никому!

• Лежит на губах гуашью, сложно накрасить
  • Абсолютно неудобный аппликатор
  • Жутко сушит даже подготовленные губы
  • Выглядит дешево
  • Пахнет ужасно
  • У меня не совпал оттенок

Вместо этой помады я рекомендую посмотреть:

1. LuxVisage Pin Up Ultra Matt блеск для губ (та же цена и ниже)
  2. Relouis NUDE Matte Compliment (та же цена и ниже)
  3. TheBalm! - для тех, кто любит мятную отдушку и дорогие помады из США с милым дизайном

Везде широкая палитра оттенков и не надо ждать месяц.

Рекомендую бренд и его официальный сайт! Это ответственный магазин, но провалы бывают у всех

Спасибо за прочтение, извините, что так много слов, эмоции переполнили ❤️

Достоинства
  • Стойкий
  • Хороший продавец
Недостатки
  • Абсолютно неудобный аппликатор
  • Выглядит как гуашь на губах
  • Оттенки не соответствуют изображениям
  • Сильно сушит губы без бальзама
  • Ужасная отдушка
  • Формула
Valeria.8059не рекомендует
13.09.2020
У меня так же) один раз нанесла и поняла, что это кошмар. Выкинула сразу, даже отзыв не писался)))
13.09.2020
Ко мне подруга зашла, взяла помаду накраситься, выбрала 13. Накрасилась и поворачивается ко мне. И я вижу просто как же это плохо. И подруга уже глазами мицеллярку ищет. В общем, так и решила отзыв написать. Я помады тогда на подложку оставила, как купила.
13.09.2020
Редко какая матовая помада не сушит. Мне оттенки не кажутся такими уж и ужасными
13.09.2020
Да, у меня много матовых, больше/меньше, но сушат. Но тут, кроме стойкости, пролёт по всем фронтам. Цвета и не ужасные, у меня даже дубли есть, вот формула - ужас
  • 22.09.2020 - 08:59
    "Недолюкс" с претензией на люкс... Или, что не так с помадами Пэт?! В оттенках: Omi, Flesh 3, 1995.
    Привет, девчонки! Какое-то время назад я натыкалась на многочисленные англоязычные отзывы, которые гласили что матовые помады Пэт чуть ли не лучшие в мире.
  • 31.10.2020 - 07:58
    Да, матовая... Но не 100% стойкая. Всё же матовые оттенки не украшают губы(. Оттенок "Терракота", артикул 41798. Фото в стике, свотчах, на губах. Сравнение с каталогом.
    Здравствуйте. Вот каждый раз буквально бью себя по рукам, но все равно заказываю матовые текстуры в надежде на то, что у меня будет в меру стойкая, но украшающая меня помада. И каждый раз на выходе получаю сморщенные губы, поскольку стойкость - это сухость.
  • 22.10.2020 - 08:11
    Раем помада не оказалась, а жаль... Отзыв на матовую помаду для губ Relouis "Paradiso".
    Привет, девчонки! В последнее время отзывы на помады совсем стали неактуальными, потому что большую часть мы проводим в маске. Однако, так хочется щегольнуть на улице с красивым оттенком на губах, что периодически задумываешься о покупке новенького варианта).
  • 14.09.2020 - 17:16
    Ещё не всеми забытая стойкая матовая помада «Les Macarons» от «Loreal». В оттенках 820 и 836.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Пусть эта помада Les macarons от «Loreal» уже давно не новинка и бум на неё прошёл, но пользуюсь я ей уже больше года. И наконец-то у меня дошли руки рассказать о ней вам.
  • 21.08.2020 - 16:17
    Потрясающая помада Stellary Long Lasting Lipstick по цене 2 чашек кофе 💄 Оттенки 05 Sexy Beige, 06 Cappuccino, 09 Trend Setter, 10 Perfect nude, 17 Super Natural, 24 Hot Brunette 💋
    Привет! Лет с 7 я регулярно тайком брала помады из маминой косметички, и пока она не видела, красилась ими, мечтала поскорее стать взрослой и наконец обрести свою коллекцию помад.
  • 23.10.2020 - 19:51
    Красивый нюдовый оттенок 110. Помада не без недостатков, но мне она все равно очень нравится ( особенно под масочный режим)
    Всем большой привет, и спасибо, что заглянули. . С введением масочного режима я все реже и реже стала писать на помады, хотя ношу их каждый день. Да, я тот недалекий человек, который носит помаду под маску.
  • 14.08.2020 - 18:49
    И чего это раньше никто не додумался положить в помаду масло помадного дерева? "Glammy" Glam Team в оттенке 40479 "Молочный шоколад"
    Здравствуйте! Долго размышляла я - какой же оттенок новой помады "Glammy" серии Glam Team себе выбрать... Мне нужен был тон средней насыщенности без откровенной розовинки.
  • 12.08.2020 - 19:59
    Хотела, мечтала, получила, но... По факту очень красивая пустышка 😔 Не тинт, не помада и даже не гигиеничка, да ещё и с непонятным составом 😔
    Я - ярая сторонница сертифицированной косметики. Совершенно не круто покупать непонятно что с левым составом, неизвестно где изготовленное. Но, увы, и у меня бывают глупые поступки. Иногда заказываю косметику из Китая.
  • 05.08.2020 - 16:57
    Та самая черная, которая не черная помада от BEAUTY BOMB
    Доброго времени суток!   Долгое время не решалась написать отзыв на эту помаду, потому как это все-таки лимитка, но походив по местным магнитам, увидела, что помадки все еще есть в наличии, а значит их все еще можно купить, и кому-то будет полезен свежий отзыв.
  • 26.08.2020 - 19:55
    Самые любимые помады, которые буду покупать еще и еще. Maybelline Super Stay 05 Loyalist, 15 Lover, 20 Pioneer, 90 Huntress, 95 Visionary, 105 Explorer
    Всем доброго времени суток:) Когда я увидела в первый раз рекламу этих помад и то, что они держатся 12 часов, я восприняла это как рекламный ход и то,что сотрутся они после первого же приема пищи.