Категория: Автомобили
Год выпуска: 2017
Опубликовано 24 Август, 2022 - 21:18

несколько раз
    11000000 тенге

Nissan Qashqai- машина мечты?

Сразу скажу, я не АВТОэксперт, это просто мнение от души, что сам заметил, что друзья подсказали, за все время эксплуатации машины.

Автомобиль очень даже ничего, радует. Не первый Кашкай в руках за все время, ездил и на j10 первый от 2007 года, 1.6 на механической коробке передач 2012 года, j11 2015 года 2литровый с полным приводом, на себе испытывал можно сказать. Кроме последней модели j11 рестайлинг, разница с предпоследним лишь в обновленных деталях кузова. В каждой машине есть свои проблемы и недочеты, но тут их искать не стоит, хороший запас прочности деталей. Все будет работать на ура если вовремя следить за машиной и менять жидкости и остальные расходники. Двигатель супернадежный, есть как на 92, так и на 95 бензине, но сами знаете, лучше заправлять на проверенных заправках, ибо если забьется топливный фильтр, придется менять целиком в сборе, что не слабо так ударит по карману. Есть конечно вариант найти мастера с руками не из жопы, но новую машину жалко отдавать "мастерам", лучше уж сделать как положено и быть уверенным в машине. Кашкай оправдал свои ожидания, машиной довольны, выглядит эстетично, салон привлекательный, кожа быстро не изнашивается, идет мягко, очень комфортабельный автомобиль. Можно выделить несколько проблем с которыми придется столкнуться, если вы купите себе Кашкай:

• 1. Рулевая рейка, могут возникнуть с ней проблемы если вы купили машину с нуля, если же вы ее купили с рук, то надейтесь что предыдущий хозяин ее уже сделал и у хорошего мастера, в целом цена вопроса около 80-90тыс тг, стучит на неровностях, в целом можно и забить, но всё-таки машину жалко, да и хочется быть в ней уверенным.
  • 2. Заметили после 70тыс км пробега на холодную когда заводишь немного обороты прыгают, но это мелочи, в целом забили, проходит секунд через 5-7, почитал в интернете, у многих такая проблема, ничего страшного.

Достойный мини кроссовер, скорее паркетник, на полном приводе, 2литровый, хорошо набирает скорость, отличная аэродинамика, в машине хорошо продумана безопасность пассажиров, лёгкая управляемость авто, машина очень надежная, стоит отметить современный внешний вид, с последними изменениями машину больше не назовешь женской, приобрела дерзкую внешку, доступная цена приобретения как новый автомобиль, так и поддержанный , ну и сам ремонт конечно же доступный, деталей в Казахстане множество, большой выбор и мастеров по ремонту, расход топлива небольшой, стоит своих денег, учитывая что полноприводный, очевидно стоит своих денег и в любом случае ее стоит купить!

Достоинства
  • Богатое оснащение
  • Вместительный багажник
  • Внешний вид
  • Динамика
  • Салон
  • Управление
Беляев Андрей П...рекомендует
  • 20.01.2020
    Машина не моя близкой родственницы, но за техническим состоянием приглядываю я, а также периодически езжу сам на данном авто. Так что машина всегда на глазах. Приобреталась новой в 2017 году в комплектации "полный фарш", привод передний, мотор 2 литра 144 лошади.
  • 08.01.2018
    Комплектация: движок 2.0. Без турбины, с передним приводом. Салон простой и непритязательный. Пока в машине все нравится. Единственный пока замеченный минус -это электроника. Глюки кнопок на руле. Вопрос решается по гарантии. В остальном, машина нормальная. Подойдет для непритязательных людей.
  • 04.11.2012 - 14:06
    Сравниваем Кашкая с кроссоверами в одной ценовой категории
    Задались с мужем вопросом выбора автомобиля для наших русских дорог...начали тестить... От Тигуана отказались сразу, т.к. в салоне места между водителем и пассажиром маловато, да и сборка в Калуге И вот наш первый тест-драйв был на кроссовере Мазда сх5: очень понравился салон, смотрится дорого,…
  • 16.01.2018 - 09:36
    Удобный кроссовер для города.
    Добрый день, дорогие читатели   Расскажу сегодня я о нашем семейном автомобиле - Nissan Qashqai, 2013 года выпуска, объем двигателя 2.0 (полный привод 4х4), вариатор (двухзонный климат контроль, парктроники, круиз-контроль и многие другие полезные допы).
  • 20.02.2018 - 10:48
    Как выбрать лошадь для личного подворья? Если вы чётко решили завести себе лошадь, у вас должны быть окончены все душевные мытарства с семьей и родственниками, найдено место для лошади, деньги хотя бы выделены и отложены!
    ? ?ВСЕМ САЛЮТ! ??   Решилась наконец-то написать на одну из самых животрепещущих тем - про свой автомобиль. Для тех читателей, кого сильно бомбит от таких тем, спешу сообщить - свой авто я не возвожу в кич, и уважаю выбор каждого человека - ходить пешком, или ездить на автобусе с айфоном, или…
  • 17.03.2018 - 16:45
    Прекрасный автомобиль для российских дорог
    Итак, после прощания с брутальным внедорожником Х Трайл 2014 года выпуска , как и обещал, делюсь первыми впечатлениями о Ниссан Кашкай. Внешний вид Раньше все автомобили были белого цвета, в том числе Х Трайл , Фольксваген Поло Хэчбэк .
  • 17.03.2019 - 02:05
    Удобный в эксплуатации компактный кроссовер.
    NISSAN QASHQAI J11 4wd cvt (вариатор) двигатель бензин 2 литра тип MR20DD 144 лс. комплектация SE+ сборка РФ. Покупал автомобиль в сентябре 2016 года. До этого был аналогичный NISSAN QASHQAI но 2012 г.
  • 24.05.2019 - 15:49
    Стильный и доступный городской кроссовер. Достаточно ли базовой комплектации? Турбо-двигатель 1,2 л. Как ведёт себя коробка-вариатор.
    Всем привет! Вот уже 5 месяцев у меня красавец-Кашкай, почти 5000 км пробега и можно делиться впечатлениями. Почему Quashqai? Стояла задача купить авто для семейных и рабочих поездок. Максимальный бюджет $20 тыс, но очень хотелось вложиться в меньшую сумму (спойлер- не вложились).
  • 06.07.2020 - 10:55
    Удобный городской кроссовер
    Бюджетный и надежный городской кроссовер. Выглядит стильно и красиво как внешне, так и внутри. Из плюсов: высокий клиренс, яркие фары, хорошая подвеска, неплохая шумка, закрытые пороги. Материалы отделки в салоне качественные, пластик мягкий. Сиденья очень удобные, с поясничным подпором.
  • 19.09.2017 - 22:47
    Машина что бы перемещаться
    Купили машину для еды за город, не по лесам, но что бы можно было съехать и с трассы. Понравилась хорошая комплектация, большой просвет, но.. Честно говоря у этой машины нет ничего что бы запало в душу ((( У нее все посредственно, разгон, управляемость, расход топлива, вместительность, вроде ни о…
  • 22.12.2013 - 08:57
    Nissan Qashqai - СЛАБАЯ ХОДОВКА !!!??? А так же в стихах
    Машины я покупаю только новые, из салона. Купил Nissan Qashqai в 2010г. в "Калина-авто" Уфа. В принципе машина неплохая, если ее использовать чтобы доехать на работу и с работы по хорошим дорогам. А если использовать для работы как я, то...
  • 04.09.2022 - 16:46
  • 06.11.2022 - 20:11
  • 23.12.2022 - 18:25
    Выглядят качественно, время покажет
    Не так давно поменяли амортизаторы сзади и почувствовали колосальную разницу после замены. Машина стала более собранной, ездить стало комфортнее. После этого решили поменять амортизаторы спереди. С фирмой MARSHALL знакомы давно, ставили колодки, использовали фильтры, поэтому решили их и поставить.
  • 28.11.2022 - 19:48
    Как мы поменяли "японку" на "китаянку".
    Каких только автомашин у нас не было. Все европейские. Последняя модель, которая у нас была -это кроссовер Highlander, очень хорошая японская машина. Кто знает эту модель, тому особо описывать на надо.
  • 23.01.2023 - 12:49
    Владею машиной уже полтора года и решилась написать отзыв.
      Это моя первая машина, и на ней я учусь ездить и обслуживать ее. Об этой машине в основном хорошие отзывы, и у меня к ней самое отличное отношение. Как я ее выбирала, ссылку на подбор машины, дам в конце отзыва.   Начну с кузова.
  • Маленькая, неудобная но экономичная "ракета".
    Всем доброго дня. В общем данный автомобиль получили мы на время от друга. А именно наш ниссан икс трейл поставили к нему в гараж для ремонта двигателя, требовалась замена колец, маслосъёмных колпачков и других составляющих.
  • 14.10.2022 - 07:56
  • 11.11.2022 - 23:54
    Такой кузов lanser X Вы вряд ли видели. Красотка. Много фото.
    Доброго времени суток. Данный автомобиль был куплен в январе 2021 году. Наша машинка 2008. На механнике. В необычном кузове под названием sportback. Такой кузов можно назвать редким, мы за практически 2 года владения машинкой видели всего раз 5 в таком же варианте исполнения как у нас.
  • 07.10.2022 - 08:34
    Красивый автомобиль, требующих вложений, о которых я расскажу. Также поговорим про габариты е30 и f30. Отзыв писала девушка.
    Всем приветик! В этом отзыве я буду говорить о несвойственном мне вопросе, а именно об авто. Конечно,не каждая девушка может рассуждать о технических характеристиках автомобиля, поэтому я просто расскажу о своей машине для тех, кто не является специалистом и просто выбирает себе автомобиль для…
  • 18.01.2023 - 16:12
    Отличное предложение для нашего рынка
    Всем привет! Хочу в очередной раз поделиться с вами отзывом об автомобиле. Сегодня HAVAL Jolion 2022 китайский паркетник или кроссовер Jolion компании Haval. Переднеприводная версия стоит чуть меньше чем полноприводная, а полноприводная чуть больше чем переднеприводная и это очень достойно, если…