Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Август, 2020 - 19:01

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о копеечном препарате из аптеки. Никотиновая кислота, Никотинка, Витамин PP, которая может творить чудеса. И с волосами и с кожей.

Всю жизнь не знать, что такое целлюлит и по глупости заработать его из-за резкого похудения. Да, да, вы не ослышались, похудела на Турбослим всего-то на чуть-чуть и немного поправившись вылез целюллит. У меня шок, что делать! Никогда не было рыхлой кожи, а тут прям смотреть неприятно.

Давно слышала о чудодейственных свойствах этого витамина и решила провести курс на коже и курс на волосах. Волосы, это вообще отдельная тема. Некоторое время назад пережила сильное выпадение, теперь отращиваю потихоньку всеми доступными средствами и тщательно слежу за выпадением.

Стартовала одновременно, и на коже и на волосах. Применять нужно немного по-разному, расскажу обо всём по-порядку.

Раствор для инъекций Никотиновая кислота

• Форма выпуска: Стеклянная ампула
  • Произведено: в России
  • Расфасовка: 10 ампул по 1 мл
  • Цена: от 37 руб.

Цены растут как на дрожжах. Всего я потратила 8 упаковок Никотиновой кислоты, из них я 6 покупала по 37 рублей и две последние уже по 53 руб.

Таким образом на 2 полных курса с кожей и волосами я потратила 328 рублей, это, разумеется, очень дёшево, учитывая сколько стоят специализированные средства от целлюлита и тем более спец. средства от выпадения волос.

УПАКОВКА

Упаковка стандартная для инъекционных препаратов. Картонный прямоугольник с отсеками для стеклянных ампул. Производителей есть несколько разных у нас.

Внутри инструкция, подробная, как положено. Но подробно на инструкции я останавливаться не буду, так как витамин мы принимает исключительно изнутри, не в инъекциях.

И 10 ампул по 1 мл. Для волос удобней и даже выгодней брать в пластиковых ампулах по 5 мл. Но эти я уже так приноровилась вскрывать, что проблем никаких не испытываю.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Тут хочу сразу разделить на два раздела: волосы и кожа. Оба они объёмные и смешивать в одну кучу не буду.

::: ТЕЛО

Как я уже писала выше, не знала проблем с кожей тела вообще. Ну может живот дрябловатый, а ноги всегда подтянутые и гладкие были. А тут видимый целюллит на бёдрах. И кожа стала рыхлая на ощупь.

Кожа до процедур с Никотиновой кислотой
Кожа до процедур с Никотиновой кислотой
Для сравнения моя обычная кожа слева и после похудения на Турбослим справа. Да, тут не совсем корректное сравнение. Справа я уже почти год не была на море. А морская вода, плавание в ней, морской воздух, отдых и качественное питание ОЧЕНЬ положительно влияют на кожу, её тонус и внешний вид. Поэтому самый лучший способ привести кожу в тонус, вернуть ей гладкость, это поездка на море. Плавание в морской воде очень полезно для кожи и не только. Но этот способ дорогой и не всегда выполнимый. А вот Никотинка стоит копейки и действует реально.

_____________________

Есть два варианта нанесения никотиновой кислоты на кожу. В любом случае её нужно разбавлять.

Вскрыть ампулу совсем несложно. Стучу по ней несколько "щелбанов", оборачиваю бумажной салфеткой и ломаю.

Даже без подпиливания всё отлично вскрывается, нужно приноровиться.

1 Способ. Обёртывание с Никотиновой кислотой.

1. Берём Ампулы, вскрываем и выливаем в ёмкость. А взяла 5 штук. Получается столовая ложка.
  2. Далее разводим очищенной водой (я брала из фильтра) 1:3 (воды в три раза больше).
  3. Смачиваем бинт в растворе и накладываем на проблемные зоны. У меня это ляшки и живот.
  4. Оборачиваю плёнкой и держу 30 минут
  5. Затем снимаю, смывать не нужно.

Преварительно, ДО обёртывания нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать скрабирование проблемных зон любым скарабом, чтобы раскрыть поры и подготовить кожу к максимальному восприятию лекарства.

После скраба я прорабатываю те же зоны щёткой для сухого массажа и после уже обёртываю.

Совет: Отмерьте бинт сразу нужного размера, разрежьте и смачивайте весь бинт сразу. Если делать поочерёдно, то получится одна нога сильно смочена а на другую почти не останется раствора и придётся ещё вскрывать ампулы.

Минус такого способа: Большой расход ампул с Никотинкой и заморочки с нанесением.

Поэтому чаще я пользовалась способом номер два.

2 Способ. Разведение Никотиновой кислоты с кремом.

Беру порцию крема. Я тратила бесполезный экземпляр от Флоресан. Можно детский крем или любой другой для тела.

Методом пробы поняла, что мне достаточно всего две-три ампулы, чтобы нанести достаточное количество раствора на верхнюю часть ног, живот и предплечья. Вскрываю ампулы, размешиваю с кремом.

Предварительно, как и в первом способе скрабирование и массаж сухой щёткой. Затем втираю смесь очень тщательно, с массажем. Минут 5 массирую зоны, куда втираю и похлопывающими и пощипывающими движениями. Но помните, что как и при массаже сухой щёткой все движение должны идти вверх, к сердцу, это важно!

РЕЗУЛЬТАТЫ после курса из 14 процедур, проводила через день.

Как ни старалась делать фото, очень сложно себя фотографировать со стороны, освещение разное (прошёл месяц), да и цилюллит у меня был только на начальной стадии.

Но после курса обёртываний и массажа как я ни старалась найти эту ямку на бедре, так и не смогла.

Вот я максимально напрягаю ноги. Целюллита не вижу.

В расслабленном виде ещё лучше.

Могу точно сказать, что метод работает. И на самом деле сложно вычленить работу каждого компонента, тут в комплексе всё. И скраб и сухой массаж, я уверена, тоже внёс свою лепту. Элементарно помог Никотиновой кислоте проникнуть поглубже в кожу и поработать на жировыми отложениями.

Но к поездке на море этот способ мне помог подготовиться и не чувствовать себя рыхлой особой.

Положительные моменты:

1. Кожа стала заметно более упругая. На ногах очевидней, на животе немного.
  2. Как я не напрягала ноги и не сжимала кожу во всех направлениях больше ни одной злосчастной ямки не нашла. Значит жировые отложение Никотинка расщепляет.
  3. Никотинка не увлажняет кожу, но и точно не сушит. Ни при применении в обёртывании, ни тем более в паре с кремом.

Спорные моменты:

1. Уменьшения объёмов я не заметила. Но за этот месяц я опять набрала свой лишний киллограмм, поэтому тут сложно оценить. Можно именно похудеть от Никотинки или нет. Думаю, без коррекции питания точно нет.
  2. С растяжками не работает, как были, так и остались. Но тут я и не питала иллюзий.

::: ВОЛОСЫ

Некоторое время назад я пережила масштабное выпадение волос из-за анемии, буквально облысела. И теперь дую на воду. Стараюсь отрастить и восстановить прежний вид волос. Я и раньше не могла похвастаться роскошной шевелюрой, но из такого получить такое тоже страшно.

Мои волосы До выпадения
Мои волосы До выпадения
Мои волосы после выпадения прошлой осенью
Мои волосы после выпадения прошлой осенью
На волосах я действовала по-другому.

НАНЕСЕНИЕ

Курс также 14 процедур, но раз в три дня. Полный курс занял 1,5 месяца. И на кожу головы Никотиновую кислоту я наносила без разбавления.

Вскрывала ампулу и наносила по проборам на чистые волосы. Иногда на влажные, иногда на сухие. Это не важно.

Наносить из ампул неудобно. Но что поделать, зато дёшево и эффективно.

После нанесения втирала и массировала кожу головы. Старалась побольше нанести на правую сторону, там где у меня сильно выпали волосы.

• Ощущения в процессе и после

В процессе нанесения кожу головы не щипит, не печёт. Никаких неприятных моментов не было. Есть небольшое ощущение прилива крови в месте втирания, но совсем чуть-чуть, если очень прислушиваться к своим ощущениям.

После применения волосы немного мокрые у корней. Но Никотиновая кислота их ничуть не пачкает, не жирнит, не делает масляными. Волосы высыхают и ничего не заметно. Можно применять в любое удобное для вас время. Желательно на чистые волосы, конечно.

На загрязняемость волос Никотинка никак не повлияла, как мою почти каждый день голову, так всё и осталось.

Кожа головы не стала сохнуть или шелушиться в процессе использования средства.

• Как усилить проникновение кислоты в кожу?

Просто, нужно переодически удалять лишние "скопления" сала, смешанного с пылью и отмершими чешуйками кожи с помощью мягкого скраба для кожи головы. Раз в 10-14 дней, особенно для жирной кожи головы. Ссылки оставлю под отзывом.

Результат на волосах через 1,5 месяца:

Прирост волос от Никотинки за 1,5 мес. отзыв
Прирост волос от Никотинки за 1,5 мес. отзыв
По-моему, очень неплохо. И длина добавилась, и густота. Антенки волос хорошо видно если присмотреться.

Да, мои залысины Никотинка не спасла, как я ни старась её втирать. В тех местах, где генетически не заложен рост волос ничего не получится. Ну, а где волосяные луковицы есть, отрастить с помощью этого средства реально.

ИТОГ

Подытожу.

Средство совершенно точно заслуживает внимания, помогло мне избавиться от видимого цилюллита на начальной стадии. И ещё немного отрастить волосы. Даже кончики сейчас выглядят неплохо, можно не подрезать. На похудение и уменьшение объёмов, на мой взгляд, не влияет и на растяжки тоже.

Рекомендую это копеечное средство, оно работает. Но помните, что без труда ничего не бывает)) И от питания зависит очень много, цилюлль вылезает в основном из-за вредной еды. Удачи в борьбе, всё получится! Smile)

По теме:

Шампунь Селенцин при диффузном выпадении волос

Скраб для кожи головы

Диета, после которой были проблемы с волосами

Чем справлялась с анемией

Никотиновая кислота Миролла

911 Репейный шампунь для роста волос

Сыворотка Флоресан от облысения

❤️ Marsi ❤️рекомендует
16.08.2020
Спасибо за подробные советы по применению никотиновой кислоты. Отличный отзыв!
16.08.2020
Ого, даже не знала, что никотинку используют и в качестве средства от целлюлита. Попробую, терять нечего! Спасибо за отзыв.
Фигура у вас шикарная😍
17.08.2020
Да ладно, спасибо😊 но обязательно со скрабом предварительно хотя бы, если нет щетки))
Отличные советы! Спасибо
. 🙂
Пожалуйста 😉
17.08.2020
Волосы очень заметно выросли)
17.08.2020
Да, приятно порадовалась я!
17.08.2020
какой подробный отзыв, спасибо!
😊
17.08.2020
Кожа отлично выглядит, отзыв беру в закладки
Спасибо! Приятно!
17.08.2020
Я пробовала применять никотинку на волосах, но результата вообще не было. А вот то, что она может и состояние кожи улучшить - это открытие!
17.08.2020
Да, во многие средства для похудения она добавлена. Но нужна регулярность, курсовое применение. А насчёт волос, не знаю, как она проявит если волосы в фазе выпадения. Я сейчас удерживаю то, что есть и отращиваю.
19.08.2020
Хороший маленький помощник
  • 02.05.2018 - 16:28
    Витамин С для лица. Дешевый способ осветились черные точки, улучшить цвет лица , а так же отличная профилактика старения!!! Способы применения и результат!!!
    Всем привет. Ловлю себя на мысли, что не перестаю открывать для себя все новые средства, которые оказываются так распространены и популярны в косметологии, да и не только (в домашнем применении тоже), а я про них ничего не слышала. В данном случае поговорим про Аскорбиновую кислоту (витамин С).
  • 26.01.2018 - 09:35
    Пилинг в домашних условиях не хуже салонного и все это из двух средств Хлорид Кальция+ детское мыло и в итоге Чистая кожа без черных точек и суженные поры!
    Всем привет!   Каждая девушка мечтает о чистой и здоровой коже, но чтобы ее иметь необходимо прикладывать большие усилия и время для ухода за ней. Финансовая сторона имеет большую роль, проще сходить в салон и с помощью опытного косметолога ухаживать за ней, делать раз в два месяца Ультразвуковую и …
  • 11.11.2017 - 12:03
    ❣ Волосы, к который хочется прикасаться! ❣ Губы, которые хочется целовать! ❣ И руки, мягкие как бархат! В12 для красоты! Мои любимые рецепты✪✪✪
    .. .. .. Здравствуйте, дорогие читатели! .. .. ..   Уже очень давно пользуюсь аптечными средствами для красоты. Для меня это своеобразное хобби выискивать недорогие, но действенные рецепты. Ведь цена за них копейки, а эффект как от дорогих кремов. Одним из моих любимый витаминов является В12.
  • 10.09.2013 - 14:18
    Уже трижды помог вылечить друга!
    Гистохром разработал и выпускает Тихоокеанский институт биоорганической химии. Насколько я знаю, у этого препарата пока нет зарубежных аналогов. Я работала медсестрой в глазном отделении и видела опыт применения гистохрома в офтальмологии.
  • 06.01.2015 - 15:38
    Атония мочевого пузыря у кошки.
    Персидская кошечка, 12 лет, пережила сложную операцию: irecommend.rucontentprivet-s-togo-sveta Может от старости, может из-за того, что во время операции сильно потянули уретру, у кошки произошло недержание. С каждой неделей проблема усугублялась.
  • 03.04.2016 - 06:15
    С Новокаином страдать мазохизмом стало гораздо приятнее. Убрать боль, оставив лишь неприятные ощущения - это он может.
    Что такое эпилятор для тех, кто с ним не знаком? Да-да, это просто АДская машинка! И он является таковым даже для тех, кто использует его периодически.
  • 27.05.2016 - 21:55
    Укол дротаверина, свеча папаверина... и спазмы отступили!
    Всем привет! Все знают про такое спазмолитическое средство, как НО-ШПА, и многие слышали, что его действующее вещество - дротаверина гидрохлорид. Честно, зная это, я всё-равно продолжала использовать старую добрую прославленную НО-ШПУ, хотя была в курсе, что есть дешёвый аналог - дротаверин.
  • 03.07.2017 - 07:47
    👨‍⚕️ Наклофен! Когда нет сил терпеть боль! Наш опыт применения, инструкция и аналоги. Способ вылечить остеохондроз есть!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!Впервые с диклофенаком я познакомилась на работе, приемка товара дело утомительное, но поднимать ящики с гематогенками и корвалолом хрупким женщинам... Моя спина просто не выдержала.На следующий день я пришла на работу с болью, отдающей в ногу.
  • 29.06.2017 - 14:20
    Очень эффективный препарат
    Когда у меня начали болеть колени по ночам я прописала себе гель алезан, боль от него действительно проходила, но не надолго. Всё таки пришлось обратиться к врачу, диагноз - артроз коленных суставов 2 степени.Так как я страшный аллергик, плюс есть противопоказания по предыдущим операциям, а так же…
  • 16.10.2020 - 23:03
    Заполнение глубокой носогубной складки филлерами "Princess Volume" и "Croma Saypha Volume": мой опыт прохождения через эту процедуру и результаты. Колоть или не колоть? Вот в чём вопрос...
    Привет! Наконец я созрела, чтобы поделиться своим опытом на коррекцию носогубных складок инъекциями гиалуроновой кислоты, а делала это я уже дважды и оба раза за этот год. В моем случае это была не блажь, а необходимость.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 06.10.2020 - 18:31
    Я отрастила 1,5 см всего за неделю, но больше пользоваться этим методом не буду НИКОГДА. Какие минусы у никотиновой кислоты при использовании не по назначению?
    Доброго времени суток всем, кто заглянул прочитать мой отзыв! Захотелось поделиться своим впечатлением об этом растворе для инъекций, вернее о его необычном применении для роста волос. Итак, легенда гласит, что никотиновая кислота ускоряет рост волос.
  • 22.10.2020 - 14:53
    Сорбифер при беременности и кормлении грудью точно работает. Помогает не облысеть, ну или зарастить залысины. Побочный эффект, который мешает жить и то, как я наконец-то с ним справилась.
    Проблема низкого гемоглобина периодически возникает в течении всей моей жизни. К счастью, я никогда не доводила показатели до критической отметки и чаще всего обхожусь коррекцией питания (употребляю в пищу продукты, богатые железом).
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 25.10.2020 - 14:09
    Фитоняши и спортсмены рекомендуют, а я - НЕТ 💔 За два месяца регулярного приема, витамины Optimum Nutrition Opti-Women проявили себя во всей красе 💫 Где они дали эффект, а где нет 💔 Где их купить, если нет желания заказывать на Айхерб
    Отзывов о Витаминах Optimum Nutrition Opti-Women много и по большей части все они положительные. Обещают и повышение иммунитета, и прилив сил и энергии, и здоровые кожу, волосы и ногти.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37