Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 21:07

Верошпирон мне назначил врач-эндокринолог в целях снижения уровня мужских гормонов в организме. Дозировка была выписана следующая: по 1 таблетке 25 мг утром и вечером.

Что касается самих таблеток, то у них низкая цена: 75 р. за упаковку (20 таблеток).

Верошпирон таблетки
Сами таблетки маленького размера, легко глотаются. Но у них имеется несильный привкус, мне чем-то напоминал рыбу.

Верошпирон таблетки
Насчет эффекта, ради которого мне назначали эти таблетки, ничего сказать не могу. Потому что Верошпирон вызвал у меня отвратительную побочку!

В один "прекрасный" день у меня ни с того, ни с сего днем заболел желудок. Причем эта боль не боль тупая, а больше похожа на резь. В тот день вечером я не смогла нормально поужинать, потому что эта резь была настолько сильной, что я даже не могла двигаться, лежала пластом и избегала любых поворотов, так как от них боль становилась сильнее.

На следующий день утром я чувствовала себя отвратительно, было обморочное состояние. Сказалось то, что с вечера не поела. Я по привычке приняла Верошпирон и пошла на работу. И у меня снова начал болеть желудок! Боль то стихала, то вновь усиливалась. Я никогда до этого не имела проблем с желудком, не меняла рацион, не ела экзотической, острой и т.д. пищи!

Так продолжалось 4 дня подряд. Я терпела боль каждый день, пытаясь понять, от чего это могло быть, И потом меня осенило: таблетки!

Побочные явления

Со стороны пищеварительной системы: редко — тошнота, рвота, диарея, гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, желудочное кровотечение.

Я решила отменить прием Верошпирона. И что вы думаете? Уже на следующий день после отмены (вечером не приняла таблетку) никаких болей в желудке не было! И эти боли больше не возвращались. Совпадение? Не думаю!

Эндокринолог на повторном приеме сказал, что Верошпирон может тяжело переноситься, поэтому побочное действие неудивительно.

Именно из-за побочного действия я данный препарат не рекомендую! Будьте осторожны с его приемом!

Недостатки
  • Побочное действие
Helga_Psyне рекомендует
03.09.2018
Верошпирон принимается ТОЛЬКО после еды! Вы соблюдали это правило?
03.09.2018
Естественно! Он мне был прописан как раз после еды.
14.11.2020
Скажите пожалуйста как удалось понизить в итоге муж.гормоны?
15.11.2020
Какие-либо таблетки вообще перестала принимать. Плотно занялась спортом. Сейчас именно мужские гормоны в пределах нормы, что стало весьма удивительно для меня.
15.11.2020
В общем нужно заняться спортом Big smile может вы питание меняли? отказ от сладкого, мучного, молочки ?
15.11.2020
Это только мое наблюдение (по поводу спорта), хотя эндокринолог тоже советовал заняться спортом. С питанием у меня особых изменений не было, но я и не увлекаюсь сладким и мучным. Ем всё в меру.
А так мне вообще никакие таблетки (включая гормональные контрацептивы) не помогли улучшить гормональный фон. Поэтому я просто перестала что-либо принимать последние пару лет. Но сейчас всё намного лучше, чем было!
спасибо большое за ответы Smile
10.05.2021
Согласен с вами. У меня тоже желудок стало прокалывать после того, как я начал принимать верошпирон. И ведь после еды. Но у меня хронический гастрит и ещё несколько болезней. Поэтому тяжело. А врач настоятельно советует принимать, чтобы ноги не опухали. Но думаю, если продолжу, то появится дырка в желудке.
11.05.2021
Вот однозначно эти таблетки сказываются на желудке! У меня была ужасная боль, поэтому я прекратила их прием. Ну их нафиг, одно "лечишь" (и то не факт), а другое уж точно калечишь!
  • 13.11.2020 - 21:13
    Как я сгоняю воду после тренировок
    Я занимаюсь спортом. Те, кто разделает мое увлечение знают как иногда бывает необходимо "согнать воду". У меня такая необходимость бывает раз в неделю-полторы, особенно часто возникает после тренировки на ноги, верхнюю часть, когда передняя и задняя поверхность бедра ноет, нет, не крепатурит, а…
  • 18.10.2016 - 16:12
    Натуральное мочегонное с невидимым эффектом.
    Мочегонное средство с натуральным составом? Попалось мне одно такое и закралась в мою голову мысль "Почему бы и не попробовать?". Никогда не пила мочегонное и даже не думала его покупать (хотя страдаю от отёков) , но в этот раз мне понравилась фраза "100 растительный состав" и решила заказать на…
  • 15.10.2019 - 10:14
    Диувер 5мг- диуретик умеренного действия.
    Начала я сильно отекать, причину не знаю, к врачу пока нет возможности бежать… Да и причина уверенна , временная из-за ПМС. Предыстория: Мне нужно было ехать на юбилей. Накануне я не пила жидкости за 3 часа до сна и сделала за 2 ч.
  • 19.01.2021 - 13:01
    Петлевой диуретик Лазикс поможет быстро избавиться от отеков
    Здравствуйте! Я, как страдающий отеками человек, иногда вынуждена прибегать к применению мочегонных препаратов быстрого действия, когда нужно срочно привести себя в порядок и снять отеки.
  • 11.09.2018 - 10:56
    с этим препаратом я не набираю лишний вес
    У меня жуткая отечность из-за проблем с гормонами щитовидной железы. Это очень сложно. Я на самом деле чувствую, как увеличиваюсь в размерах, особенно лицо. Такое ощущение, будто я воздушный шарик, только очень тяжелый.
  • 28.09.2018 - 22:00
    ۵ Достаточно половины таблЭтки!
    Всем добрый вечер.   Полностью здоровых людей, как известно не бывает. У каждого в организме свои неурядицы, свои сбои. Ну, и я не исключение) Задержка жидкости в организме.... с таким набором слов многие даже не знакомы, а контролирую каждую чашку чая, что бы завтра не быть как воздушный шарик...
  • 30.01.2021 - 05:20
    Диакарб при головных болях и внутричерепном давлении. Побочка и как её избежать
    Сегодня отзыв о довольно популярном и иногда очень нужном мочегонным препарате Диакарб, который назначила мне врач невролог. Название : Диакарб Действующее вещество : Ацетазоламид 250мг Производитель : Акрихин ХФК АО Производство : Россия Отпуск из аптеки : официально - по рецепту, на практике…
  • Фуросемид: от недоверия к уважению. Быстро убрал отеки и -2 кг за 5 дней. В этот раз обошлось без ПОБОЧЕК
    Несколько лет назад у меня уже был опыт применения Фуросемида. Мне его назначал врач из-за проблем с давлением и отеками. Я была наслышана об этом препарате, конечно, в основном это были негативные отзывы. Я вообще, та еще таблеточница, но этот препарат мне принимать было страшно.
  • 23.12.2020 - 20:43
    Препарат хорош при комплексном лечении.
    Добрый день. Мой отзыв сегодня будет на медицинскую тему. При комплексном лечении повышенного давления часто назначают мочегонные препараты, чтобы они снимали нагрузку с сосудов, выводя лишнюю жидкость из организма. Одним из таких препаратов есть мочегонное средство Sandoz "Спиронолактон".
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 24.07.2021 - 01:38
    Дешевая борная кислота от тараканов. Эффективный рецепт с яйцом и фотоподтверждение тараканьего геноцида.
    Борная кислота - это не только дешевый антисептик, но и отличное средство от тараканов. Это самое популярное и эффективное средство борьбы с этими отвратительными созданиями которые обожают везде ползать и лакомиться всем начиная от мыла и заканчивая кожей.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 17.08.2021 - 15:58
    Невроз, панические атаки, дергающийся глаз. С чем поможет справиться Фенибут? Начинала приём дважды. Какие побочки вызывает? Инструкция по применению.
    Добрый день!   Думаю, не ошибусь, если скажу, что все мы регулярно испытываем стресс. Невысыпания, постоянная загруженность работойделамидетьмидомашними заботами, отсутствие отдыха - все это негативно сказывается на нервной системе.   По себе могу сказать, что у меня какой-то бешеный ритм жизни.
  • Депрессия, мигрень, бессонница и Амитриптилин. Все плюсы и минусы препарата. Можно ли купить без рецепта. Схема приёма.
    Всем здравствуйте!! Многие из людей, в том числе и я, до недавнего времени, боятся принимать антидепрессанты. Оно и понятно. Более всего я боялась побочных эффектов. Амитриптилин мне назначила врач невролог, исходя из моих жалоб. У меня ежедневная головная боль. Диагноз мигрень.