Опубликовано 8 Июль, 2013 - 16:33

Посещение Ниццы - одно из самых сильных впечатлений, она очаровывает с первого взгляда. Можно гулять днями и ночами напролет - всегда есть что посмотреть и чем полюбоваться. В Ницце мы были всего несколько дней, но очарование этого волшебного курорта осталось на всю жизнь. Ниццу основали греки и назвали город в честь богини победы Ники. Город просто магнетически притягивает к себе и неудивительно почему Ницца считается одним из главных мест Французской Ривьеры / Лазурного Берега. Город расположен на берегу Залива Ангелов, в 30 км от Италии. В 19 веке Ницца была очень популярной в русской аристократии. В 1930 году в Ницце проживало более пяти тысяч русских, которые уехали из России из-за революции, потом многие из них уехали в США.

Основной и главной достопримечательностью Ниццы является знаменитая променадная - Англиийская Набережная / Promenade des Anglais. Названа она так потому что в 19 веке именно англичане были основными покупателями недвижимости на этой набережной или потому что была построена на средства английской колонии. Вдоль этой красивейшей набережной расположено много красивых отелей, дворцов, казино, старинных домов. Набережная очень длинная - семь километров вдоль красивейших каменистых пляжей, которые делают воду изумительно кристально чистой. Живописные пальмы, шикарные отели, дорогие магазины, галереи, кафе, рестораны - постоянная атмосфера праздника и восторгов - все это вскружит голову кому угодно Smile

В Ницце мы были два раза - один раз всего один вечер, а через месяц вернулись вновь (так как никак не могли забыть увиденное) и остались уже на два дня. Поселились в отеле Premiere Classe Nice - Promenade des Anglais. Отель очень простой и хоть он расположен на Набережной, но если идти пешком, то получается очень далеко - пять километров от старого города. Цены в отелях на самой Набережной очень высокие.

Очень понравились многочисленные парки Ниццы, из которых открываются сказочные виды изящной Французской Ривьеры Smile

Канны Франция

Франция, Мост Виадук Мийо / le Viaduc de Millau France

Живописная переправа из Тулона на остров Корсика во Франции

Сказочные виды Французских дорог

Авеню Жан Жореса / Cours Jean Jaurès, Франция, Гренобль: самая длинная прямая улица Европы

Уникальный парк Филитоза (наследие ЮНЕСКО) на острове Корсика во Франции

Картина. Репродукция.

Достоинства
  • Côte d'Azur
  • French Riviera
  • Promenade des Anglais
  • Английская набережная
  • Залив Ангелов
  • Лазурный Берег
  • Французская Ривьера
  • Шикарный курортный город
Anastellaрекомендует
08.07.2013
Кхм.. Я не уверена, что все те 5 тыщ русских действительно русские Big smile но виды красивые)
08.07.2013
Спасибо за комментарий Smile Трудно сказать русские или нет, но это и не важно - все люди - братья и сестры Big smile А пейзажи там очень красивые: и природа и город.
12.07.2013
красиво обалденно в Ницее офигенно Smile
12.07.2013
Спасибо за комментарий Smile В Ницце и правда очень красиво в любое время суток и в любой сезон Smile
23.06.2014
Очень красиво! Я там вряд ли побываю,хоть фото поглядеть.
23.06.2014
Спасибо за комментарий, Лоратина. В Ницце мы тоже были всего один день проездом. Очень интересно было бы там отдохнуть или даже пожить Smile
23.06.2014
А вы во все эти страны ездите по работе или просто как турист?
23.06.2014
Снова спасибо за комментарий, Лоратина. Первый мой выезд за границу был в 2002 году на Кипр по туристической путевке. Потом были другие страны - Египет, Турция, Италия, Сингапур. Куда-то я ездила как турист, иногда мне дарили друзья тур.путёвки или просто билеты. А в Ницце мы были прездом на машине, так как жили в Праге какое-то время и нам не нужно было делать визу Smile Просто решили посмотреть Европу.
23.06.2014
Как здорово! Мне бы кто-нибудь подарил путевку хотя бы на наш юг Laughing out loud а то я вообще нигде не была, только в Сочи один раз
23.06.2014
А я в Сочи ни разу не была. Раньше я просто бредила путешествиями и использовала все возможности. А сейчас уже четыре года тоже нигде не была Smile Но изучаю свой родной Нижний Новгород, тоже интересно Smile
ВАУ Shock ... нет слов Love :love: Love
08.11.2014
Спасибо за комментарий, Ксения Крынски. Вот и нам тоже Ницца голову вскружила Big smile Love