Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 10:40

Привет всем читающим меня!

Я из тех людей, которых реально расстраивали редеющие с каждым днём полки с продукцией Coca-Cola в магазинах. Да, люблю я её больше всех прочих газировок! Я начала экспериментировать с русскими аналогами, но ни один из них на 100% не смог заменить культовый напиток по вкусовым данным.

Пока я не встретила его - Добрый Cola!

Добрый Cola

Где купить Добрый Кола: в сети магазинов Красное Белое

Цена Добрый Кола: 69 руб за 1 л

Это не просто очередная пародия, пытающаяся занять кусочек места в освободившемся сегменте рынка. Все же знаю сок Добрый? Этот бренд принадлежал Кока-Коле! И если имя Coca-Cola была вынуждена покинуть российский рынок, то выводить марку с истинно русским названием Добрый им было ни к чему. Так что они просто прилепили к ней половину прежнего названия и отправили его с тех же самых своих заводов в добрый путь по магазинам.

Даже основной оттенок оформления не поменялся. Этикетка Добрый Кола имеет тот самый красный цвет, ни на грамм не отличается.

Coca-Cola vs Добрый Кола

А вот форма бутылки сменилась. У Coca-Cola никогда вроде таких не было. Но она мне нравится даже больше. За пупырчатую "талию" удобно держать бутылку. Пластик плотный, не проминается под пальцами как у многих аналогов.

Добрый COLA

Крышка тоже хорошая, как раньше. Опять таки сравню с напитками-пародиями на Кока-Колу: у них часто при открытии нижнее кольцо так и остаётся приделанным к пробке. Из-за чего обратно сложно завинтить. Тут такого нет: при первом провороте кольцо открепляется и остаётся на бутылке.

На "макушке" пробки - зелёненький логотип Добрый:

Добрый COLA

Всякая разная информация о новом напитке расписана на этикетке.

Состав Добрый Кола:

Очищенная вода, сахар, краситель сахарный колер IV, регулятор кислотности ортофосфорная кислота, натуральный ароматизатор, кофеин (менее 150 мг/л).

Не могу сказать (да и никто нам не скажет), отличается ли принцип приготовления от той старой Колы, с прежней этикеткой. Вроде как в интернете проскакивала информация о "новой формуле". Но я думаю, это больше необходимость, сообщить публично о новых Российских кока-кольных технологиях, чем реальное изменение состава. Ну, может колер заменили, на вкус не влияющий.

Добрый Кола состав и калорийность

Единственное, о чём я жалею, что это Кола с сахаром. Я больше любила Zero с сахзамом. Как минимум, это для фигуры было не вредно. Тут же есть сахар, а значит и есть калорийность:

На 100 мл - 42 ккал

По-моему, так и было раньше. Надеюсь, когда-нибудь появится Добрый кола без сахара!

Итак, какой же вкус у Добрый Кола?

Представляете, он один-в-один как у обычной Coca-Cola! Сколько я всего перепробовала - везде есть отличия! Более-менее понравился юморной напиток Funky Monkey, очень похож был на настоящую Колу, но всё равно отличался. А тут никакой разницы, НИКАКОЙ! Добрый Кола - это та же самая классическая Coca-Cola. Старая добрая Кола ))

Вкус Добрый Кола

Газированность на том же уровне. Аромат такой же. Удовольствия приносит не меньше. Особенно, если с ромом смешать))

Вкус Добрый Кола

Для поклонников Колы это отличная новость. Надеюсь, новинка быстро расползётся по всем магазинам, а не только в Красное Белое будет продаваться. Пока что я видела её только там.

Вкус Добрый Кола

В общем, кто не пьёт газировку - тому эта новость без разницы. А кто тоже любитель Колы - я вас поздравляю ) Она к нам вернулась! Рекомендую проверить самим - есть ли для вас разница между Coca-Cola и Добрый Кола?)

Добрый COLA

Достоинства
  • Тот самый классический вкус колы!
Kapituрекомендует
06.09.2022
Не видела ещё, да и мне такое нельзя
06.09.2022
Не ушла и отлично Big smile попробуем эту!
06.09.2022
Кто бы сомневался 😄Терять такой рынок...
06.09.2022
Надо бы взять и посматриваю уже в магазинах.
06.09.2022
Я раньше думала, что не смогу без колы. Оказалось спокойно могу))
Прибыльные идеи никуда не уйдут...поменяют хозяина, название, еще что-нибудь изменят.
Прикольно.
06.09.2022
Вот она теперь какая оказывается) Ещё не попадалась в магазинах.
Однако)
фотографии очень классные
06.09.2022
Не видела такой ещё в продаже 😄
06.09.2022
Такую новинку ещё не видела в продаже
06.09.2022
Ну как человек, зависимый от Колы- заценю! Пока что ни одна кола на оригинал не похожа на мой взгляд.
06.09.2022
Надо будет взять на пробу)
06.09.2022
Мы тоже в своём городе нашли уже несколько достойных аналогов нашего производства, но добрую колу ещё не встречала
06.09.2022
У нас ещё такую не завезли, но колу очень люблю🙃
06.09.2022
Ого. Уже начали продавать..
06.09.2022
Я читала, что она вкуснее оригинала. Big smile Хотя куда уж вкуснее.
06.09.2022
У меня два этих слова никак не стыкуется)
Такой еще не пробовала
06.09.2022
Не видел, но надо попробовать)
Не видела такого☺
Интересно )))
06.09.2022
У нас есть кока-кола, но я не любитель особо
06.09.2022
Такую не пробовала, покупала Cool-Cola, дети сказали, что тоже разницы нет.)))
Полезный отзыв Smile
Да лучше бы ушла...
06.09.2022
Редко пью газировку, но спасибо за новости, буду знать, что в кб точно кола есть
06.09.2022
Вот это новость про сок Добрый, не знала...
06.09.2022
Редко ее пью, но захотелось теперь попробовать))
Купил в КБ,попробывал,вкусно,но не Coca-Cola
07.09.2022
Буду знать. А то у меня дети прям расстроились, что Кола исчезла с прилавок, а я равнодушна к этому напитку.
Надо попробовать
07.09.2022
Действительно, состав и калорийность целиком совпадает, сам ещё не пробовал, но многие говорят, что это именно Кока кола
Нука проверим вкус
07.09.2022
Чушь полная, вкус конечно не настолько отвратный как у совсем плохих аналогов coca-cola, но от оригинала он очень далек. К сожалению, пора принять то факт, что coca-cola в России, на какой то промежуток времени, не будет.
15.09.2022
Да, небольшое отличие существует, но если вы как меломан или гуру-дегустатор можете ощущать эту разницу, то тогда зайдите в любой маленький магазин. (В то время как крупные сетевые магазина типа Пятёрочки, Магнита, Красного и Белого заключили контракты на продажу аналогов с российскими производителями колы, пусть и очень похожими, но всё-таки аналогами, то маленькие магазинчики давно торгуют Кока-колой, производимой в Казахстане. По крайней мере у меня в Белгороде на 2-х литровых и литровых бутылках есть слова на казахском, но кола внутри именно кока-кольная, оригинальная. Ищите в своих городах, если до Белгорода довозят, то и до вашего города точно довезут.
Отличная новость
07.09.2022
Надо попробовать, хотя я не большая поклонница газировок.
Вкусный напиток
08.09.2022
Не видела такого ещё)
Ещё 10 комментариев
  • 19.09.2022 - 19:28
    Содержит красители которые могут отрицательно сказаться на активности и внимании детей 🤦‍♂️
    Продолжаем пробовать новую линейку газированных напитков от бренда «Добрый» Мы уже попробовали и написали отзывы на такие вкусы как «Лимон-Лайм» и «Сибирские травы», ссылки на отзывы будут в конце В этот раз было решено оценить «Добрый Лимонад»Стоимость 1л по акции всего 69р, без акции 84…
  • 11.07.2015 - 17:18
    Моя Orangina - настоящая француженка =^_^= Думала что этот напиток - аналог фанты, а все оказалось иначе. Состав.
    Я заметила оранджину на прилавке случайно - и очень удивилась. Бутылочку я узнала сразу, но не благодаря рекламам, а благодаря инстаграму вокалиста моей любимой группы, который любит эту самую оранджину.
  • 01.05.2018 - 20:52
    Кока-колу продают ТОЛЬКО при предъявлении ПАСПОРТА?? Раньше любила Колу, пила постоянно, а теперь терпеть не могу! Что же случилось со мной или всё-таки с колой? +мои секретики борьбы с зависимостью от Coca-Cola!
    Кока-Кола. Кто-то считает её таким напитком, который выпьешь и моментально умрешь, а кто-то пьёт её и вспоминает о том что она была изобретена в качестве лекарства. Каждый частично не прав. Раньше её я пила как минимум каждую неделю, она мне очень нравилась.
  • 29.01.2019 - 17:20
    Возвращение блудного попугая! ✨ Ванильную Колу можно купить в России и за вполне гуманную стоимость ✨ + Состав, где купить дёшево и мои впечатления
    Вот знаю же, что она вредная. Знаю, что пить её не стоит. Но она, зараза, такая вкусная, что устоять просто невозможно!   Я люблю разные вариации Пепси и Колы, но Кока Кола Ванила - мой несомненный фаворит.
  • 20.01.2022 - 07:56
    Румынская версия напитка от Coca-Cola. По стоимости как будто сделана из той же самой бузины, из которой была сделана волшебная палочка Дамблдора. А есть ли у нее волшебный вкус?
    Праздник не может обойтись без без вкусного ужина, а вкусный ужин - без напитка Coca-Cola.   Легендарный газированный напиток Coca-Cola появился в далеком 1886 году и вот уже 136 лет радует нас своим неповторимым вкусом.
  • 20.05.2022 - 16:36
    Кока-кола со вкусом космоса⭐
    Coca-cola Intergalactic 250ml Всем доброго времени суток!   Каких только вкусов нет у кока-колы - ваниль, лайм, персик, малина и т.д и т.п. В этот раз компания решила сохранить интригу и не раскрывать подробности каким на самом деле должен быть напиток по вкусу или какие ароматизаторы были…
  • 14.06.2022 - 17:14
    Cola от «Ярче!». Бюджетный вариант российской Колы.
    Время идёт. Сейчас в наших магазинах просто заоблачные цены на Coca-Cola. Так как мы любители данного напитка, то стали искать «аналоги» побюджетнее. И вот, в нашем любимом «Ярче!» появился на полках напиток Cola под маркой Nexus.
  • 29.01.2022 - 18:24
    Чем нас травят? 😔 Чем отличается Пепси от Кока-колы? Почему я почти отказалась от данного напитка? + Лайфхаки применения в быту.
    Всем привет! Поговорим сегодня об одном из известных газированных напитков, что смог завоевать весь мир. Это Pepsi. Расскажу вам, почему стала редко его покупать, несмотря на то, что вкус обожаю. Также дам несколько лайфхаков нетрадиционного применения.
  • 06.12.2013 - 17:20
    Красиво, но невкусно
    Дабы мне не повторяться и если это интересно, фотографии других японских напитков и небольшую предысторию их покупки можно найти здесь . ドラゴンボールコーラZERO (DRAGON BALL COLA ZERO) - это сильногазированный напиток со вкусом колы .
  • 18.06.2022 - 18:10
  • 01.09.2022 - 23:41
    Новое название Фанты или очередной "пиар ход"?
  • 18.08.2022 - 16:19
  • 20.06.2022 - 15:28
  • 27.04.2022 - 09:38
    Газировка без сахара и калорий, но не Кока-Кола, не Пепси, не Фанта... Это газировка из Фикс Прайс Bubble Way с арбузным вкусом!
    Привет всем читающим меня! Давно мечтала, чтобы у отечественных производителей появились газировки без сахара и калорий. Особенно, после того, как Кока-Кола и Пепси начали свои качели: то мы уходим из России, то мы не уходим...
  • 17.07.2022 - 17:29
    Прощай или до свидания Coca-Cola, но на смену ей спешат аналоги. Счастье рядом или в дело вступает импортозамещение в лице COOLCOLA от ОЧАКОВО. Остаешься ли доволен вкусом?
    Приветствую всех, кто не может жить без колы, а я знаю, что такие найдутся и существуют! Когда одни уходят, то им на смену приходят другие. О чем я? Coca Cola машет нам рукой и уходит из России, а остатки пока можно встретить в магазинах. Успеваем еще запрыгнуть в последний вагон. Сделаю ли я это?
  • 18.04.2022 - 20:07
    Белорусская кола, открыла для себя пополнение в ряду газированных напитков "кола"
    Этот напиток мне повстречался в магазине. Я, как любитель Кока-колы и Пепси-колы, конечно, была заинтригована и взяла литровую бутылочку. Смотрим состав: Сахарный колер IV, это что? А вот, что интересно: Но в то же время о вреде говорится довольно пугающе: Вон оно как!
  • 02.07.2022 - 22:04
    Грустите, что "Кока-кола" уходит с российского рынка? Самое время обратить внимание на уникальные российские напитки, типа этого.
    Впервые я попробовал напитки бренда "Витан" лет эдак 10 назад. Не помню, в каком магазине покупал, но потом они оттуда пропали и я их долгое время не видел, хотя производятся они в моём собственном городе - Нижнем Новгороде.
  • 29.06.2022 - 19:28
    Для моего поколения Сифон - это не только бомж с Рублевки. Импортозамещение в стиле СССР.  Кола Sifon - новинка для тех, кто хочет вспомнить старое или попробовать что-то новое.
    Всем привет!   Кока-кола уходит, но на смену одному всегда приходит другое, тем более, что тема Колы сейчас особо актуальна. Многие производители в целях импортозамещения стараются на своем производстве запустить линию этого безалкогольного напитка.
  • 22.08.2022 - 19:25
    😍 Очень хороший напиток. Сможет ли он заменить "Спрайт"?
    Приветствую, дорогие друзья! Сегодня в отзыве напиток "Добрый лимон-лайм" от производителя ООО "Мултон Партнерс" Цена: 65рбанкаМесто покупки: Рандомный ларекПроизводитель: ООО "Мултон Партнерс", а-ля "Добрый"Тара: Жестяная банкаОбъем: 0,33л (330 мл)Личная оценка: 45 Где купить данный напиток?