Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 12:16

Вот так поворот, господин Лютан, вот так поворот! В первом носе неожиданный аромат среднесортного шампуня (это, видимо, такая мускусная лаванда). Ничего, подождем пока аромат "осядет", тогда будем делать выводы. Парфюм требует воздуха, как и некоторые вина =).

Fourreau Noir (часто это название переводят как "черные ножны") раскрывается теплым пряным ароматом миндального какао. Укутывающий, теплый, умиротворяющий и гармонично скроенный аромат на каждый день. Он придаст вам строгой элегантности, собранности и уверенности в себе.

Отличный вариант для офиса, на мой взгляд. Тот случай, когда в аромате нет ничего лишнего, ничего вызывающего, но почему же черный? Не ощущаю никакого черного настроения, скорее нечто бежевое, коричневое, приземленное, теплое. Но точно ничего черного и мрачного как в мистическом и великолепном Serge Noire.

Как по мне, аромат Fourreau Noir несколько пересекается с Chergui, своей мягкой и теплой сладостью, хотя по пирамидкам этого и не скажешь. Конечно же не могу не вспомнить и миндальные мотивы Louve, если уж говорить о взаимосвязи ароматов парфюмерного дома Serge Lutens. С лавандой в пирамидке мой нос несогласен, я вообще с лавандой дружу, использую ее и в пищевых целях, аромат у нее, натуральной, совсем другой. Именно натуральной лаванды я тут вообще не чувствую как бы ни старалась. Но, мой нос это лишь мой нос =)

Оценка 3 звезды пункт б. Для ознакомления рекомендую, бунтарства нишевого тут нет. Для бунтарей вот сюда

Моя система оценок парфюма:

5 звезд я ставлю моим самым любимым ароматам

4 звезды ароматы, которые мне очень нравятся, я их использую, но есть те, кого я люблю больше

3 звезды я ставлю ароматам:

а) те, что мне нравятся и если бы не плохая стойкость или еще какой-то такой фактор, то они получили бы 4 звезды

б) объективно хорошие и стойкие и вообще замечательные, но НЕ МОЕ, не стала бы пользоваться

2 звезды ароматам, которые меня чем-то когда-то заинтересовали, но при более близком знакомстве они меня разочаровывали

1 звезда тем, кому я бы поставила отрицательные баллы или вообще без баллов оставила, но по правилам сайта так нельзя. ароматы, которые моему носу противны.

Snow.Queenрекомендует
09.11.2020
Не знакома, как я понимаю, он изначально был в колокольцах, а их у нас послушать негде.
15.11.2020
можно заказать отливантик где-нибудь =) заодно и на себе поносить аромат, подружиться с ним
22.11.2020
Думаю над этим, но блин, колокольные отливанты дорогие получаются.
06.12.2020
с нынешним курсом все будет только хуже, увы. я даже не смотрю в сторону парфюма уже давно =(