Опубликовано 20 Январь, 2017 - 14:41

Что связать из ниток Ирис ?

Я вяжу из них всё! Ну или почти всё...

Нитки Ирис производства ПНК им. Кирова - классика жанра! Качество, проверенное временем!.. Из них вязали ещё наши бабушки..

Нитки Ирис ПНК им. Кирова. Коробка. В коробке 20 мотков.
Нитки Ирис ПНК им. Кирова. Коробка. В коробке 20 мотков.

Вязание крючком - увлекательное занятие! Тем более что не обязательно вязать салфетки, платки и скатерти...

Я очень люблю вязать крючком игрушки! И пряжа Ирис прекрасно подходит для вязания крючком маленьких игрушек. Если вы думаете, какую пряжу купить для вязания крючком, - нитки Ирис прекрасно подойдут для почти любых целей!

У меня "хомякоз". Рукодельницы меня поймут, хомякоз - это патологическое состояние, когда рукодельница, как хомяк, запасает бесконечные моточки пряжи, ниток и прочих материалов для рукоделия... Вот мои запасы ниток Ирис (под каждым фото подписан номер оттенка, то есть артикул, все фотографии - мои):

Нитки Ирис ПНК им. Кирова. Артикул 1002 и 1104
Нитки Ирис ПНК им. Кирова. Артикул 0602 и 2706
Нитки Ирис ПНК им. Кирова. Артикул 0602 и 2706
Нитки Ирис ПНК им. Кирова. Артикул 2212
Нитки Ирис ПНК им. Кирова. Артикул 2212
Нитки Ирис ПНК им. Кирова. Артикул  (голубая бирюза)
Нитки Ирис ПНК им. Кирова. Артикул (голубая бирюза)

Пряжа Ирис (производство Санкт-Петербург), 100% хлопок (мерсеризованный),

в одном мотке 25 гр.,

метраж : 25 гр. - 150 метров.

А также есть Ирис по 900 грамм, но там не моток, а просто рулон нитей (мягкий рулон)....

Ирис - отличные тонкие нитки для вязания крючком! В зависимости от плотности узора, который вы хотите связать, крючок может быть разный. Надо подбирать опытным путём. Для вязания салфеток, скатертей и прочих ажуров подойдет крючок от 1 до 1,5 , на мой взгляд. Для вязания игрушек можно брать крючок 0,9 - 1 (по моему опыту).

Если внимательно разглядеть структуру нити, то увидим: ниточки красиво равномерно перекручены, имеют приятный лёгкий блеск. Мерсеризация (особый способ обработки хлопковой пряжи на производстве) придаёт нитям Ирис достаточной прочности. Нитки не рвутся. Окрас нитей Ирис устойчив - не линяет. Одним словом, прекрасное качество!Что можно связать из пряжи Ирис ? Я вяжу слингобусы (об этом я напишу отдельный обзор), маленькие игрушки и одежду для них.

Вот, например, семейство ангелочков:

Рост самого маленького - 4 см, самого большого - 9,5 см.

Однажды я навязала жирафов

очень много И мне тут же заказали семью жирафов:

жираф-мама

жираф-папа:(получилась парочка)и жираф-сын: Родители ростом 7 см, сын ростом 5 см.На этом история с жирафами не закончилась!!! Мне снова заказали семью жирафов, только уже с дочкой:

К оставшимся жирафам добавилась собачка-крошка:

Размер можно представить, глядя на фото:

Кстати, одежда у ВСЕХ игрушек снимается!!! И даже у этой собачки, которая размером с пятАк.

Помните моих зайчиков?

Платья зайчикам связаны из ниток Ирис, а сами зайчики - из другой пряжи (подробно о них я писала в отзыве здесь - http://irecommend.ru/content/ne-kazhdoi-vyazalshch... ) :

А вот про таких зайцев я ещё не писала, у них тоже наряд из Ириса (сама зайка - из другой пряжи) : Эти зайки - моя авторская работа, описания и схемы в интернете нет, но можно найти что-то похожее.А этой зайке повезло больше всех -

у неё 2 наряда (оба - из Ириса связаны, и она их может носить по очереди):

Не буду повторяться - фотографии остальных зайцев (а их много!!!) в отзыве, на который я дала уже ссылку, то есть здесь - http://irecommend.ru/content/ne-kazhdoi-vyazalshch...

Ну, и пожалуй, напоследок такой вот африканский маленький пейзаж из пряжи Ирис, связано крючком:

Это поистине ювелирная работа))) Даже самой повторять не хочется....

Была у меня идея связать зоопарк крючком, вот чего я всего лишь связала:Оформила Африканские слингобусы - так и быть, чуть-чуть покажу их здесь! (Про слингобусы напишу отдельный обзор позже, у меня их тоже много, это лишь один образец)Сами бусы - это моя авторская работа, а зверей я вязала по описанию из интернета

Вот такие чудеса можно связать из чудесных ниточек Ирис! И наверняка - можно связать ещё чудеснее!..

На сегодня это всё, что я хотела показать. В планах - написать обзор по слингобусам, по разным видам пряжи, по моим покупкам материалов для рукоделия с сайта Aliexpress...

А пока приглашаю почитать мои опубликованные отзывы:

1) о пряже (+ фото моих работ, игрушки крючком) - http://irecommend.ru/content/ne-kazhdoi-vyazalshchitse-po-zubam-i-po-vku...

2) о пряже (+ фото моих работ) - http://irecommend.ru/content/sluchainaya-pokupka-obernulas-neozhidannoi-...

3) о пряже (+ фото моих работ) - http://irecommend.ru/content/kakuyu-pryazhu-vybrat-skolko-pryazhi-nado-n...

4) о пряже (+ фото моих работ) - http://irecommend.ru/content/deshevo-i-serdito-prekrasnyi-akril-dlya-tvo...

5) мои работы из фетра - http://irecommend.ru/content/listy-fetra-s-aliexpress-magazin-shuan-shuo...

6) о пряже (+ фото моих работ) - http://irecommend.ru/content/pryazha-nako-artist-n...

Буду очень признательна за оценки отзыва и с удовольствием отвечу на вопросы в комментариях.

С уважением и пожеланием всем творческих успехов, Юлия Ло...

Достоинства
  • !отличное качество
  • 100 % качество
  • Хорошая цветовая гамма
Недостатки
  • (Недостатков нет
Юлия Лорекомендует
20.01.2017
Ваши слингобусы просто чудо! Буду ждать описания! Вам на Ярмарку Мастеров надо, а на этом ресурсе среди косметики и диет Ваши работы, к сожалению, останутся недооцененными Sad
20.01.2017
Ваша EuphoriЯ , спасибо Smile На Ярмарке - честно, как-то зарегистрировалась, но там на обычных условиях работы уходят быстро в конец страниц и не просматриваются - надо платные пакеты у них брать, я в этом не разобралась и как-то не получилось на Ярмарке у меня... С тех пор не заходила туда.
Спасибо за оценку моих работ! Smile
Какие прелестные игрушки Laughing out loud , а жирафики вообще восторг Love
Юлия Э., спасибо
21.01.2017
Очень красивые работы! А сколько ниточек... М-м-м... Сколько простора для творчества)))
21.01.2017
tCmnt14 , спасибо! Это точно))) Со временем только вот - нехватка...
  • 16.05.2016 - 14:07
    для штопки, не для вязания
    О том, что эти нитки предназначены для штопки, я узнала позже.. Сначала я пталась, а точнее, связала из нее салфетку:) О достоинствах: 1 )недорогая ниточка - около 25-30 руб, 2) хороший метраж 215 метров в 25 гр., 3) 100 хлопок, приятный натуральный цвет, мягкая, тонкая теперь о сложностях с…
  • 18.11.2019 - 16:27
    Лилия которая не пахнет. Нитки вязальные "Лилия" - 100% хлопок. Что можно из них связать?
    В вязание я погрузилась с головой и пока остановится нет возможности. Не так давно купила пару моточков хлопчатой пряжи для экспериментов. Пряжа "Лилия" натуральная по составу. Качество нити хорошее, для ее ценовой категории. Нить хорошо скручена, прокрашено равномерно.
  • 24.01.2017 - 05:17
    Пряжа РОЗА К-т им. С.М. КИРОВА
    Добрый день,   Каждая вязальщица, опытная или новичок в соей практике хотя бы раз вязала из пряжи Роза, так как пряжа 100 хлопок, да и метраж хороший, как раз для вязания для детей. Основные характеристики: Показать цитату   Данную пряжу использовала для вязание дочери и племяннице.
  • 23.08.2017 - 19:58
    Красивая, для оригинальных вещей
    Мой отзыв о нитках вязальных "Золотой шар". Купила в свое время два клубочка этой пряжи, без какой-либо конкретной цели, просто очень понравилась расцветка: нить цвета корицы (хлопковая) с золотистым люрексом -- по-моему, очень гармоничное цветовое сочетание.
  • 13.09.2017 - 15:25
    Кудельница - очень достойная пряжа. Экономная, а изделия из нее максимально комфортны для носки. На фото присутствует кот))
    Добрый день!   Хочу оставить отзыв о достаточно редко встречающейся в продаже отечественной пряже "Кудельница", производитель - ПНК Им. Кирова. Характеристики производителя: Как видно из характеристик, это тонкая натуральная пряжа, состоит из льна и хлопка.
  • 22.01.2019 - 19:36
    Самый центральный парк в Кирове и самый известный. Прогулка по зимнему парку.
    Парк им. С.М. Кирова располагается в самом центре города. Поэтому чаще всего его называют центральный парк, также есть название парк у цирка. Вот официальная информация: В Кирове не так уж много парков, особенно в центре города. Это основное преимущество данного места для отдыха.
  • 17.07.2015 - 13:23
    Хлопковые нитки для вязания. Мои небольшие эксперименты :) Фиалка ПНК Кирова
    Иногда на меня находит, и я начинаю вязать. вяжу, в основном, крючком. И чаще всего, небольшие вещиигрушкипредметы. Нитки эти я купила случайно - взгляд упал на них (хотя в магазин я шла за другой пряжей). Понравилась цветовая палитра и качество самих ниток.
  • 18.03.2018 - 17:28
    Мулине НПК Кирова: Как удобно они по цветовой гамме все сложили, спасибо!
    Люблю брать мулине лимонного оттенка и яркого сочного оранжевого. И вот радость, увидела в сети "Магнит-косметик" такие наборы мулине - сразу приобрела. Недорого так и достаточно красиво, все по цветовой гамме.
  • 16.10.2020 - 23:11
    Эта коробка старше меня на 3 года, им 38 лет и они до сих пор исправно работают! Покажу свою прическу, которую делаю с их помощью вот уже не первый год. Раньше умели делать технику на века.
    Всем привет. Долго думала стоит ли писать отзыв, но решила что и такой опыт тоже может быть интересным, и более того, может кто то вспомнит "молодость" своих мам или такие же бигуди. Сегодня я расскажу о раритете, выпущенном еще в СССР ( как и я) - Термобигуди Завода им. С.М. Кирова АЙГУЛЬ.
  • 16.10.2020 - 23:11
  • 07.09.2020 - 10:45
    Это вам не доктор Хаус. Гистероскопия по ОМС в период пандемии. Рекомендации, что взять в отделение гинекологии.
    Всем привет! Угораздило меня в августе 2020 года лечь в больницу на плановую мини - операцию по гинекологии . Делала я операцию под названием гистероскопия в ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого (бывшая ГКБ 50) . Почему она была нужна, и все подробности - в отзыве на операцию.
  • 26.09.2020 - 17:49
    Этот набор был моей мечтой много лет, и вот наконец я его вышила 🌺 Dimensions 35264 Iris and Swan 🦢
    Всем привет!   Так как я большой любитель вышивки крестом, то у меня дома всегда можно найти кучу различных схем и ниток. Обычно, если я вижу какой-то сюжет, который мне нравится, то я стараюсь захомячить себе его... Этот сюжет от Dimensions "Iris and Swan" мне запал в душу уже давно...
  • 30.09.2020 - 09:14
    Мои самые любимые и самые некачественные золотые серьги. Камни изменили свой цвет и никто не может дать совет, как это исправить.
    Здравствуйте уважаемые читатели. Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о товареЗолотые серьги ООО " Юлюкс", г.Кострома с раух-топазами артикул 9385 С. Вступление. Купила я их чуть больше года назад.
  • 21.11.2020 - 17:10
    Нахождение в стационаре пульмонологического отделения
    Я начала искать хорошего пульмонолога только тогда, когда у меня начались проблемы с легкими. Изначально я верила, что хорошие пульмонологи есть в поликлинике. Но я сильно ошиблась. Врачи там никуда не годятся. Они прописывают антибиотики общего действия, не разобравшись в болезни.
  • 21.10.2020 - 09:46
    Средний батончик-мюсли из Фикс Прайс с лесными ягодами.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о батончике-мюсли из Фикс Прайс "Собинский Хлебокомбинат" Лесные ягоды и мед".
  • 24.11.2020 - 07:07
    Расширяем вышивальный кругозор - пробуем новые ткани от полюбившегося производителя! Внутри готовые работы и дотошный разбор. Отличная равномерка для вышивки крестом, если ваш опыт вышивки дальше аиды не уходил.
    И всем привет! Давайте начнем с очевидного - я рьяная вышивальщица. Последние полтора года у меня в ходу различные ткани равномерного переплетения для вышивки, т.к. обычная аида мне не нравится по многим причинам.
  • 26.10.2020 - 14:18
    История о том, как простой моток джутовой веревки может спасти дом от разрушительной мощи кошачьих когтей🐈 Как сделать когтеточку, которую кот реально будет драть? Когтеточка своими руками быстро, просто и недорого. Фото и видео внутри ⬇
    Добрый день! Познакомитесь с Джанго, наш двухлетний очаровательный британец окраса «золотая шиншилла». Джанго это не только четыре с половиной кг шерстяной нежности, но и 18 острых коготков.
  • 22.09.2020 - 16:37
    Горький шоколад Коммунарка Десертный. 68% (25 г *8 шт). Горький шоколад, со сладковатым вкусом....
    Здравствуйте уважаемые читатели! В последнее время совсем не могу обойтись без шоколада. Стала зависима прям, а все из-за моего положения. Муж, говорит ешь, раз хочется, потом вернешься к своей диете))). Стараюсь, выбирать горький, как бы более полезней)).
  • 28.09.2020 - 14:05
    Шоколад "Белочка" -тот случай, когда Made in Russia звучит гордо!
    Сколько бы нам не твердили о вреде сладкого, особенно для фигуры, истинным сладкоежкам отказаться от него очень сложно. Шоколад я люблю с детства:) правда в моё советское детство выбора особого не было) В наше время современного ребёнка очень трудно удивить плиткой шоколада.