Опубликовано 13 Август, 2014 - 08:34

Второй продукт нишевой косметической фирмы "Once Upon a Time", которым я пользуюсь это антивозростная сыворотка с эффектом ботокса

Что обещает производитель (курсивом мои комментарии):

желатиновые капсулы с одной дозой
  • Интенсивная питательная, антивозрастная сыворотка для комбинированной кожи
  • Насыщена гексапептидами ВТХ (современная альтернатива ботоксу - Acetyl-Hexapeptide-З, Hexapeptide или Аргирелин, которые тоже расслабляют мышцы лица, но мягко, без паралича, а морщины при этом так же разглаживаются), сокращающими микро-напряжение в морщинах
  • Содержит глюкокерамиды (липиды, поддерживающие водный баланс кожи) и сфинголипиды (повышают сопротивляемость кожи процессу старения), восстанавливающие кожу
  • Обогащена сывороткой шелка для контроля выработки кожного жира
  • Заметно сокращает глубину линий и мимических морщин
  • Делает кожу более гладкой, упругой и молодой
  • Применение: наносите утром и вечером на морщины под дневной или ночной крем

В баночке 60 желатиновых капсул нежно розового цвета с одноразовой дозой. Сама сыворотка полупрозрачная жидкость с запахом шоколада или какао. Очень легко распределяется по коже. Я откручиваю ей "хвостик", выдавливаю на кончики пальцев, растираю между пальцами обеих рук и массирую лицо и шею. Сыворотки в дозе много, можно не жадничать.

состав на "подошве" коробки

Вначале я думала, что она плохо впитывается, т.к. было ощущение влажности на пальцах и коже после массажа. Потом оказалось, что кожа уже все впитала, но и на лице и на кончиках пальцев стала настолько гладкой, что скользила "по суху". После нее наношу ночной крем этой же фирмы.

Баночка рассчитана на 1 месяц, т.к. производитель рекомендует применять утром и вечером. Но т.к. я пользуюсь только вечером, то мне хватит на 2 месяца. Вообще же косметику с гексапептидами применяют курсами. Например, 1,5-2 месяца ежедневно, а потом 1-2 раза в неделю. Эффект помолодевшей кожи появляется через 1-1,5 месяца и сохраняется около 6 месяцев. Ее нельзя применять параллельно с косметикой с фруктовыми кислотами, т.к. они разрушают миорелаксанты.

Однозначно рекомендую, но не юным девушкам!!! Наилучший результат заметен в 30-45, хотя и после 55 морщины разглаживаются, но мимические морщинки не исчезнут. Обязательно куплю еще пару баночек.

Цена ~ 100 EUR.

du64kaрекомендует
Дороговасто, однако. Взяла в Тайланде ботокс, пока им пользуюсь, посмотрю результат.