Опубликовано 23 Март, 2021 - 23:25

16.000 т.р.

Сегодня расскажу о такой вещи как мини-печь.

Что это такое? Это та вещь которая заменит Вам полноценную духовку.

Я взяла фирму Moulinex Optimo 39 L с вертелом.

Кстати этой фирмы у меня есть микроволновка, ни разу не подвела (а ведь она у нас давно).

Не прогадала, тем более отзывы на нее в основном положительные.

Но обо всем подробненько.

Упаковка.

Печь пришла в большой коробке, и почему то она была нереально тяжелая.

Коробку я правда выкинула показать не могу.

Давайте перейдем к самой печи.

Вот такая модная, большая и красивая.

У меня идеально вписалась в уголок (ничего рядом лучше не ставить, и главное чтобы рядом не было занавесок).

Размеры - 57Х38Х35 см

Объем - 39 литров (она реально огромная, много чего влезет).

Вес печи - 9.80 кг (у меня дочка сейчас тяжелее)))

Материал корпуса - металл (но печь реально легкая, женщина легко ее поднимет и переставит), иногда даже сомневаешься в ее прочности, но это не так.

Есть вертел для приготовления курицы гриль.

Крышка откидывается легко и удобно.

Сфоткала когда внутри было еще чистенько и ново (к слову после каждого приготовления внутри лучше протирать)

В комплекте как я и говорила вертел, противень и решетка (стандартный набор), я докупила еще противень для себя, ну и всякие прибамбасы для маффинов и выпечки, так как в основном я планирую в ней выпекать.

Режимы и управление.

-гриль

-водяная баня

-кондитерская выпечка

-размораживание

Кстати наклейку со стекла удобно и легко отклеить, а то через окошко ничего не видно будет.

На панели все понятно и удобно:

-вверху управления температурой

-по-середине режим

-внизу время

Так же есть лампочка индикатор красного цвета когда печь работает.

Внутри есть лампочка которая горит при приготовлении и запекании все время.

Это кстати удобно, всегда можно посмотреть стадию готовности, и нет необходимости открывать печь.

Номинальная мощность у печи - 2000 В

Максимальный нагрев - 240 С

Максимальное установка времени - 120 мин. (когда блюдо приготовится печь издает звонок).

Как в использовании?

Лично меня все устроило.

Когда я ее использовала первый раз, я прогрела ее до самой мощной температуры без блюда, так сказать в холостую, так как был характерный запах.

Но он выветрился очень быстро после этого прогрева.

Первое блюдо которое я делала это запекала карбонат в упаковке, и никогда бы не подумала что карбонат может быть такой сочный (обычно я беру лопатку или шею).

Вначале прогрела опять духовку до 180 С минут 7 (кстати она быстро прогревается), затем выставила время на 90 минут и 200 С и закинула блюдо.

Ждали долго ждали это время, за это время о печки хорошо веяло теплом и ароматным запахом мяса.

Кстати про нагрев печи - нагревается хорошо, не сильно, но сильно греет с одного бока и сверху. Будьте осторожны если есть детишки.

Стекло не нагревается сильно и столешница слава богу.

Лампочка горит постоянно, можно видеть как блюдо готовится, я люблю смотреть и истекать слюнками...

По истечении 90 минут печь щелкнула, выключился свет и прозвенел характерный дзынь.

Я еще подождала минут 10 и вытащила мясо.

Кстати печь уже была полу остывшая, и это круто.

Я бы никогда не поверила что мясо особенно карбонат (а оно всегда полусухое) может быть таким сочным и нежным.

Никакого привкуса, мясо готовое, сочное, горячее и вкусное.

Я была в восторге.

Да все были в восторге.

В последствии я готовила и маффины, и шарлотки, торты, выпечку, запекала и размораживала.

Вот вкуснейшие булочки - синнабон

А какая вкусная курочка гриль, ммммм главное выбрать не большую, не больше 1 кг.

Мы все довольны покупкой, никаких нареканий.

Купить можно в интернете, М-Видео.

Цена - около 16.000 т.руб.

РЕКОМЕНДУЮ такую помощницу хозяйкам...

Достоинства
  • Блюда получаются вкусными
  • Быстро остывает
  • Быстрый прогрев
  • Двойное стекло
  • Есть вертел
  • Легкая
  • Не дорогая
  • Равномерное запекание
  • Стильная
  • Удобное механическое управление
Недостатки
  • Нужно принаровится
  • Хорошо нагревается сверху
Yliana_blogрекомендует
23.03.2021
Вот и я невестке будущей мягенько так говорю: "Не надо вам встроенный духовой шкаф планировать в будущей квартире-маломерке, давайте на 8 марта подарю из квартиры в квартиру переносную духовку"
Увы, свою мудрость не вставишь, отказываются, причём, вместе с сыном Laughing out loud
Как хотят. Моё дело предложить, а их дело получить ошибочный опыт.
24.03.2021
У меня как-то не было особого опыта готовки в духовке, но пару раз готовила, это удобно и быстро особенно с маленьким ребенком. А если нет пока нормалтную духовку поставить, то эта печь я считаю отличная альтернатива!!!
07.11.2021
А какой размер поддона?