Опубликовано 22 Октябрь, 2014 - 23:32

Реклама нового сериала "Чернобыль. Зона отчуждения" на канале ТНТ началась очень давно. Увидев ее первый раз, я точно знала - смотреть буду. Тем более, что у сериала были все составляющие, чтобы привлечь внимание аудитории и стать успешным - запутанный сюжет и взаимосвязь с одной из величайших трагедий человечества - аварией на Чернобыльской атомной электростанции. Одна из серий передачи "Битва экстрасенсов" дополнительно подогрела интерес к сериалу.

Премьера состоялась на канале ТНТ 13 октября 2014 года. И на момент написания моего отзыва я посмотрела все 8 серий.

Сюжет.

Уже с первой серии сюжет так лихо закручен, что даже сложно представить, что будет дальше. Зрителя знакомят с главными героями - красавчиком Павлом, задиристым Лехой и его девушкой Настей, умным Гошей. Первая встреча с героями происходит в квартире Паши, где устраивается шумная вечеринка с морем алкоголя. На следующий день в квартире появляется загадочный парень для починки интернета и из квартиры Паши пропадает крупная сумма денег. В поисках вора ребята встречают пятого участника путешествия - девушку Аню.

И тут начинается путешествие героев в город-призрак Припять. Путешествие в зону отчуждения оказывается для ребят опасным и непредсказуемым.

Актеры.

Главные роли в сериале исполняют молодые, начинающие актеры. И хочу отметить, что со своей ролью они справились отлично. Сыграли, на мой взгляд, очень убедительно. Зачастую, при просмотре русских сериалов хочется в голос кричать "Не верю!" и выключить телевизор. Здесь же, несмотря на молодой возраст актеров, такого желания не возникло.

Мои впечатления от просмотра сериала "Чернобыль. Зона отчуждения" только положительные. С нетерпением ожидаю каждой новой серии. Сериал динамичный, постоянно держит в напряжении и понять, что будет с героями дальше просто невозможно.

Из минусов отметила бы только наличие нецензурной лексики. Однако именно этим обусловлены возрастные ограничения этого сериала - +16, а также время трансляции - 22.00 по московскому времени.

Судя по рекламе одним сезоном создатели сериала не ограничатся и вскоре мы увидим продолжение. Однако здесь главное не переборщить и не сделать сериал нудным и долгим. Ведь съемки 3, 5, 10 сезонов испортили уже не один хороший сериал.

Достоинства
  • Безумно интересно
  • Динамичный
  • Затягивает и увлекает
  • Молодежный
  • Неплохая игра актёров
Недостатки
  • Маты
Helleрекомендует