Опубликовано 29 Май, 2017 - 18:45

Купили детский спортивный комплекс Пионер С1Н. На вид такой красивый, яркий. Покупка обернулась сущим кошмаром. Если вам дороги Ваши нервы и время, не покупайте этот детский спортивный комплекс. Во-первых, приехал он к нам без множества деталей. На фото с инструкцией проставили галочки напротив тех деталей, которых не хватало. Кстати, упаковщицей значилась Мирясова. Шведскую стенку собрали, а прикрепить к стене не можем, нечем. Качество стенки не очень, на металлических перекладинах потертости, темные пятна просвечивают сквозь покрытие. Пластик дешевый.
Ждали ещё 5 дней, пока не довезли нам отсутствующие детали. В инструкции не указано вообще, как крепить спорткомплекс к стене. Догадайся сам, называется. Ни слова о том, какого диаметра должны быть отверстия, как вставлять крепёж. После длительных поисков на интернете и консультации с крайне малосведущим специалистом магазина (очевидно, что ни разу не крепил эту продукцию, только продавать умеет), который нам продал этот горе-спорткомплекс, посоветовали сверлить отверстия диаметром 8 мм, по диаметру анкерных болтов, которых как раз и недоставало в заводской упаковке и которых мы ждали 5 дней. Сверлить надо было 12 отверстий. Взяли сверло 8 мм и дрелью BOSCH с перфоратором просверлили эти отверстия. А когда стали вставлять анкерные болты в отверстия, тут-то и началось самое ужасное. Болты не проходили в отверстия до конца, в начале, а то и в середине отверстия дюбеля раскрывались, гайки застряли в отверстиях намертво, не дойдя до конца. Фактически, дефект производства, брак. Гайки на полмиллиметра больше чем заявленные 8 мм для сверления. Стена испорчена. 10 из 12 гаек застряли так, что наружу не вытащить. Спорткомплекс прикрепить к стене не представляется возможным. Ввиду небольшой квартиры, где и так места немного и место крепления стены было продумано заранее, в другом месте крепить стену нет возможности. Магазин бездействует второй месяц, спорткомплекс не забирает, деньги не возвращает, на производстве не берут трубку, на е-майлы не отвечают. Спорткомплекс уже месяц стоит в коридоре, мешает ходить по коридору, и незакрепленный просто опасен для маленького ребенка. Жалуемся в Центр по защите прав потребителей, ждём ответа хоть от них. Люди.. не покупайте это убожество.. Лучше потратьте больше денег и купите более качественный товар. Мы просто в шоке. Знали бы, никогда бы не купили этот ужасный товар. Зря потратили время, деньги и ребенок остался разочарован.

детский спортивный комплекс Пионер С1Н
anaiss1не рекомендует
10.01.2018
Обычно в местах предлагают и платные услуги по установке. Возможно, Вам попалась "шарашкина контора".
31.03.2018
В таком случае нужно писать отзыв на магазин, который недоукомплектовал товар и недоконсультировал по диаметру анкеров. Спорт комплекс-то при чем, не пойму?
11.01.2019
Где покупали данный спорткомплекс, в каком магазине?