Нитки вязальные ИРИС 25 г. К-т им. С.М.Кирова - отзывы

Категория: Хобби
Название хобби: Вязание

• Что связать из ниток Ирис ? Я вяжу из них всё! Ну или почти всё... Нитки Ирис производства ПНК им. Кирова - классика жанра! Качество, проверенное временем!.. Из них вязали ещё наши бабушки.. Вязание крючком - увлекательное занятие! Тем более что не обязательно вязать салфетки, платки и скатерти...
  • Здравствуй, дорогой друг! Обожаю рюкзаки, но все что нравится то не по карману, то не по возрасту В общем с приходом моды на рукоделие, возникла у меня мысль сшить рюкзак самой из кожи....Я как залезла на Ютуб - Мамочкиии!!!!
  • 02.12.2019
    Эти миниатюрные разноцветные клубочки знаю, как говорится, сколько себя помню! Еще моя мама периодически из них что-то вязала. Выпускается Ирис ПНК (прядильно-ниточным комбинатом) имени Кирова (кто знает, какое отношение имел этот достойный человек к пряже и ниткам?!).
  • 02.12.2020
    Пришло время новогодних поделок, чем старше ребенок, тем хочется больше заморочиться и сделать что-то масштабное. Ведь дети в саду ходят смотреть на свои поделки и показывать у кого какая. Несколько месяцев назад мне попалась идея поделки с использованием декоративного шара из ниток.
  • 10.02.2016
    Задумала я как-то дочке связать платье в технике Ирландского кружева. Из какой пряжи вязать? С пряжей толком не определилась, но дома были мотки белого Ириса ПНК. им. Кирова. Начала пробовать вязать элементы из этой пряжи, да так увлеклась, что опомнилась, когда навязала кучу разных.
  • 23.10.2017
    Героем сегодняшнего отзыва будет невзрачная и вечно недооцененная пряжа для ручного вязания. У нее нет яркой этикетки, она не может по щеголять привлекающим внимание видом, да и вообще в магазинах она всегда есть, но на самом крайнем стеллаже, до которого в диком разнообразии и не доберешься...
  • 05.11.2014
    Нравится мне вязать из этой пряжи. Много уже чего навязала из нее. Она приятная, шелковистая, не путается. В детстве помню вязала из "Ириса" салфетки. Сейчас в основном кофточки. Пряжа продается в клубочках по 25 грамм и в пасмах по 300 грамм. Для своих изделий я конечно покупаю в пасмах.
  • Здравствуй, дорогой друг!Хочу рассказать с чего все началось. Давным-давно, когда я еще не ходила в детский сад, дома появилась детская книжка о вязании. Приставала к бабушке, чтоб научила меня, но она левша - держала крючок в левой руке и было сложно понять её движения.
  • 18.12.2016
    Нитки К-т им. С. М. Кирова ИРИС знакомы мне с раннего детства. В Советстком Союзе, особенно в деревнях, все было в дефиците. Скорее всего в наше сельпо завезли в ограниченном цвете эти нитки.
  • Как и многие, вязать я научилась ещё в детстве, и вязанию спицами всегда предпочитала вязание крючком. Признаться честно, до этого я вязала ирисом только один раз, да и вообще довольно давно не брала в руки крючок, но в один день решила зайти в магазин для рукодельниц, который попался мне на глаза…
  • 14.02.2017
    С детства привыкла видеть маму за рукоделием,постепенно втянулась сама.Мама много вязала крючком:у нас везде были красивые ажурные салфеточки,скатерти,а у меня были невероятно милые вещички:ажурные,воздушные,связанные из тонких ниток.Я ещё тогда запомнила их название,как цветок,"Ирис".Мама и шила,и …
  • 12.05.2011
    Нитки эти одни из самых дешевых: продаются как в упаковке по 20 шт (так дешевле где-то 18 руб за моток), так и в розницу, но уже дороже (здесь уж кто как наглеет) Мне подарили коробку этих ниток белого цвета.
  • Добрый день. Сегодня хочу рассказать о своём небольшом увлечении, а точнее о вязание. Вяжу я недавно, и в основном для собственных деток. Сегодня расскажу о ниточке Ирис. Это 100 мерсеризированный хлопок. Крючок использую 1,3-2. Маленький моточек весом 25 грамм. Длина нити 150 м в 25 гр.
  • 08.08.2016
    Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами опробованием данной пряжи для...создания кукол и кукольной одежды. О, это многообразие цветов "Ирис" в магазине!
  • Здравствуйте. Вязанием я увлекаюсь давно, в основном всегда вязала на спицах, но несколько лет назад увлеклась вязанием крючком, поэтому старалась начинать с не очень сложных вещей, и в частности, "набивала" себе руку на салфетках.
  • Из Ириса, скорей всего, приходилось вязать что-нибудь каждой вязальщице, как опытной, так и начинающей. Но все равно поделюсь своим опытом:) Основные характеристики: Мои впечатления: Пряжа тонкая, отлично подходит для салфеток, летних ажурных кофточек и топов, детских вещей, летних головных уборов.
  • Здравствуйте! С пряжей "Ирис" производства ПНК им. Кирова знакома еще со школьных уроков труда, вязали салфетки. Выпускается в двух видах-моточки(25г150м) и пасмы (300г1800м). Разнообразие палитры цветов дают простор фантазии. В составе 100 хлопок.
  • 01.03.2020
    Здравствуйте! С нитками Ирис я знакома очень давно. Еще в школьные годы увлекалась вязанием салфеток крючком. Недавно, я открыла для себя новый способ использования этого материала. А именно, вязание жгутов из этих ниток.
  • Вообще, крючком я вяжу не очень, знаю пару-тройку простых рисунков, а в схемах вообще мало что понимаю. Но иногда хочется сделать что-то интересное своими руками, тем более, такого точно не будет ни у кого.
  • 17.03.2014
    Хочу также присоединиться к девушкам-рукодельницам, которые стали фанатками этих ниточек. Несколько лет назад, скучая в своем первом декрете, я вновь открыла для себя мир рукоделия, а именно мир маленьких игрушек под магическим названием "амигуруми" и слингобус.
  • 07.12.2017
    Много лет занимаюсь плетением фенечек-плетёночек и давно перешла с мулине на ирис. Так получается дешевле и фенечка становится крупнее. Конечно же в моём городе был ирис только этой фирмы.
  • 01.12.2013
    С этими ниточками я знакома еще со школы. У них очень много плюсов, таких как: + Богатая палитра цветов; + Цвета не выгорают; + Изделие после увлажнения и сушки не вытягивается и недеформируется даже после отжатия. + Еще один плюс в пользу Ириса, что только хлопчатобумажные. + Нет синтетики.
  • 01.03.2013
    Ирис наверное всегда будет самой популярной пряжей, особенно для летнего вязания. Да, нитки и правда очень хорошие, крепкие, натуральные. При желании ими можно даже шить. Джинсу прострочить такой - самое оно.
  • Нитки для вязания Ирис комбината имени Кирова купила как первые, попавшиеся и осталась ими довольна очень 100 хлопок и большая цветовая гама, цена моточка (на фото) 30 рублей. Вообще, я не вязальщица, но все началось с осьминогов… Были с дочкой в детском центре и там она ИХ увидела!
  • 11.03.2019
    Из пряжи "Ирис" вяжу время от времени, всегда покупала производства "ПНК им. Кирова", их чаще всего можно найти у нас в продаже. Выбор цветов очень широкий, продают, наверное, в каждом магазине, где только есть пряжа. Но своими любимыми нитками я "Ирис" не назову. Несколько раз они меня подводили.
  • 12.05.2016
    Насколько я помню, мое знакомство с крючком состоялось именно с этими нитками. Огромное количество салфеток связано именно этими ниточками, также связана скатерть и пара летних беретов. Сейчас из этих ниток я пытаюсь (полгода наверное уже) связать скатерть из мотивов.
  • Здравствуйте! Хочу поделиться своим мнением о пряже Ирис ПНК им. С.М.Кирова. Неплохая пряжа подходящая для вязания на спицах 1,5-2мм. Сама по себе пряжа очень доступная, хоть и в некоторых магазинах ее цена может быть 109-110 руб.
  • 09.09.2015
    В детстве много вязала спицами, но крючок не очень любила. И хлопком никогда не вязала. Недавно решила вспомнить как это делается и связать племяннице шапку и шарф на осень. Сразу хотела взяться за спицы, а в поисках интересных идей наткнулась на схемы крючком.
  • Всем доброго дня!!! На дворе осень, малыш спит. Есть свободное время для занятия любимым хобби- вязание крючком. Вязать я начала недавно. Начала с ажурных салфеток.
  • 17.07.2016
    Доброго времени суток, уважаемые. Солнце у нас в городе появляется внезапно (и так же неожиданно пропадает) и вместе с ним появлеся необходимость в головных уборах.... Затеяла тут я тут доче и племяше навязать косыночек и так как в финансах я была несколько ограничена решила связать из ириса.
  • Здравствуйте, заглянувшие ко мне пользователи! Пряжей "Ирис" я пользуюсь со школы. На уроках технологии (или попросту "труды") нас учили вязать крючком, мы выполняли различные салфетки и "Ирис" был неотъемлемой частью занятий.А ещё пару лет назад я стала плести фенечки (правда умею только прямым…
  • 05.05.2019
    С нитками Ирис я познакомилась ещё в детстве - бабушка вязала мне из них платье. Из платья я выросла)) и его распустили, никогда не забуду кучу зелёных моточков! А раз они есть, значит надо что-нибудь связать и я вязала платья и сарафаны своим куклам Барби.
  • 15.05.2019
    Я начала вязать несколько лет назад, и первыми нитками были "ирис". Нитки тонкие, поэтому требуется очень кропотливая работа с ними, а еще много терпения и времени. Мне нравится что их выпускают в большом ассортименте цветовой гаммы, из которых можно вязать цветные игрушки.
  • Увлеклась плетением мандал 10 лет назад. Попробовала и шерстяные нитки для вяязания, и мулине. Но нитки "Ирис" - это лучший вариант! В любом магазине тканей (в Екатеринбурге чаще всего приобретаю их в "Мире тканей") есть достаточно большой выбор оттенков.
  • Добрый день! Вязать крючком я начала в 12 лет и , конечно, первой связанной вещью была ажурная салфетка крючком. Вот именно тогда я и познакомилась с нитками Ирис. Данные нитки идеальный вариант для первых работ, если вы вяжете салфетку, какой-то декор или например, панамку для ребенка на лето.
  • 22.02.2017
    Я вяжу только из акрила или хлопчатобумажных ниток. А хб это Ирис . На это есть несколько причин! 1. Цена. Я спокойно могу отдать 30 рублей за клубок, если мне понадобиться только чуть-чуть желтого. Мне не жалко, что этот желтый мне больше не пригодится. Поэтому вяжу цветы с различными оттенками.
  • Вязать крючком я научилась еще в детстве ну и Первые нитки были знаменитый ИРИС. Как то я у бабушки в сундуке накопала целый мешок этих ниток еще советского производства. И что удивительно пролежав столько лет они не испортились не пожелтели, а цветные нитки сохранили свой блеск .
  • 18.09.2016
    Хочу поделиться своим мнением насчет пряжи Ирис производитель г.Киров. Пряжа не плохая. Это 100 хлопок, вязать из нее легко и приятно. Получается красивая структура вязки. Поверхность нитки имеет легкий блеск.
  • 16.10.2013
    Всем доброго времени суток! Давненько увлекаюсь плетением фенечек, плету в основном друзьям по переписке и рассылаю в конвертах) Начинала я с мулине, но потом как-то плавно перешла на ирис. Так получается намного дешевле, изделия из них аккуратнее. Цена вопроса - 40 рублей за моток.
  • 03.06.2017
    Вот захотелось мне научиться вязать. Стала искать мастер-класс в интернете и набрела на ажурные салфетки. Наверное было слишком самоуверенно брать первый раз в жизни крючок в руки и такую тонкую пряжу,да сразу за ажурные салфетки браться!
  • 20.02.2015
    Всем доброго времени суток. Очередной мой отзыв о пряже для вязания. Кировским ирисом наверное вязали все, я не исключение, эти моточки помню с детства, еще бабушка ими вязала. Огромнейшая гамма цветов. Вот у меня такая салфеточка есть, но это не весь ассортимент.
  • 14.08.2016
    Здравствуй читатель моего отзыва. Хочу поделиться моим опытом вязания данной пряжей. Пряжа 100 хлопок. Пряжа имеет не большой блеск. После стирки пряжа не садится, не меняет цвет. Цветовая палитра это пряжи богатейшая. При вязании пряжа не расслаивается, вязать удобно и приятно.
  • Нитки "ИРИС", пожалуй, самый лучшие для вязания мелких изделий, игрушек и бижутерии. У меня всегда есть дома несколько разноцветных клубочков-ирисок. Вяжу я редко, хотя умею. Просто терпения не хватает. А тут сын начал просить Энгри Бёдз - сердитых птичек из компьютерной игрушки.
  • 25.08.2015
    Недавно начала делать грызунки для малышей. Для этого искала ниточки 100 хлопок, остановилась на ирисе. Так как цветовая гамма широкая и цена очень приятная. В работе (я использую их для обвязки бусин и для игрушек амигуруми) ведет себя очень хорошо. Использую крючок 1,25.
  • 02.02.2018
    Вяжу я уже очень давно. Львиную долю моих творений занимают салфетки. Пряжей "Ирис" вяжу не слишком часто по некоторым причинам : 1. У меня гигантомания))) люблю большие масштабы,а ириски имеют не слишком большой метраж. 2. В нашем городе сложно найти яркие цвета этой пряжи.
  • 23.11.2011
    Хотя, не только для игрушек, конечно)) но все-таки, думаю, для масштабных произведений будет удобнее с нитками метражом побольше, чем с небольшими моточки "ирисок". Я облюбовала ирис для вязания игрушек и изготовления бижутерии (например, обвязанных бусин).
  • 24.11.2011
    Мне очень нравятся именно эти нитки! Они оптимально подходят для разного рода рукоделия. Я, например, именно на этих нитках училась плести кружева фриволите! Узорчик получается плотненький, аккуратный и форму хорошо держит.
  • 16.05.2016 - 14:07
    для штопки, не для вязания
    О том, что эти нитки предназначены для штопки, я узнала позже.. Сначала я пталась, а точнее, связала из нее салфетку:) О достоинствах: 1 )недорогая ниточка - около 25-30 руб, 2) хороший метраж 215 метров в 25 гр., 3) 100 хлопок, приятный натуральный цвет, мягкая, тонкая теперь о сложностях с…
  • 18.11.2019 - 16:27
    Лилия которая не пахнет. Нитки вязальные "Лилия" - 100% хлопок. Что можно из них связать?
    В вязание я погрузилась с головой и пока остановится нет возможности. Не так давно купила пару моточков хлопчатой пряжи для экспериментов. Пряжа "Лилия" натуральная по составу. Качество нити хорошее, для ее ценовой категории. Нить хорошо скручена, прокрашено равномерно.
  • 24.01.2017 - 05:17
    Пряжа РОЗА К-т им. С.М. КИРОВА
    Добрый день,   Каждая вязальщица, опытная или новичок в соей практике хотя бы раз вязала из пряжи Роза, так как пряжа 100 хлопок, да и метраж хороший, как раз для вязания для детей. Основные характеристики: Показать цитату   Данную пряжу использовала для вязание дочери и племяннице.
  • 23.08.2017 - 19:58
    Красивая, для оригинальных вещей
    Мой отзыв о нитках вязальных "Золотой шар". Купила в свое время два клубочка этой пряжи, без какой-либо конкретной цели, просто очень понравилась расцветка: нить цвета корицы (хлопковая) с золотистым люрексом -- по-моему, очень гармоничное цветовое сочетание.
  • 13.09.2017 - 15:25
    Кудельница - очень достойная пряжа. Экономная, а изделия из нее максимально комфортны для носки. На фото присутствует кот))
    Добрый день!   Хочу оставить отзыв о достаточно редко встречающейся в продаже отечественной пряже "Кудельница", производитель - ПНК Им. Кирова. Характеристики производителя: Как видно из характеристик, это тонкая натуральная пряжа, состоит из льна и хлопка.
  • 22.01.2019 - 19:36
    Самый центральный парк в Кирове и самый известный. Прогулка по зимнему парку.
    Парк им. С.М. Кирова располагается в самом центре города. Поэтому чаще всего его называют центральный парк, также есть название парк у цирка. Вот официальная информация: В Кирове не так уж много парков, особенно в центре города. Это основное преимущество данного места для отдыха.
  • 17.07.2015 - 13:23
    Хлопковые нитки для вязания. Мои небольшие эксперименты :) Фиалка ПНК Кирова
    Иногда на меня находит, и я начинаю вязать. вяжу, в основном, крючком. И чаще всего, небольшие вещиигрушкипредметы. Нитки эти я купила случайно - взгляд упал на них (хотя в магазин я шла за другой пряжей). Понравилась цветовая палитра и качество самих ниток.
  • 18.03.2018 - 17:28
    Мулине НПК Кирова: Как удобно они по цветовой гамме все сложили, спасибо!
    Люблю брать мулине лимонного оттенка и яркого сочного оранжевого. И вот радость, увидела в сети "Магнит-косметик" такие наборы мулине - сразу приобрела. Недорого так и достаточно красиво, все по цветовой гамме.
  • 16.10.2020 - 23:11
    Эта коробка старше меня на 3 года, им 38 лет и они до сих пор исправно работают! Покажу свою прическу, которую делаю с их помощью вот уже не первый год. Раньше умели делать технику на века.
    Всем привет. Долго думала стоит ли писать отзыв, но решила что и такой опыт тоже может быть интересным, и более того, может кто то вспомнит "молодость" своих мам или такие же бигуди. Сегодня я расскажу о раритете, выпущенном еще в СССР ( как и я) - Термобигуди Завода им. С.М. Кирова АЙГУЛЬ.
  • 16.10.2020 - 23:11
  • 07.09.2020 - 10:45
    Это вам не доктор Хаус. Гистероскопия по ОМС в период пандемии. Рекомендации, что взять в отделение гинекологии.
    Всем привет! Угораздило меня в августе 2020 года лечь в больницу на плановую мини - операцию по гинекологии . Делала я операцию под названием гистероскопия в ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого (бывшая ГКБ 50) . Почему она была нужна, и все подробности - в отзыве на операцию.
  • 26.09.2020 - 17:49
    Этот набор был моей мечтой много лет, и вот наконец я его вышила 🌺 Dimensions 35264 Iris and Swan 🦢
    Всем привет!   Так как я большой любитель вышивки крестом, то у меня дома всегда можно найти кучу различных схем и ниток. Обычно, если я вижу какой-то сюжет, который мне нравится, то я стараюсь захомячить себе его... Этот сюжет от Dimensions "Iris and Swan" мне запал в душу уже давно...
  • 30.09.2020 - 09:14
    Мои самые любимые и самые некачественные золотые серьги. Камни изменили свой цвет и никто не может дать совет, как это исправить.
    Здравствуйте уважаемые читатели. Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о товареЗолотые серьги ООО " Юлюкс", г.Кострома с раух-топазами артикул 9385 С. Вступление. Купила я их чуть больше года назад.
  • 21.11.2020 - 17:10
    Нахождение в стационаре пульмонологического отделения
    Я начала искать хорошего пульмонолога только тогда, когда у меня начались проблемы с легкими. Изначально я верила, что хорошие пульмонологи есть в поликлинике. Но я сильно ошиблась. Врачи там никуда не годятся. Они прописывают антибиотики общего действия, не разобравшись в болезни.
  • 21.10.2020 - 09:46
    Средний батончик-мюсли из Фикс Прайс с лесными ягодами.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о батончике-мюсли из Фикс Прайс "Собинский Хлебокомбинат" Лесные ягоды и мед".
  • 24.11.2020 - 07:07
    Расширяем вышивальный кругозор - пробуем новые ткани от полюбившегося производителя! Внутри готовые работы и дотошный разбор. Отличная равномерка для вышивки крестом, если ваш опыт вышивки дальше аиды не уходил.
    И всем привет! Давайте начнем с очевидного - я рьяная вышивальщица. Последние полтора года у меня в ходу различные ткани равномерного переплетения для вышивки, т.к. обычная аида мне не нравится по многим причинам.
  • 26.10.2020 - 14:18
    История о том, как простой моток джутовой веревки может спасти дом от разрушительной мощи кошачьих когтей🐈 Как сделать когтеточку, которую кот реально будет драть? Когтеточка своими руками быстро, просто и недорого. Фото и видео внутри ⬇
    Добрый день! Познакомитесь с Джанго, наш двухлетний очаровательный британец окраса «золотая шиншилла». Джанго это не только четыре с половиной кг шерстяной нежности, но и 18 острых коготков.
  • 22.09.2020 - 16:37
    Горький шоколад Коммунарка Десертный. 68% (25 г *8 шт). Горький шоколад, со сладковатым вкусом....
    Здравствуйте уважаемые читатели! В последнее время совсем не могу обойтись без шоколада. Стала зависима прям, а все из-за моего положения. Муж, говорит ешь, раз хочется, потом вернешься к своей диете))). Стараюсь, выбирать горький, как бы более полезней)).
  • 28.09.2020 - 14:05
    Шоколад "Белочка" -тот случай, когда Made in Russia звучит гордо!
    Сколько бы нам не твердили о вреде сладкого, особенно для фигуры, истинным сладкоежкам отказаться от него очень сложно. Шоколад я люблю с детства:) правда в моё советское детство выбора особого не было) В наше время современного ребёнка очень трудно удивить плиткой шоколада.