Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 13:18

💗💗💗💗Всем привет!💗💗💗💗

У кого есть проблема сезонного волосопада посвящается. Sad

Не буду долго расписывать проблемы с выпадением волос. У меня эта проблема сезонная, но от этого не менее актуальная. Раньше я покупала никотинку в стеклянных ампулах. Но однажды увидела в аптеке никотиновую кислоту в пластиковых ампулах и в большем объеме. Опыт использования никотинки на моих волосах показал ее действенность для меня лично. Не сомневалась ни минуты, купила и не пожалела.

Никотиновая кислота для волос 5 мл 10 Renewal упакована в яркую картонную коробочку.

Обещания производителя:

На обороте представлена вся основная информация.

Количество: в упаковке 10 ампул. Соответственно, их хватает на 10 применений.

Ампулы большие. Мне на всю голову хватает с лишком.

Открываются очень легко. Легким движением руки откручиваем головку и можем приступать к нанесению.

1 мл раствора содержит:
активное вещество: никотиновая кислота – 10 мг, вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, вода для инъекций.

Консистенция: прозрачная бесцветная жидкость.

Запах. Вот тут не все так однозначно. Я не чувствую никакого запаха. Муж чувствует. Говорит, что вся квартира провоняла никотинкой. Smile Ему не очень нравится, поэтому не злоупотребляю. Так бы я наверное ее постоянно использовала.

В упаковке присутствует инструкция со всей полезной информацией.

Польза никотиновой кислоты для волос:

Никотиновая кислота – это витаминное лекарственное средство, которое играет в нашем организме неоценимую роль, влияет на жизненно важные органы и участвует в обменных процессах.

После нанесения данного средства на кожу головы происходит расширение сосудов под кожей, микроциркуляция крови улучшается. Изменяется и жизнедеятельность волосяных фолликулов, к ним начинают поступать жизненно важные компоненты. Благодаря этому волоски начинают расти стремительнее. Помимо этого, никотиновая кислота способствует очищению кожи головы от перхоти, увлажняет волосы, способствует выработке специальных пигментов, благодаря которым волосы становятся блестящими, предотвращает появление седины, а также замедляет процесс выпадения волос.

Опыт использования никотиновой кислоты у меня большой. Я стараюсь хоть раз в год использовать ее. Если бы не муж объелся груш я бы использовала ее чаще.

Для меня главной целью использования никотинки является не рост волос, а укрепление корней. Для меня ускоренный рост волос - это побочка. Причем нежелательная. Длинные волосы не для меня, приходится чаще посещать парикмахерскую.

Вот такой длинны были у меня волосы сразу после стрижки до применения никотиновой кислоты.

Здесь волосы промыты шампунем Томатный Турбо Объем без использования бальзамов и других средств.

А вот такие у меня волосы сейчас через 2 месяца. В течение этих двух месяцев я применяла никотиновую кислоту двумя курсами по 10 ампул после каждого мытья головы.

Снимала в той же одежде, на том же самом месте. На коллаже рост волос заметнее.

Пора в парикмахерскую. Smile

Способы нанесения найденные в интернете:

1 вариант — открываем 1 ампулу и потихоньку, небольшими порциями, выливаем её на кожу головы, стараясь не пропустить ни одного участка, пальцами втираем вещество в поверхность кожи.

2 вариант – можно воспользоваться шприцем без иглы. Для этого с помощью шприца распределяем ниацин по всей голове.

3 вариант – выливаем содержимое 1 ампулы в небольшую миску и, погружая пальчики в сосуд, втираем витаминный экземпляр массажными движениями в оволосенную поверхность.

На упаковке также указан способ применения:

Мне удобнее первым способом. Я использую никотинку после мытья волос на влажных волосах. Не смываю.

Мне никотинка реально помогает. Волосы растут, как на дрожжах. Волосопад прекращается. Но минус для меня тоже существенный. Это - чувствительность мужа. Smile Он мне не запрещает ее использовать, но нос кривит. Поэтому использую с перерывами.

Никотиновую кислоты рекомендую. Но, так как это все же лекарственное средство, нужно провести тест на аллергию.

Другие мои отзывы на средства для волос, которые могут быть интересны:

Спрей-кондиционер Dove Hair Therapy экспресс "Интенсивное восстановление"

Спрей-кондиционер для волос Fara

Шампунь Schauma Бесконечно длинные

Расческа массажная Lady Pink Essential oil hair brush

💗💗💗💗Всем добра!💗💗💗💗

Достоинства
  • Волосы стали длинней
  • Удобно в применении
  • Укрепились
Недостатки
  • Запах
Easygogoрекомендует
03.09.2017
Знаю о ее пользе, но ни разу ещё не применяла для волос. Хотя после уколов обычной Никотинки , которые мне назначал врач- заметила что волосы за месяц выросли больше чем обычно Smile
03.09.2017
Попробуйте.Мне интересно, почувствуете Вы запах или нет?
волосы блестят красиво Love
03.09.2017
Волосы у вас очень красивые ?
03.09.2017
Anechka1703, АннаN17 Спасибо. На самом деле мои волосы не так хороши,как хотелось бы.
03.09.2017
я иногда тоже покупаю никотинку, как составляющую в маску для волос
03.09.2017
Я измеряла длину волос до применения никотинки (точно такой же) и после: сделала весь курс, результата ноль, к сожалению. Как росли, так и растут по 1 см в месяц.
А вот аллергическая реакция к концу курса появилась, хоть и небольшая.
03.09.2017
Pusheen ♥ жаль, что Вам не подошло.
03.09.2017
Я тоже пользовалась только вместе с Витаминами группы В, смешивала и наносила на волосы, а если только она одна дает такой результат отличный, то зачем заморачиваться на витамины В. Спасибо.
03.09.2017
Мне она никак не помогла для роста, только выпадение усилила
03.09.2017
НИИ разу не пользовалась никотиновой кислотой, но видно пора Smile
03.09.2017
Leatsa Видимо не ваше средство.
03.09.2017
Хорошие помощники и для волос, запах у никотинки и правда не самый приятный для некоторых.
03.09.2017
Grunez А чем пахнет? Я вообще его не чувствую.
03.09.2017
Easygogo Лекарством пахнет, но не особо сильно, мне не особо мешает. Big smile
Я всё учту))
03.09.2017
не видела еще такие в продаже, видно что эффективное средство, как найду, попробую)
Beihte Купила в аптеке.
Волосы отличные у вас ?
Полезный отзыв Exclamation Mark
Спасибо!)))
20.09.2017
Давно хочу попробовать, очень заманчиво)
Ek@ аватар
Ek@
03.09.2017
Читала о пользе никотиновой кислоты и меня вдохновляет ваш пример использования Smile
03.09.2017
Много слышала про "никотинку" для волос, но пробовать все не решаюсь)
никотинка хороша для волос)) проверено Exclamation Mark
03.09.2017
Девочки,всем спасибо за классные комментарии. Love
03.09.2017
Ого, уже выпускают никотинку специально для волос) я слышала о том что ее применяют в этих целях, но то что бывает конкретно никотиновая кислота для волос вижу впервые
03.09.2017
Вот это результат! Волосы очень заметно отросли за 2 месяца!)
LacrimosaD Да, пора к парикмахеру. Smile
Тоже их частенько использую Smile
04.09.2017
Рост волос впечатляет! Ни разу не использовала никотинку для волос! Надо попробовать)))
04.09.2017
А я все побаиваюсь ее использовать))
04.09.2017
Пробовали мужу два курса, толку 0, только пованивал ходил и жаловался на головные боли.
04.09.2017
Kassiopeia_McLaren Рассмешили. Laughing out loud Значит ему не подошло.Это все-таки лекарственный препарат.
04.09.2017
А сравнивали, чем она отличается от обычной Никотиновой кислоты в ампулах? Разница в цене существенная. Shock
04.09.2017
Ого!!! какой у вас результат, попробую)
04.09.2017
nataliya34 Стеклянная ампула - 1 мл. Пластиковая - 5 мл. Одной стеклянной ампулы маловато. Удобство применения. Стеклянная у меня вечно голову царапала острыми концами.Пластиковую просто выдавливаешь по проборам.Очень удобно.
04.09.2017
помню когда то тоже хотела попробовать эту кислоту, но название всегда пугало Smile
04.09.2017
marina_wsd Можно на пробу в стеклянных ампулах купить. Они не дорогие. Не подойдет не жалко будет.
04.09.2017
С весны хочу купить никотинку, и все время забываю(((
Интересное средство
05.09.2017
помню, как два (или чуть больше) года назад фанатично втирала в корни волос никотинку Big smile лично мне для роста и укрепления не помогло ну вообще никак! Зато она хорошее действие оказывает на нервную систему при приеме в таблетированной форме))
13.02.2019
Тоже никакого эффекта не заметила от нее)
Ещё 74 комментария