Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 12:36

Когда мы жили в квартире у нас был постелен бельгийский ламинат (не буду писать название, не о нем речь). Претензий к нему не имела вообще-швов не видно, от воды не поднимается, заливали нас соседи и ничего ему не было. Когда мы делали ремонт в доме, то я решила полы сделать в светлых тонах. Когда поехали покупать ламинат (естественно бельгийский, как тот , что у нас в квартире), то оказалось, что светлых оттенков в этом магазине нет. Продавец нас убедил купить ламинат фирмы Classen, там как раз был нужный оттенок. Нас продавец уверил, что ламинат ничем не отличается от бельгийского, немецкое качество и т.д. (вот что значит хороший продавец!). Цена , кстати на Classen была дороже, чем на тот ламинат, который мы хотели. В общем, поверили продавцу (на свою голову).

Проблемы начались, на этапе укладки. Когда ламинат уложили, я обратила внимание укладчиков , что швы , особенно поперечные видны. Они сказали, что особенность ламината этой фирмы-слабые поперечные замки, и швы будут все равно видны. При этом они еще сказали :"А что вы хотели? Это же не бельгийский ламинат." Вот тут мы с мужем поняли, что мы мягко говоря оплошали. Дальше больше.

Все швы стали видны, а учитывая светлый оттенок, смотрятся как черные трещины. На уголках появились сколы, как бы бумага задирается. Если что-то разлито, даже если тут же вытрешь, швы как бы разбухают и уже такими остаются. Сам ламинат непрочный, уронит ребенок стеклянную чашку на пол , чашке ничего, а на ламинате сколы.

Сейчас моему ремонту 2 года, а ламинат выглядит очень неопрятно. Хоть опять ремонт делай, что конечно же нереально. Вот так и живем и виним сами себя. Что нам стоило поехать в другой магазин и поискать именно бельгийский ламинат, качество которого мы уже знали?! Но через пару лет все равно придется ламинат менять. Вот тогда уже только бельгийский .

Виктори_я_не рекомендует
А мы купили темный ламинат, тоже сколы видны, не думали об этом, пока ремонт идет куча грязи, крошек бетона все это пол царапает, а летом пух тополиный залетает по углам комнат видны кучки аля перекати поле, хоть по два раза в день полы мой(
10.09.2015
А хотелось бы всё-таки услышать название бельгийского хорошего, если не сложно. )
23.01.2016
Хорошо, что прочитала отзыв! Сегодня смотрели ламинат, как раз classen. Сказали, что он очень хороший и крепкий