Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 12:29

Наилучшего всем дня!

Герой сегодняшнего отзыва самый популярный аромат из нишевой серии Шанель, премьера которого состоялась в 1925 году, Chanel Gardenia.

Chanel Gardenia - самый популярный аромат из селективной парфюмерии Шанель, конкуренцию ему может составить только Chanel Beige

Официальное описание аромата выглядит так:

Данный парфюм — гарантия вашей обворожительности.
Les Exclusifs de Chanel Gardenia наполняется нотами гардении, жасмина, туберозы и цветов апельсина, которые нежно звучат в безупречном сочетании.

Мягкие аккорды клевера и полыни привносят в композицию чувственную терпкость и легкую пряность, без которых данный аромат утратил бы свою индивидуальность.

В конечном итоге, парфюм от Chanel играет роскошными нотами ветивера, мускуса, пачулей и сандала.

Великолепный аромат способен превратить вашу жизнь в настоящую сказку.

Chanel Les Exclusifs de Chanel Gardenia у меня представлен в миниатюре, которая входит в набор сэмплов Chanel Les Exclusifs de Chanel.

Аромат имеет концентрацию туалетной воды (EDT).

Объем:

2 мл.

Полноразмерный флакон парфюма лаконичный, сдержанный, скромный и элегантный.

Шанель Гардения: пирамида:

Начальная нота:

Гардения, Жасмин, Тубероза, Цветы апельсина

Нота сердца:

Клевер, Полынь

Конечная нота:

Ветивер, Мускус, Пачули, Сандал

Раскрытие и звучание аромата:

Аромат многослойный и его можно разложить по нотам.

Сразу после нанесения аромат раскрывается белыми цветами, которые у меня ассоциируются с чистотой, звонкостью и прозрачностью.

Конечно же, солирует гардения в сочетании с туберозой. Жасмин явно е=не выделяется, а выступает фоном.

Травяные нотки клевера и полыни придают аромату базу - свежую, нежную и женственную.

И уже в финале аромат приобретает то свое фирменное шанелевское звучание, которое можно слышать во многих его парфюмах, которое обеспечивают знаменитые «шанелевские» пачули в сочетании с мускусом, которые в итоге звучат объемно, дорого и без намека на синтетические нотки, как это бывает у большинства современных ароматов даже категории люкс.

Ветивер и сандал придают аромату терпких, сладковатых и ярких ноток, которые свои звучанием облагораживают белые цветы и полынь, приукрашая гардению с туберозой в восточный яркий шлейф.

Аромат звучит невероятно круто!

Шанель Гардения - яркий, самобытный и ему сложно подобрать аналог.

Стойкость и шлейф:

Несмотря на то, что Шанель Гардения у меня представлена в формате туалетной воды, аромат очень концентрированный и стойкий.

Аромат Гардения Шанель - шлейфовый.

Шлейф у него яркий, легкий, насыщенный, но не вульгарный, он не длинный, и с ним не будет ощущения, что от Вас разит Шанелью за километр.

Все в нем меру, угадывается принадлежность к фирменному модному дому.

После нанесения на кожу - сохраняется примерно до 8 часов, на одежде сутки.

Шанель Гардения: что не так?

Сразу после нанесения аромат полноценно и ярко звучит первые 4-5 часов, затем постепенно интенсивность звучания затихает, и аромат становится слышен только на небольшом радиусе.

Вот тут и начинается самое интересное...

В таком состоянии аромат начинает проявлять свои ретро-нотки, и красноречиво намекать, что создан он был в далеком 1925 году, и как -никак, совсем скоро у него будет столетний юбилей.

Эта ретро-нота мне не очень приятна, есть в ней что-то удушливое и затхлое.

Ассоциируется у меня с тетеньками-бюрократами из конца прошлого столетия, которые носили приталенные пиджаки, сшитые в ателье на заказ, и начес на голове.

Стиль и образ аромата:

Аромат безусловно очень стильный, элегантный и яркий.

У меня данный женский парфюм Шанель ассоциируется только с Францией, Парижем, 60-ми годами прошлого столетия, когда французские модницы вовсю щеголяли в элегантных платьях с широким поясом, в туфлях с массивным квадратным каблуком, они носили яркие стрелки и нюдовую помаду, красный лак и клатчи.

С чем носить?

Точно не с джинсами, стиль одежды - классика, либо праздничный гардероб.

Аромат не универсальный, а требовательный и с характером.

С подбором гардероба и образа придется прилично заморочиться.

Когда носить?

Точно не летом, ретро-ноты в жару могут проявиться еще сильнее.

Аромат я ношу только в холодную пору.

Аромат Шанель Гардения нельзя назвать повседневным, он требует тщательного продумывания гардероба и создания образа, с учетом всех мелочей (от нижнего белья, и цвета лака на ногтях, стиля одежды и до украшений и сумочки).

Аромат изысканный, дорогой и слишком элегантный, требует к себе уважения.

Туалетная вода Chanel Les Exclusifs de Chanel Gardenia подойдет в качестве вечернего, праздничного аромата.

Кому подойдет:

100 % подойдет любительницам гардении и туберозы в ароматах.

Также не останутся равнодушными любительницы парфюмерии Шанель, старой ее школы, все, что выпускалось до эпохи Шансов.

ИТОГ:

Аромат безусловно заслуживает внимания.

Шанель Гардения яркий, элегантный, дорогой и женственный аромат.

Многие не чествуют тех ретро-ноток, которые слышны мне по прошествии 4-5 часов.

Поэтому перед приобретением, даже если вам аромат понравился после знакомства на блоттере или руке, очень рекомендую дать аромату время и посмотреть, как он проявит свои финальные аккорды по прошествии времени.

Полноразмерный флакон аромата я себе не хочу, рада, что знокомсво с данным ароматом у меня состоялось в таком формате.

Меня, к примеру, этот аспект напрягает, я слышу эти неприятные мне нотки, поэтому не могу поставить аромату 5 баллов.

Данный отзыв является сугубо моим мнением и оно может отличаться от мнения других.

Поэтому рекомендую познакомиться при случае с этим легендарным ароматом селективной парфюмерии Шанель - Chanel Gardenia.

Еще мои отзывы о Chanel

Шанель Беж: 50 оттенков бежевого. Нишевый аромат Шанель - Chanel Beige: тот случай, когда даже боярышник звучит как люкс

Укрепляющий крем против морщин Chanel Le Lift Creme: так вот ты какой, крем для лица Шанель.

Тени Chanel: №224 Tisse Riviera и №202 Tisse Camelia. Красивые оттенки для различных макияжей♥♥♥

Жидкая матовая помада Chanel Rouge Allure Ink оттенок 142 Creatif: ожидание - реальность.

Chanel Chance Eau Vive: лучший аромат на осень. Самый противоречивый аромат со всей линейки Chanel Chance. Шанель Шанс Вив: что необходимо учитывать?

Аромат - легенда. Аромат - бренд. Chanel №5 - классика жанра?

Почему не удалась новинка Chanel Gabrielle? Новые духи Шанель: отзыв - разочарование.

Достоинства
  • Нежный аромат
Kotanaрекомендует
Красивый аромат по описанию Smile Нужно обязательно затестить
30.10.2019
Не складывается у меня с шанелькой((
30.10.2019
Наверное, не совсем мой. Но захотелось "вживую" услышать аромат.
30.10.2019
У меня как то с Шанель не сложилось взаимной любви, не мое
30.10.2019
По описанию - подчеркивающий именно женственность аромат)
Аромат с длинной историей.
30.10.2019
Я тоже отношусь к тем, кто ретро нотку особо не улавливает. Люблю этот аромат большой любовью, но я бы добавила ему шлейфовости, а то кроме меня никто не может им воистину насладиться Big smile
Что это у Вас за набор пробников, если не секрет?
30.10.2019
Набор из 7 ароматов Шанель, серии Les exclusifs de Chanel, ароматы все классные, каждый по своему. Пробники по 2 мл каждый, туалетная вода.
Прелесть. Если встретится, надо обязательно затестить.
Немного напрягла нота полыни в сердце, интересно было бы послушать полное звучание
Прелестный набор пробничков!
30.10.2019
Такой аромат должен быть в коллекции Smile
30.10.2019
Пирамида классная, думаю аромат пришелся бы мне по вкусу)
Классная коллекция у вас Smile
30.10.2019
отличный аромат, знаю его)
30.10.2019
Прекрасное путешествие в мир Шанель! Очень интересно, спасибо!!!!!!
30.10.2019
Нужно будет затестить его)
Мне он показался тяжеловат
30.10.2019
Отличный набор)) Хорошо, что есть такой формат аромата и можно ощутить нравится или нет.
30.10.2019
Как подробно вы описали аромат!
Мне бы понравился Love
Набор супер
30.10.2019
Слишком замороченно для меня, но за погружение в атмосферу прошлого спасибо ?
Ретро- ноты заинтересовали, хочу поискать тестер. спасибо)
01.11.2019
Наверное не моё.
03.11.2019
красивое описание аромата)
05.11.2019
Информативный отзыв.
05.11.2019
Люблю читать Ваши отзывы на ароматы
09.11.2019
Элегантный аромат) звучит классно я бы потестила)
20.10.2020
____