Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 08:59

4 апреля на Первом канале стартовал показ нового телесериала под названием "Никто не узнает", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Жанр сериала: мелодрама.
  • Режиссёр: Алёна Званцова.
  • Сценарист: Алёна Званцова.
  • Количество серий: 8.
  • Продолжительность: около 45 минут.
  • Возрастное ограничение: 18+.

СЮЖЕТ:

Восемь друзей, им уже под сорок, но во многом они еще, как дети: в свободное от своих успешных карьер время гоняют в футбол, ходят большой компанией в кино, живут в свое удовольствие. Но когда сердце подводит Игоря, и он теряет сознание прямо на улице, то решает во что бы то ни стало «подарить» жене ребенка. Есть лишь одна загвоздка: Игорь не может иметь детей. Впрочем, успешный чиновник найдет способ справиться с этим досадным недоразумением, ведь он может совладать со всем, кроме собственных чувств…

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Игорь (актёр Кирилл Сафонов):

Успешный чиновник, работает в мэрии. Имеет наследственные проблемы с сердцем, а ещё не может иметь детей, поэтому хочет, чтобы его жена родила ребенка от одного из их друзей. Не рассказывает жене о проблемах с сердцем, поэтому она не понимает, зачем ему нужен чужой по сути ребенок.

Даша (актриса Евгения Брик):

Жена Игоря, фотограф. Хоть и хочет ребёнка, но хочет, чтобы его отцом стал Игорь, поэтому давно смирилась с тем, что детей у них не будет. К предложению мужа отнеслась весьма скептически, но из-за боязни развода готова пойти даже на такой шаг.

Ника (актриса Виктория Исакова):

Актриса и певица родом из Хабаровска. Очень востребована, поэтому много работает, снимается в 8 проектах одновременно. Является попечителем благотворительного фонда, спонсирующего детские дома.

Митя (актёр Юрий Быков):

Муж Ники. Женился на ней ещё в начале её карьеры, к тому же у неё к тому моменту уже было 2 детей от первого мужа. Митя из хорошей семьи, закончил ВГИК, мечтал стать великим режиссёром, но так и не смог преуспеть в карьере. Теперь некомфортно чувствует себя рядом с успешной женой и считает, что не слишком хорош для неё.

Вова (актёр Александр Робак):

Успешный продюсер. Женат, воспитывает дочь. Правдоруб, легко говорит людям всё, что думает в лицо, при этом не смущается и не боится никого обидеть. А ещё Вова со школы любит неудачно шутить, из-за чего друзья на него нередко обижаются.

Юля (актриса Яна Сексте):

Жена Вовы. У них есть дочь подросткового возраста, которая постоянно подкидывает родителям неприятные сюрпризы. Юля за неё очень переживает, взламывает её соцсети, пытается воспитывать и выбивать дурь из головы, но становится только хуже.

Герман (актёр Олег Ягодин):

Талантливый певец, но запутался по жизни, поэтому собирается уйти в монастырь. Одинокий мужчина без семьи и детей.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

В центре сюжета сериала - компания друзей возраста около 40 лет, которые знакомы с детства. Все они успешно устроились в жизни, строят карьеры, имеют семьи, а в свободное время ходят играть в футбол или в кино. Но в один не самый лучший день у одного из друзей по имени Игорь прямо на улице случается сердечный приступ, после которого он переосмысливает свою жизнь и решает, что должен непременно оставить на этой земле что-то после себя. А поскольку детей у Игоря быть не может, он предлагает своей жене родить от одного из их общих друзей... Супруга в шоке, но что не сделаешь ради любимого мужа...

В сериале несколько сюжетных линий, каждая из которых рассказывает об отношениях той или иной семейной пары. В центре внимания находятся Игорь и Даша, решившие завести ребенка столь нестандартным способом. Однако, у их друзей также свои проблемы и трудности. Кто-то борется с подростковым бунтом дочери, случайно узнавая о ней такое, что приводит родителей в шок. Кто-то не может смириться с успешностью жены и не желает быть в семье на вторых ролях. А кто-то и вовсе запутался в своей жизни и решил уйти в монастырь.

Сюжетные линии не то чтобы очень захватывающие, но вполне смотрибельные. После просмотра первых серий не могу сказать, что смотрела, не отрываясь, но всё же сериал смотрится, даже интрига какая-никакая присутствует. Жанром сериала заявлена мелодрама, что полностью соответствует действительности. Я бы ещё добавила, что здесь присутствует психологическая драма. Мне понравилось, что это не слезливая история с совершенно нереалистичным сюжетом, наполненным страданиями героев с идеальным концом, а вполне себе такое жизненное кино с жизненными персонажами и жизненными проблемами. Точнее, завязка-то не совсем жизненная (ибо мало кто из мужчин предложит такое своей жене), а вот герои, их поступки, трудности - вполне себе. Да и персонажи в сериале не картонные, а вполне себе живые и интересные. Наблюдать за ними увлекательно.

Актёрский состав в сериале хороший, мне понравились почти все. Главные роли исполняют широко известные артисты, такие как Александр Робак, Виктория Исакова, Лиля Брик, Кирилл Сафонов, Юрий Быков, Яна Сексте и другие. Играют все хорошо, но мне не понравилась Яна Сексте, как-то неубедительно она смотрится в этой роли. В остальном все неплохо.

Кстати, эта работа - последняя в фильмографии Евгении Брик. Хочу отметить, что актриса отлично сыграла своего персонажа. Даже если она уже и была больна во время съёмок, это никак не отразилось на качестве её работы. Всё-таки она была красавица и талантливый человек.

Визуально сериал очень качественный, без нареканий. Картинка чёткая, светлая, яркая, отличного качества. Действие происходит в Москве, так что каких-то красивых пейзажей и природных красот здесь нет. Зато есть симпатичные панорамы столицы. Все локации, в которых проводились съёмки, будь то помещения или улица, выглядят естественно и натурально.

Музыкальное сопровождение присутствует, оно представлено ненавязчивыми мелодиями, которые в целом звучат вовремя и в тему, но совершенно не напоминают я и не несут особого смысла.

ВЫВОД:

В целом, на мой взгляд, пока сериал на четыре с минусом. Жизненный сценарий, хороший актёрский состав, качественная реализация и смысловая нагрузка присутствует. Не шедевр, но для вечернего отдыха после рабочего дня вполне сойдёт. Рекомендую!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

_______________________________________________

Мои отзывы на другие новинки этой зимы:

The Тёлки;

Elenka89рекомендует
хороший сериал, вполне смотрибельный,
Заинтересовали, обязательно посмотрю)
Отзыв хороший. Но сериал такой себе... Рядовой в общем Smile
Нравится, как играют Виктория Исакова и Яна Сексте.
08.04.2022
Не очень правдиво. Озвучка в фильме отвратительная. Особенно Робак непонятно, что говорит, как кашу жуёт во рту.
08.04.2022
Про озвучку в отзыве не было ни слова. А насчёт дикции Александра Робака и так все знают.
08.04.2022
Так у вас и нет ничего отрицательного в отзыве. Весь отзыв хвалебный))) А вы бы недостатки тоже отметили бы)) Поэтому и не очень правдивый отзыв получился.
08.04.2022
Фильм,безусловно интересный,как любой талантливо написанный психологический сюжет.Прекрасная игра актеров.Много вопросов над которыми стоит подумать!Единственное.что показалось странным,-это завязка фильма.Как могли такие интеллигентные и умные люди принять такое недальновидное ,нелепое решение?!Ведь донора всегда ищут как максимально условную фигуру без малейшего шанса его опознать как конкретного человека!И для этого предусмотрены реальные механизмы.А тут узкий круг друзей!Возможно такое бывает в жизни,но мне показалось искусственной завязкой сюжета.