Опубликовано 7 Июль, 2020 - 19:56

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать вот об этих таблеточках:

Нестероидное противовоспалительное средство АО "АВВА РУС" Нимесулид

Состав

Одна таблетка содержит: Активное вещество: пимесулид 100 мг;
Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат дигидрат - 75,0 мг, крахмал кукурузный - 54.0 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) - 35,0 мг, магния стеарат -3.0 мг, кремния диоксид коллоидный - 2,0 мг, тальк - 1,0 мг, целлюлоза
микрокристаллическая -до получения таблетки массой 310,0 мг.

Показания

Ревматоидный артрит; суставной синдром при обострении подагры; псориатический артрит; анкилозирующий спондтлоартрит; остеохондроз с корешковым синдромом; остеоартроз; миалгия ревматического и неревматического генеза; воспаление связок, сухожилий, бурситы, it т.ч. послетравматичсскос воспаление мягких тканей; болевой синдром различного генеза (в том числе в постоперационпом периоде, при травмах, альгодисмсиорся, зубная боль, головная боль, артралгия, люмбоишалгия).
Препарат предназначен для симптоматического лечения, уменьшения воспаления и боли на момент применения; на прогрессирование заболевания не влияет.

Стоимость: 68 рублей

Производитель: АВВА Рус

Купить: Аптека

Срок годности:

Было время, когда я совсем не знала о Нимесулиде в таблетках. Хотя часто покупала такие препараты, как Нимесил, Нимесулид в суспензии.

Нимесулид продаётся в картонной упаковке, светло- оранжевого цвета.

В упаковке 3 блистера, в каждом по 10 таблеток. Внутри есть инструкция:

Таблетка круглая, не большая, глотать очень легко.

Цвет - светло жёлтый.

На вкус не очень приятная, горькая, поэтому её нужно запивать водой.

Моё знакомство с Нимесулидом.

Мой муж очень часто мучается болями в спине, сильной болью шеи. Причём, боль достаточно сильная. Остеохондроз даёт о себе знать. Шея просто не поворачивается и это доставляет сильный дискомфорт. Невозможно думать о чем то другом, кроме этой боли.

Со спиной также проблемы. Предлагаю ему сделать укол, отказывается. Ладно хоть таблетки соглашается пить.

И однажды, одна знакомая медсестра посоветовала нам тот самый Нимесулид. Сказала, что он хорошо помогает при боли в суставах. И это то , что нам нужно. Купили вобщем ииии.... Не пожалели!)

Эти таблеточки теперь у мужа всегда с собой. Блистер в холодильнике, другой блистер в его сумке, третий блистер в моей сумочке))))

Нимесулид можно применять и детям старше 12 лет.

Рекомендуется принимать по 1 таблетке (100 мг) два раза в день. И предпочтительнее выпивать таблетку после еды.

Нимесулид начинает действовать приблизительно через 30 мин.

Никаких побочных эффектов ни я, ни мой муж не заметили. Все было хорошо и боль постепенно стихала.

Список показаний у Нимесулида очень большой. Это и остеохондроз, головная и зубная боль, воспаления различного характера.

Меня очень радует цена и доступность Нимесулида, он всегда есть в наличии в аптеке.

Вывод:

Я конечно же рекомендую Нимесулид! Очень не дорогое и эффективное средство! Особенно у кого проблемы с суставами, спиной, шеей.

Не забудьте проконсультироваться с врачом!

Всем желаю здоровья!

Спасибо за внимание

С вами была, myata37

Достоинства
  • Действенное и эффективное
  • Недорогое
  • Помогает при болях остеохондроза
  • Снимает и боль и небольшое воспаление
Myata37рекомендует
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 25.03.2021 - 12:26
    Действие и прием таблеток были ужаснее, чем неприятная процедура у стоматолога или размер имеет значение и глотать надо уметь. Куча неудобств и ощущение не из приятных от ципрофлоксацин ЭКО Цифол АО АВВА РУС.
    К различным препаратам приходится прибегать, когда появляется проблема со здоровьем или она назревает и необходимо решать, что-то предпринимать. Выздороветь или не получить дополнительные осложнения после вмешательства хочется всем.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 01.04.2021 - 16:46
    Боль в спине – что делать? Гофен, Мовалис, Диклофенак – сравнение, что выбрать. Какой Ибупрофен лучше?
    Прострел, люмбаго, острая боль в пояснице… Кто испытал тому объяснять не надо. Кто не испытал вам повезло! А мне, к сожалению, нет... Хотя у меня нет лишнего веса, я много двигаюсь и достаточно гибкая, иногда внезапная и резкая боль в пояснице выводит меня из строя на неделю - две.
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 14.04.2021 - 18:47
    Появился указательный жест, улучшилось понимание речи, стал лучше отзываться на имя, появились "зачатки" речи. Все это на фоне приема когитума
    Всем привет.. Я никогда не думала, что буду давать ребенку какие-то лекарства для развития. Я всегда за естественность. И первые двое детей прекрасно выросли без всяких когитумов или каких-то ноотропов.. Но с третьим ребенком все оказалось сложнее... намного сложнее..
  • 21.02.2021 - 20:31