Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 14:15

Здравствуйте.

Хочу поделиться впечатлением об областном перинатальном роддоме г. Кемерово.

Начну с небольшой предыстории. Беременность у меня была долгожданная (можно почитать тут эко),

Поэту врачи из женской консультации пристально следили за беременность. Поэтому отправили на 3-й скрининг в областной перинатальный, сейчас 3-й скрининг считается не обязательным и делается только по показаниям.

Поэтому я решила сходить на узи, почему бы и нет. и вот на узи мне пишут риск ВУИ (внутриутробной инфекции)

Лак потом я узнала его у нас пишут всем, мол экология плохая.

Но беременный мозг сразу впадает в панику.

И узисту не понравилось сердце.🤦‍♀️ Его размеры были на верхней границе нормы.

Сказали идти га Консультацию к перинатологу в этом же центре.

Рожать в перинатальном я не собиралась от слова совсем. Он никогда мне не нравился. Однажды меня хотели положить туда на сохранение (8 лет назад), с тех пор я твёрдо решила рожать хоть где, только не у них.

В общем перинатогол сказала ой, ай!

Вы что. Рожать только у нас!

Ребеночку сразу после рождения сделают эхо сердца (запомните эту информацию), и в случае чего у нас самое лучшее оборудование. Другие больницы рядом не стояли. Идите срочно записывайтесь на плановую госпитализацию.

Конечно я испугалась.

И пошла записываться.

Пдр у меня был 8 мая. В приемном отделении сказали, что в праздники рожать как то не очень и записали на 25 апреля.

Пропуская все аспекты поступления скажу, я рожала по контракту. У меня было плановое кесарево. (тут)

После родов ребёнка приложили к груди только через 6 часов!!

Ни сразу после родов, ни в реанимации, никто прикладывать не торопился, хотя в выписке конечно Написано по другому.

Пока моя дочь не начала орать на всё отделение, медсестра не соизволила мне ее положить. Хотя я очень просила.

А она ответила: «вы ещё переворачиваться не можете после анестезии, а я вашего ребенка держать тут не собираюсь»

Ок…

Когда подняли первый раз и оправили в туалет приводить себя в чувства вторая медсестра стояла над душой и требовала помыть после себя унитаз.

Кто был после кесарева знает, что там вообще не до мытья сантехники.

Она стояла и орала до тех пор, пока не пришла другая и не сказала отстать от роженицы. И что мыть ничего не надо.

В реанимации я спросила, когда дочке буду делать эхо сердца, персонал ответили что не знают.
Странно.

Перевели в палату. Пришла педиатр

Я опять спрашиваю про сердце, Она не в курсе.

Я говорю, что в обменной карте есть рекомендации от вашего же врача. «Я не видела вашу карту» говорит мне она 😳 и только к вечеру, когда я окончательно всех достала нам сделали это долбанное эхо!!!!!

Выписка была на третий день после кесарева.

О выписке сообщили с утра, а выписывают после 4-х. В два часа дня должен был быть очередной обездоливающий укол. Пришла в процедурный, а мне говорят «какое такое обезболивающее, вас сегодня выписывают, не положено».🥴 короче пришлось покупать уколы и ставить их дома самостоятельно.

Я не знаю, кто готов к выписке на третьи сутки, наверное какие - то супер - женщины.

И все вроде бы не чего, и историю можно закончить, но нет.

Через две недели я почувствовала что - то неладное и пошла в перинатальный на узи. Благо живу я рядом.

В регистратуре я объяснила ситуацию, что рожала у них две недели назад.

В регистратуре ответили, что узи бесплатно делать не будут, и пофиг что я рожала у них по контракту.

Хорошо, давайте за деньги.

В общем на узи нашли сгустки (тут)

Отправили к дежурному гинекологу, а тот выписал направление на госпитализацию в другой роддом.

То есть перинатальный вообще ни как не собирался разруливать свой косяк.

В самом роддоме куча народу со всех ближайших деревень и сел.

Все поставлено на поток.

Никому до тебя нет никакого дела.

Всех на третий день выписывают домой.

Не важно абсолютно в каком ты состоянии.

Всех стимулируют, чтоб не залёживались там. Нет никакой выжидательной тактики.

Ставлю 2 звезды только за вкусную еду, и за то, что ребёнок у меня здоров.

Больше плюсов я не нашла.

Женщинам из Кемерово я советую выбирать другие роддома, тем более, если у вас обычная беременность и нет показаний для госпитализации в областной перинатальный. У нас благо, есть выбор. Чем меньше роддом, тем больше вам и вашему малышу уделят внимания. Не думайте, что в перинатальном вы кому - то шибко нужны. Перед госпитализацией они гладко стелют, да твёрдо спать.

Достоинства
  • Вкусное и сытное питание
Недостатки
  • Огромный поток рожениц
  • Ранняя выписка после кесарева
  • Стимуляция родовой деятельности
fiu-fiuне рекомендует