Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 20:07

Отдыхали в 2010 году. Добирались автобусом на Ялту через Симферополь. Неожиданностью стало то, что в Симферополе междугородние автобусы на одном автовокзале, а на курортные маршрутки нужно ехать на автовокзал при ж/д вокзале. Но добрались быстро, троллейбусом номер 6 если не ошибаюсь, сразу сели на маршрутку до Николаевки грн. 20 стоило, ехали минут 40, потом за 5 грн. с каждого водитель согласился завезти нас прямо до санатория "Энергетик". Отдыхали мы рядом на кооперативе "Скиф" в коттедже "Сон". Номер в конце июня со всеми удобствами стоил 180 грн. Пляж на "Скифе" убирался каждый вечер в отличии от городского, вечерами после 18-00 можно было пройти на территорию санатория "Энергетик", там очень красивый парк, множество пахучих цветов, мы брали ролики на прокат :)Кушали в кафе-столовой на "Скифе" вкусно, но готовили одно и тоже. На центральном рынке можно было поесть вкусный узбекский плов, приготовленный настоящим узбеком, знающим что такое плов Smile Вариантов жилья в Николаевке много, на любой кошелек. В этом году цены выросли, наш номер стоит уже 210 июнь и 400 июль, так что поедем туда в отпуск или рванем в новое место не решили. На "Скифе" отличное место для семейного отдыха, все условия.

ПС жаль, что в скифе затопило пляж.
Достоинства
  • Отлично для отдыха с детьми
  • Хорошие пляжи и чистое море
Недостатки
  • При небольшом шторме мутная вода
bukvaрекомендует
  • 20.09.2010
    Начнем с хорошего. До п.Николаевки добраться не составляет особого труда - если не на личном транспорте, то маршрутные такси ходят постоянно. Цена приемлемая. Маршрутное такси прибывает прямо в центр этого поселка.
  • 26.07.2011
    Я даже не знаю с чего начать! Мы с мужем в этом году надумали сменить место отдыха, покататься по Крыму, посмотреть красотень. Долго, очень долго выбирали место нашей следующей дислокации, мы смотрели конечно в первую очередь на уровень сервиса и его стоимость, на место расположение, где можно…
  • 14.06.2011
    Это идеальное место для покойного отдыха! Прекрасно подойдёт посёлок как для отдыха с детьми, так и для отдыха молодых пар. В посёлке огромное количество различных, и главное недорогих, кофешек и ресторанчиков. Местные жители продают различные фрукты и овощи по сезону. Теперь немножко о проживании.
  • 12.08.2017 - 18:18
    Понравилось
    Отдыхали в Крыму впервые. Собрались быстро и решили выбрать, что дешевле и недалеко от аэропорта. Тратить много не хотелось, билеты мы взяли еще в феврале за хорошую цену.
  • 21.09.2017 - 15:52
    Зачем нам Турция,если у нас есть такие отели....
    В сентябре месяце 2017 года я со своими друзьями отдыхала в отеле " Ravenna Mare".Он расположен в посёлке Николаевка,на побережье Чёрного моря вдали от шума и городской суеты.Отель совсем новый,начал принимать гостей с 2016 года.Имеет 3 этажа с очень уютными,современными и чистыми номерами.Каждый…
  • 30.01.2018 - 19:14
    Любите семейный отдых "как дома".....тогда вам сюда....+ фото
    Если вы хотите отдохнуть всей семьёй в тихом и спокойном месте, то вы зашли на правильную страничку. Отель, о котором я вам сейчас расскажу как раз очень подходит для спокойного семейного отдыха с детьми.... Но обо всем по-порядку....
  • 27.05.2018 - 14:30
    Ривьера - отель в пгт. Николаевка, Крым! Чудесное место для семейного отдыха!!!
    Всем путешественникам привет! В отеле «Ривьера», пгт. Николаевка, Крым, отдыхали в июле 2017 г., втроём: двое взрослых и ребенок 8 лет. Сама всегда читаю отзывы, перед тем как выбрать где же отдохнуть, надеюсь информация будет полезна!))) 1.
  • 20.04.2019 - 11:57
    спокойный отдых
    Отдыхали вдвоём с женой в пансионате "Лучезарный" п. Николаевка Крым в начале сентября. Трансфер заказывали с сайта пансионата, встретили, довезли - ни каких переживаний. Заселение то-же на удивление быстро - буквально 5 минут. Были свободные номера -заселили на 2-м этаже - как просили.
  • 18.08.2019 - 21:40
    Ехать туда не стоит
    Мы отдыхали в этом гостевом доме в августе 2019. Единственный позитив- красивый ландшафтный дизайн сада в центре территории гостевого дома. Цена бюджетная, но условия более чем спартанские, на грани нищеты. Перед выездом туда читала, что сантехника не работает, оказалось, что это правда.
  • 26.09.2019 - 19:36
    За спокойным, созерцательным, семейным отдыхом езжайте в Щёлкино. Невысокие цены, множество достопримечательностей в округе и чистое лазурное море - все здесь есть
    В 2019 году мы с семьей провели чудесную неделю на побережье Азовского моря, в местечке под названием Щёлкино. Расскажу сегодня про город, про его окрестности и пляжи, покажу восхитительные фото и обрисую цены на еду и жилье.
  • 01.08.2018 - 16:36
    Коктебель: от НУДИСТА до ПОФИГИСТА или все, что нужно знать туристу: цены, ресторации, жилье, магазины, дорога на авто и конечно Крымский мост.
    Ехать отдыхать в Крым я не планировала, даже не рассматривала этот вариант от слова абсолютно, но как говорится расскажите Богу о своих планах и он посмеется.
  • 03.11.2017 - 23:34
    Увидишь гору Пендикюль и три дня ходишь как ракуль.
    Таракташская тропа, она же Таракташ ведёт с плато Ай-Петри в Ялту. Проложенная ещё в 19 веке, она проходит по красивейшим местам. В одном из них, так называемая Таракташская форточка, по древнему туристическому преданию, можно увидеть гору Пендикюль.
  • 10.07.2020 - 06:48
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 31.07.2020 - 23:50
  • 19.07.2020 - 02:57
    Райский отдых на Мальдивах и сравнение с Сейшелами
  • 06.08.2020 - 17:38
    Феодосия июль-август 2020. Моя лучшая подруга здесь живет, так что не в первый раз.
    Ах! Этот запах лаванды! Он у меня теперь прочно ассоциируется с прекрасным Крымом. Столько всего за эти дни, у меня эмоции через край. Отличный отдых с детьми и без Этим летом я хотела песка повсюду и моря, - и получила. Так мне и надо) В первый раз я была здесь в 2011 вроде.
  • 31.07.2020 - 15:05
    Крым, Евпатория- июль 2020. Кому стоит выбрать этот город для отдыха, а кому-нет? Где искать пляжи "как за границей"? Почему мы сбежали раньше срока в другой город?
    Приветствую, товарищи! Буквально несколько дней назад мы вернулись из поездки в Крым на авто. Повидали несколько городов, разные достопримечательности и красоты природы, получили массу впечатлений.
  • 06.08.2020 - 22:16
  • 09.07.2020 - 16:28
    Второй ЧЕРНОБЫЛЬ? О чем молчат бельгийцы в своих уютных домиках?
    Все здесь пишут о чудесных видах и пиве, а мне стало интересно рассказать вам о том, чего боятся часть немцев западной Германии. Поговорим о возможном втором Чернобыле? В отзыве вы найдете фото из таких городов как: Брюгге, Остенде, Брюссель, Льеж, Де Хаан и Рарен.
  • 15.05.2020 - 05:36
    Отзыв местного жителя о Сан-Франциско: что посмотреть, сколько стоит здесь жить и правда ли, что здесь много холостых и богатых мужчин?
    Пару недель назад вышел ролик Дудя про Силиконовую Долину, после которого я написала достаточно критический отзыв, но, совершенно справедливо меня попросили написать мой личный опыт жизни в Сан-Франциско. В Сан-Франциско я впервые приехала 5 лет назад в командировку на две недели.