Опубликовано 6 Апрель, 2013 - 15:34

Посмотрев Гостью, спешу написать отзыв.
Прежде всего, я очень расстроилась, прочитав пару нелестных отзывов о фильме. Даже думала отложить просмотр в долгий ящик, но потом решила посмотреть. И правильно. В очередной раз убеждаюсь, что не нужно формировать своё отношение к чему-либо, основываясь лишь на чужом мнении.
Итак, о фильме. Книгу Стефани Майер я читала. Она мне понравилась, наверное, даже больше Сумеречной саги, т.к. к 4 книге чувствовалось, что автор исписалась и пишет "лишь бы написать".
Интересный актёрский состав. Персонажи и их воплощения-актёры были уместны. Никто не раздражал или не выбивался из общей картины.
Как и во многих экранизациях, фильм получился скомканным пересказом книги, но поэтому книги и интереснее. Впечатление при этом не испортили, а лишь визуально воплотили то, что было прочитано. Приятно провела время и осталось чувство доброты и тепла, что уже не мало.
Фильм советую, потому что: не избитый сюжет, хорошие актёры, затрагиваются вопросы о доброте, любви и правильности тех или иных решений и действий.
Та же ситуация, что и в Сумерках - это не мужской фильм. Отдельным представителям сильного пола он, конечно, может понравиться, но далеко не всем. Поэтому, опять же, не стоит от лиричного фильма, рассчитанного на дам, что-то ожидать.

Фильм советую. Поставила бы 7 баллов из 10, т.к. не шедевр, но хороший.
Достоинства
  • заложены какие-то философские идеи
  • интересный оригинальный сюжет
  • хороший подбор актеров
Недостатки
  • отсутствует экшн и стремительное развитие сюжета
Narvskayaрекомендует