Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 23:23

Добрый день, друзья! Просмотрев отзывы на этого туроператора были крайне удивлены количеством положительных отзывов. В данный момент нахожусь на Крите и знаю уже по крайней мере несколько десятков человек недовольных данной фирмой, в том числе и меня. Каких либо серьезных накладок не возникало, но(!) впечатление от отдыха очень смазанное и именно благодаря Tui. Начну по порядку, в момент когда мы бронировали тур, выбор стоял между 5* в Болгарии и 3* в Греции. В агенстве нас заверили, что отель в Греции великолепный для своего уровня и даже больше, распевали ему всяческие дифирамбы. Нет, я не была в Турции и Египте, излишне никогда не придираюсь, но отель оказался очень средней трешкой, не больше. 5 лет назад я была в такой же средней трешке в Испании и даже там уже были карточки. Сейф у нас здесь находится только на ресепшене, что также неудобно. Отель находится на первой линии и по громким заявлениям турагентов пляж отмечен голубым флагом. Простите, о каком флаге мы говорим, если плавает мусор, а зайдя в воду по пояс я еле вижу очертания своих ног? В общем по приезду сложилось впечатление, что нас очень хорошо "обработали". Ок, едем дальше. Трансфер в отель, мы садимся в автобус. Рассказ начинается разумеется с приветствия и.. Не с краткого описания острова, а с заверений как важно нам придти на встречу с отдельным гидом и предъявить билет на обратный рейс иначе мы не улетим, причем не один раз. Вечером, взяв все документы с собой, мы пришли и кроме экскурсий ни о каком обратном билете не было сказано ни слова!! Весь упор был на описание распрекрасных экскурсий и как плохо нам будет, если мы обратимся в другое место. В итоге мы взяли экскурсию в Ретимно, обзорную по западному побережью. Стоит она 100€ на человека. Что мы получили за эти деньги, спросите Вы. Час остановки в монастыре. Затем два часа остановки на обед и купание на самом обычном пляже, и остановка в Ретимно (внимание) всего на час, с посещением единственного места, где делают пахлаву, и все! Остальные 40 мин свободного времени. Все остальное время мы потратили на просто передвижение на автобусе. Ощущение полного развода, нам есть с чем сравнивать, раньше так же брали экскурсии через других туроператоров, но это просто из ряда вон!!! Никому не советую данного туроператора и могу с уверенностью заявить, что больше с ними не поеду, такие моменты сильно портят общее впечатление о поездке, хотя замечательный Крит тут естественно не при чем!! Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Врут как сивые мерины
  • Все прошло нормально
Недостатки
  • Испортили впечатление
  • Не обнаружила
  • Работают с НЕНАДЕЖНЫМ перевозчиком.
  • Сотрудники нагло врут в лицо
Marussia1993не рекомендует
22.06.2015
Добрый день. Благодарим вас за сообщение. Мы очень трепетно относимся к комфорту каждого туриста на протяжении всего отдыха. Сожалеем, что во время вашей поездки не все прошло гладко. В случае жалоб – мы всегда доводим дело до конца, поэтому нам очень важна обратная связь от клиентов. Пожалуйста, направьте подробную информацию с описанием проблемы (в том числе адрес турагентства, даты отдыха, направление, отель, ФИО туристов) в службу контроля качества - на ящик [ссылка]. Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить подобного в будущем.

С уважением,
TUI Russia
  • 02.10.2020
    Покупали тур за 3-4 дня до вылета, при покупке тур подтвердили (ждали больше суток) и мы радостные собрались в отпуск. По прилету в Турцию отдали ваучеры на трансфер на стойку туи и нам сказали номер автобуса.
  • 23.08.2013
    Обычно мы ездим в отпуск самостоятельно, без помощи турагенств. Сами бронируем квартиры или гостиницы, билеты, сами делаем визы. Однако в этот раз решение уехать было принято спонтанно, уже летом, и заниматься самим всеми этими вещами уже не оставалось времени.
  • 29.06.2015
    Уже не первый год туроператор TUI выступает организатором моего летнего отдыха. И еще ни разу я не пожалела о сделанном выборе - хорошо и четко организована работа, заминки случаются очень и очень редко.
  • 19.05.2015
    Очень недовольны оператором TUI. Заказали тур заранее, бронь подтвердили Отель в Турции EFTALIA AKVA . Но по прибытию оказалось, что нет мест. И нам предложили ( вместе с ещё 14 туристами) перейти в отель EFTALIA MARIN, Группа согласилась и их мгновенно перевезли в этот отель, попутно взяв за эту " …
  • 01.10.2020 - 11:39
    TUI умеет делать отдых запоминающимся: отмена отеля за 2 дня до вылета, отказ возврата денег и игнорирование писем.
    Приветствую!   Моя история взаимоотношений с TUI началась в конце января этого года. Когда начали потихоньку появляться в продаже путёвки на лето по раннему бронированию. А мы с мужем еще в прошлом году решили, что в следующий отпуск поедем не на неделю, как обычно, а хотя бы дней на 10.
  • 16.02.2020 - 18:37
    Первый раз за границу с Интуристом. Отдых состоялся, но не тот который планировался и не в том отеле. А так же как может обмануть Интурист
    Привет всем. Я раньше никогда не была за границей. Поэтому перед тем, как решиться куда то съездить перечитала много информации о туроператорах, о самостоятельных путешествиях, и о местах отдыха. Вопросов была масса, но к сожалению, на многие, может быть глупые вопросы, я не нашла ответов.
  • 05.10.2010 - 14:58
    сорванный отпуск
    ВНИМАНИЕ! ТУРОПЕРАТОР ОТКРЫТИЕ! В Москве. В первых числах сентября 2010 года мы обратились в ООО ТО « Открытие» для организации поездки в Северную Корею, которая планировалась нами в течение 3 лет.
  • 10.08.2011 - 15:41
    Летали с ними 3 раза. Всегда без накладок!
    C туроператом Mostravel летали три раза два в Египет и один в Турцию.Путевки всегда заказываем сами через интернет на их сайте. Сначала смотрим предложения, потом изучаем отели (читаем описания, отзывы), выбираем отель и оформляем тур.
  • 13.10.2020 - 18:19
    Попался неадекватный озабоченный гид
    Записывалась в поход «Голубое ожерелье Архыза» в период с 27. 09.20-6.10.20. Группа не набралась, было решено меня вести одну. Так как меня были уже куплены билет на самолет я не отказалась, хотя такая перспектива меня уже напрягла. Боже мой!!! Как мне не повезло с гидом!!!
  • 11.06.2014 - 11:44
    Организация свадьбы на о. Санторини в Греции
    Мы с мужем обратились в агентство Континенталь АГ для организации нашей прекрасной свадьбы на острове Санторини в Греции. Мы планировали выехать 10 человек на 4 дня и на 2й день сыграть свадьбу. Площадка была выбрана у церкви Св.
  • 27.07.2017 - 19:33
    С Русью по Руси. Отличный сервис!
    С туроператором Русь мы столкнулись в прошлом году, когда решили вдвоем с дочерью совершить поездку по Золотому кольцу России. Этот туроператор специализируется на турах по России.
  • 28.05.2015 - 20:00
    Опыт двух поездок.
    Дважды ездила с туроператором Пантеон в Грецию, на остров Корфу. Впервые , мой выбор пал на этого туроператора, конечно же из за наиболее выгодных по цене предложений туров в выбранное мною место отдыха. Решив, что лучше всего купить тур у самого туроператора поехала по указанному сайте адресу.
  • 17.07.2017 - 21:01
    С Европортом Ваш отдых с комфортом! Как открыть окно в Европу не боясь "сквозняков"!
    Завершающим штрихом к описанию своего майского вояжа в Чешскую Республику, я решила сделать отзыв на Туроператора, организовавшего мне эту сказку. Знакомьтесь - Европорт!   Год образования компании:2004. Филиалы: Европорт занимался нашим отпуском "от" и "до". Т.е.
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 05.05.2021 - 09:23
    В Москву едут по работе, в Питер приезжают по любви | Едет крыша от этих крыш, но спустя время понимаешь, что хочется еще
    Все фотографии данного отзыва из личного архива. По обыкновению, отзыв на Питер писать я не собиралась, но приехав домой передумала. Так или иначе, каждый раз или через раз Вам придется лицезреть на них меня.
  • 01.04.2021 - 16:36
    Россия, от которой становится тошно (фото + видео)
    В Плесе я побывал в июле прошлого года в рамках двухнедельного автотрипа по городам России. И именно этот город стал главным разочарованием поездки. Почему? Сейчас расскажу. И, как обычно, подкреплю свой рассказ видеороликом, смонтированным по итогам пребывания в Плесе.
  • Коротко и ясно: что посетить в Твери бюджетному туристу за выходные. И сколько это стоит
    Всем привет! В связи с внезапными длинными майскими, решилась я на спонтанную поездку в Тверь. Перед этим загуглила куда можно сходить, что посмотреть, где поесть и тп и сейчас вкратце расскажу вам - что посмотреть в Твери за выходные (за 2 дня). 1.
  • Не ожидала, что город Тамбов настолько уютный, чистый, красивый. Многие места нам напомнили Липецк (покажу на фото). Видео с 2-ярусной набережной Тамбова внутри.
    Доброго дня! На майских праздниках я отдыхала в своем родном городе Липецк. Но мы с друзьями и детьми не любим сидеть на месте, и решили впервые отправиться в город Тамбов. На машине дорога заняла 1 час 40 минут (с учетом небольшого ремонта дорог на трассе).
  • 09.03.2021 - 20:14
    В Чечне, в историческом месте Мелхиста, что значит «Страна Солнца», в верховьях Аргуна, есть некрополь «Мёртвый город» — Цой-Педе.
    Когда мы собирались в Чечню посещать данное место в наши планы не входило, да и не попадалось оно мне на глаза. Впервые я увидела его на смотровой Грозный-сити. Начало нашего путешествия можно посмотреть по ссылкам ниже: Зачем я поехала в Назрань?
  • Путешествие на машине в Карелию во время пандемии (лето 2020 года).
    Всем привет. В прошлом 2020 году, уставшие после длительного карантина, мы с мужем стали планировать отпуск. Границы закрыты, рассуждала я, Египты и Турции для россиян стали недоступны, значит всей шумною толпою отправятся на наше Черноморское побережье (мои опасения впоследствии подтвердились).
  • 26.02.2021 - 09:31
    В Сочи из Екатеринбурга на машине. О дорогах, жилье, развлечениях и пляжах
    Так сложилось, что прошлым летом мы решили отдыхать в Сочи. Да мы там были в 2019 году и нам не особо понравилось, но в 2020 выбора особо не было, поэтому не долго не думая, собрали вещи и поехали. Про дорогу до Сочи Мы ехали в Сочи из Екатеринбурга на машине.
  • 13.03.2021 - 20:54
    Ейская коса — намывная песчаная коса в Азовском море. Фото и видео моря
    Фото в этом отзыве все мои из личного архива. Не так давно я была в городе Ейске Краснодарского края. Была я там второй раз, но первый в осознанном возрасте. Хочу рассказать про Ейскую косу - это продолжение Ейска.
  • 03.05.2021 - 06:26
    В Адлер в марте с маленьким ребенком. Куда сходить и что посмотреть за 3 дня? Как выдержать 1300 км в один конец без ночевок с непоседой и не свихнуться? И вообще, стоило ли оно того?
    И пусть на календаре уже начало мая, я очень хочу рассказать о нашем мини-отпуске в Адлере в конце марта. Съездить в Сочи или в Адлер именно в марте я хотела уже 3 года. Первый год я была беременна, ехать не решилась, в прошлом году был финансовый попец, и вот в этом году все звезды сошлись.