Опубликовано 14 Январь, 2020 - 21:34

Привет)

В продолжение темы очищения кожи не могу не поделиться своим новым любимчиком - Nivea MakeUp Expert Мицеллярный гель+Розовая вода.

Как я упоминала ранее в своих отзывах, самым первым этапом ухода за лицом является его качественное, но бережное очищение от загрязнений и косметики. Поэтому так важно и в то же время непросто найти хорошее средство, которое поможет справиться с данными задачами и не пересушит кожу.

Я перепробовала уже довольно большое количество различных пенок и гелей для умывания, чтобы мне было с чем сравнить. В конце отзыва, если кому-то будет интересно, я оставлю ссылки на мои публикации о наиболее популярных средствах. Однако не стоит забывать, что уходовая косметика очень индивидуальна.

Итак, перейдем к мицеллярному гелю от Nivea.

Объем: 150 мл.

Производитель: Германия.

Где купить: Магнит Косметик.

Стоимость: 279 руб. (без учета скидок).

Nivea Make-Up Expert Мицеллярный Гель + Розовая вода — это уникальная комбинация бережного мицеллярного очищения и ухода с натуральной розовой водой:
1. Снимает даже водостойкий макияж без трения.
2. Освежает и ухаживает, не оставляя ощущения сухости.

Средство находится увесистом (150 мл!) тюбике розового цвета из мягкого прозрачного пластика. Мне импонирует подобная упаковка: выглядит симпатично, и я всегда смогу увидеть расход продукта.

Тюбик имеет откидную крышку и небольшое отверстие-дозатор.Пользоваться подобным форматом удобно, но, как можно заметить, на крышке все-таки остается небольшое количество вытекшего продукта.

На обратной стороне упаковки представлена вся необходимая информация о товаре.

Средство имеет нежную гелевую, слегка тянущуюся и абсолютно прозрачную текстуру. За счет подобной консистенции средство довольно слабо пенится (именно потому, что это гель, а не пенка).

Единственный минус лично для меня - это отдушка данного геля. Довольно сильный и ярко выраженный аромат розы - на любителя. Я довольно лояльна к отдушкам косметических средств, но это, определенно, не мой аромат.

Для того, что продемонстрировать мицеллярный гель в действии, я решила протестировать его на предмет снятия водостойкого макияжа. Для этого я нанесла на руку самые стойкие в моей косметичке средства: тональное средство Bobbi Brown, плотный консилер NYX, жидкую матовую помаду NYX Lingerie, матовую помаду MAC и водостойкую подводку Art-Visage. Подождала 15 минут, затем нанесла небольшое количество геля и легкими массирующими движениями смыла косметику теплой водой.

Как видите, результат впечатляющий! На третьем фото остался небольшой тинт от жидкой матовой помады и едва-едва заметный след от водостойкой подводки. Сразу скажу, что далеко не каждому гелю, даже мицеллярному, под силу такие результаты.

То же самое происходит, когда вы умываетесь. Я наношу небольшое количество геля Nivea массирующими движениями и смываю теплой водой. Готово! Никакого дискомфорта и стянутости кожи. Когда затем я протираю лицо тоником, на ватном диске нет никаких следов от косметики, даже если до этого я пользовалась стойкими тональными кремами. С данным гелем предварительно я не пользуюсь мицеллярной водой или гидрофильным маслом, а сразу перехожу к умыванию. А это экономит и время, и средства.

Ну и самое главное - мицеллярный гель Nivea не пересушивает мою кожу (комбинированного типа). Аллергию также не вызвал. Поэтому я с удовольствием пользуюсь им каждый день.

Что касается каких-то уходовых свойств продукта, то от очищающих средств я никогда не жду чуда. Ведь их главная задача - эффективно справиться с загрязнениями и подготовить кожу к дальнейшему уходу.

Я осталась вполне довольна мицеллярным гелем Nivea MakeUp Expert, который я могу смело рекомендовать к покупке.

Мои отзывы на уходовую косметику для очищения кожи:

1. Крем-гель для умывания Dove;

2. Гель для умывания из магазина Fix Price;

3. Корейская пенка Holika Holika;

4. Очищающий гель Сто рецептов красоты. Источник увлажнения 5 в 1;

5. Супербюджетный гель для умывания "Чистая линия.

Достоинства
  • *легко смывается
  • деликатный
  • не дорогой
  • не сушит
  • очень нежная текстура
  • смывает макияж
  • хорошо очищает кожу
Недостатки
  • !специфический аромат
katya_maksimovaрекомендует
14.01.2020