Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 21:07

Верошпирон мне назначил врач-эндокринолог в целях снижения уровня мужских гормонов в организме. Дозировка была выписана следующая: по 1 таблетке 25 мг утром и вечером.

Что касается самих таблеток, то у них низкая цена: 75 р. за упаковку (20 таблеток).

Верошпирон таблетки
Сами таблетки маленького размера, легко глотаются. Но у них имеется несильный привкус, мне чем-то напоминал рыбу.

Верошпирон таблетки
Насчет эффекта, ради которого мне назначали эти таблетки, ничего сказать не могу. Потому что Верошпирон вызвал у меня отвратительную побочку!

В один "прекрасный" день у меня ни с того, ни с сего днем заболел желудок. Причем эта боль не боль тупая, а больше похожа на резь. В тот день вечером я не смогла нормально поужинать, потому что эта резь была настолько сильной, что я даже не могла двигаться, лежала пластом и избегала любых поворотов, так как от них боль становилась сильнее.

На следующий день утром я чувствовала себя отвратительно, было обморочное состояние. Сказалось то, что с вечера не поела. Я по привычке приняла Верошпирон и пошла на работу. И у меня снова начал болеть желудок! Боль то стихала, то вновь усиливалась. Я никогда до этого не имела проблем с желудком, не меняла рацион, не ела экзотической, острой и т.д. пищи!

Так продолжалось 4 дня подряд. Я терпела боль каждый день, пытаясь понять, от чего это могло быть, И потом меня осенило: таблетки!

Побочные явления

Со стороны пищеварительной системы: редко — тошнота, рвота, диарея, гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, желудочное кровотечение.

Я решила отменить прием Верошпирона. И что вы думаете? Уже на следующий день после отмены (вечером не приняла таблетку) никаких болей в желудке не было! И эти боли больше не возвращались. Совпадение? Не думаю!

Эндокринолог на повторном приеме сказал, что Верошпирон может тяжело переноситься, поэтому побочное действие неудивительно.

Именно из-за побочного действия я данный препарат не рекомендую! Будьте осторожны с его приемом!

Недостатки
  • Побочное действие
Helga_Psyне рекомендует
03.09.2018
Верошпирон принимается ТОЛЬКО после еды! Вы соблюдали это правило?
03.09.2018
Естественно! Он мне был прописан как раз после еды.
  • 20.01.2018 - 08:45
    Лекарство с ароматом освежителя воздуха "Сосновый лес": состав - натуральный! Спасёт от цистита, пиелонефрита * Поменьше бы цену и вкус поприятней - на золота вес ценила его! * Выпила Фитолизин - попала в больницу: почему и отчего? *
    С Фитолизином я познакомилась много лет назад благодаря очень внимательному (какая редкость, согласитесь?) и дотошному врачу-урологу. Попала я к нему случайно, просто взяла и записалась напрямую в период возникновения неприятных специфических симптомов, похожих на цистит (с ним я до того времени не …
  • 18.10.2016 - 16:12
    Натуральное мочегонное с невидимым эффектом.
    Мочегонное средство с натуральным составом? Попалось мне одно такое и закралась в мою голову мысль "Почему бы и не попробовать?". Никогда не пила мочегонное и даже не думала его покупать (хотя страдаю от отёков) , но в этот раз мне понравилась фраза "100 растительный состав" и решила заказать на…
  • 16.11.2016 - 22:08
    Препарат Диувер- эффективный диуретик при отеках разного рода.
    Когда муж серьезно заболел, у него развился асцит на фоне цирроза печени. Появились сильнейшие отеки всего тела, копилась вода в легких, были проблемы с дыханием. Врач мужу назначил применять мочегонный препарат Диувер.   Диувер выпускают в дозировке 5 и 10 мг.
  • 28.09.2018 - 22:00
    ۵ Достаточно половины таблЭтки!
    Всем добрый вечер.   Полностью здоровых людей, как известно не бывает. У каждого в организме свои неурядицы, свои сбои. Ну, и я не исключение) Задержка жидкости в организме.... с таким набором слов многие даже не знакомы, а контролирую каждую чашку чая, что бы завтра не быть как воздушный шарик...
  • 10.05.2020 - 00:25
    Диакарб - хороший диуретик, но есть ли другие эффекты?
    Мочегонное средство Диакарб мне выписал врач-невролог вместе с Мексидолом для лечения головных болей и головокружений. В наличии были таблетки Акрихин , которые я и приобрела. Ранее, кстати, в этой же упаковке продавались таблетки, производителем которых была компания Polpharba.
  • Фуросемид: от недоверия к уважению. Быстро убрал отеки и -2 кг за 5 дней. В этот раз обошлось без ПОБОЧЕК
    Несколько лет назад у меня уже был опыт применения Фуросемида. Мне его назначал врач из-за проблем с давлением и отеками. Я была наслышана об этом препарате, конечно, в основном это были негативные отзывы. Я вообще, та еще таблеточница, но этот препарат мне принимать было страшно.
  • 28.11.2013 - 09:45
    Поможет ножкам отдохнуть. Фото.
    Переход на зимнюю обувь всегда сопровождается некоторыми неудобствами. Ножки еще не привыкли к увеличению веса, носимого на себе. Под вечер ноги устают достаточно сильно, особенно если на работе приходится часто бегать туда-сюда.
  • 19.03.2018 - 15:12
    Мой опыт применения препарата после травмы. С какими побочными эффектами я столкнулась? Почему прием одного Диакарба опасен для здоровья?
    Много лет назад у меня была травма головы, после этого я неоднократно обследовалась у невролога, проходила МРТ и КТ головного мозга, были стационарные лечения. Главной проблемой была внутричерепная гипертензия и частые головные боли.
  • 09.05.2019 - 16:32
    Спасение от "слоновьх" ног найдено в препарате с затейливым названием Триампур Композитум!
    Привет!   Тот, кто меня читает - не понаслышке знает о моих проблемах с почками, которые ежегодно дают мне осложнение в виде ужасных отёков. Вот и сейчас началась тёплая погода, следовательно - я стала пить больше жидкости, следовательно - мои ноги раздулись просто до неприличные размеров.
  • 03.06.2020 - 22:48
    Как я избавилась от виноградных гроздьев на щеках (+ фото до и после)
    Ох, наконец-то я поборола все комплексы и решилась написать о худшем периоде моей жизни. Заранее прошу прощения за длину повествования, просто надеюсь, что моя история поможет другим несчастным этого мира.
  • 20.05.2020 - 19:14
    Даже не знаю, что тяжелее - депрессия и бессонница или Тералиджен
    Всем привет!   Так получилось, что все родные люди у меня умерли. Когда остаёшься совсем одна, особенно остро хочется любви и поддержки. Только этого и ищу у близких, ведь всё остальное у меня есть.
  • 10.06.2020 - 08:06
    Больше года хождения по врачам, обследований и сдачи анализов. А причина прыщей так и не найдена. Мне это надоело! И я поставила диагноз сама. Что помогло мне избавиться от прыщей, которые мучили меня столько лет.
    Здравствуйте!   Моя история и борьба с прыщами началась в 32 года. Нормальные люди в таком возрасте начинают борьбу с морщинками, а у меня появились прыщи. Конечно же, это был не такой ужас как можно увидеть в некоторых отзывах, но так как у меня не было прыщей никогда — это стало шоком.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 00:59
    Как "Виа Гра", только для женщин! Если даже от него и есть какой-то эффект, то разве что эффект ПЛАЦЕБО?) Ждёт ли вас незабываемый секс, если съесть это зелье из рогов оленя, цветов, трав и чеснока? И к чему привёл этот эксперимент над собой? Разбор + и -
    Всем большущий пламенный привет! Не смогла удержаться от того, чтобы поведать про "Лаверон" (Loveron , если писать название в оригинале). Это что-то вроде женской версии "Виа Гры", только предназначен этот препарат для женщин.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 18.06.2020 - 20:07
    Как неприметные таблетки, которые ни разу мне не помогли спасли моего ребенка. Может быть, вы тоже не знали этого о Но–шпе. Как спасти ребенка от высокой температуры, которая ничем не сбивается!
    Здравствуйте!   Думаю, что о таблетках «Ношпа» знает каждая девочка, которая родилась в 19831990 годах. Как только у нее начинается менструация и сопутствующие ей боли, заботливые врачи, бабушки и мамы сразу дают Ношпу, ведь она «отлично» снимает спазм.
  • 27.07.2020 - 20:16
    Разобрала кофеин-бензоат натрия по молекулам. В итоге, это средство должно быть в сумочке у каждой девушки.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Современные реалии нашего мира предполагают бешеный ритм и постоянное напряжение. Учитывая все негативные факторы нашей повседневной жизни, постоянные стрессы и неоправданные трудовые нагрузки, наше здоровье начинает давать сбои.
  • 13.07.2020 - 12:19