Опубликовано 24 Январь, 2016 - 01:56

Всем привет! Я посмотрела сразу две части фильма за вечер, чего очень не рекомендую делать, ибо слишком уж много для одного дня тошнотворных картинок. Смотря первую часть, я думала, что хуже того, что было в жизни героини ничего уже быть не может. Может! Поверьте на слово, будет все ещё печальнее, с ещё более шокирующими подробности ее бесцельно прожитой жизни...

Итак, Джо обзаводится семьей. Но она на столько бесчувственна и безнадежна, что это никак не влияет на стиль ее жизни и тягу к сексуальным приключениям. Как мы помним в первой части героиня дошла до ручки до того, что от череды бесконечных неразборчивых связей утратила единственное, что ей было интересно в жизни - умение получать чувственное удовольствие от секса. Как выразилась сама героиня:

У меня одеревенела щель и я перестала что-либо испытывать.

По моему у нее одеревенел мозг. В первой части я наблюдала некую заторможенность героини и ее однообразное выражение лица при разных жизненных ситуациях, будь то агония умирающего отца или совокупление с очередным любовником. Вообщем, случай тяжелый, но вполне лечится. Но лечится наша героиня не хочет! Она любит себя такую, какая она есть - ограниченную, озабоченную, аморальную. Вся жизнь ее летит под откос, но ее волнует только получение удовольствия, а не интересы близких.

Чем занимается наша героиня на протяжении всего фильма - она постоянно пытается выйти из зоны комфорта в погоне за исчезнувшей чувственностью. Чего она только не пробует, где она только не оказывается. Порой становится так мерзко и противно, что тошнота подкатывает к горлу.

Вместо того, что бы идти к психотерапевту Джо не ищет легких путей. И тут если собрать в кучу весь ее опыт за оба фильма чего только с ней не происходит! Такое ощущение, что создатели фильма максимально широко охватили все изощренные фантазии и пороки людей, чтоб привлечь к своему фильму побольше зрительской аудитории. Я не буду это все перечислять это ниже моего достоинства. Просто не буду и все.

Мне не понравилось, что ее собеседник Селигман, этот философ недоучка, старается во всем оправдать свою героиню, найти какое то ей резонное оправдание. И не смотря на свою разносторонность и умение поддержать разговор и о музыке Баха, и о том, как снять мужичков. Только к концу фильма он немного теряется, когда рассказы о похождениях Джо становятся с каждым разом все абсурднее и аморальнее.

Мне категорически не понравилась эта вторая часть. Человеку нравственному станет спустя какое-то время просто противно и последующие "пикантные" подробности жизни героини вызовут отторжение. Жалости она практически не вызывает, так как то, где она очутилась - ее осознанный выбор.

Меня напрягает присутствие в фильме детей. Они косвенно и напрямую участвуют в таких сценах, где нам намекают на какие-то сексуальные вещи, которые с ними происходят. Люди, что вы творите! Это же дети! Зачем вы их снимете в своих извращенных фильмах? Зачем приучаете к лживой толерантности к человеческим порокам??

Нет оправданий педофилии, матери бросившей ребенка, беспорядочности сексуальной жизни - все это распущенность! Вот что говорит в оправдание героини ее новый знакомый:

- Вы были человеком, отстаивающим свои права, как женщина.

- И это меня оправдывает?

- Представьте двое мужчин шли по поезду в поисках женщин. Вы думаете хоть у кого- нибудь это вызвало бы недоумение? Или если бы той жизнью, что жили Вы, жил мужчина? Когад мужчина бросает своих детей, повинуясь желанию, мы принимаем это без всяких колебаний. Но Вам , будучи женщиной, пришлось взвалить на себя бремя вины, которое не будет снято никогда. В итоге всеобщее осуждение и Ваше собственное ощущение вины, копившееся годами стало нестерпимым и вызвало агрессивную реакцию. И Вы нанесли ответный удар. Удар по тому полу, который притеснял, калечил и убивал Вас и миллиарды женщин.

Как можно с этим согласиться? Нет у меня желания оправдывать героиню, она заслужила то, что заслужила. А лучше бы ей и совсем не рождаться, потому что толку от ее жизни - ноль. И этот старикан оправдывает ее тем, что она имеет такое же право, как и мужчина, бросать детей, пускаться во все тяжкие, не думая, что скажет общество.

Вот думаю, почему снимаются такие фильмы. Неужели наше общество настолько жаждет увидеть столько дерьм@ на экране? Вот скажите, кому будет интересно прийти в кино на фильм об уральском агрономе и его тяжелой жизни? Люди не побегут на премьеру, в кино не выстоятся очереди. А если бы оказалось, что у него была связь с собственной дочерью, он был наркоманом и плохо кончил где-то в притоне при странных обстоятельствах? Уже интересней?

Создатели фильма идут по проторенному пути, играя на низменных интересах человечества, ведь люди всегда подобное "схавают". И ещё добавки попросят!

Это "кино" не рекомендую к просмотру. И ставлю одну звезду ( только потому, что меньше никак).

Passionataне рекомендует
24.01.2016
Не надо писать, что фильм тошнотворный. Если вам не нравится арт-хаус, мой Вам совет - не смотрите.
Плюсую к предыдущему комментарию. Кино не для всех. И видимо не для вас
24.01.2016
DaniellaNelson, спасибо, что заглянули в мой скромный отзыв без скринов, но давайте я сама буду решать, что мне смотреть и что мне писать. Как-нибудь обойдусь и без Ваших советов! Спасибо за понимание!
24.01.2016
Я не понимаю зачем писать такой отзыв, если вы просто напросто не понимаете жанр!
24.01.2016
И зачем мне скрины?! Я смотрела этот фильм.
25.01.2016
DaniellaNelson, если вы видите низкую оценку этого фильма, зачем вы заходите в отзыв? Просто сказать, что человек ничего не понимает? А вы не подумали, что у него может быть другое мнение?

И ещё, мне непонятен не жанр, а присутствие гениталий во весь экран и подход режиссера показать драму конкретного человека подобным образом. И в фильме есть смысл, я не утверждаю обратное и очень глубокая мысль заложена, но подать зрителю можно было иначе, пусть тоже как-то шокирующе, но не так мерзко и противно, как нам показали. И давайте не будем спорить! Просто подумайте о том, что есть люди от вас отличающиеся и у них ( представляете! ) может быть свое, отличающееся от вашего, мнение! И вам сразу расхочется вступать в дебаты и навязывать таким же взрослым, как и вы людям свое мнение Smile
25.01.2016
Я зашла на ваш отзыв, потому что он высветился в ленте. Действительно объяснять вам нечего, потому что вам же виднее , как надо было снимать именно такой фильм. И название было бы другое. И актеры тоже.
Действительно объяснять вам нечего

DaniellaNelson, ну наконец-то дошло поняли, что объяснять мне ничего не надо. Мы с вами не на уроке, а вы не учитель, что бы мне что-то объяснять. И вы так и не прислушались ко мне на счет уважения другого мнения. Жаль.
Если уральский агроном будет маньяком и/или нетрадиционной ориентации, то народ пойдет Smile
Сейчас мало снимают "семейное" кино. Захочешь с мужем сходить, а там ужасы, мистика, фантастика, маньяки, эротика, супергерои, боевики. А хочется просто отдохнуть душой, расслабиться...
мощный отзыв, но смотреть стоит, хотя бы для того чтобы самим убедиться в том что он несет.