Опубликовано 4 Январь, 2017 - 03:25

Всем привет.
Хотела бы предостеречь перед покупкой данного слабительного, даже отговорить. Так как впечатления от его приёма просто ужасные!
Отмечу, что на данный момент я пользуюсь по рекомендации врача другим средством, и оно такого эффекта не даёт. Поэтому сравнить мне есть с чем.
Препарат стоит около 250-300 рублей, выпускается в виде капель, удобно носить с собой, удобно принимать, так как их не обязательно разбавлять в воде, занимают мало места. Вкус приятный, сладковатый, если принимать без воды, а если развести его в небольшом количестве воды то вкус и вовсе незаметен. В упаковке 15 мл, по инструкции взрослому нужно употребить 10-20 капель, что соответствует 5-10 мл
Итак, находясь в командировке меня застала врасплох моя проблема. В аптеке посоветовали это средство. Приняла я его по инструкции на ночь в 9 часов вечера. Где-то половину флакона - это около 7,5 мл. Уже где-то к 11-12 часам ночи внутри было очень некомфортно, все бурлило, крутило, как будто съела что-то не то. Но заснуть удалось. Затем ночью стало уже и резать внутри, как при отравлении. Мурашки по телу. Если вы сталкивались с диареей ранее или у вас было отравление, вы примерно понимаете какие ощущения. В течение ночи я постоянно бегала в туалет и думала что сейчас что-то будет, после чего меня наконец отпустит, однако пардон выходили только газы и ничего не происходило. В 4 часа ночи терпеть уже стало невыносимо и я начала пить воду. Живот забурлил еще сильнее, в итоге после 1,5 чашек воды я осталась сидеть на туалете с крутящим животом и так там и осталась. Боли были жуткие, я прокляла все на свете. В итоге средство как сильнейшая диарея, когда тебя крутит и тошнит и от унитаза ты просто никуда. На утро было то же самое, весь рабочий день до самого вечера я бегала в туалет, мутило страшно, как после отравления, есть ничего невозможно.

Данное средство врагу не посоветую, всю ночь мучалась, не спала и на след день после. После такого нужно будет долго восстанавливаться. Хотя конечно, реакция на препарат индивидуальна. Возможна мне нужно было выбрать меньшую дозировку. Но данный препарат я больше никогда не куплю.

P.S. Тот кто хочет похудеть наверное заинтересуется. Детокс жуткий. Есть ничего не хочется после, да и не можешь. Тошнит

Достоинства
  • Легкий в применении, эффективный
  • Не дорогой
  • Нейтральный вкус
  • Флакон-капельница
Недостатки
  • Возможны побочные явления
  • Время действия
  • Вызывает диарею
  • Вызывает сильные спазмы в животе
  • Можно не успеть добежать до туалета
Laleh1333не рекомендует
Ank аватар
Ank
03.03.2017
Я вам посоветую лучше читать инструкции к препаратам. С чего вы взяли, что 10 капель - это 5-10 мл?!
В инструкции написана дозировка в каплях, и надо было принимать в каплях, а не полфлакона) Вы себе устроили большую передозировку - отсюда и все неприятности и побочки!
10 капель - это маленькая "лужица" посреди чайной ложки, а вы по сути выпили полторы ложки (в чайной ложке 5 мл жидкости)
Здоровья вам и внимательности))
03.03.2017
Сейчас спорить не буду, я рассчитывала объём по инструкции. Но нужно перечитывать, я выкинула упаковку и не рекомендую данный препарат
Вам тоже всего доброго Smile
24.10.2020
Потрясающая женская логика! Выпить во много раз больше, но не признать свою вину, а всё равно не рекомендовать данный препарат!
30.05.2019
Аналог есть аналог. С тем же составом регулакс всегда мягко помогает и никогда побочки не дает.
13.06.2019
Вы явно не правильно рассчитали дозировку. В 1 мл входит 20 капель. Вы сделали себе передозировку, отсюда и ваш результат.
Я поэтому другие каплю пью в случае запора - Слабикап. От них ничего подобного у меня не было, наоборот все проходит мягко и безболезненно. Даже намека на диарею не возникало, когда эти капли пила, просто вечером выпила - утром сходила как положено и все ок.
24.10.2020
Не советую доверять данному отзыву.
Автор конкретно ошибся с дозировкой, перепутав 5-10 мл с 5-10 мг, а это во много раз больше, в результате чего получил описанный эффект, но при этом всё равно не рекомендует.
Ну надо же головой думать!
09.01.2021
Согласна. Тоже глаза на лоб полезли, увидев строчку "выпила половину флакона". Штааа???
  • 21.05.2016
    Я долгое время страдаю запорами, но стараюсь максимально натуральными способами с ними справляться. Однако, недавно наступил момент, когда пришлось воспользоваться слабительным средством. На тот момент был уже 4 день отсутствия дефекации. Приобрела в аптеке Гуттасил.
  • Всем доброго времени суток! Сегодня Вашему вниманию хочу предоставить отзыв о слабительном средстве Гутталакс. Тема обзора достаточно щепетильная, но касалась, наверняка, каждого. Не помню сколько лет назад в нашей аптечке появилось это средство, но осталось оно там надолго.
  • 25.01.2017
    После рождения малыша с огромной радостью появились и небольшие проблемы. Работа кишечника оставляла желать лучшего. Появилась склонность к запорам. Мне порекомендовали в случае необходимости применять "Гутталакс". Упаковка небольшая, содержится 20 таблеток белого цвета.
  • Иногда сталкиваюсь с деликатной проблемой. Во время беременности и после родов проблема запоров обострилась. К тому же и геморрой некстати. Купила себе капли Гутталакс. Стоят они около 270 рублей. Особенно радует, что его можно применять во время беременности и кормления грудью.
  • 06.07.2016 - 20:51
    Лактулоза - сладкий сладкий сироп от "несладких" проблем...Лактулоза детям, беременным и кормящим - всех залактулозим ;) in-bulk или Дюфалак? Запор у новорожденного - мнение Комаровского.
    Отзыв БЕЗ наглядных фото результата, без до и после - можно смело заходить и листать))) )) Но, конечно, те, кто знает, что это за препарат такой Лактулоза, понимает, что и о лютиках да бантиках здесь я говорить не буду ...а о серьезных проблемах с организмом, которые, благо, не требовали…
  • 23.06.2019 - 08:08
    Они действительно работают, но советовать или нет их сложно. Опыт применения, характеристики, результат. Кому подойдут и, чем заменить.
    Практически в каждой поездке я сталкиваюсь с печальными проблемами, связанными со стулом. В этот раз меня выручил герой отзыва - капли Регулакс. Взяла их по совету аптекарши, но опыт вышел не самым однозначным. Расскажу, кому подойдёт, о времени действии, впечатлении и, чем можно заменить.
  • 08.04.2021 - 19:31
    Слабительное на натуральной основе. Как я лечила запоры после периода грудного вскармливания.
    Всем доброго дня. Сегодня хочу рассказать как я восстанавливала работу кишечника после периода грудного вскармливания. Для девушек, которые прошли через роды и грудное вскармливание, практически всегда остро стоит вопрос о том, как бы запустить кишечник.
  • 11.07.2018 - 12:10
    Негоже принцессе ТАК ПУКАТЬ! Побочки после применения Дюфалака при запоре взрослым. Неприятности после приема Дюфалака для детей. Аналоги. Полная инструкция. Цена
    Здравствуйте! Не знаю как у других, а у меня летняя пора - время бунта организма. То одно, то другое. В основном, это аллергические реакции буквально на все, что меня окружает, и самым быстрым способом устранения симптомов проявили себя антигистаминные средства не в одиночку, а в компании с…
  • 07.10.2015 - 20:13
    Моя борьба. С запорами. Глицериновые свечи: есть средство получше! Как избавиться от хронического запора БЕЗ ЛЕКАРСТВ и огромных усилий. Это просто и доступно!
    Речь пойдёт о такой деликатной проблеме как ээээ… затруднения в опорожнении кишечника, по-простому, запор. Что это такое, я думаю, каждый хоть раз в жизни испытал на себе. Но можно уточнить. Это НЕ то, СКОЛЬКО РАЗ вы сходили «по-большому» а КАК.
  • 12.01.2016 - 23:36
    Не ждите быстрое действие! Слабительное средство Лаксигал- действует долго, но с ПЕРВОГО применения. И все-же, покупать его больше не буду.
    Всем добра !!!   Здравствуйте, дорогие мои читатели и гости! Сегодня поговорим о несколько неприятной, но довольно распространенной теме, с которой, я уверенна, сталкивались многие .   Итак, начнем?   С рождением детей в мою жизнь вошли счастье, умиротворение, радость материнства и....
  • 17.05.2018 - 19:37
    Моя история о том, как "сработал" Пиколакс, или ПОЧЕМУ я рекомендую перед применением препарата прочитать не только инструкцию, но и отзывы.
    Есть такая деликатная проблема - запоры... У кого-то они регулярные, у кого-то могут случиться в результате медикаментозного лечения. Ситуаций и причин может быть множество.
  • 17.02.2015 - 17:22
    Слабилен выполняет свою функцию, но только какой ценой? Принимать больше не буду, читайте почему + фото капель и инструкции
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поговорить с вами о деликатной проблеме, которую помогут решить капли Слабилен. Обычно я пью Хилак Форте , который всегда мне помогал, но в этот раз в аптеке не оказалось его и мне фармацевт предложил Слабилен. Купила его. Стоимость: 163 рубля.
  • 29.04.2016 - 11:52
    Ректальные свечи "Глицелакс" для новорожденных и детей постарше. Безопасны, быстро действуют и не вызывают привыкания при правильном использовании. Показания, противопоказания, а также подробная инструкция по применению. Фото.
    Мое первое знакомство с глицериновыми свечами для взрослых состоялось во время беременности, когда меня зачали донимать нарушения стула вследствие сдавления кишечника беременной маткой. Тогда они произвели на меня большое впечатление, но не с положительной стороны, а с отрицательной.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 25.02.2021 - 13:43
    ВСД, бессоница и панические атаки...Тералиджен спас, когда казалось,что больше никогда не усну
    Вегетососудистая дистония болезнь загадочная, то ли существует, то ли нет. Сотни симптомов и ни одного универсального препарата и схемы лечения, которая помогла бы всем, кто столкнулся с этим недугом. Как говорит мой невролог: "С этим нужно научиться жить и профилактировать обострения".
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 06.02.2021 - 22:25
    Такого я не ожидала, реакция на ревакцинацию. Разбарабанило ногу.
    Пентаксим - вакцина которая у всех на слуху, это коммерческое название вакцины АКДС (коклюш и дифтерия) и полиомиелит входящие в график прививок детям начиная примерно с 3-6 мес (точно не скажу у нас долго был медотвод).
  • 17.03.2021 - 18:12
    Сотрет - готовить не менее 30 тысяч или никогда не избавиться от акне? мои 8 месяцев ПОБОЧЕК
    Причина, по которой я стала принимать препарат Сотрет - появившиеся и никак не исчезающие прыщи, которые не беспокоили уже со времён школы...В моём случае АНТИБИОТИК (Клацид СР) спровоцировал повышенное потоотделение.
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.