Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 19:39

Всем добрый день!

Поговорим о креме для рук Бархатные ручки. Каков он по эффективности? Насколько хорош его состав?

Дожила до момента, что у меня не оказалось крема для рук. А руки сохнут. Надо срочно что-то купить. В магазине увидела набор из двух кремов Бархатные ручки. Когда-то мне их крема нравились, а потом что-то начали разочаровывать, и я их забросила. Решила обновить впечатления, вдруг снова приглянутся.

Этот крем продается в наборе за 142 рубля по акции, место покупки магазин бытовой химии Плюс+.

Время применения: 2 недели.

Тюбик крема очень красивый, в нежном оформлении. Объем миниатюрный, здесь всего 45 мл. Наверно этот крем рассчитан на то, чтобы носить с собой в косметичке.

Пластик у тюбика мягкий и матовый. А сердечки глянцевые.

Крышечка гладкая, откручивающаяся. Защитной пленки на горлышке не было. Дырочка узенькая.

Есть описание крема, правда шрифт очень мелкий:

Состав тоже очень мелко написан:

Проверка на наличие натуральных и синтетических компонентов:

нажмите, чтобы увеличить

Состав-среднячок. 19 безопасных компонентов против 12 сомнительных. Не так много здесь натуральных ухаживающих компонентов, в основном чаще встречаются лишь безопасные смягчители, эмульгаторы и консерванты. Из вредностей здесь присутствуют силиконовые составляющие, множество токсичных консервантов, и среди них парабены, причем почти в самой середине списка.

• Консистенция крема средней густоты, но легкая, не жирная.
  • Быстро распределяется по коже и сразу впитывается. Не оставляет жира, блеска и липкости, но чувство чего-то инородного на коже присутствует.
  • Цвет белый.
  • Отдушка типична для всех кремов Бархатные ручки. Если вы пользовались их кремами, то наверно знаете, как они пахнут. Я даже не знаю, как описать этот запах. И цветочные ноты ощущаю, и смесь каких-то масел. Этот аромат не отталкивающий. Но на коже рук довольно интенсивный и сохраняется на длительное время.

Эффективность применения.

Кожа рук у меня часто сушится, и от крема мне необходимо хорошее увлажнение и питание.

Данный крем быстро впитывается, уже через минуту можно трогать все вокруг, не боясь испачкать.

Кожа естественно мгновенно преображается внешне. Становится разглаженной и мягкой, пропадают все признаки сухости. Ручки смотрятся ухоженными.

Есть эффект увлажнения и питания.

Но все-таки очень сильно ощущается непонятная защитная пленка на коже. Словно руки в каких-то защитных перчатках. И это напрягает. К тому же аромат с рук исчезать никуда не хочет, становится слишком надоедливым.

Поэтому такой крем мне для дневного использования не подходит.

Перевела в разряд ночного, чтобы уснуть и ничего не ощущать.

На утро, когда моешь руки, очень хорошо ощущаю, что с мылом сходит и сам крем, та самая защитная оболочка.

Но кожа осталась разглаженной, без признаков сухости и стянутости. Данного эффекта мне хватает до вечера.

Правда накопительного эффекта я что-то не заметила. Все равно надо каждый день использовать крем, чтобы поддерживать руки в нормальном состоянии.

Впечатления остаются спорные. Крем вроде и работающий, но вот недостатки с его ароматом и пленкой на коже меня напрягают.

Думаю, что могу посоветовать взять данный крем на пробу, а там уже и сами поймете, хорош он для вас или нет.

Я же скорее всего закончу этот тюбик и повторно не возьму.

Благодарю за внимание, всем реально бархатных ручек

Недостатки
  • Бесполезен при очень сухой коже
  • Не натуральный
  • Нет явного питания
  • Фактически нет
A1inchesне рекомендует