Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 10:20

месяц или более
    От 1900 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие читатели. До недавнего времени единственной моей Российской парфюмерией была "Красная Москва" - несколько флаконов в разных вариациях этого легендарного аромата живут у меня дома всегда и играют свою личную эмоциональную и психологическую роль.

О Brocard, конечно, много слышала, и в детстве какие-то их водички были, но оставили смутные легкие воспоминания. За два с лишним десятилетия сознательной парфюмерной жизни к ним не возвращалась, но в марте этого года здесь, на сайте, из отзыва Автора Маргарита85 узнала о "нишевой линейке" этого производителя, представленной в 2017 году и названной Brocard Cosmogony - Космогония.

Прочитала и... Не забыла. Имена ароматов, малые объёмы продаж (и цены) впечатлили, полярные мнения интриговали, а потом случилась серьёзная скидка практически на уровень "как раньше", парфюмерия в Золотом Яблоке исчезала на глазах, и я поняла, что время знакомства пришло. В этом отзыве расскажу о первом из моих героев, лёгком и весеннем:

• Место покупки: Золотое Яблоко
  • Цены: 65 мл - 9500 руб; 12 мл - 1900 руб, в день акции - 1350 руб.

Аромат для женщин, группа цветочные древесно-мускусные.

Выпущен в 2017 году. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Большие флаконы этой линейки выглядят роскошно - красивый многогранник в "бархатной" коробке, малые на 12 мл - проще, в виде классической прозрачной пробирки с витиеватым шрифтом названия и распылителем:

Ароматы Brocard Cosmogony: Moon Light, Proserpina, Sacred Earth
У меня Cosmogony Moon Light в маленьком формате - 12 мл, он продается в простой коробке с символом линейки, напоминающем славянское солнце в цвете этого аромата:

Brocard Cosmogony Moon Light
Распылитель в мини-формате нормальный - выдает и облачко, и капли на кожу по желанию, а вот колпачок, легкий, как алюминиевый, фиксируется не прочно, норовит слететь.

• Tiffany Sheer, ты ли это?!

Пронеслось в голове после первого вдоха с запястья. Один в один раскрылся на мне прозрачным хрустальным многогранником из творений известной ювелирной марки, что с удовольствием носится весной и в прохладном начале лета.

Трава. Свежая зелень. Лимон. Прозрачность. Солнечный весенний свет, но никак не лунный.

Даже сравнивала, нанеся и одновременно на разные запястья, и по-очереди облачками в воздух. Показался нежным и прозрачным, как ветер ранней весны:

Brocard Cosmogony Moon Light, Tiffany Sheer, Jo <alone Blacjberry & Bay

Официальная информация:

Верхние ноты: Дыня, Мята, Кардамон, Фрезия и Розовый перец;

Средние ноты: Морские ноты, Пион, Мимоза, Лотос, Цветок ириса, Фиалка, Цветок апельсина и Роза;

Базовые ноты: Мускус, Амбра, Дубовый мох и Ветивер.

"Аннотация" к Moon light завораживающая:

Луна — покровительница женщины, ее мудрости, интуиции и непостижимой изменчивости. В древних культах Луну наделяли магической силой.

Лики Луны — нежная Селена в сверкающем одеянии, сильная и свободная охотница Артемида, повелительница колдовства и ночных видений Геката. Лунные богини хранили тайные знания, управляли жизненными циклами и ритуалами.

Мягкий, мерцающий лунный свет скрывает тайны влюбленных и дарит философам вдохновение для полета мысли, непостижимого как сам космос. Воплощение этой загадки — легкий, как будто акварельный, прохладный аромат, сплетенный из оттенков и полутонов, и наполненный ощущением волшебства и тайны.

Красиво. Очень. Но... Комментировать не буду, силы и лики Луны - это особая тема, и герой этого отзыва отношения к ней имеет мало.

Первые нанесения - свежая, чуть лимонная трава и весеннее солнце, как обычно раскрывается на мне Тиффани.

Но потом аромат отлежался, потеплел и решил показать хоть что-то из официально заявленного.

Brocard Cosmogony Moon Light

Раскрытие зависит от способа нанесения:

• Распылением в воздух, войти в облачко:

- Колкая трава. Свежая зелень с перчиком и лёгким морским ветерком будет сопровождать весь день, но обещанных цветочных садов так не дождаться. Это тоже хорошо, когда нужен ровный, максимально нейтральный свежий спокойный аромат.

• На кожу, плотно, каплями - уже сложнее:

- Розовый перец, лотос, ирис. Специя, если вдыхать с запястья, щекочет рецепторы как настоящая, кондитерская. На расстоянии она ощущается тише, уступает место светлым цветам.

Какая дыня, где мята? Ни намека. Перец - четкий, мягкий. Трава - много травы. Где-то на заднем фоне проглядывает фрезия, которую обычно в парфюмерии не люблю, но здесь, в смеси, она на удивление легкая.

Стартовые ноты держатся пару часов, затем постепенно уходят, аромат становится плотнее, уступая место еще большему количеству свежей зелени и тому самому заявленному "цветнику на морском побережье":

Где-то мелькают припудренные ирисы. Шевелят пушистыми золотыми веточками мимозы - мягкие, совсем как настоящие. Нежность, свежесть и весну несут Пионы. Пионов много, хоть и не солируют, вплетаясь в общее многоголосье. В тепле и высокой влажности можно уловить апельсиновый цвет.

Зелень. Морской бриз. Лунный свет. Цветы.

Никакой соли, что обычно отвечает за "море" в парфюмерии и тяжело на мне раскрывается. Это.. что-то иное.

Как ветер. Как серебряная лунная дорожка, но она не холодная.

Здесь моментами, настроением, он напоминает BlackBerry & Bay Jo Malone, но прозрачности меньше.

У него безумно знакомое основание. Что-то одновременно свежее, тёплое и родное, родом, кажется, почти из детства. Мягкий мускус, немного ванили и чего-то неуловимо цветочного, объёмного, тонкого. Несколько недель вспоминала, что за флакончик крутится перед глазами и... Поняла:

Это же первый выпуск Flora Gucci из крышки флакона! И, возможно, что-то из Fragonard.

Brocard Cosmogony Moon Light и Gucci Flora
А потом вновь возвращается потеплевший перец. У Moon light Cosmogony нечасто встречающееся свойство ароматов - проигрываться "волнами", от старта к сердцу и основам, и вновь сначала, стоит лишь подуть свежему ветерку.

Напоследок заглядывает ветивер.

В базовой базе - той, что остаётся уже после душа, намёками на коже - близкий к послевкусию не-парфюмной Джульетты амброксановый след.

Он ненавязчивый, деликатный, нейтральный - не оставляет за собой толстый шлейф и не душит окружающих. Спокойно ношу на работу.

У нас хорошая совместимость, я перестаю чувствовать на себе аромат в течение часа после нанесения, но его легко вызвать - каждый раз, как вспомню, пошевелю рукой, поправлю волосы, сниму или надену пиджак - он рядом.

Сидит близко, лёгким шарфиком сопровождает - никакого мощного следа и шлейфа, нет риска принести неудобство окружающим, во всяком случае, на расстоянии социальной дистанции со стороны он вообще не ощутим. В тесном контакте - не раздражающий.

Но, несмотря на кажущуюся лёгкость, можно переборщить с объёмом нанесения, и тогда первые пару часов будет ощутимо навязчивым и для носительницы, и вокруг. Потом станет легче. "Поливаться" им точно не надо, достаточно 2-3 распыления.

При высоких физических нагрузках, на разгоряченном теле, нанесённый в меру, он не душит и не раздражает - лёгкая, еле заметная приятная тёплая свежесть. Спокойно ношу на тренировки, зная, что не будет неудобным ни для меня, ни для окружающих даже при самом близком контакте. При условии нанесения за несколько часов "До", во всяком случае.

Brocard Cosmogony Moon Light - отзыв

Стойкость

Изначально кажется невысокой - на моей холодной коже около 5-6 часов, но без замыливания и спиртовой невнятности - уходит аккуратно и красиво, четко меняя заявленные оттенки, через Флору, просто слабеет.

Спиртовых и мыльных нот тут вообще нет, чему была приятно удивлена.

Но при этом, например, на основании шеи, под волосами, живёт гораздо дольше - больше суток - до ночи и после, на следующий день. Стоит коснуться, и на руке останется свежий тёплый зелёный след - немного лотоса, немного перца.

На одежду переходит совсем чуть-чуть, неуловимо легко, в варианте Флоры.

Есть отстраненность, за которую аромат критикуют. Но он не чужой, просто достаточно самостоятельный, что бы не сливаться с кожей и ее владелицей, а идти рядом.

Brocard Cosmogony Moon Light
Космогония Moon Light - это теплеющее весеннее северное солнце, голубой лед, укорачивающиеся тени и звонкая капель.

Свежая яркая трава, пробивающаяся на оголенных участках земли. Первоцветы.

Букет на утреннем морском побережье.

Розовый перец в лёгком салате.

В общем-то, далеко не самый сложный и оригинальный аромат, со стороны я его вряд ли узнаю, но он точно не банальный. Весной, да и не только, подобные нужны - свежим тёплым ветром убирать накопленную за осень и зиму тяжесть, сложность, характерность, освежать, очищать, и не загружать.

Он очень "апрельский", весенне-летний, не зимний, и уж точно для меня не осенний, но помните: ароматы - это сильнейшие якоря, которые навсегда сохранят за собой время знакомства и первых недель отношений.

Возможно, Ваша история сложится совсем иначе, а мой Cosmogony Moon Light - это весна!

Brocard Cosmogony Moon Light
Он приподнимает настроение, с ним хочется быть легче, быстрее, светлее. Сделать задуманное. Быть в балансе и гармонии с собой и природой. Это важно.

Сейчас в моей коллекции есть 4 из 5 ароматов серии Brocard Cosmogony, они очень разные, по-своему интересные, и каждому из них - своё время.

Ароматы Brocard Cosmogony: Moon Light, Proserpina, Sacred Earth, Morning Star

Благодарю за внимание к отзыву!

Немного моей весенней парфюмерии:

1. Tiffany Sheer - нежный аромат Цитрусового Ириса;
  2. Jo Malone Blackberry & Bay - Ветивер, туман и ежевика;
  3. Juliette has a gun Not a Perfume - Современная Джульетта носит оружие для дуэли и постели;
  4. Guerlain Aqua Allegoria Pera Granita - Грейпфрутовая груша. Радость, юность и Рассвет;
  5. Chanel №5 eau Premiere - Кожа, в которой я живу;

И другие ароматы моей жизни.

Достоинства
  • Акварельный весенний аромат
  • Зеленый
  • Легкий
  • Свежий
Brionyрекомендует
29.04.2022
Sheer вот прям помню, потому смогла Moon Light представить, пока он не отлежался. А твое сравнение с BlackBerry & Bay Malone (обожаю этот аромат!) мне пулей в самое мурчалово
как ветер ранней весны
и отстраненность, капель, голубой лед, какие красивые сравнения, до чего мне нравятся твои отзывы на парфюмерию, всегда понятно, исчерпывающе, да так, что хочется сорваться с места и побежать в Золотое Яблоко) Спасибо тебе за это Love
29.04.2022
Спасибо огромное, очень рада, что удается передать привет от аромата Shy
Он все же плотнее и Sheer, и BlackBerry, перчик набирает силу, и чем дальше, тем больше теплеет. Но не тяжелеет, что важно.

В Золотое Яблоко бежать точно не нужно, у нас в офлайне этой линейки не бывает, да и в большинстве других городов тоже, в нескольких магазинах Москвы есть. А вот онлайн периодически появляются. И еще вроде как есть в сети Парфюмеръ.
29.04.2022
Мне бы понравился, наверное.)
29.04.2022
Ароматы не терпят сослагательных наклонений) тут только при личном знакомстве узнаете)
29.04.2022
Да, частенько так и бывает.
29.04.2022
Не знакома ни с одним. Больше всего интересует Прозерпина. По такой бы цене тоже купила. Но что-то ни разу в ЗЯ их не видела. А так-то интересно конечно
29.04.2022
По такой цене они сейчас есть в Золотом Яблоке - онлайн-магазине. Офлайн - в нескольких магазинах этой сети в Москве, в сети Парфюмеръ в Петербурге. На сайте Брокар есть места продаж.
Прозерпина - это классический шипр. Непростой, объемный, сильный. Не на весну и лето аромат однозначно, у меня будет лежать и ждать осень.
29.04.2022
По пирамиде аромата даже видно уже, что это самая настоящая весна и капель) не знаю,у меня с луной тоже нет ассоциаций))
Серия Brocard любопытная, безусловно. Но не готова я, пожалуй, на данный момент покупать их полноразмерные флаконы за такие деньги, есть какое-то внутренне сопротивление Big smile
30.04.2022
Нет там Луны) Если в начале было еще что-то, то чем дольше лежит аромат, тем больше настаивается и теплеет. Но это хорошо)
Да, я тоже не готова) Точнее, с Прозерпиной не было сомнений, это такой роскошный объемный шипр, что и через десятилетие, наверное, до него не дорасту, но он такой красивый... Это флакон в коллекцию и на будущее. И вот этот Лунный свет задумываюсь, потому что и расход у него активный, и просто нравится. Остальные - нет. И хорошо, что они в продажу мини-формат выпустили, в ЗЯ в дни акций и с кодом вполне нормально получается)
29.04.2022
Великолепное описание аромата. Ни с одним из этой линейки я не знакома, а познакомиться, увы, нет возможности
Спасибо большое!
Возможности обязательно будут) У них и пробники есть - видела в отзывах, и они попадаются в составах Gold Apple Box, может, и в других коробочках - вдруг)
29.04.2022
Как всегда, очень красивое описание аромата
Большое спасибо!
29.04.2022
Какое красивое фото на льду Love
Заинтересовали описанием, что-то такое апрельское захотелось и к себе в коллекцию)
30.04.2022
Спасибо большое! Да, он светлый, легкий и действительно апрельский) Хотя, май ему тоже вполне подойдет, и даже июнь)
Не знала, что у них появился такой аромат. Я люблю когда много разной зелени, и лимонной, и колкой, и сочной. Сразу ассоциации лета и позитифчика Cool
30.04.2022
Я тоже не знала до недавнего времени, пока отзыв здесь не попался) Брокар старается не отставать от моды и выпустил свою "нишу") Во всяком случае, это любопытно, хотя и не все удачно.
Да, он позитивный, это точно)
29.04.2022
Полноразмеры, конечно, впечатляют красотой. И тут она правда есть - простота, грани, прозрачность. Никакой вычурности (которую не люблю в других их "творениях").
BlackBerry & Bay Jo Malone - мне тоже интересно сравнение) Я хотела взять этот аромат, но как-нибудь потом... Есть других парочка, но в тот момент не могла вылезти из Aerin, они проигрывали в свое "глубине". Только весной и под определенное настроение легкость пришлась наконец по душе.
Так интересно читать про ароматы, всегда получаются очень душевными отзывы. Хочется бежать и пробовать, примерять на себя и сравнивать ощущения Smile
30.04.2022
Спасибо большое!! Я тоже очень люблю читать об ароматах, это огромный и личный мир, который авторы приоткрывают для читателей, но всегда понимаю, что ощущения очень индивидуальные, мы все разные. Например у этого аромата я нигде не встречала параллели с Флорой, хотя если сравнить его основу и ее из крышки - для меня это один в один. И не слетает он с меня за несколько часов.

Если сравнивать с BlackBerry - они разные по нотам, и плотности, но, скажем так, они смотря в одну сторону. Сегодня смешала их вместе - прозвучит странно, редко так делаю, но та же Jo Malone советует смешивать свои ароматы. Сначала Moonlight все поглотил, но потом, когда ушел перец, осталась и мягкая аура Лунного света, и легкий ветерок Блекберри, это так здорово и нежно)

Не скажу, что флакон полноразмера совсем простой, граней и стекла много, но он красивый и не вычурный, это точно) Там коробка за сложность отвечает))
30.04.2022
Дорогие читатели, всем-всем большое спасибо за внимание к отзыву и комментарии, мне очень приятно!
30.04.2022
Очень красивые фото, настроенческие - под стать аромату! Не знакома ни с Sheer, ни с Flora, но по описанию кажется понятным. А вот BlackBerry & Bay - это 💜
Хотела спросить про большой флакон: Прозерпина или Солнечный свет, но в комментариях все развеяли)
Интересно также - насколько по-разному Персефону воспринимают парфюмеры Брокар и Фреш Лайн, у последних тоже есть ароматическая линейка косметики, но там совсем другие аккорды Smile
Спасибо большое!
насколько по-разному Персефону воспринимают парфюмеры Брокар и Фреш Лайн...
Да, но ведь и Персефона очень разная) Рожденная в мире света, спустившаяся в Аид, и позже, разделившая свою жизнь между небом и подземельем. Мне кажется, Персефона Фреш Лайн - это ее лето, солнце, цветение, сила жизни, а Прозерпина Брокара - это поздняя осень. Завершается смена времён года, горят костры опавших листьев, и она медленно проходит последние мгновения в этом мире, прежде надолго его покинуть.

Думаю, с Флорой Вы все же знакомы, оочень популярна она была, со стороны встречалась часто.

Солнечного света у меня как раз нет. По описанию он ближе к концу лета, к осени, надеюсь познакомиться позже.
30.04.2022
Очень интересная парфюмерная композиция! 🌺 Обязательно послушаю Cosmogony - уверена, что мне понравится, судя по нотам. Оригинальные флаконы чудо!
03.05.2022
Cosmogony - это название линейки, в ней 5 ароматов и все очень-очень разные)
Раз приятно, то и я лепту внесу.) Похвалю за красивейшие фото, полюбовалась очень. Smile
01.05.2022
Спасибо, я рада, что понравилось!)
Какое красивейшее описание! А я не знала вообще,ч о существует такая линия Shock теперь буду знать.
01.05.2022
Спасибо большое! Я тоже до недавнего времени не знала, но вот, спасибо отзывам)
Очень любопытный аромат. С одной стороны цветы, с другой - мята, кардамон
02.05.2022
Здесь нет ни мяты, ни кардамона.
02.05.2022
Засмотрелась на фото Love приносят эстетическое удовольствие) Пирамида очень богатая, обожаю дыну, она яркая в этом аромате?
Спасибо) О дыне я писала:
Какая дыня, где мята? Ни намека
Этой ноты здесь нет, совсем. Во всяком случае, на мне.
04.05.2022
Как жаль! Всегда расстраиваюсь когда не ощущаются любимые, заявленные ноты. Я просто давно ищу аромат с яркой дыней на лето)
02.05.2022
Ну что тут сказать - молодцы Брокард!
У меня есть очень недорогие ароматы этого производителя, но даже они радуют. А что еще, собственно, требуется в наше непростое время?
Залипла на фото, как всегда. Бедный флакон, как ему холодно, наверное, было в снегу! Laughing out loud
03.05.2022
Молодцы, согласна! Правда, не все ароматы линейки удались, но большая часть. И да, парфюмерия должна радовать)
Как там говорят... ни один флакон во время съемок не пострадал)
На самом деле это был достаточно теплый день, и льдины на отмели активно таяли, так что флакончику там было не так уж и плохо, погулял с удовольствием)
03.05.2022
Люблю ароматы такого плана, как они себя преподносят моему носу.
Очень впечатлило описание, много ароматов напоминает, но к сожалению потестить мне его негде.
03.05.2022
К сожалению, эту линейку мало где можно протестировать. Есть в паре магазинов в Москве, у нас - в Петербурге - в теории должны быть в Парфюмеръ. И все. Все мои флаконы я покупала наугад.
Впрочем, по отзывам у них есть пробники, что иногда в бьюти-боксах попадаются)
Понятно, спасибо))
03.05.2022
ваши отзывы на ароматы как мини повести для меня) так интригующе и вкусно, обожаю!
и все не перестаю удивляться, насколько все носы разные, у нас с вами часть парфюмов в любимцах, при этом другая часть сильно расходится, бывает же)
03.05.2022
Спасибо огромное Shy рада, что получается передать мои взаимоотношения с ароматами)
Мы все очень разные, и это же здорово! Иначе было бы скучно - всем бы нравилось одно и то же, не было бы разницы восприятий, а у парфюмеров - стимулов для создания чего-то нового!
Интересное описание аромата)
04.05.2022
Спасибо, но, надеюсь, сам аромат все же интереснее слов)
Необычный аромат 😍
Будет возможность познакомлюсь с ними, очень заинтересовало описание
04.05.2022
"Обычным" аромат в целом быть не может, если у него есть своё лицо) здесь не скажу, что очень оригинальный, но, несмотря на повторы, приятный и комфортный, небанальный.
04.05.2022
Пишите Вы просто офигенно! Я не знаю этого аромата, но написано блестяще!
04.05.2022
Спасибо! Рада, если получается передать впечатления и атмосферу аромата) Познакомьтесь с ними при возможности - очень любопытная получилась линейка.
10.05.2022
Вот прям чую мне понравятся Smile
19.05.2022
Тогда точно надо знакомиться лично)
12.05.2022
Тоже слышала про их Премиум линейку, но пока только присматриваюсь, мне парфюм тяжело подобрать - на мне он теряется, вот вообще мало что раскрывается.
19.05.2022
Подбор парфюмерии всегда непростой и очень индивидуальный - у каждого человека своя химия кожи, восприятие, вкусы, поэтому тут только на практике - пробовать, знакомиться, проверять, отслеживать ощущения.
Линейка интересная, но далеко не вся удачная, поэтому желательно личное знакомство до решения о покупке.
12.05.2022
Хочу присоединиться к комментариям выше - и я обожаю Ваши отзывы о парфюмерии 💕 Всегда такие ...живые! Хочется в этот же день познакомиться с ароматом)

Думаю, мне бы этот парфюм тоже подарил бы радостные моменты))) Может, встретится... Фотографии понравились.
19.05.2022
Спасибо огромное!! Очень рада, что удаётся передать ощущения от аромата)
Он один из самых легких и удачных в линейке оказался, рада, что начала с него)
19.05.2022
Люблю такие свежие ароматы с лимонной составляющей. Star То, что присутствует перчинка, - вообще отличный парфюмерный ход! Аромат из серии "Bravissimo".
19.05.2022
Спасибо! Он не то что бы свежий... он теплый. Но совсем не сладкий. И перец в нем уютный очень)
19.05.2022
Красивущие фото и описание. Прочитала с интересом, захотелось на затест его т.к с перцем у меня сложные отношения, если чуть больше, то не дружим.
19.05.2022
Спасибо большое! Перец вообще очень непростая нота в парфюмерии, у меня есть с ним ароматы, которыми пользоваться почти невозможно, но здесь все иначе - он очень мягкий, чуть щекочущий и приятный.
С этим ароматом не знакома, надо попробовать)
20.05.2022
Если ноты и описание близки - точно надо)
  • 27.05.2021 - 14:01
    Красивый мшистый шипр, названный по имени богини подземного царства
    "Прозерпина" - четвертый по счету аромат под брендом "Cosmogony". Это самая дорогая линейка "Брокар", причем "Прозерпина" вышла ограниченным тиражом в 300 флаконов. Конечно, они были практически сразу раскуплены. Обещают еще один выпуск, ну а пока можно приобрести этот аромат в тревел-версии.
  • 08.02.2019 - 11:38
    Браво, Брокард! Sun Light — это воплощение тепла и мощной солнечной энергии. Многогранный роскошный аромат, который не оставит равнодушным!
    Знаете, меня уже сложно удивить в плане парфюмерии. Я пробовала действительно много всего от масс-маркета до ниши. То, на что написаны отзывы самая малая часть.
  • Водка в стиле диско! Сладкая, фруктовая, девчачья водичка с одним минусом...
    Добрый день, дорогой читатель! Не так давно, щедрая фирма Brokard выслала мне несколько очаровательных ароматов. Мне же, помимо присланного, захотелось попробовать, парфюм "Зима близко", потому что пришлась по душе ассоциация с одним сериалом, и известной книжной серией.
  • 14.07.2014 - 09:45
    Секси-шмекси аромат! или фруктовая бомба из 90х!
    Всем салют!) Всего 3 месяца назад я заболела духами…. При чем действительно заболела! На моей полке всегда были только подаренные флакончики и лишь один купленный собственноручно (из-за любви к кокосу).
  • 07.12.2014 - 20:37
    Зимняя сказка от Брокарда
    Нашла туалетную воду "Winter tail" (Зимняя сказка) в Фортуне cash&carry всего за 160 руб. Объём 50 мл. Ноты неизвестны, вообще по этой туалетной воде нет информации в интернете. Поэтому могу сказать только , на что аромат похож.
  • 16.02.2015 - 15:57
    Колкий аромат для девушек со стальным характером! или Девушка среди золотых песков пустыни.
    Приветствую тебя читатель!) Сегодня я хочу вновь поговорить о парфюме, а именно о духах Brocard 1001 Night. Этот парфюм я заказала вдогонку к желаемым Sexеs , просто так. Цена на СП: 87р. Объем: 30 мл. Увы, фотографии наикрасивейшей коробочки съел вирус на компьютере.
  • 01.06.2016 - 18:13
    Вульгарное подражание La Vie Est Belle
    Вообще-то дешевых парфюмов я сторонюсь, а от тех, которые "под кого-то косят" и вовсе шарахаюсь, как черт от ладана. Но в случае с Modern Classic Brocard меня подвела страсть к красивым флаконам.
  • 03.11.2016 - 10:05
    Запах травы. Полынь, бархотки, сломанные ветки деревьев... (фото)
    Brocard Miss Ascania, парфюмированная вода, 50 мл, Россия, цена в ИМ от 140 рублей. Выбираете бренд Брокард и легко найдете, вообще выбор сейчас впечатляет, выпускают много ароматов на любой вкус. Странно, что я не нашла здесь отзывов на Miss Ascania.
  • 08.04.2017 - 16:06
    Любить кошку можно только на ее собственных условиях!
    Это уже наверное третья моя туалетная вода марки Brocard , и приобретение снова оказалось удачным! Обнаружила я туалетную воду "Miss Cat " в магазине "Фортуна", где она стоила очень и очень дешево - примерно 150 рублей.
  • 28.08.2022 - 16:49
    Жизнерадостная, вышедшая из пены морской нетривиальная "Царевна"! Моя лучшая парфюмерная покупка 2022
    Здравствуйте! Как же я грезила этими флакончиками..... "Русская коллекция" Brocard растопит даже самое чёрствое сердце самого неискушённого дизайном обывателя.... Когда флаконы пропали из свободной продажи, а затем ценник на них взвился, моему огорчению не было предела.
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 09.10.2022 - 17:06
    ⚜️Brocard Star Flower vs YSL Libre⚜️ Сможет ли водичка за три сотки заменить парфюм за 8 тысяч?
    Всем привет!   Ох уже эти спонтанные бессмысленные покупки…   Начну с того, что ранее с ароматами компании Brocard я не была знакома. Ну может видела где-то, но прям целенаправленно не тестировала. И вот недавно вычитала здесь отзывы о том, что он чуть ли не один в один с Yves Saint Laurent «Libre.
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 09.06.2022 - 13:01
  • 08.10.2022 - 23:38
    Волшебная новинка от Brocard. Вкуснейший ягодный аромат, имеющий один весомый минус. Но я готова простить ему всё!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу в срочном порядке поговорить о прекрасной новинке от русского парфюмерного бренда от Brocard: Brocard Nettare Di Felicita SORBETTO   Предыстория: Люблю ароматы. Люблю пробовать новые ароматы.
  • 24.09.2022 - 14:59
    Прекрасная осенняя новинка BROCARD. Сравнение бюджетных аналогов Черной Орхидеи от Тома Форда.
    Дорогие друзья, сегодня хочу поделиться с вами отзывом на весьма удачную туалетную воду от BROCARD - Nettare Di Felicita Tartufo, приобретенную мною недавно. Удивила хорошая стойкость, столь неприсущая парфюмерной продукции данного производителя.
  • 10.06.2022 - 18:46
    Том Форд по-белорусски? Как же долго я искала тот самый вишнёвый парфюм, и наконец нашла!🍒
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о парфюме Sweet Cherry Dilis. Дело в том, что я фанат вишнёвых ароматов, хотя на вкус саму ягоду не люблю. Вот такой парадокс.   Я пробовала разные парфюмы с вишнёвыми нотками, но все было не то.
  • 04.07.2022 - 15:13
    Императрица эконом-класса для людей, закупающихся в Светофоре (таких, как я.) За плагиат ставлю 4, в остальном мне все понравилось.
    Привет)   Я увидела акцию на этот парфюм в Магнит косметик, и решила прикупить. Парфюмом от Оксаны Робски я еще никогда не пользовалась, поэтому решила попробовать и вынести свой вердикт - действительно ли Brocard CASUAL Oksana Robski полностью повторяет D&G Anthology L'Imperatrice?
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…